Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Курят! Курят! Курят! на работе!!!

Всю голову сломала сесе, как быть???!!!!
Сидим все в одном помещении. Не маленькое, конечно, 50 кв.м., но нет вентиляции. Летом всех гоняю на улицу, зимой терплю. Но сейчас???!!!! Не выношу! И как сказать? Надо ведь причину объявлять, а еще пока никто не знает.
Думала, может, картинки прикольные всем в почту разослать, но не могу найти в тему ...
Кто как выходил из такого положения?
23.03.2005 16:12:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Спасибо за советы!
Сижу письма сочиняю - мне так проще :-)))
К начальству обращаться не придется - конечно все будут уходить. Просто мне просить как-то неудобно ...
23.03.2005 22:46:58, Ежик
Зайчик(35)
Неудобно спать на потолке, а здесь важнее здоровье маськи! 23.03.2005 23:39:25, Зайчик(35)
Ежик
:-)
Согласна!
24.03.2005 00:31:36, Ежик
Гнать их обязательно!!!!! Это просто кошмар какой-то! А ты одна там, что ли некурящая? Если вас хотя бы двое - объединить усилия! У меня был опыт борьбы с курящим водителем (я тогда не была беременной), вплоть до откровенных конфликтов! Ну водители - это рабочий класс, с ними сложнее. А офисные сотрудники - ИМХО, более легкий вариант. Если твои намеки не помогут - обязательно сказать о своем положении (все равно рано или поздно придется открыться :0). В беременном состоянии ситуация с курением была следующая: шеф курит всегда в своем кабинете при всех абсолютно, знал, что я беременна - все равно курил. Но я так и не сказала ему свое "фи": 1)я к нему в кабинет заходила только, если вызывал - максимум на 15 минут, так - старалась все вопросы по телефону решить 2)он ко мне очень хорошо относился и сделал очень много хорошего, в том числе и тогда, когда я поставила его перед фактом, что ухожу в декрет. Короче, не смогла. Хотя считаю, что надо говорить всегда. 23.03.2005 19:40:02, Эллочка (36)
Зайчик(35)
ужас

я не переношу, когда в рабочем помещении курят!
23.03.2005 17:05:34, Зайчик(35)
однозначно бороться! есть специальные места для курения - вы не должны быть пассивным курильщиком. в конце концов, хотели бы они, чтоб их беременные жены этим дышали? я вообще не понимаю, как люди курят в помещении, если знают, что с ними работают некурящие? зачем других-то травить? 23.03.2005 16:43:53, Кудряшка Сью (14)
У меня тоже начальница курит - мы с ней в разных комнатах сидим, но в одном болке - раньше ее дверь была открыта, и весь дым валил ко мне в комнату, а когда она зимой открывала у себя окно, чтобы проветрить комнату - все - тушите свет - холодрыга была!
Как только сказала о беременности - она сама стала закрывать свою дверь, так что у меня практически табачный дым не чувствуется. Так что мне повезло!
Думаю, надо раскрыться и гонять всех курить в спец. помещение или на лестницу.
23.03.2005 16:37:09, Irrun
VERbA (18)
Кошмар какой!!!!!
Курить в рабочем помещении????? Это просто нонсенс!!!
Неужели людям лень зад оторвать от стула и прогуляться в коридор! У меня нет слов, одни слюни…. Какое тут к черту шифрование! Объявлять о своем положении и твердо заявить, что не намерены дышать этой отравой. Если им своего здоровья не жалко, то это не значит, что и вам его тоже не жалко! Привлекать начальство! Отстаивать свои интересы!
У меня был токсикоз до 15 недель и в частности на табачный дым у меня начинались уверенные рвотные позывы, еле успевала до туалета добежать. Если бы я работала в таком помещении, то все комнатушка была бы в рвотных массах!!!!!
23.03.2005 16:32:11, VERbA (18)
Skorpiona
А если курит начальство? привлекать уже не к кому ;) Я работала секретарем правления банка, не у генеральных директоров, а именно хозяев - выше некуда... и всегда была счастлива, что они принципиально НЕкурящие, так вот когда я оказалась беременной... в общем это совпало с изменением их образа жизни, причем в основном курились дорогущие сигары ...бееее :((( Ну куда мне было боротся с такими людьми :((( 23.03.2005 20:30:28, Skorpiona
вот ссылок их там несколько страниц и очень много забавных 23.03.2005 16:29:18, баниласка
сейчас вам кучу ссылок дам 23.03.2005 16:25:38, баниласка
у нас начальник ботинка чистил.. Пошла в туалет, принесла освежитель и побрызгала. Все стало понятно. но они о моем положении знали. 23.03.2005 16:24:16, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!