Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Отчет про роды

Привет девчата вот наш рассказик о родах.Все началось 10 июня.Утром обнаружила куски пробки.Обрадовалась.Занервничала.Днем мы с сыном пошли обедать в кафушку.Решили побаловать себя на последок.Пришли заказали все, и тут я поняла что у меня схваточки идут.Не регулярные но уже болезненные.Но мы все спакойненько доели ,вернулись домой и до вечера я все начинала засекать схватки свои.То они были через 10 минут то через пять.Я даже уже думала засобираться в роддом ,но к 11 часам все притихло.Я легла спать и спала как младенец до 9ти непросыпаясь.Утром едва встала ,поняла ,что схватки опять идут и уже точно через пять минут.Решили ехать.В роддом приехали в 11 30.Пришла Врач Желамбекова Елена Владимировна,посмотрела меня и сказала что шейка короткая и мягкая,раскрытие 2 см и что я уже в родах.Ну дальше как обычно -бритье-клизма-отвели меня в родблок.Пришла акушерка и сказала что бы я полежала с КТГ а через 15 минут она меня отвяжет и я могу походить.Я наивная поверила,но пролежав час поняла, что уже меня никто не отвяжет-схватки пошли мощные и очень болезненые.Е В проколола мне пузырь-воды были светлые и прозрачные и тут началось.Схватки через 2-1.5 минуты да такие,что я не могла себя контролировать(стонала).Раскрытие перед проколом было всего 3см.Позвали анестезиолога.Ввели перидуралку-фиг она мне помогла и боль стала отдавать почему то в поясничный отдел позвоночника.В течении следующего часа мне несколько раз добавляли анестезию ,но она не действовала -я видимо жираф.Рожала вообщем наживую.За следующий час шейка полностью открылась и детка опустилась .Меня стало тужить.Тут я впала в панику(мне очень стыдно об этом вспоминать но я кричала что помираю и что меня режут изнутри)Меня успокоили и сказали что щас мы будем тужиться.О как я старалась!Я боялась за дочку.Боялась что она себе повредит что-нибудь.Сын у меня родился тоже быстро и получил в результате родовую травму.В ээтот раз я тужилась старательно и очень аккуратно.В этом мне очень помогла аккушерка Вера Петровна и врач Елена Владимировна.За 3 потуги появиилась Соня.Сначала забулькала и плевалась потом закричала.И тут мне стало тааак хорошо.Вся боль прошла и наступило счастливое ощущение блаженства.Соня висела передо мной розовая и такая хорошенькая,несмотря на всякие там пленочки и кровяные сгуски.Я была счастлива.Потом меня зашили и через 2 часа мы с Соней поехали в палату.Вот. В ПМЦ мне очень понравилось.Весь персонал замечательный.Условия курортные.Детки лежат по желанию мамы с ней весь день или в какоето время.Деток 4 раза в день(если надо больше то пожалуйста)переодевают ,моют.Два раза в день убирают в палате(влажная уборка)Меняют белье и одежду каждый день.Все есть памперсы-прокладки-трусы.Очень понравилась врач Желамбекова.Воообщем я очень довольна и счастлива.Воть.
17.06.2008 14:25:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз поздравляю! Спасибо за отчетЮ очень позитивный. Что-то и мне уже захотелось. Сегодня полнолуние, может получится :)
17.06.2008 22:37:01, ант73
Yanitra
А Вы молодец! Пойти спать сразу после схваток.. Я бы уже по потолку от волнения бегала :). И в родах Вы были молодец. Поздравляю с доченькой-красавицей! Растите здоровенькими и спокойными!
17.06.2008 20:17:39, Yanitra
Maxima
поздравляю с малышкой! желаю скорейшего привыкания друг к другу!
17.06.2008 19:18:28, Maxima
Лотос
Ну вроде хорошие роды. Справилась на 5. Здорово, что схватки позволили поспать до утра. Всётаки силы были. Вообщем, начало хорошее :) Поздравляю ещё раз! Пусть дочка растёт такой же умницей, как мама :)
17.06.2008 17:48:54, Лотос
Совёна
Еще раз поздравляю с дочей! Отчет такой хороший!
17.06.2008 16:44:10, Совёна
Как хорошо! Поздравляю с малышкой! Растите большими!!!
17.06.2008 16:43:40, Лилейник
красота... можно сказать легко отделалась :)) растите здоровенькими, умненькими и красивенькими на радость маме :)))
17.06.2008 16:11:15, Madam_sha and son
FioreJu
Здорово то как!!! Поздравляю с доченькой!!! Растите и хорошо кушайте!!!
17.06.2008 15:57:23, FioreJu
Пионервожатая
Поздравляем!!! растите здоровыми и счастливыми!!!
17.06.2008 15:53:36, Пионервожатая
Ну надо же как здОрово! Молодцы! Поздавляю! :)
17.06.2008 15:48:13, Osinka
Виноград
Замечательные роды) Будьте здоровы и счатливы!!!
17.06.2008 15:33:54, Виноград
Иришь! искренне тебя поздравляю!! здоровья вам и молочка побольше и сладких-сладких снов!!! 17.06.2008 15:07:24, Mandarinka
Skripka
Иришка спасибо тебе огромное за пожелания и тебе здоровья и сюрпиза летнего или осеннего.
17.06.2008 15:16:27, Skripka
ой спасибо тебе дорогая!! 17.06.2008 15:51:48, Mandarinka
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
Еще раз-поздравляем!Сладких вам снов и молочных рек:)
17.06.2008 15:01:06, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
Skripka
Спасибо огромное
17.06.2008 15:16:48, Skripka
Naomi
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! всего вам самого доброго и радостного!.. Ирина, а у меня немного ОФФ-вопрос про ПМЦ. Скажите, пожалуйста, Вы там всю беременность наблюдались или только контракт на роды заключали? Мне рожать через полтора месяца, а я в этот раз никак не определюсь с роддомом :-( Мне интересно, по какому принципу можно выбрать врача на роды? ведь всё равно никого не знаешь... и сколько у них стоит такой контракт? 17.06.2008 14:59:14, Naomi
Skripka
Я только на роды контракт заключала.Врачи там все очень хорошие.Вот ссылка у меня есть про ПМЦ.Там в разделе воопрос ответ много интересного.И про центр много инфы.А точные цены вот сдесь
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/9077598.html
17.06.2008 15:15:14, Skripka
Naomi
Спасибо большое, посмотрела... получается, что контракт на роды стоит около 100000 руб :-(, жуть :-((( Я-то надеялась, что ПМЦ выйдет дешевле ЦПСиРа, а получается даже наоборот :-( 17.06.2008 15:38:27, Naomi
Рыжий Пушистик(Yanat)
Поздравляю!!! И раз с молочком актуально, то вот его как раз вам и желаю!!!!!


17.06.2008 14:59:14, Рыжий Пушистик(Yanat)
Skripka
Ох побольше бы...спасибо
17.06.2008 15:11:53, Skripka
Рыжий Пушистик(Yanat)
Много жидкости - почаще сцеживаться.


17.06.2008 15:26:32, Рыжий Пушистик(Yanat)
HonDA (ех.кися и кисенок)
Поздравляем!! Молодцы!!!
17.06.2008 14:42:48, HonDA (ех.кися и кисенок)
Skripka
Спасибо мы с Соней старались
17.06.2008 14:55:51, Skripka
поздравляю! спокойных вам снов и много молочка!!! 17.06.2008 14:42:47, Аленёнок
Skripka
Вот про молочко это нам оченьочень актуально.Маловато его пока.Спасибки
17.06.2008 14:55:06, Skripka
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
17.06.2008 14:29:59, Ирррка
Skripka
Спасибо
17.06.2008 14:56:05, Skripka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!