Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умножаем любовь на три. Часть II

Умножаем любовь на три. Часть II

Умножаем любовь на три. Часть II

Первая беременность, первые роды - все неизвестное пугает. Помню, как я впервые шла на УЗИ. Думала, в обморок от страха упаду. Заглядываю тревожно в глаза врача: все ли в порядке с моим малышом, на месте ли ручки-ножки, сколько пальчиков, как бьется сердечко?
06.03.2006 11:09:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дай Вам Господи! И Вашей подруге тоже! Читала со слезами...Я тоже мечтаю о нескольких детках. но, к несчастью, нам не удалось родить ни одного... 17.07.2006 20:27:28, Ремоша
Читаю вашу статью и слезы катятся из глаз:))))Счастья Вам всем и здоровья крепкого пожелать хочется от всей души! Вчера только узнали о второй беременности, старшему Теме в июле будет 3 годика...После статьи столько оптимизма прибавилось и мыслей разных ненужных отпало...спасибо огромное!))Теперь точно уверена, что все проблемы решаемы...главное, что у нас счастливая и любящая семья...и мы очень хотим нашего малыша! 08.06.2006 16:10:52, Анютка
Вы просто СУПЕР семья!
УМНИЧКИ! Пусть у Вас и Ваших деток будето много мнгого здоровья!
Я сама очень хочу 3-х детей!
ДЕТИ - Это то ради чего стоит жить и чего-то добиваться в этой жизни!
05.06.2006 12:39:21, Лена Худницкая
Гусева Оксана (2)
Потрясающий рассказ.Читала на одном дыхании!Спасибо.Мы ждём четвёртого.Старший сын и две дочки и сейчас узи показало,что будет ещё одна дочечка.Очень её люьим и ждём! 11.06.2013 21:16:33, Гусева Оксана (2)
MusiPusi2
замечательный рассказ! читала не отрываясь! вы замечательный и очень позитивный человек! пусть все ваши желания исполняются,дети и муж только радуют. 15.06.2012 15:22:11, MusiPusi2
Спасибо за то, что поделились своей радостью! Мы тоже ждем третьего, а вас читала и плакать хотелось от умиления! У нас тоже первые 2 дочки, а сейчас вроде как сыночка ждем :))) 21.01.2009 15:06:02, LisichkaLesya
очень понравилось . просто зачитывалась . какой Вы сильный человек , над вам первые 2 раза так издевались , а Вы способны были простить . наверное за это у Вас всё так хорошо . счастья Вам . 13.11.2007 14:14:24, Орли
Zhussya
Очень хорошая статья!!! Аж прослезилась. У меня две девочки с разницей в год и 8 месяцев. Хотелось бы мальчика, так что, думаю, на третьего решусь. А еще у нас в роду были двойни, так что все может быть. Но я буду только рада. Удачи, здоровья и всего самого наилучшего вашей дружной семье!!! Бог с вами всегда.


17.06.2007 01:57:41, Zhussya
КисяD
Света, как хорошо написали. Я даже прослезилась.
У меня особое отношение к семьям с тремя детьми, я сама в такой выросла и тоже хотела бы трех деток.
Счастья вашей семье!
06.06.2007 21:55:44, КисяD
прекрасная семья у вас. И мама вы замечательная. Вот почитала вашу статью и прослезилась. У меня сыну 2 года, беременность 14 недель. Наверное, и у меня трое деток будет. Второй мальчик, а третья - долгожданная девочка :). Муж троих хочет, а я б на двоих остановилась бы... Здоровья и счастья вам и вашей семье!!! 16.03.2007 16:41:23, Наталья
Читаю и глаза на мокром месте.
Перфект.
07.03.2007 23:37:49, Talush
Спасибо за статью! Очень понравилось! Будьте счастливы, здоровья Вам и деткам!!! И если бог даст еще-рожайте! у нас тоже 3 детей: сын, дочка, сын. И я не считаю, что это много. Все желанные и запланированные. Мои дети все родились весной и каждый с разницей ровно в 7 лет . Первого рожала в 19 лет, осознанно, врач была удивлена, Второго в 26 лет, третьего тоже родила в 33 года и считаю, что это очень хороший возраст для рождения ребенка, каждый раз новые ощущения, чувствуешь, что еще молодая, а столько опыта и уверенности! Уже Состоялась в профессиональном плане, все беременности училась и работала (я врач), а врачи долго учатся и еще имею 3 специализации. Да и старшего сына многие принимают за моего родного брата, мне это приятно, что я хорошо молодо выгляжу и мне не понять вашу подругу, которая удивилась родам в 34 года. Я родила младшего сына в мае 2006г и у нас многие рожали 3-го и мамам было от 30 до 47 лет. Критика и непонимание тоже были, но с чужой стороны, родственники все были очень рады. В детях заключается смысл моей жизни! У нас в соседнем доме женщина родила 10 ребенка недавно, ей всего 36 лет, многие газеты писали. Она умничка, отлично выглядит, прекрасные дети растут,и мама заканчивает 3-й по счету институт, все успевает.Я поняла, что люди в основном завидуют, а я зависти боюсь больше всего. Тоже героиней себя не считаю, такое счастье, когда их трое!!!! Дорогие женщины! Если вы очень хотите родить,а не можете решиться, не бойтесь! Рожайте на здоровье! Все у Вас получится и будет хорошо! Еще раз спасибо! Удачи! 25.02.2007 03:22:01, юлия
Суламита
Спасибо! Вам тоже всего самого доброго!
а насчет еще...Ох-охо-хонюшки...ХОЧУ!Но...опять сомнения:)Стоит остановится, наверное...
08.03.2007 00:34:03, Суламита
Спасибо!Замечательная статья! 18.02.2007 16:49:52, ОлиК Р.
fi
Рада за Вас! Храни Вас Бог!!!
Помолитесь и за меня, пожалуйста!
05.05.2006 14:31:03, fi
Классная статья.Зажигает и вдохновляет на родительские подвиги!!!!
Спасибо огромное!
10.04.2006 14:55:59, Лянна
Lartchik
Замечательный рассказ!!! Мне очень Ваш рассказ близок, я как будто заново прошла путь рождения своих троих детей. Радости и здоровья всей Вашей семье!!!
04.04.2006 21:21:35, Lartchik
Суламита
Маленькое продолжение...31 марта моя подруга Лена,О которой я писала,родила четвёртого сына Павлушку!На днях навестили её в роддоме.Очень рада за неё! 03.04.2006 23:25:31, Суламита
Замечательный рассказ!! трогательно) сразу захотелось еще родить) 20.03.2006 12:18:56, Капашита
Очень понравилась ваша статья, все понятно до мелочей - у самой трое. Здоровья и счастья вам! 20.03.2006 01:47:18
Пионерка
Замечательно!счастья вам! удачи и сил! 19.03.2006 20:52:02, Пионерка
очень понравилось:)) счастья вам и вашим деткам! У самой двое малышастиков по дому бегают, а муж хочет третьего - девочку:))
удачи вам и терпения!!!!
14.03.2006 12:59:26, Тамарчик
Читая Ваш рассказ где-то улыбнулась,а гдн-то прослезилась.Дай Бог Вам всех благ,а их Вы заслуживаете!
При чтении возникли некоторые вопросы:1.Я так понимаю,что Вы сознательно не шли в консультацию на раннем сроке,почему? 2.Детей в садик не отдавали:Вы домохозяйка? 3.Откуда у Вас мысли,что не сумеете родить?
У меня очень долгое время присутствовали такие же негативные мысли,а появились они после посещения гинеколога.Она сказала,что у меня узкий таз,лишь осмотрев меня на кресле.А я молодая совсем была,вот в голову и засела мысль,что не рожу.На самом же деле,когда идет речь об узком тазе,то делают спец-е замеры,но я тогда этого не знала.Но уже позже,по прошествии многих лет,другой врач сказала,что все нормально,для моей комплекции таз нормальный.Я успокоилась,подобные мысли пересали меня посещать еще до берем-ти.А уж во время родов я была как никогда уверена в своих силах и в своей малышке,что мы сделаем все как надо.Через неделю доченьке будет 1годик!Здоровья Вам и Вашим деткам!Очень рада за Вас,что Бог услышал Ваши мольбы о сыне.
10.03.2006 12:28:11, наталинка
Суламита
Спасибо за добрые слова!
По поводу ЖК скажу коротоко (об этом столько уже написано):если у вас нет проблем , там их не найдут так придумают.Необходимый минимум я делала,чувствовала себя великолепно и детей родила в срок и здоровыми.
Да,я домохозяйка , воспитываю детей, ращу их сама и возможности этой очень рада ( муж прилично зарабатывает).Мы посещаем музыкальную школу с 4 лет и курсы для дошкольников.Да и общения со сверстниками им хватает : с друзьями часто устраиваем детские праздники,просто ходим в гости.
А страхи для беременных - обычное дело.Родить крупного ребенка действительно сложнее,столько сил нужно!
Желаю Вам,Наталья,чтобы все ненастья,горести обошли Вашу семью стороной.Любви Вам и счастья!
10.03.2006 14:44:23, Суламита
Суламита
Честно,я не ожидала,что будут такие хорошие отзывы на мою статью.Больше ждала осуждения,непонимания.Поэтому я ото всего сердца благодарю всех,кто написал добрые слова,поделился своими переживаниями.Мне было очень важно узнать,что есть единомышленники,есть люди живущие такими же ценностями.Спасибо большое,Ольга!Я тоже,порой ловила на себе косые взгляды!Но стыдиться нам нечего,хотя,конечно,есть какие-то комплексы:стараешься как можно лучше одеть детей и т.п.Ещё давит ответсвенность,нужно ведь вырастить и воспитать достойно троих детей,пережить все их болезни неприятности, трудности.Зато и радости,и счастливых моментов больше!Лёле желаю исполнения желаний и мира в семье.У Вас классные мальчишки!Всем у кого дети (не важно сколько )хочу пожелать терпения,сил и растить детей, строить семью с радостью!Пусть будет у нас больше счастливых дней !
09.03.2006 14:10:41, Суламита
Да,хорошо, что есть ещё люди на свете, для которых дети - главное в жизни без никаких сомнений.Вся наша жизнь, не самая лёгкая - без достаточного количества средств, без лишних метров жилья,без стимула к созданию большой семьи - огромное препятствие для многих к тому, чтобы родить не то что троих, но даже одного ребенка.Тем не менее,хочу сказать:я сама такая же мама двух девочек(4,5лет и 3-х лет), и сейчас нахожусь на 32-й неделе беременности, ждём обещанного узистами мальчика,очень ждём.Мне 25 лет, а мужу - 26, и начинали мы семейную жизнь будучи студентами, не имея ни своего жилья, ни нормальной работы.И хоть я не отношу себя к каким-то фанатично верующим, но на личном опыте убедилась:Бог есть на свете, и очень помогает.Сейчас у нас есть всё - жильё, отличная работа, и к тому же скоро должен появиться сыночек.Мы с мужем никогда не сомневались - рожать или нет,всегда говорили друг другу и всем "сочувствующим" что ничего, мы справимся.И с каждым ребёнком нам становилось в чём-то легче жить - то в работе прогресс, то квартира своя появилась, то ещё какие-то перпективы в жизни.Так что, не бойтесь рожать одного, двоих, троих(4-х:-)) детей, самое главное - быть вместе с мужем во всём одной командой и не прислушиваться очень к советам "доброжелателей",и тогда всё будет хорошо! На нас, к слову, до сих пор некоторые смотрят косо( 2-е взрослых детей(я и муж) ведут за ручки 2-х маленьких детей,и к тому же одна из взрослых детей - пузатая!).Ну и что?Нам хорошо - и это главное! Огромное спасибо за рассказ, здоровья вашим деткам и счастья вашей семье! 09.03.2006 13:04:17, Ольга
Какие вы молодцы!С удовольствием прочитала весь рассказ:) Надеюсь,что у нас то же будет ещё детеныш,девочка:) Муж пока не готов говорить об этом,я его не тороплю и очень надеюсь,что Господь даст мне детку,а когда это случиться,я уверена,что муж примет верное решение.Всего вам хорошего!И меня,к сожалению,практически все родственники, мягко говоря, не поддерживают в желании иметь третьего ребенка,даже мама:((
А я так хочу дочку:) Две мечты уже сбылись и бегают по дому:))
07.03.2006 20:56:53, ЛёльКа(ex Ольга01)
Какие вы молодцы!С удовольствием прочитала весь рассказ:) Надеюсь,что у нас то же будет ещё детеныш,девочка:) Муж пока не готов говорить об этом,я его не тороплю и очень надеюсь,что Господь даст мне детку,а когда это случиться,я уверена,что муж примет верное решение.Всего вам хорошего!И меня,к сожалению,практически все родственники, мягко говоря, не поддерживают в желании иметь третьего ребенка,даже мама:((
А я так хочу дочку:) Две мечты уже сбылись и бегают по дому:))
07.03.2006 20:55:40, ЛёльКа(ex Ольга01)
СУПЕР!!! А Вы все-таки МАМА-ГЕРОИНЯ :) Не скромничайте :) 07.03.2006 15:28:38, Виктория 23
Молодцы! Так душевно написано, у меня слезы на глаза навернулись. Удачи вам и счастья! 06.03.2006 20:28:47, ardra
Очень рада за вас, дай Бог вам всего хорошего. Побольше бы таких историй.
А я второго жду. Первая - девочка, и это кажется тоже, а так сыночка хочу, наверное решусь на третьего.
06.03.2006 16:35:06, Ольга
какие вы молодцы! счастья и здоровья вашей семье! Приятный рассказ, Ваша подруга тоже умничка! 06.03.2006 15:54:09, Aфина
Огромного Вам счастья! 06.03.2006 13:29:34, Яна.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!