Блог редакции 7я.ру

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Ужасные?последствия кесарения...

Прочла статью в Нашем малыше за февраль по поводу кесарева. Статья разумная и крепко слепленая, но вот возник у меня вопрос. Говорят ли врачи мамочкам, которых готовят (не всегда с 100%показаниями) к кесарению, что как правило (со слов врача из статьи) практически никто не возьмет женщину, имевшую в анамнезе кесарево во вторые (третьи) естественные роды, а по Инструкции Минздрава (аналог Библии для медиков гос.учреждений) после третьего кесарева (раньше после второго) женщине врач ОБЯЗАН ПЕРЕВЯЗАТЬ ТРУБЫ?
13.02.2001 16:12:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Ой, это Цареградской что ли статья? Почему никто не возмет на естественные роды? Сейчас наоборот, очень даже тенденция такая наметилась. Другое дело, что показания, по которым сделали первое кесарево могут никуда не пропасть. Тут уж извините. А про обязанность перевязать трубы - не слышала. На Кубе всегда было модно кесариться и рожали таким путем детей по 5, нормально. 14.02.2001 02:49:28, Яся
Нет, не Цареградской, а медика. А после кесарева чтобы рожать естественно, очень сложно найти врача. Никто за это не возьмется. 14.02.2001 09:34:59, Ося
Вообще-то и сейчас после второго перевязывают. Пока я лежала в роддоме, видела нескольких мам со вторым кесаревым, так им трубы перевязали... 13.02.2001 23:16:56, Фунтик
Ну не знаю, где как конечно... Мне врач предложила, если _я_ захочу, после второго кесарева перевязать. Или после любого следующего :))). Проблема в том чтобы мне при второй беременности живой остаться :(((. И после первой еле вытащили. А еще врач сказала что иной раз им приходится делать кесарево с перевязкой труб БЕЗ медицинских показаний. Когда замученная пятой-шестой беременностью подряд женщина сама просит перевязать трубы втайне от мужа - противника контрацепции. Придумывают чего-то, пишут в карте показания... 14.02.2001 11:05:51, Svetlana
Во время операции я была под местной анастезией и слышала разговор врачей. Зашивают и одна говорит: ну вот, девочке больше не рожать. Другая - это почему же? Пусть приходит. Ей в ответ: я имею ввиду - естественно не рожать.

Я, в общем-то, и не против...

А вот про то, что обязаны перевязать трубы, впервые слышу. Когда я рожала в первый раз, со мной лежала женщина, которая третий раз кесарилась. Так она сама просила врачей заодно ей трубы во время операции перевязать.
13.02.2001 16:23:55, Катерина Кузовкина
Ужасы какие вы рассказываете:( Я опять волноваться буду:( 14.02.2001 07:46:22, Aliyusha
Ужасы??? Знаете, все не так ужасно. Мне кесарево понравилось больше, чем "естественные" роды. 14.02.2001 08:57:46, Катерина Кузовкина

Статья дня

«Почему мы кричим на детей: 7 причин»

Чтобы не повышать голос на ребенка, надо позаботиться о себе. Как?
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!