Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Девочки, подскажите плиз про кесарево

У меня пдр 10 мая, плановое кесарево. Но моя врачиха говорит, что уложит меня в род.дом в 38 недель на всякий пожарный, типа третий ребенок и могу не доходить до 40 недель. Это примерно 24 апреля. Я одного понять не могу, я приеду в конце апреля и буду в роддоме 2 недели ждать пдр или сразу прокесарят? А еще не знаете, операции по кесареву только в будни делают в смысле плановые или в выхи тоже?
А в праздничные и выходные дни ( типа 1 мая) выписывают из род. дома или ждут буди?
Простите за глупые вопросы, но что-то я заморочилась.....
23.02.2013 18:54:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Мою сестру кесари ли на 40 неделе! До этого лежала 2,5 месяца!!!!! После первых родов прошло только 1,5 года( двойня тоже кесарево , но экстренное раннее) . Родился ребенок 4200!!! Ей врачи говорили что типа зрелость плаценты не та какая им нужна, хотя уже когда кесари ли увидели что место шва было на грани разрыва и вообще все очень тоненьким было уже... Объяснение всей ситуации для меня до сих пор загадка, на фига так тянули? 24.02.2013 23:33:02, Дождик
фима
Да нет, Оль, чтобы шов во время беременности порвался, такого практически не бывает, даже если очень тонкий становится. Я сейчас заключала контракт, мы с врачом договорились, что если до пдр не начнется родовая деятельность, я приду прямо с утра на кс. Заранее меня класть не будут, если не готовить шейку к ер. 25.02.2013 19:49:44, фима
тетя Катя
У нас девочки в патологии лежали, ждали ПДР. Часто начинали отходить воды или начинались схватки и сразу на ЭКС. В общем ждут под наблюдением. Если ПКС - значит есть некая патология. Вот врачи и наблюдают. При поступлении делают узи-анализы-осмотры и решают: ждать ПДР или нет. С кем то тянули по максимуму, кого то сразу...
У нас выписывали без разницы в какой день.
Плановые операции в будни с утра. Экстренные - понятно, что как придется. Но стараются и роды и операции на 6 утра начинать (скажем стимулировать в ночь никто не будет)
24.02.2013 09:28:36, тетя Катя
ZhasminKa
Почитала ответы - похоже в каждом рд свои порядки:-)
2 и 3 разы ложилась в 38 недель. 2-й ждали почти до пдр(хотела сама родить, дочь была против:-)),3-й КС в 39 недель. Вроде как и лежать мне там не нать("чего так рано пришла?"),и не выгонят,бо по направлению, и операцию не делали, т.к. деть мог быть незрелым. УЗИ доп. не делали.Приятельница в 38 недель легла, сдала анализы, на сл день или ч-з день сделали операцию. В каждом роддоме своипорядки на этот счёт, наверное.
Если операция планово, то только в будний день(причём у нас даже по отделениям расписано, и в пн плановые не делают).Если уж детке приспичит в выхи, то ясно, что ждать не будут:-))
У нас после КС выписывают в будни.И обычно после УЗИ.Иногда, если "твой" доктор дежурит в субботу, могут выписать и в субботу, если всё ОК
24.02.2013 03:02:27, ZhasminKa
Miralissa
про КС не знаю, а вот про выписку уточните в роддоме заранее. В нашем, например, нет выписки в воскресение и в праздничные дни. 24.02.2013 00:34:21, Miralissa
2е плановое кесарево в субботу 39 с половиной недель, пришла сразу на операцию, 3е в воскресенье, 39 недель, тут да, легла заранее, в 38 недель. Оба раза врачи сами говорили, что предпочитают выходные, т.к. народу меньше ходит 23.02.2013 23:38:04, Лабрика
попкорн
все плановые операции делают только в будни,по остальным вопросам не подскажу 23.02.2013 22:01:01, попкорн
Люпин
Было два плановых КС. Первое - на 38-й неделе, второе - на 37 (из за состояния шва). На 38-й неделе - это обычная практика для плановых операций. Их делают только в будни. У нас - по вторникам и четвергам. Поэтому у меня оба ребенка - вторничные :))). 23.02.2013 20:56:12, Люпин
Они на УЗИ смотрят готовность ребенка: легкие, желудок и если все готово и ребенок не маленький то могут сделать в конце 38 недели 23.02.2013 20:51:07, melomm
ГерберА
в 38 - обычная практика. КС могут и сразу сделать ( по результатам обследований) и ждать. как получится, тут не угадаешь))))
КС делают во все дни. и плановую доктор может назначить на свое дежурство в праздничный для всех день ( а у него работа - смена), потому как поток сейчас в рд очень сильный....
выписывают каждый день, обычно с 14 до 18, но в каждом рд свой временной интервал.

у меня так -
1 ЭКС на 37,5 недели
2 ЭКС на 38,1 недели
3 ПКС на 39,3 недели ( лежала недели перед этим с интончением шва до 2 мм)
23.02.2013 20:28:39, ГерберА
Паровозик из Ромашкова
Ну какие пдр с третьим, что вы) 38, максимум 39 прокесарят. В выходные плановые не делают, только экстренные. 23.02.2013 20:12:47, Паровозик из Ромашкова
Аннэта
я конечно не претиндую на всезнайку... но ПКС делают с 37 до 38 недель , но ни как не в 40..... и да плановое делают только в будни обычно часов с 12))) это по моим наблюдениям лежа тут в роддоме))) в некоторых роддомах есть выписка в праздники и выходные а в некоторых нет.... это надо узнавать в своем роддоме 23.02.2013 19:15:50, Аннэта
У меня были вторые роды и ПКС.
Меня в ЖК гнали в РД на 38 неделе, а врач из РД сказала, что назначит ПКС на 40 недель, а если начнется раньше, то звонить ей и ехать в РД. Но у меня были роды по контракту.
Так и получилось. В 39 недель ночью отошли воды и я через 30 минут была в РД.
Но у меня никаких конкретных показаний к КС в данном случае не было. Просто первые роды тоже были КС.
24.02.2013 11:06:32, ллл
фима
Не правда. Делают сейчас плановые кс как можно ближе к пдр. Ну конечно все завиит от того, какие показания к кс. 23.02.2013 21:03:41, фима
Styusha
мне кажется с третьими родами не будут ПДР ждать.. 23.02.2013 21:50:29, Styusha
ZhasminKa
Ну и не 37-38недель,если нет доп показаний 24.02.2013 03:04:15, ZhasminKa
Styusha
38 нед ребенок созревший уже, обычно на 38 и планируют, а если ждать схваток или пока швы от предыдущих родов истончатся в конец, то это уже может стать экстренным, а не плановым КС..
Если кесарево первое, то до ПДР подождать логично, но третьи роды непредсказуемые... сами знаете ))
24.02.2013 09:53:05, Styusha
ZhasminKa
У нас разделяют понятия доношенная беременность( в 38 недель) и зрелый плод. Бывает недоношенный, но зрелый и наоборот.У моих знакомых в 38,5 недель была незрелая девочка... 24.02.2013 13:06:38, ZhasminKa

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!