Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курение и ЗБ

в этом и весь вопрос. Может ли второе быть следствием первого. То есть: я никак окончательно курить не брошу. Срок 8-9 недель. Курю 3-5 шт. в день (самые легкие). Возможно ли это ужасное последствие? (блин, даже называть вещи своими именами боязно).
Вы особо не ругайте меня (сама себя ругаю постоянно), просто скажите, кто что знает.
Благодарю.
06.07.2010 17:24:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Прямой связи нет (я бросала обе беременности по такой же схеме, как Вы, сейчас тоже, то есть к формированию плаценты число сигарет сводится до 0). Кто хочет, может кинуть тапком - у меня все дети незапланированные, "ничто не предвещало", так сказать. Но бяка, конечно, кислорода детке не хватает от этого. То есть, вероятность ЗБ наверное не выше, чем если бросить прямо резко в один день, но навредить развитию детки можно. А еще, самое противное, если вдруг не дай Бог что не так, по гроб жизни себя винить будешь, поскольку ни один врач не станет разубеждать, что курение ни при чем. 07.07.2010 10:06:56, СиницаА
nata2703
может. Спазм сосудов. 07.07.2010 00:09:27, nata2703
возможно. связанно. и риск прерывания бер повышается в несколько раз. и на ребенке потом отразиться. думайте что важней, зачем такие глупости делать 06.07.2010 23:12:13, за вторым:)
Вероятность есть :( Бросайте 06.07.2010 22:22:46, ЛизАнька
Сестра курила обе беременности, ну не смогла бросить, хотя всегда говорила что бросит как забеременеет =( Обоих родила. Курила много. Так что не знаю насчет такой зависимости. 06.07.2010 20:57:02, cali
Курение сгущает кровь,это факт.Если есть проблемы с гемостазом-м.б. ЗБ .У меня было уже 2 ЗБ (я курю).Но в молодые годы родила 2х здоровых -ттт-тоже курила,но как узнала о Б.-ни одной сигареты.. 06.07.2010 18:21:10, сама такая((
Пардон, для "чайников" - а че такое гемостаз? 06.07.2010 20:12:40, Malipusechka
Гемостаз - развернутая коагулограмма, т. е. анализ на коагуляцию крови - свертываемость. При слишком густой крови (повышенной свертываемости) ребенку не попадает достаточное кол-во питательных веществ и кислорода, что чревато ЗБ. Слишком жидкая кровь (пониженная свертываемость) - чревато кровотечением в родах. Про кровотечения все сложно - т.к. его может вызвать другое нарушение в гемостазе (нарушение агрегации тромбоцитов и АЧТВ). У беременных гемостаз повышен немного т.к. возрастает объем крови. Ну а вообще, гемостаз стоит сдать в первом триместре и в 32-34 недели 06.07.2010 22:22:07, ЛизАнька
babka.v.kedah
Теоретически, могут быть, конечно, чего ж тут хорошего. Практически - я тоже курю, никак не могу бросить, несмотря на все соображения разума. И у меня много знакомых, которые курили всю Б и даже в кормление - здоровые дети. Огромная масса примеров обратных - здоровый образ жизни - и больной ребенок или ЗБ. Также как и залеты по пьяни - половина населения так рождается и ничего. 06.07.2010 18:10:09, babka.v.kedah
Ребенок у курящей недополучает - это факт. Масса у него ниже чем должна была быть - это факт. Иммунитет ниже. Так что относительно здоровые, без серьезных отклонений от нормы.
Девченки ну зачем же вы малявочек на сигарету сажаете....ведь столько негативных факторов вокруг на которые мы повлиять не можем...уже здоровых детей не раждается совсем, по крайней мере в Москве((( А вы еще сигаретами их добиваете(((
07.07.2010 08:54:34, за вторым:)
вот незнаю. Моя знакомая во время беременности курила как паровоз, далеко не ограничивалась 3-5 сигаретами. Наверное пачку в день выкуривала. Родила девочку 3900. Может если бы на не курила родила бы под 5 кг? 07.07.2010 11:39:13, Самая моя
babka.v.kedah
Я читала, что это может вызывать ЗБ. Но учитывая, что причины ЗБ кроме неверного кариотипа вообще не установлены НИКАКИЕ, на что еще пенять? На экологию и вредные факторы 06.07.2010 18:13:26, babka.v.kedah
Меня интересует именно вероятность замершей беременности при том, что мама курит на таком сроке.
(про все прочие последствия в плане здоровья крошки наслышана...)
06.07.2010 17:48:22, никак не брошу
Прямой зависимости курение-ЗБ однозначно НЕТ, не накручивайте себе, но курить постарайтесь бросить побыстрей 06.07.2010 17:47:42, Skvorchonok
Olga&Paha
Наверное не стоит этого писать, но у нас женщина курила всю третью беременность и родила мальчишку абсолютно здорового(сейчас 1,5 года), а вот у второго у нее проблемки, хотя и не курила. 06.07.2010 17:39:56, Olga&Paha
Milym
Естественно будут, если не сразу, то по мере взрасления малыша. 06.07.2010 17:38:08, Milym


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!