Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlana_s

На каком сроке делают кесарево?!

Привет всем пузатикам!
Вчера сходила на лекцию в свою ЖК...
Все хорошо объяснили, показали на плакатах все стадии родов.Хоть я и планирую кесарево, но было интересно. А потом сказали, что сейчас срок 38 недель считается доношенной беременностью (а до 40 неделе ребеночек как в санатории набирается побольше сил и иммунитет укрепляет). Я между прочим спросила, а на каком же сроке кесарят обычно - она сказала на 38... А у меня сейчас 35 неделя, а врач в консультации молчит... Вообщем я в трансе... Соратники по кесареву, отзовитесь где и когда собираетесь рожать?
26.03.2003 19:38:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
МЫ родились в полных 38 недель посредством кесарева.
Хороший, здоровый ребенок. Главное найти врача опытного.кесарево делается начиная с 38 до 40 недель. Если будете рожать платно, то все обсудите со воим врачем, она осмотрит и сама назначит. Никто раньше срока , если вы сами того не хотите кесарить вас не будет.
28.03.2003 11:04:51, Шум Дождя
Тахмина
Мне делали плановое кесарево ровно в 39 недель. 27.03.2003 18:44:34, Тахмина
Anny (27)
Мне делала в 38 недель, но перед этим делали обязательно УЗИ и смотрели всё всё всё. И если ребеночек соответствует всем параметрам доношенности, то кесарят. Главное мне кажется лечь заранее, т.е. когда будет 38 недель и находиться под присмотром. Мне тоже предстоит второе кесарево. Думаю, что буду ложиться в 38. 27.03.2003 12:11:34, Anny (27)
Ленчик_Киев2003
на плановое кесарево ложат в 39 недель
прошлый раз у меня срок был 7 мая, а вода стала потихоньку бежать 2 мая и 3 мая в 10 пришла, а в 11-11 уже появился Санечка.
Вот и сейчас бы так!
27.03.2003 12:04:36, Ленчик_Киев2003
В идеале - с началом схваток. считается самым лучшим для ребенка, так как он получает от мамы те гормоны, которые должен был бы получить при естественных родах. Плюс, можно быть уверенным, что ребенок действительно доношен. Но. естественно вопрос в том из-за чего делают кесарево - не при всех причинах такой вариант (называется по-русски, если не ошибаюсь, планово-экстренное) возможен. 27.03.2003 02:13:26, Кузькина Мать
Kira
назначайте дату как можно ближе к предполагаемому сроку 27.03.2003 00:33:55, Kira
Березка
Мне делали кесарево в 40 недель, плановое. Если самостоятельное начало родовой деятельности опасно для жизни мамы или ребенка, то наверное, делают раньше. А если просто дите попой идет, или маме по здоровью самой нельзя рожать - тогда лучше для ребенка дождаться начала схваток, а потом уже кесарить. 26.03.2003 21:30:48, Березка
я так понимаю, что на 38-39 делают в случае, если естественное начало родов нежелательно. например, у меня ребенок до 37 недели лежал неправильно - поперек. собирались класть и кесарить заранее, так как роды могли начаться выпадением пуповины, что большой риск. а так теперь даже дают начаться родам самостоятельно, доводят до определенного раскрытия, а потом кесарят. тоже плановое называется -) 26.03.2003 20:18:32, Wint (& Sash, 1.5 m)
Странно.... У меня подругу первый раз прокесарили в 40 нед, деть 3600г, по поводу вторых родов сказали, что не ранее, чем через 3 года и если кесарево, то в 38 нед, но ТОЛЬКО из-за рубца на матке. 26.03.2003 19:58:18, Larissa(20-я!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!