Раздел: Кесарево

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого лучше делать кесарево сечение?

Уважаемые дамы!
Может быть кто-то подскажет такую информацию (или - где, как её узнать):
у кого в Москве лучше делать кесарево сечение? Может быть кто-то уже проводил для себя такие изыскания? На одном из сайтов компетентный врач из ЦПСиР отвечает: смотрите рейтинг роддомов на сайте. Я посмотрела. Там на
первом месте стоит этот ЦПСиР. Потом, кажется 29 и 7 роддома. Самый дорогой, конечно ЦПСиР. Отзывы, как резко отрицательные, так и очень благостные встречаются о КАЖДОМ роддоме, в том числе и о 29-м и 7-м. Мне мой врач назвала 17-й. Он ближе мне территориально (я живу в Северном округе). Рейтинг у 17-го средний. (Да и вообще почему-то все хорошие центры и клиники скучковались на юге Москвы. Но самое главное, я поняла, что надо искать прежде всего хорошего специалиста по кесаревым сечениям, с которым нужно заранее все обсуждать. Для меня это очень критично: первые роды после длительного бесплодия, сразу несколько показаний на кесарево, возраст уже весьма не юный. Понимаю, что все хорошее - в основном за деньги (хотя бывают и приятные исключения). Я и готова платить. Но надо знать кому, и за что. Одно дело- красивая отдельная палата, а другое грамотная операция, правильный уход за матерью и ребенком. Дорогие женщины, поделитесь сведениями о хороших московских специалистах по кесаревым сечениям!
22.03.2005 11:08:38, МК

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не в М-ве, но хотела бы дать вам совет, по какми критериям выбирать врача, если не возражаете.
1) Хороший анестезиолог и способ анестезии важнее сосбственно акушера-гинеколога, который будет резать живот. Спросите, как рассчитываться с анестезиологом - отдельно или иначе.
2) Уточните, сделают ли вам экстренно-плановое кесарево на схватках, или точно плановое - это не всегда хорошо. Лучше немного походить со схватками и для вас, и для ребенка.
3) Рассматривайте в одинаковой мере как эпидуралку, так и общий наркоз, интересуйтесь опытом РД в этой области, точно выясните, как и когда решается вопрос подбора анестезии.
4) Уточните, какие именно антибиотики и как долго будут вам колоть после кесарева. Какие обезболивающие и как долго.
5) Когда вам принесут ребенка, что будет сделано (в случае раннего прикладывания и начала ГВ), чтобы избежать вреда антибиотиков для ребенка, предотвращения дисбактериоза. Чем будут докармливать, если вы разрешите (докорм нежелателен).
6) Сможете ли вы свободно выбрать сами - совместное пребывание или отдельное от ребенка, если вы будете себя плохо чувстовать?

Ну, еще полезно знать о возможностях реанимации новорожденных в этом РД, а потом уже идут прелести палат как критерий ;) Удачных вам поисков!
22.03.2005 11:29:45, Indigomom (ex-oh3harriette)
Анют, а если у меня схватки не могут начаться,, из-за того что ребенок не опустился в малый таз. Что делать, ждать? А если не начнуться? Или соглашаться на плановое? 22.03.2005 11:41:59, Изнанка жизни
Даже не знаю, вообще-то в первых родах головка должна войти в таз, это при вторых и последующих можно начинать рожать прямо из живота. Так что стимулировать тебя наверное бесполезно. Если сами не начнутся, наверное придется просто плановое делать, но могут же еще и начаться? Я так понимаю, что дело не в том, что схваток нет, дело в том, что не опускается. Т.е. ты можешь получить 10 часов схваток и попусту 22.03.2005 11:44:42, Indigomom (ex-oh3harriette)
В том то и дело, сижу расстроенная.
Сегодня ПДР...

Анют грустно тк...
22.03.2005 11:49:25, Изнанка жизни
Глупенькая ты, твоя малышка здорова и так или иначе совсем скоро родится ;) Не стоит грустить, все совсем не плохо ;) Если придется все же делать кесарево, это для вас обеих будет гораздо лучше, чем рожаться самостоятельно. И потом - вон Зайке страстей наговорили, а родила она всего 3450 ;) 22.03.2005 11:53:58, Indigomom (ex-oh3harriette)
Я на это уже обратила внимание.
Слушай, а до какого срока можно перенашивать?
22.03.2005 11:57:01, Изнанка жизни
ой, не знаю - это надо УЗИ и допплер делать, кому-то и 3 дня плохо, кому-то и 2 недели можно. Зрелость плаценты опять же... 22.03.2005 12:08:14, Indigomom (ex-oh3harriette)
Великолепно кесарево делает Бондаренко Клавдия Васильевна. Она перешла из 25 роддома, то ли в 11, то ли в 17 (кажется, сюда). До этого была завотделением патологии в 25 роддоме и работала по контрактам со "Здоровым поколением". Делала мне кесарево в 1999 году, мне ее тогда и представили, как профи по кесаревым. Не пожалела ни разу. Шов малюсенький, зажил быстро, врач внимательный...В общем, рекомендую! 22.03.2005 11:22:40, Сивилла
Кажется как раз в 17 сейчас работает Бондаренко Клавдия Васильевна. Она супер специалист в любых отношениях. Я у нее делала первое к.с.. Попробуйте найти ее. 22.03.2005 11:22:06, May (31)
:))) Вот это да! Мы с Вами почти мгновенно ответили! :) 22.03.2005 11:24:32, Сивилла
:))) 22.03.2005 11:46:46, May (31)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 10:58:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!