Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Девочки, подскажите плиз про кесарево

У меня пдр 10 мая, плановое кесарево. Но моя врачиха говорит, что уложит меня в род.дом в 38 недель на всякий пожарный, типа третий ребенок и могу не доходить до 40 недель. Это примерно 24 апреля. Я одного понять не могу, я приеду в конце апреля и буду в роддоме 2 недели ждать пдр или сразу прокесарят? А еще не знаете, операции по кесареву только в будни делают в смысле плановые или в выхи тоже?
А в праздничные и выходные дни ( типа 1 мая) выписывают из род. дома или ждут буди?
Простите за глупые вопросы, но что-то я заморочилась.....
23.02.2013 18:54:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Мою сестру кесари ли на 40 неделе! До этого лежала 2,5 месяца!!!!! После первых родов прошло только 1,5 года( двойня тоже кесарево , но экстренное раннее) . Родился ребенок 4200!!! Ей врачи говорили что типа зрелость плаценты не та какая им нужна, хотя уже когда кесари ли увидели что место шва было на грани разрыва и вообще все очень тоненьким было уже... Объяснение всей ситуации для меня до сих пор загадка, на фига так тянули? 24.02.2013 23:33:02, Дождик
фима
Да нет, Оль, чтобы шов во время беременности порвался, такого практически не бывает, даже если очень тонкий становится. Я сейчас заключала контракт, мы с врачом договорились, что если до пдр не начнется родовая деятельность, я приду прямо с утра на кс. Заранее меня класть не будут, если не готовить шейку к ер. 25.02.2013 19:49:44, фима
тетя Катя
У нас девочки в патологии лежали, ждали ПДР. Часто начинали отходить воды или начинались схватки и сразу на ЭКС. В общем ждут под наблюдением. Если ПКС - значит есть некая патология. Вот врачи и наблюдают. При поступлении делают узи-анализы-осмотры и решают: ждать ПДР или нет. С кем то тянули по максимуму, кого то сразу...
У нас выписывали без разницы в какой день.
Плановые операции в будни с утра. Экстренные - понятно, что как придется. Но стараются и роды и операции на 6 утра начинать (скажем стимулировать в ночь никто не будет)
24.02.2013 09:28:36, тетя Катя
ZhasminKa
Почитала ответы - похоже в каждом рд свои порядки:-)
2 и 3 разы ложилась в 38 недель. 2-й ждали почти до пдр(хотела сама родить, дочь была против:-)),3-й КС в 39 недель. Вроде как и лежать мне там не нать("чего так рано пришла?"),и не выгонят,бо по направлению, и операцию не делали, т.к. деть мог быть незрелым. УЗИ доп. не делали.Приятельница в 38 недель легла, сдала анализы, на сл день или ч-з день сделали операцию. В каждом роддоме своипорядки на этот счёт, наверное.
Если операция планово, то только в будний день(причём у нас даже по отделениям расписано, и в пн плановые не делают).Если уж детке приспичит в выхи, то ясно, что ждать не будут:-))
У нас после КС выписывают в будни.И обычно после УЗИ.Иногда, если "твой" доктор дежурит в субботу, могут выписать и в субботу, если всё ОК
24.02.2013 03:02:27, ZhasminKa
Miralissa
про КС не знаю, а вот про выписку уточните в роддоме заранее. В нашем, например, нет выписки в воскресение и в праздничные дни. 24.02.2013 00:34:21, Miralissa
2е плановое кесарево в субботу 39 с половиной недель, пришла сразу на операцию, 3е в воскресенье, 39 недель, тут да, легла заранее, в 38 недель. Оба раза врачи сами говорили, что предпочитают выходные, т.к. народу меньше ходит 23.02.2013 23:38:04, Лабрика
попкорн
все плановые операции делают только в будни,по остальным вопросам не подскажу 23.02.2013 22:01:01, попкорн
Люпин
Было два плановых КС. Первое - на 38-й неделе, второе - на 37 (из за состояния шва). На 38-й неделе - это обычная практика для плановых операций. Их делают только в будни. У нас - по вторникам и четвергам. Поэтому у меня оба ребенка - вторничные :))). 23.02.2013 20:56:12, Люпин
Они на УЗИ смотрят готовность ребенка: легкие, желудок и если все готово и ребенок не маленький то могут сделать в конце 38 недели 23.02.2013 20:51:07, melomm
ГерберА
в 38 - обычная практика. КС могут и сразу сделать ( по результатам обследований) и ждать. как получится, тут не угадаешь))))
КС делают во все дни. и плановую доктор может назначить на свое дежурство в праздничный для всех день ( а у него работа - смена), потому как поток сейчас в рд очень сильный....
выписывают каждый день, обычно с 14 до 18, но в каждом рд свой временной интервал.

у меня так -
1 ЭКС на 37,5 недели
2 ЭКС на 38,1 недели
3 ПКС на 39,3 недели ( лежала недели перед этим с интончением шва до 2 мм)
23.02.2013 20:28:39, ГерберА
Паровозик из Ромашкова
Ну какие пдр с третьим, что вы) 38, максимум 39 прокесарят. В выходные плановые не делают, только экстренные. 23.02.2013 20:12:47, Паровозик из Ромашкова
Аннэта
я конечно не претиндую на всезнайку... но ПКС делают с 37 до 38 недель , но ни как не в 40..... и да плановое делают только в будни обычно часов с 12))) это по моим наблюдениям лежа тут в роддоме))) в некоторых роддомах есть выписка в праздники и выходные а в некоторых нет.... это надо узнавать в своем роддоме 23.02.2013 19:15:50, Аннэта
У меня были вторые роды и ПКС.
Меня в ЖК гнали в РД на 38 неделе, а врач из РД сказала, что назначит ПКС на 40 недель, а если начнется раньше, то звонить ей и ехать в РД. Но у меня были роды по контракту.
Так и получилось. В 39 недель ночью отошли воды и я через 30 минут была в РД.
Но у меня никаких конкретных показаний к КС в данном случае не было. Просто первые роды тоже были КС.
24.02.2013 11:06:32, ллл
фима
Не правда. Делают сейчас плановые кс как можно ближе к пдр. Ну конечно все завиит от того, какие показания к кс. 23.02.2013 21:03:41, фима
Styusha
мне кажется с третьими родами не будут ПДР ждать.. 23.02.2013 21:50:29, Styusha
ZhasminKa
Ну и не 37-38недель,если нет доп показаний 24.02.2013 03:04:15, ZhasminKa
Styusha
38 нед ребенок созревший уже, обычно на 38 и планируют, а если ждать схваток или пока швы от предыдущих родов истончатся в конец, то это уже может стать экстренным, а не плановым КС..
Если кесарево первое, то до ПДР подождать логично, но третьи роды непредсказуемые... сами знаете ))
24.02.2013 09:53:05, Styusha
ZhasminKa
У нас разделяют понятия доношенная беременность( в 38 недель) и зрелый плод. Бывает недоношенный, но зрелый и наоборот.У моих знакомых в 38,5 недель была незрелая девочка... 24.02.2013 13:06:38, ZhasminKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!