Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

тем, кто курил до беременности

Девочки, как быстро Вы бросили курить, когда узнали о беременности (в какой срок)?
16.01.2008 16:27:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он и Она? (2,11)
Я каждый раз в три дня бросала, как узнавала про Б. После старшего закурила в первый день после отмены ГВ (в год и три), и водки сразу выпила:-)))) Как будет в этот раз не знаю, но не думаю, что бросила насовсем, люблю я это дело:-)
17.01.2008 08:55:09, Бурундук, Он и Она? (2,11)
barabachka
В первую беременность бросила как только узнала. Правда позволяла себе за все время пару-тройку раз, когда уж сильно понервничаю. Как только пришла домой из роддома-бегом на лестницу курить. А во вторую стало воротить от запаха с первых дней. И после родов как-то не хочелось недели 2-3 пока со свекровью не поругалась и пошло по новой. 17.01.2008 08:41:44, barabachka
anchutka
в первую Б просто воротило от запаха даже, фу...
бросила даже раньше, чем узнала, что беременная.
А сейчас бросила еще за год до Б, не потому что готовилась к ней, а просто так, надоело уже:))
16.01.2008 18:08:09, anchutka
Арсенка
Везет Вам! Мне бы такое отвращение!!! Меня как назло тошнило от чего угодно, только не от сигарет.
16.01.2008 18:09:12, Арсенка
pikolinka
я курила в первую и в эту.сейчас 2 сигареты в день,меньше никак не получается.можете кидать камни....
16.01.2008 17:59:26, pikolinka
Не буду кидать камни и тапки. Сама в Б курила, и ничего... нормального сына родила( вес 4050 рост54) пока здоровый ребенок ТТТТТ.....
16.01.2008 19:38:50, танюся
Арсенка
Да причем здесь тапки!!! Лично я знаю как тяжело бросить. Я в первую беременность не курила, во вторую начала бросать, но... у моего отца обнаружили рак желудка и всю беременность я провела в онкологичесок центре на Каширке, ухаживая за раковым больным и бросить окончательно так и не смогла, прокурила всю беременность. С ребенком-то сейчас все в порядке, НО!!! Он родился закричал, получил хорошую отметку, мне сказали здоровый ребенок, а с утра пришли и сообщили, что у него началась дыхательная недостаточность, что, видимо, он в родах глотнул вод, потом у него началась двусторонняя сильнейшая пневмония, которую мы месяц лечили сначала в детской реанимации, потом в простом отделении. И хотя врачи утверждали, что что-то случилось в родах, я допускаю, что это что-то могло быть и мое курево во время беременности. Может это и не так, но в эту беременность я все-таки бросила, потому что как ни крути, а риск есть и никто точно не знает о последствиях. Хотя, повторюсь, мне это дается очень тяжело, у меня реальная ломка, но когда я вспоминаю что после родов всем детишек принесли, а моего увезли в реанимацию и на руки мне его разрешили взять только когда ему исполнился месяц и когда вспоминаю его в кювезе всего обвешанного трубочками, то думаю, что лучше все-таки любыми способами, но потерпеть...
16.01.2008 18:07:22, Арсенка
pikolinka
Еще когда муж в начале б-ти доводил,рыдать могла часами,покурю вроде все хорошо...
16.01.2008 18:12:59, pikolinka
pikolinka
У меня с Соней все в порядке,тттчнс.Я много читала про последствия курения...Я бы и рада,только меня аж тресет всю если не курю с утра,прям в себя прийти утром не могу,а вечером уснуть...
16.01.2008 18:11:58, pikolinka
Арсенка
Я лично прекрасно Вас понимаю - мне самое сложное было отказаться именно от утренней сигареты, я даже из дома уходила, чтоб соблазна не было. С ребенком с младшим у меня тоже сейчас все в порядке - через несколько часов после родов он начал задыхаться, откачали, вылечили - последствий нет, но вот вопрос - почему у него это случилось меня до сих пор мучает...
16.01.2008 18:19:28, Арсенка
ZanZarah
ммм...сразу взяла и бросила,как узнала:) -это перед первой Б.
16.01.2008 17:13:53, ZanZarah
HomaUfa
и не закурила потом? молодец! а мне кажется каждый раз, что я уже тоже не закурю и все равно как-то все в один день возвращается:( но это, когда уже позади беременности-кормления
16.01.2008 17:20:44, HomaUfa
ZanZarah
я? та ты шо,я всю первую Б.мечтала о том,как я рожу и покурю(больная,чесслово),ну родила,ну покурила полсигареты,тут же поплохело....в след.раз закурила уже через неск. мес.после того,как с ГВ закончили,покурила 3 мес.,решила что мне это уже не интересно,да и неприятно(даже к ребенку подходить потом)...и закруглилась,уже,наверно,окончательно:)))) ну а через 3 мес. начали планировать активно:)))
16.01.2008 17:34:38, ZanZarah
Арсенка
Я сама в этот раз бросила окончательно около 8 недель беременности, бросила с большим трудом, страдала реально дней пять, сейчас легче, но бывают "приступы хотения очень сильные", по ночам стало снится что курю, на улице когда вижу курящего человека завидовать начинаю и мысли такие - как только откормлю - тут же сигарету!!!
16.01.2008 17:30:19, Арсенка
ZanZarah
вот тоже самое было в первую Б.:)
16.01.2008 17:35:44, ZanZarah
Я курила до первой беременности, бросила полностью, как только узнала, что беременна, как тест показал. Но и до этого, как планировали курила поменьше. С тех пор не курила и не курю совсем (прошло уже 4,5 года с тех пор).
16.01.2008 16:57:54, лучик
Рыжий Пушистик(Yanat)
в ту самую минуту как увидела две полоски на тесте.
16.01.2008 16:46:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
HomaUfa
курила перед всеми и между беременностями, бросала сразу же как узнавала. в эту поздно, так как узнала на 6-7 неделе, а как раз на 3-4 неделе отдыхала без мужа и курила много:( и вмино каждый день:(
16.01.2008 16:39:42, HomaUfa
Рыжий Пушистик(Yanat)
не волнуйся)) как раз до формирования плаценты успела бросить))
16.01.2008 16:47:35, Рыжий Пушистик(Yanat)
сразу.но я еще с первой беременностью бросила)) потом между первой и второй немножко покурила и опять бросила в один день. а сейчас и не начинала.
16.01.2008 16:31:03, Капашита
курила до и после первой, всегда бросаю сразу как узнаю....но обещать,что брошу вообще не могу:)))ну нравится мне это:)))
16.01.2008 17:02:27, КаПа
Рыжий Пушистик(Yanat)
аналогичная ситуация, причем сны, что я курю с таким наслаждением - уже достали.... потом вторую половину сна прошу прощения за то, что не сдержалась и покурила. Просыпаюсь прост в поту, муж на меня так сочувственно смотрит: "Опять во сне накурилась??))))" я - ага))) и ржем))))))
16.01.2008 17:21:58, Рыжий Пушистик(Yanat)
Арсенка
Прямо про меня пишите... Это у меня самая большая неприятность, которую доставляют беременности - очень люблю курить...
16.01.2008 17:34:12, Арсенка
Рыжий Пушистик(Yanat)
крепись - прорвемся))) у меня даже подругенции бросили, чтоб меня не раздражать)))) вот выносим, выкормим, а там если захотим, то обязательно покурим)))) а если нет, так и вообще прекрасно!!!!))))
16.01.2008 17:39:53, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!