Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево сечение: как это было у меня

Кесарево сечение: как это было у меня

Кесарево сечение: как это было у меня

Во время своей беременности я не "вылезала" из личного опыта других мамочек, надеюсь, что мой собственный опыт тоже пригодится. Надо сказать, что раньше, задолго до беременности, я относилась к женщинам, рожавшим путем кесарева сечения, с каким-то чувством жалости и превосходства (ума была палата).
28.06.2006 11:38:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 2кесерво было 2016году и 2017 году теперь опять беременна у кого было такой 18.11.2017 14:03:10, Гулзат
лично меня раскесарили уже на потугах, и я перед этим 25 часов рожала сама, и что то мне не показалось, что кесарево это "щекотно". у меня были адские боли почти 3 месяца после, не говоря уже что было в первые дни после операции. схватки просто легким зудом показались в сравнении с послеоперационными болями. 06.08.2013 14:18:50, Оклахома
А что такого, что больно МНЕ? МНЕ, МНЕ, МНЕ!!!!! У меня одна жизнь, и в действительности ничего больше у меня нет. Надо прожить свою жизнь хорошо!! Какого х*я я должна мучиться от родовой боли в 21 веке? Вытащили, зашили и все пучком. Шрамов не видно. Я мама 3 мальчиков (старшему 3)). Было 2 кесаревых (первые близнецы). Здорова, кесарево делали в США по моему собственному желанию. ТОго и вам желаю - чтобы вы всегда имели выбор! Хаха 13.09.2007 17:38:50, Мария
Как бы и я хотела, что бы у нас делали кесарево по собственному желанию, а не по умолянию врачей!
Я хочу кесарево,но пока нет предпосылок и мне уже 6-той врач показывает дулю!!!каждый из них считает, что знает, что для меня лучше!!!Хотя я сама имею медицинское образование,доктор!,но они лучше знают :(, а то что я психологически не готова, кого это волнует, а то, что боюсь боли до чертиков, а то , что даже месячные для меня дикая мука с плачем! Хочу в Америку рожать :)
21.01.2011 00:14:00, anasko
Не устаю поражаться, почему женщины, родившие или желающие родить самостоятельно, изображаются в большинстве сообщений садистками и убийцами детей? Почему не просто нормальными женщинами, только, в отличие от других "нормальных", не носящимися со своими, мягко говоря, не слишком умными заморочками: " Но мне же(было,будет) больно! КАК??? Вы еще не поняли? Больно МНЕ!!! Как это можно пережить?! Хны, хны, хны!" 15.06.2007 13:43:36, Анвар
У меня тоже первые роды закончились кесаревым сечением. И я чувствовала себя какой-то ущербной-врач сказал:"Да, рожалка из тебя никакая получилась".После этого я поставила перед собой цель: Второго ребенка рожу сама! И у меня это вышло, 14 декабря 2006 года я родила своего "слоненка" весом 3820 гр., не смотря на рубец на матке и со слабой родовой деятельностью. 30.04.2007 16:58:22, Ольга
Здравствуйте, Ольга. Как я вас понимаю! Я никак не была готова к кесареву. Мне это даже в голову не приходило. А ведь случилось же! Я и сейчас не понимаю, почему так произошло? Как будто не я родила, а из меня просто вытащили маленькую девочку, как подарок из мешка Деда Мороза. Странно это! Отходить от наркоза было трудно и очень неприятно! Сейчас вроде всё в порядке, но вспоминать :((( Вам удачи в воспитании малыша и здоровья! 17.09.2006 01:25:00, Анна
а мне после кесарева некоторое время казалось, что ребенок не мой, мне его просто принесли поняньчиться,а потом заберут. хотя параллельно было чувство безумной любви к этому малышу. стыдно только за задержавшийся материнский инстинкт 21.08.2006 00:52:23, silika
Ольга, удачи Вам и Вашему малышу! Ни в чем себя не вините, Вы сделали все, что могли, пусть сыночек растет здоровеньким!Я своего родила сама, смелая была, но второго (если Бог даст) буду только кесариться, второй раз этого кошмара не вынесу :( И никаких угрызений совести, уверена, не буду испытывать. Честно говоря, заранее боюсь: а вдруг рано начну рожать, и врача своего оперативно не найду (вдруг ночью?) и к/с мне не сделают, попаду в лапы оперативной бригаде на естественные роды... Бррр, только не это.... 21.08.2006 00:23:21, Marin4ik
Милпя мамочка! Ни надо себя ни в чес винить. Янаоборот хочу сейчас сделать кесарево сечение , если надумаю забеременеть. У меня было две беременности. Один выкидыш. Другая - ребенок задушился пуповиной. Было двойное обвитие. Теперь хочу только кесарево 27.07.2006 09:30:41, ольга
а я вот сама не хочу рожать. Хочу кесарево. Слишком много мне кажется риска, да и малыш большой. Пусть лучше порежут и вытащат мою красоту. И уж точно чувство вины за то что не рожаю сама испытывать не буду. 20.07.2006 20:12:38, Беременка
Спасибо Вам огромное за Ваши отзывы. Я и сама понимаю, что ни в чем не виновата, просто мелькнет иногда мысль, что может быть... ну в общем все могла исправить. А Ромка мой пополз неделю назад и начал пытаться стрять без поддержки :) Пока получается неважно ))) 10.07.2006 11:56:01, Ольга
У меня тоже было экстернное кесарево 9 лет назад. Чувство вины испытывала лет 6, хотя в дальнейшем все было хорошо (кормила грудью до 9 месяцев)и даже шов не сильно беспокоил. Успокоиться смогла, только после того как попала к хорошему гинекологу, который на все мои "повинные заявления" что не смогла сама родить, ответила: "Что значит не смогла родить сама? Ты родила сама, просто тебе помогли чуть больше, чем другим!" И теперь я тоже уверена, не важно как, главное что у меня есть дочь и у нас все в порядке! 09.07.2006 17:27:18, Leka75
Ануля
Ольга, да ладно тебе - какое чувство вины - не надо. Всё хорошо. Какая разница как родила, главное что здоров и ты его любишь... успехов вам 29.06.2006 17:08:14, Ануля
Я тоже первую дочку не смогла сама родить, также не открывалась шейка, 15 часов лежала под капельницей. Пришлось соглашаться на операцию. Наркоз был общий, т.к. пришлось оперировать экстренно. Пробуждение было отвратительным, и длилось дольше положенного, в связи с чем, ребенок долгое время был без маминой груди. И до сих пор гложет чувство стыда, что вовремя, т.е. через полчаса после родов (как рекомендуют) не смогла покормить ребенка грудью.
Вторые роды также прошли с помощью кесарево, т.к. промежуток между родами небольшой, всего 3 года. Но, скажу я вам это была песня, по сравнению с первой операцией. Во-первых, операция запланированная, а не экстренная, во- вторых анестезию я, уже сама выбрала – эпидуральную. Разница в том, что все происходит наяву, ты все чувствуешь, кроме боли. Слышишь крик ребеночка, можешь его увидеть сразу же. Что может быть прекраснее.
Но это все конечно, на случай если не можешь по каким-то серьезным причинам, родить сама. К сожалению, я слышала, что сейчас не редкость, когда молодые мамочки боятся рожать и просят сделать им кесарево сечение. Увы.
29.06.2006 12:58:42, Sola
А меня всю беременность пугали кесаревым (пульс зашкаливал за 130), даже в роддом заранее положили для планового кесарева. В роддоме все наладилось, врачи сказали, что показаний для кесарева не видят. я решила рожать сама. родила без единого шва, малыш в порядке, я тоже. А вот моя приятельница, которой на узи пели дифирамбы насчет прекрасных родовых путей сама родить не смогла (получилось примерно как у вас: или кесарево или мы не ручаемся за исход). Не надо испытывать чувство вины. Мама это мама. она любит своего малыша , т это главное. Как он родился - это уже дело десятое. Можно вообще усыновить ребенка и быть для него настоящей матерью, даже грудью выкормить (Серзы про такое писали). 29.06.2006 10:02:23, Элико
А у меня тоже было кесарево, причем по моему желанию. И чувства вины меня ничуть не гложет. Я считаю, что это намного более безопасный способ родоразрешения, особенно если у матери слабая физ. подготовка, крупный ребенок или есть обвитие пуповиной вокруг шеи. Зачем подвергать риску малыша и мучится самой? У нас все прошло прекрасно, растет чудесная девочка (т-т-т), и я хочу дать совет беременным девушкам - если есть какие-то проблемы и врачи советуют кесарево, не бойтесь! И не думайте, что это плохо. Родовая травма, длительная гипоксия и т.п. намного хуже. 28.06.2006 12:24:51, Элла
Mary_Ann
Вот уж не думала что у некоторых возникает желание лечь под нож, кесарево это ж все таки полосная операция, довльно серьезная. Это при современных технологиях конечно довольно безопасный способ родоразрешения, но и в обычных родах ничего особо опасного нет. Слабая физ.подготовка - как показание для кесарева - это конечно ноу хау.
29.06.2006 18:04:57, Mary_Ann

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!