Раздел: (Курение во время беременности - как избавиться от вредной привычки?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прирожденные курильщики

Прирожденные курильщики

Прирожденные курильщики

Поговорку "Курить - здоровью вредить", знают, наверное, все. Но мысль бросить курить просто так, ради собственного здоровья, мне почему-то никогда не приходила в голову. Пристрастившись к этой вредной привычке еще в студенческие годы, я довольно долгое время продолжала дымить просто так, за компанию.
07.04.2003 10:50:58,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
У меня даже муж бросил курить, когда планировали. До сих пор не курит, и вроде не собирается :))
22.12.2008 00:01:12, Spoza Bell
Я считаю когда девушка курит, да еще и беременная - это кощунственно. Когда мы с мужем только планировали потомство (стаж 10 лет), он сразу решил избавиться от этой привычки. Вовремя нам попалась на глаза информация про "Центр ТраДиТ", психологическая служба «Преображение».Врачи- психотерапевты очень внимательно подходят к проблеме каждого. Индивидуальный подход, внимание...Мы за здоровое потомство! 16.03.2012 21:48:01, Katy2011
Мне 21 год.3 недели назад, в самый разгар подготовки к свадьбе узнала, что беременна-и хотя в моей жизни беременность приравнивается к катастрофе (из-за серьёзных проблем со здоровьем, не по геникологическоё части, связанных с употреблением сильных антидепрессантов и транквилизаторов ), мой будущий муж категорически заявил мне, что рожаем не смотря ни на что! и хотя сейчас у меня угроза выкидыша, вполне ожидаемая и логичная (мне врачи с 15 лет констатировали проблемы с зачатием и вынашиванием), я ограничила употребление сигарет до 3-4 в день...и не считаю себя слабой, потому что решилась на вынашивание ребёнка, когда врачи мне скептически предложили прервать бременность....прочитав все эти комментарии, могу сделать вывод, что женщина сама вполне адекватна, чтобы решить, что ей делать. неужели некоторые думают, что будущие мамы, которые ещё не бросили курить меньше любят своих деток или не вполне понимают, что с ними произошло? я имею в виду ответственность.поверьте, всё в этой жизни можно пережить, и меньше слушайте то, что пишут на форумах.ведь у каждого своя жизнь.мне , например, врачи запретили бросать курить резко и "дали мне месяц".почему-то мне кажется, что они идиоты...всем удачи))) 21.12.2008 22:55:03, Ада
Прочитала комментарии к статье - это ужасно. Откуда у женищин такая агрессия к тем кто курит. Кто вообще имеет право осуждать курящую маму? Ведь те же женщины, я уверена не осуждают тех кто делает аборт, а многие сами делали, при этом не думая что именно они сделали своему ребенку, зато из-за сигарет такой шум. Я считаю это просто циничным.В наше время решиться на беременность это уже подвиг. Это раньше ребенок был единственным развлечением в жизни женщины, теперь же их стало больше и когда ты забеременела ты и так лишаешь себя многих радостей жизни которые были доступны раньше, и будешь лишать еще долго, пока ребенок не подрастет. Меня вообще пугают отзывы беременных курящих - мне стыдно, это ужасно, и т.д. Столько переживаний, они не вредны для ребенка? У таких негативных эмоций шансов спровоцировать выкидыш больше чем у никотина нанести вред ребенку. Да еще некоторые подначивают.... Женщины имейте совесть, зачем вы третируете, беременных?
01.10.2008 12:08:06, Анна
Nessie
"Ведь те же женщины, я уверена не осуждают тех кто делает аборт," - откуда такое высказывание? от того, что вы для себя его допускаете? ну так не надо по себе мерить, если для вас курение и аборты - норма жизни...
02.10.2008 23:15:02, Nessie
Прочитала комментарии к статье - это ужасно. Откуда у женищин такая агрессия к тем кто курит. Кто вообще имеет право осуждать курящую маму? Ведь те же женщины, я уверена не осуждают тех кто делает аборт, а многие сами делали, при этом не думая что именно они сделали своему ребенку, зато из-за сигарет такой шум. Я считаю это просто циничным.В наше время решиться на беременность это уже подвиг. Это раньше ребенок был единственным развлечением в жизни женщины, теперь же их стало больше и когда ты забеременела ты и так лишаешь себя многих радостей жизни которые были доступны раньше, и будешь лишать еще долго, пока ребенок не подрастет. Меня вообще пугают отзывы беременных курящих - мне стыдно, это ужасно, и т.д. Столько переживаний, они не вредны для ребенка? У таких негативных эмоций шансов спровоцировать выкидыш больше чем у никотина нанести вред ребенку. Да еще некоторые подначивают.... Женщины имейте совесть, зачем вы третируете, беременных?
01.10.2008 12:08:06, Анна
Alisa,spasibo bolshoye ,chto potrudilas tak dlinno,obstoyatelno i dostupno napisat..tvoya statya podeystvovala na menya gorazdo luchshe ,chem vse prochitannoye mnoyu do etogo.. 27.08.2008 17:53:40, Asia
Мой "курительный стаж" - 7-8 лет, дымила как паровоз. Сейчас не курю совсем и не тянет. Дело в том, что сначала пообещала мужу, что брошу в новый год... Для него я бросила... А девчонки на работе прикалывались, как я перед окончанием рабочего дня переставала курить часа за 2 и усиленно жевала что-нить термоядерное, чтобы запах перебить. Кроме того, пряталась еще от родителей (ха-ха! а лет мне было 23!) и на работе не могла с упоением курить,т.к. место общественное и часто появлялись люди, которые меня знают. Потом мы с мужем переехали в его город, там ваще стало сожно скрываться. Знаете, как напрягает, прятаться от всех, даже от мужа. Я от него скрывала потому, что он хотел, чтобы я не курила, т.к. сам был спортсменом и не курил, ну я и старалась произвести впечатление. Ну, если хочет он...Как говорится, всё, чтобы ты улыбался... Таким образом я вынужденно стала меньше курить: на работе начальник на обед уйдет - покурю, дома ночью, когда муж уснет, на прогулках с подружками, ну и иногда мне позволялось покурить если выпью... При этом муж не был эдаким тираном, просто я знала, что его это задевает, ему неприятно, те же поцелуи, например... Как сейчас я это понимаю, т.к сама не курю, а муж как раз иногда если выпьет может себе позволить...Короче, потребление сигарет сошлло на минимум. А потомя забеременела в 2004 году и как отрезало. Я, признаюсь, еще выкурила несколько сигарет за беременность, но бросала их на половине, т.к. противно было, хотя перед затяжкой вроде как тянуло. У меня погодки, так что не курила я долго. И настолько "бросила", что теперь мне запах дыма противен, нет такого, как раньше "приятия" дыма (кто-нибудь курил, а я могла рядом сидеть и балдеть). Я думала, что о только во время беременности, но теперь мне противен запах дыма и изо рта. На улице если курят рядом невыносимо...
28.07.2008 00:28:39, а я бросила!
я на 30 неделе беременности, до беременности курила более 10 лет, первые 4 месяца был жуткий токсикоз, есть не могла а вот к сигарете все равно тянуло. и сейчас иногда покуриваю, ненавижу себя за это, такой сволочью себя чувствую, боюсь за здоровье малыша, головой всё понимаю что не имею права но ничего не могу изменить. 27.07.2008 20:32:39, галина
Алиса, ты - молодец! Твоё сообщение лучше любого из выше написанных. p.s. заменяла сигарету на морковку - съела больше килограмма за день - от неё потом тоже не очень хорошо:)) 25.01.2008 20:06:32, Елена
Дорогие женщины! Я безумно счастлива за тех, кто бросил курить, кого мучает токсикоз и не дает курить, за тех, кому это было Просто! Я не из этого числа! Пожалуйста, перестаньте Хаять тех, для кого это Реальное мучение! Ведь я как и другие не только курю приносся вред, но и испытываю Дикие душевные муки по этому поводу!
Дорогие мои, беременные курильщицы! (звучит отвратно...)
Позвольте дать Вам несколько советов, которые спасают и меня:
1. "Договоритесь" курить только 2-3 сигареты в день, именно в свои Критические часы - после обеда, к примеру.
2. После того, как договоритесь сами с собой и осознаете это- наконец-то успокойтесь по этому поводу и хватит себя истязать, вы уже на пути к успеху!
3. Куря сигарету выбирайте время когда вы одни, ни чем не отвлечены - это необходимо для того, чтобы ощутить сигарету полностью, чтобы не было такого - ой, я и не заметила как я ее скурила...
4. Никогда не курите под воздействием стресса, подождите как минимум 10 минут, опять же чтобы не "проглотить" сигарету незаметно.
5. Прикурив сигарету посмотрите на нее несколько раз, зрительно вы опять же удовлетворитесь ее дымящимся видом, что позволит больше насытиться.
6. После 6-7 затяжек остановитесь на несколько секунд, опять же посмотрите на нее, удостоверьтесь, что, в принципе, вы уже накурились , даже если это не до конца правда делайте это каждый раз и убеждайте себя в этом, это поможет в дальнейшем накуриваться быстрее.
7. Не докуривайте до конца. Все выше приведенные рекомендации ведут к этому напрямую. Мыслинно прибавьте к фильтру 1см, и скажите себе, что и до него Вы не должны докуривать, точнее нет, вы и до него успеете накуриться.
8. Во время курения думайте о малыше, думайте, что он похож на вас в детстве, також же сладкий с глазками- бусинками. Гладьте себя по животу, разговаривайте с ним, даже если он очень маленький еще, говорите ему, что мама скоро перестанет курить, что мама не будет его мучать, видит Бог, девочки, помогает, сигарета тушится гораздо быстрее...
9. Курите только когда препрет к стене, не путайте это с простым желанием, старайте отвлекаться, старайте о них забывать...
10. Так или иначе за достаточно короткий срок, Вы станете преобладать над сигаретой, степень Контроля над сигаретой реально Повысится, вы станете себя ощущать очень приятно и умиротворенно, когда ощутите, что даже выкуривая маленькое колличество сигарет в неделю Вы хозяин положения, потому что Умеете сказать Нет сигаретам. Чаще балуйте себя таким хорошим способом как несколько раз сильно вдохнуть свежево воздуха всей грудью. Откройте окно или балкон и вдохните так, чтобы голова закружилась, сигареты после этого уйдут на задний план.
Теперь другой важный момент. Чего, мы курящие - беременные боимся? - Последствий для малыша... Вот несколько опять же советов, чтобы здоровье крохи не терпело убытки:
1. Естественно витамины, я пью Элевит, самый сбалансированный состав, все врачи высшей категории за него. Плюс я пью Йодомарин 200, тут лучше с консультацией врача, но для курящих Сама То...
2. Полноценно питание!!! Раз покуриваем, фигуру жалеть не надо... От курения страдает витамин С, съедайте не 2, а 3-4-5 апельсинов день!
3. Сейчас холодно - хурма - просто идеальное сочетание вкуса и пользы, такое богатое скопление витаминов может соперничать только с гранатом.
4.Грызите марковку... 1 сиг= 1 марковка
5. Кислородное голодание - будем справляться и с этим - не лежите на спине!!! На боку пожалуйста, так мы не перекрываем доступ крови с кислородом к малышу. А вообще, Дамы, - самая полезная поза - по-собачьи стоя на четвереньках и чем больше, тем лучше, вы как только так встанете, сразу ощутите, что как-то там внизу стало легче дышаться...
6. Больше гуляйте, открывайте окна, дышите свежим воздухом.
7. И последнее: для того, чтобы Родить гения - ещьте рыбу жирных пород, содержащих максимальные кислоты Омега 3, статей в Нете про них много, почитайте, это будет развивать мозг Вашего малыша.
Вот и все, конечно, длинно..., но я надеюсь, что моя "статья" будет не менее Важна, чем все прочтенное ранее...
Дорогие Беременные, я знаю, начав контролировать курение, мы не просто начинаем контролировать себя, но становимся Хозяевами положения, что и позволит Нам в скором времени вовсе отказаться от курение именно потому что теперь мы думает ТОЛЬКО О СЕБЕ И СВОЕМ РЕБЕНКЕ ... И жить станет Гораздо приятне...
Всего хорошего. Алиса.

24.11.2007 00:16:49, Алиса
Не терплю курильщиков любого пола! 30.03.2007 17:06:35, Фанат Луценко
Полностью согласна с мнением о том, что во время беременности легче всего бросить курить. Я начала покуривать еще в студенческие годы 10 лет назад, потом забеременела первым ребенком и сразу же безболезненно отказалась от пагубной привычки (можт быть потому, что и стаж-то был небольшой). Затем неудавшаяся семейная жизнь.. развод.. стресс.. Вообщем через год после рождения сына я закурила снова. Сыну уже 8 лет, все это время я отчаянно пыталась бросить курить, но увы! Ничего не помогало. Сейчас я на 2м месяце беременности и как только я узнала о своем положении, моментально и опять же безболезненно отказалась от сигарет. То, с чем я безуспешно боролась втечение многих лет, само оставило меня! Все-таки материнский инстинкт сильнее эгоизма и страх за здоровье ребенка убивает все вредные пристрастия. 20.02.2007 08:11:34, Ольга
Хочу поделиться опытом.Моя дочь бросила курить,когда узнала о своей беременности.И тотчас же начала надрывно и постоянно кашлять.Никакие средства не помогали.Кашель прекратился сам через месяц-полтора.Совет,данный в статье о постепенном отказе от курения,считаю очень верным.Жаль,что не прочитала Вашу статью раньше.А насчёт того,что трудно бросить,извините,не верю.Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.Всем доброго здоровья!Будущая бабушка,бросившая курить после 25 лет курения. 09.02.2007 16:17:22, Galina
у меня 5 недель и четвертый день без сигареты...до этого курила тоже немного,как узнала о беременности,стала уменьшать количество выкуриваемых сигарет,а подобных статей начиталась-вот и бросила! 02.02.2007 16:26:32, Надежда
Юстик
Молодец!
03.02.2007 16:35:39, Юстик
Курение ни в коей мере не может положительно влиять на ребйнка, который у нас внутри, ведь он маленький, беззащитный, имунитета своего ещё нет. Можно , конечно, понадеяться на русское АВОСЬ ПРОНЕСЁТ... но это не серьёзно. я курила 2 года и так получилось- первые 2 недели беременности: потому что не знала о ней, думала не заберемению и авось пронесёт, врач вообще сказал,что мои шансы забеременеть - низкие и что это только после операции, но и тогда вероятность будет лишь 80%, но чудеса бывают... когда узнала -бросила мгновенно, даже мысли о сегарете не было. с ребёнком лучше не рисковать... 04.01.2007 22:54:01, Алла
Я бросила курить около двух лет назад, так как планировала забеременеть. Но пока не получается...были мысли поначалу закурить от злости и отчаяния, но я их пресекла на корню, потому что знаю что одна затяжка - это конец, а то, что можно курить мало, это самообман. Поэтому, когда пишут "не могу бросить", прямо подбешивает, честное слово. Почитайте Аллена Карра, возможно, что-то в голове отложиться и все получится. Здоровья Вам, женщины! 26.10.2006 17:22:19, Ольга
У меня 18 недель.К моему глубокому стыду,бросить курить я не могу... 06.05.2006 21:26:45, Таня
Полный бред, что во время беременности нельзя резко бросать курить!Лучше продолжать травить своего ребёнка, да? А дамочки, которые знают что беременны и дымят как паровоз думают только о себе,утешая себя тем, что у кого-то родился здоровый ребёнок.Если вы беременны, то себе уже не принадлежите!Конечно, с собой можно делать всё, что угодно, но когда в тебе зародилась жизнь, ты просто не имеешь права быть эгоисткой! Я была заядлой курильщицей около 13 лет, много раз бросала курить, бесполезно. Когда узнала о беременности (на 2-3 неделе), бросила в тот же день. Первое время меня просто колбасило, всё бесило, было очень трудно первую неделю, потом намного легче. На втором месяце начался токсикоз, меня воротило даже от запаха табака! Токсикоз давно прошёл, курить вообще не тянет, мало того, если чувствую запах дыма, бегу оттуда как от огня, всё переживаю, что малышу достанется "порция" никотина и всяких вредных веществ. Надеюсь, в будущем я не вернусь к этой дурацкой привычке. Рада, что смогла бросить и очень сожалею, что не сделала этого раньше. Желаю всем "бросающим" сил, терпения и здоровья!!!!!!! 26.01.2006 21:05:20, Алёнка
На эту тему можно спорить до бесконечности. Я тоже курила всю беременность и родила сына на 4.400 кг. Мы все разные. Разное здоровье,экология, наследственность, питание и т.д. Верно только одно утверждение- КУРИТЬ В ПРИНЦИПЕ ВРЕДНО ВСЕМ И КАЖДОМУ. И я очень завидую тем у кого получилось бросить курить. У меня нет. Я даже не пробовала. Может просто желания нет. 23.12.2005 12:56:36, Татьяна
Поищите на сайте, в разделе клуба "Бросаем курить!" ссылку на книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить".

Это не про рак и не заставлялово. Никаких мук совести и все такое. Просто почитаете пару страниц и разберетесь - а нужно ли Вам само желание бросать или нет:)

Как курильщица курильщице говорю...
23.12.2005 17:49:24, sasha4man
Как и все страшилки на эту тему, статья забавная. Особенно про бесплодие. И это для беременных!
Ну и шоколад, естественно, вреден до безумия, ибо содержит кофеин в убойных дозах! :)
21.12.2005 18:56:10, Елена
Я думаю, что все эти рассуждения о том, как тяжело бросить курить - полный эгоизм. Извините, но Вы думаете только о себе. Никому такого конечно не желаю, но расскажу пример одной своей знакомой. Ей 35 лет, двое детей, курит с подросткового возраста, естественно, во время беременности не бросала, так как не могла. 5 месяцев назад у нее обнаружили рак легких с метастазами в груди. Слава Богу, после 2-х курсов химиотерапии у нее дела пошли гораздо лучше, конечно, до полного выздоровления ей еще далеко, но ее желание курить испарилось как-то сразу же. Я это к тому веду, что зачем дожидаться таких крайностей. Как к стенке приперло - так и желание появилось. У Вашего ребенка, к сожалению, нет выбора. А на счет умных детей курящих мам, я скажу словами своего профессора из универа: “ представьте, что было бы если бы Вы не курили - Вы потеряли гения”. 06.11.2005 09:26:18, Romashka
Вы сама курите? И если курите - то сколько сигарет в день? Если Вы выкуриваете пачку в день, тогда у Вас есть шанс понять психологию курильщика/курильщицы, если нет - извините, до свиданья. Мозги наркомана от табака несколько, гм, отличаются от мозгов не-наркомана. И бесполезно говорить про раки-метастазы-потери гениев, тем более, что подобные сентенции от не-курильщиков воспринимаются как "разговоры в пользу бедных"...Не это помогает наркоману. Философия должна быть иной.

Как курильщица говорю это с полной ответственностью. Курильщика, истинного, который не может отказаться от сигареты даже будучи уже смертельно больным или беременной, подобные разговоры и советы способны а. довести до исступления степенью морализаторства, б. только усугубить чувство собственной ущербности и вины перед потомками, и в. стимулировать стресс, который повлечет за собой выкуривание еще бОльшего числа сигарет.

Курильщики - не слабые люди. Наоборот. Это, как правило, очень сильные и волевые личности - кто-нибудь может себе представить слабого человека, который ценой неимоверных усилий, преодолением обмороков-кашлей-анемий-и прочих "удовольствий" приучает свои легкие фильтровать никотин и дым?..

Будь я диктатором, я бы всех курильщиков обязала бы в двухнедельный срок изучить две методики: Алена Карра и Тимура Мамедова. Это методики, построенные не на раковых страшилках, это методики, ориентированные на "открытие сознания".

Т.е. когда человек впервые задумывается над вопросом: "я, эта, когда закуривал(а) свою первую сигарету, я, эта, раззи ж я собирался курить свю оставшуюся жизнь?.." - тогда происходит первое открытие сознания. Курильщику пофик все моральные аспекты вопроса - вернее, не пофик, но они не стимулируют. А вот когда курильщик понимает, что он, говоря словами Мамедова, "сидит в доме и внутри на стене написано "крепость", а все снаружи видят надпись "тюрьма"" - вот тогда можно считать, что пол-победы над табаком сделана. Курильщику без толку говорить: ай-ай, мой папа лишился ног от курения, которое спровоцировало тромбоз, не кури, детка! Курильщику надо показывать, как его дико облапошили и накололи как бабочку на иглу глупой привычки, выдуманной для обогащения. Заодно надо популярно показать курильщику, как табачники подсаживают доверчивую публику на мифы о "пассивном курении", с тем чтобы опосредованно подсадить на реальное курение...

Курильщику нужны факты из иной плоскости. А относительно статьи хочу сказать: написано за 2 часа не выходя из дома, я бы сама такие статья как пирожки пекла бы за 300 р/час. Компиляция общеизвестных фактов - эта статья нужна не курильщикам, а тем кто не курит. Уверена, курильщицы со стажем ее максимум "наискось проглядели". И случаев, когда беременность у курящих проходит нормально, и дети рождаются и растут нормальные - навалом, и сознание курильщика быстро выбросит все это на свалку...
07.11.2005 11:41:28, sasha4man
сам хочу бросить курить , но никак неполучается, а тут ещё училка по биологии реферат задала "Вред курени беременным" ну причём тут я ведь я беременным не буду. Ладно пойду я покурю
22.10.2005 13:29:02, Коlя
Я бросила курить на первом месяце. Силы воли не было и в помине... Ревела, а ничего поделать не могла. Потом начался токсикоз и появилось стойкое отвращение ко вкусу, дыму и любому упоминанию: курить хотелось жутко, закуривала... и давилась. В общем, бросила! Но только прошел токсикоз, как на четвертом месяце возникло стойкое и непрекращающееся желание курить и, скажу, что с каждым месяцем оно все возрастает. Сейчас нам 33 недели и мысли о курении просто преследуют, но я держусь, конечно... Единственное, о чем думаю с ужасом это о ГВ, как же это я еще столько времени без сигарет?
А есть ли курящие кормящие, кстати?
23.08.2005 19:39:08
Прочитала все сообщения. Честно сказать, я возмущена. Насколько мамы любят себя больше, чем своего будущего малыша. Это все попытки оправдаться. Курение приносит огромный вред всем. И все сравнения по поводу здоровья родившихся малышей на примере двух мам - чушь. Вы просто не хотите бросить курить и придумываете отговорки, что резкое бросание и нервное состояние матери вреднее. Это только небольшой отрезок времени,и ради здоровья будущего малыша стоит потерпеть.
Я сама курила почти 10 лет. И все это время понимала, что бросить необходимо. Причем до зачатия. Много раз пыталась, начинала снова. а в последний раз после 3-х месяцев без сигарет узнала о беременности. Как же я была рада, что успела бросить курить хотя бы за три месяца! Кстати, поводом для отказа от курения стало именно желание ребенка, правда хотели завести через годик. И этот мотив был наиболее сильным, чем все предыдущие. Хотя тоже сигарета стояла перед глазами и т.д., это прошло, и наступило очищение. Вообщем я считаю, что ради ребенка мама должна сделать все, что от нее зависит!!! А то рассуждают о том, какие витамины надо пить и сколько гулять, а сами в первую очередь вредят своему ребенку.
Желаю всем бросить курить!!!
28.06.2005 16:38:59, Марина
БуБуся
Да что ж за акушеры такие, которые предлагают только что родившей женщине сигарету да еще просят ее окуривать собственное новорожденное дитя? Ерунда какая-то.
А кроме того, я читала, что плацента не пропускает никотин, в отличие от алкоголя и тяжелых наркотиков. Вред курения во время беременности состоит именно в сужении сосудов и кислородном голодании малыша, а не в никотиновой зависимости.
21.06.2005 11:14:41, БуБуся
breL (7)
Немедленно бросаем страдать ерундой! Какая, , интоксикация от никотина у ребенка??? Вы не задумывались, дорогие мамочки, почему нас так токсикозит? Да потому что ПЛАЦЕНТА ТОКСИНЫ НЕ ПРОПУСКАЕТ, и все они возвращаются матери! Ну и каими бы путями никотин в организм ребенка попал? Единственное правдивое утверждение в статье - о гипоксии. Это бывает, да. Но нейтрализуется витаминами, физическими упражнениями и прогулками.
Зато ничем не нейтрализуется такое поведение: щелчок зажигалки - что ж я делаю??? - первая затяжка... эх, хорошо... - ведь ребенку же вредно!!! - затяжка - ой, сердце! - затяжка - ой, легкие! - затяжка - ой, гипоксия! недоношу ведь!
И ведь недоносит, с таким-то самовнушением!
Психологическое влияние матери на будущий плод гораздо сильнее, чем наличие в материнской крови никотина! Прекращайте гадить детям!
21.06.2005 10:39:38, breL (7)
Охх, тоже хочется признаться я на 24 неделе курю по 5 сигарет в день.Буду пытаться убовлять хотя бы до 2-х... Девочки тяжело, но меня никто не ругает, слава богу. Раньше пробовали, но я начинала нервничать и курила еще больше. А сейчас ругаю, только я саму себя... Девочки мне очень стыдно, я понимаю что это не позволительно,но... Можете меня осуждать...Я желаю всем бросить безболезненно курить !!!! 21.04.2005 16:41:33, Алена
Jecky
Понятное дело, что пользы от курения ни для кого нет. Ни для взрослого, ни для малыша. Вот только не люблю таких нотаций.... Ну, что? Кто-то из тех, кто курит, серьезно полагает, что это чрезвычайно полезно?? Глупости! И я считаю, что нечего нервы трепать беременным, грозя, что ребенок родится уродом! Ишь, расписали под хохлому!! При нашей экологии, стрессах, режиме и качестве работы (и у женщин в первую очередь), при качестве "натуральных" продуктов о каком "вреде курения" вообще можно говорить?? Кто в состоянии высчитатать вред именно от него?? Шантаж какой-то. Существует масса примеров рождения совершенно здоровых детей у родителей, не соблюдавших "правильный образ жизни" во время ожидания ребенка и наоборот - у патологически "правильных" родитей - патологически больные дети. Я вот даже среди своих знакомых не могу установить зависимости. 12.04.2005 19:10:55, Jecky
Я тоже курю. Это мой первый малыш, и бывает, что становится так страшно! Ничего же не известно. Одна подруга курила постоянно - и замечательный малыш; другая бросила, а ребеночек больной родился. И что тут думать? 12.04.2005 17:05:28, Лара
К сожалению, я так и не смогла отказаться от курения (сейчас 24 недели), много раз пыталась хотя бы снизить дозу, но это было настолько тяжело, что я решила - лучше спокойная никотиновая беременность, чем все время в раздражении. Кстати первую беременность-12лет назад, я всю курила, но тогда стаж был невелик и естественно кол-во сигарет меньше (может полпачки в день). Сынок у меня родился крепкий, здоровый. Конечно я наслушалась от окружающих много разных ужастиков, но по моему, у абсолютно здоровых родителей которые тщательно планируют беременность и соблюдают все предписания порой рождаются дети с заболеваниями и отклонениями, и наоборот бывает.
В течении 9 месяцев невозможно не нарушить хоть одно правило. Я надеюсь что и этот мой малыш родится здоровеньким, по крайней мере даже пока он в животике, мы с папой и братиком так любим и ждем, что никотин это маленький минус при огромной массе плюсов.
21.02.2005 11:14:06, Ксюха
Абсолютно нежизненные советы.И напугать не очень получилось.Конечно,курение вредно беременным,но вот факты:у меня лично 4 родивших знакомых,из них курили две,мало,но курили,у обеих здоровые детки.Просто если не получается совсем бросить, не надо себя третировать,малышу мамины страдания не нужны,а свести количество никотина в день до минимума несложно.У меня 30 почти недель,поначалу бросила совсем,на почве стресса снова начала курить,потом опять бросила.Достали эти мучения,сейчас 2раза в день 1мг,и пока все у нас хорошо,нет недовеса,никаких нарушений.И нервов. 08.02.2005 02:39:05, ol
Прочитав статью мне стало стыдно да именно стыдно, потомучто я так и несмола бросить курить. У меня огромный стаж активного курильщика
очень трудно отказаться чтобы не говорили но уменя пока не получилось.
31.01.2005 00:45:17, Наталия
Бросила курить за месяц до беременности.
Стаж 11 лет. 1,5 пачки в день.
Даже мысль о бросании приводила в священный ужас. Оказалось - бросить легко. Страшнее решиться.
А насчет страшилок... может и не навредит оно... может и не повлияет, а может вовсе и не оно...
Только если вдруг что-то будет не так - не страшнее ли будет винить себя всю оставшуюся жизнь за слабость?

17.01.2005 19:01:22, Будущая мама
Статья, чесно говоря, ничего нового не открыла, но прочитала "от и до". Мой стаж курения - около 10 лет. Сейчас я на 4-й неделе. Попробую бросить, не сразу, постепенно... Раньше не получалось нивкакую... а сейчас вот стимул есть :)) Пожелайте мне удачки! ... хоть чую, будет нелегко... 16.01.2005 16:49:55, Юлия
Удачки, Юлия, БОЛЬШОЙ удачки!!! и со всем справиться! 16.01.2005 22:47:32, N
Если бы все так было просто. А, что делать когда стаж курения - 21 год. И это не просто привычка, а потребность. И все способы испробованы? Единственное, что я смогла сделать для ребенка - перейти на самые слабые сигареты, и тешу себя иллюзией, что это не так вредно. А с малышом, пока все нормально, не было токсикоза, анализы все в норме, УЗИ также.
Я попытаюсь свести кол-во выкуриваемых сигарет до 2-3 в день. И это для меня уже подвиг.
06.08.2004 12:54:21, Наталия
Мне статья очень понравилась - прочитала от начала до конца. Правда, бросила курить на 3-м месяце беременности и это было совершенно не трудно, т.к. уже осознаешь, что внутри тебя маленький человечек, который чувствует тебя, и его жизнь зависит от моего образа жизни. Он как бы "следит" за тобой, контролирует. Я бы еще раньше бросила, но проблемы были с папой ребенка: он не хотел его, заставлял делать аборт, не хотел жениться. Но, слава Богу, все обошлось. Спасибо за эту статью! Побольше бы таких статей, т.к. они поддерживают бросающих или бросящих курить. 17.06.2004 22:54:40, Алена
Мне статья очень понравилась - прочитала от начала до конца. Правда, бросила курить на 3-м месяце беременности и это было совершенно не трудно, т.к. уже осознаешь, что внутри тебя маленький человечек, который чувствует тебя, и его жизнь зависит от моего образа жизни. Он как бы "следит" за тобой, контролирует. Я бы еще раньше бросила, но проблемы были с папой ребенка: он не хотел его, заставлял делать аборт, не хотел жениться. Но, слава Богу, все обошлось. Спасибо за эту статью! Побольше бы таких статей, т.к. они поддерживают бросающих или бросящих курить. 17.06.2004 22:53:28, Алена
Да нет, статья ничего себе, страшная, но вопрос вот в чем: считается ли курящим муж, который курит на работе, а дома выходит в коридор 2 или 3 раза за вечер, и неужели и моего ребенка в 6 раз увеличится возможность заболевания чем_то там? Понятно, что он курящий сам для себя, но к ребенку какое это имеет отношение?
12.12.2003 23:19:40, Лариса
Катерина, вообще-то, женский организм настроен изначально на вынашивание детей и максимальное обежвреживание негативного влияния. Если без курева вы не можете, то старайесь дымить поменьше. Здорово, что у вас есть желание бросить курить НАВСЕГДА , но это программа максимум, прошрамма минимуи-это бросить курить на время беременности, окгда ваш малыш только-только начинает формирование. И конечно, в период кормления.
А вы пробовали, например кодирование от курения?
04.08.2003 14:31:19, Марфуша
Да прочитав эту статью как впрочем, и все статьи данного автора убеждаюсь во мнении что его не компетентности. Все приводимые советы либо надуманы либо бесполезны. Статьи не несут никакой конкретики и ничем не могут помочь читателю.
Из статей складывается такое ощущение, что автор учит читателя на своем "жизненном и безграничном" опыте на самом деле часто противоречит сама себе. Готовить не умеет, готова развестись по любому незначительному поводу и психически не уравновешена.
05.05.2003 11:48:38, Павел
Прочитала статью, действительно, ни чего нового. но каждый раз читать такие материалы страшно.
У меня стаж 15 лет, прерывался только на период беременности и кормления. Беременность не планировалась, поэтому курить прекратила только на 3-4 неделе.
Была очень жесткая установка - Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ТРАТИТЬ ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА.на следующий день после прекращения кормления, все началось опять.
Сейчас моей дочери 12 лет, слава богу у нее все в порядке. Мне хочется иметь еще одного ребенка, но как бросить, именно бросить, а не прекратить на время курение, я не знаю. Тошнота, головная боль, серая кожа, перепады в настроении, запах, быстрая утомляемость и т.д. и т.п. Пройдено все:лейкопластырь, гомеопатические средства, таблетки, гипноз, иглотерапия, психолог и многое другое... Однажды, на время отпуска с семьей (муж не курит), прекратила курить...21 день кошмара для меня и моих близких...
Моя мама бросила курить, когда мне было 15 лет,просыпалась и засыпала с мыслью о сигарете, прошло 14 лет - она курит опять.
Я не вижу выхода, но не могу обрекать своего, еще не зачатого ребенка на такие страдания.
Кто может - помогите, подскажите как бросить!!!
Своих сил не хватает.
С уважением и надеждой, Катерина
14.04.2003 07:27:25, Катерина
уРБУЙВП чБН ЪБ РПМЕЪОХА УФБФША! с УЕКЮБУ ЛБЛ ТБЪ Ч ФПН УПУФПСОЙЕ, ЛПФПТПЕ ФЕТЕВХЕФ РТЙОСФЙС УЕТШЈЪОПЗП ТЕЫЕОЙС. нОЕ ПЮЕОШ ФСЦЕМП ВТПУЙФШ ЛХТЙФШ, С Ч ВПТШВЕ. рМБОЙТХА ОБ ПУЕОШ ЪБЮБФШ ТЕВЈОЛБ! 08.04.2003 18:36:17, CЧЕФМБОБ
То ли я феномен то ли в статья ваша мало соответствует правде.Нов сравнии со мной - все вней наоборот. У меня был 6-летний стаж курения по пачкев день,приэтом я съедаламинимум один апельсин в день (хотелось оченЬ. видимо организм сам знает чтоему нужно), бросила ка только подтвердилась беременностьи это было не только не сложно, но курить не хотелось вообще!При этом"замечательная беременность" как говорят врачи, полное отсутствие токсикоза,нормальный иммунитет,хор. обмен веществ, никаких проблем со стулом и прочее и прочее.Проще сказать, что из всего сказанного в статье на мне не подтвердилось ничего.Кстатиу тетка моего мужа курила во время беремености и представьте у нее тоже ничего не совпало и более того-ее дочь была очень одаренным ребенком, имела перспективув большом спорте, но отказалась ради научной карьеры - так что развитие у таких детей ни чуть не хуже.
С наилучшими пожеланиями, Екатерина.
08.04.2003 10:13:15, Екатерина
Tossa
Статья не плохая, но все это давно известно, а у тех кто все равно продолжает курить она действительно вызовет лишь раздражение. Интересно, когда мы езжим по загазованному центру или, когда прошлым летом стоял смог, не такое же количество дыма в легкие (причем с неизвестным составом, который может быть похуже никотинового) попадает беременным, кормящим и просто человекам???
Я бросила курить по стандартной схеме, т.е. когда узнала, что беременна, а когда закончила кормление грудью, не сразу, но немного начала покуривать...
Хотя сама, конечно, против курения)
07.04.2003 17:35:59, Tossa
а мы в соседней, как раз сегодня обсуждали эту тему :( актуальна она оказывается. Многие, кто планирует ребенка, курят, но обещают бросить, как только забеременеют. Но ведь уже будет поздно. Ведь узнаем то мы о беременности не в первый день после зачатия, а уже по прошествии пары недель. Мне кажется это очень опасно для ребенка, получать от мамы никотин.
Хотя мне легко рассуждать о вреде курения, я не курю и не курила.
07.04.2003 16:38:14, Бяка
у меня, как у курильщицы, статья вызвала только раздражение. Особенно вот эта, явно не подтвержденная на практике мысль:" Если вы перетерпите 24 часа без сигарет, то больше они вам не понадобятся". Все высказанные в статье мысли стары, как мир :( К сожалению 07.04.2003 16:15:06, курица
Граждане курильщики, ваше раздражение понятно, но...Не представляете, какое раздражение вы вызываете у некурящих. По улице пройти невозможно, обязательно кто-нибудь дымит рядом! ТравИтесь себе, но мы-то причем?! И нечего на транспорт кивать, от него хоть какая-то польза (практически нет людей, которые бы никогда им не пользовались, не так ли?). А какая пользам НАМ от ваших вонючих сигарет? Извините, что слишком резко, но действительно наболело... 18.06.2004 12:09:41, Кся
Kirushka
Может они и стары, но справедливы!!! 07.04.2003 16:23:12, Kirushka
Ничего нового в этой статье я не узнала! 07.04.2003 12:18:14, Будущая мама 39-40





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!