в этом и весь вопрос. Может ли второе быть следствием первого. То есть: я никак окончательно курить не брошу. Срок 8-9 недель. Курю 3-5 шт. в день (самые легкие). Возможно ли это ужасное последствие? (блин, даже называть вещи своими именами боязно).
Вы особо не ругайте меня (сама себя ругаю постоянно), просто скажите, кто что знает.
Благодарю.
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Образ жизни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Курение и ЗБ
06.07.2010 17:24:35, никак не брошу16 комментариев

возможно. связанно. и риск прерывания бер повышается в несколько раз. и на ребенке потом отразиться. думайте что важней, зачем такие глупости делать
06.07.2010 23:12:13, за вторым:)
Сестра курила обе беременности, ну не смогла бросить, хотя всегда говорила что бросит как забеременеет =( Обоих родила. Курила много. Так что не знаю насчет такой зависимости.
06.07.2010 20:57:02, cali
Курение сгущает кровь,это факт.Если есть проблемы с гемостазом-м.б. ЗБ .У меня было уже 2 ЗБ (я курю).Но в молодые годы родила 2х здоровых -ттт-тоже курила,но как узнала о Б.-ни одной сигареты..
06.07.2010 18:21:10, сама такая((
Гемостаз - развернутая коагулограмма, т. е. анализ на коагуляцию крови - свертываемость. При слишком густой крови (повышенной свертываемости) ребенку не попадает достаточное кол-во питательных веществ и кислорода, что чревато ЗБ. Слишком жидкая кровь (пониженная свертываемость) - чревато кровотечением в родах. Про кровотечения все сложно - т.к. его может вызвать другое нарушение в гемостазе (нарушение агрегации тромбоцитов и АЧТВ). У беременных гемостаз повышен немного т.к. возрастает объем крови. Ну а вообще, гемостаз стоит сдать в первом триместре и в 32-34 недели
06.07.2010 22:22:07, ЛизАнька

Ребенок у курящей недополучает - это факт. Масса у него ниже чем должна была быть - это факт. Иммунитет ниже. Так что относительно здоровые, без серьезных отклонений от нормы.
Девченки ну зачем же вы малявочек на сигарету сажаете....ведь столько негативных факторов вокруг на которые мы повлиять не можем...уже здоровых детей не раждается совсем, по крайней мере в Москве((( А вы еще сигаретами их добиваете((( 07.07.2010 08:54:34, за вторым:)
Девченки ну зачем же вы малявочек на сигарету сажаете....ведь столько негативных факторов вокруг на которые мы повлиять не можем...уже здоровых детей не раждается совсем, по крайней мере в Москве((( А вы еще сигаретами их добиваете((( 07.07.2010 08:54:34, за вторым:)
вот незнаю. Моя знакомая во время беременности курила как паровоз, далеко не ограничивалась 3-5 сигаретами. Наверное пачку в день выкуривала. Родила девочку 3900. Может если бы на не курила родила бы под 5 кг?
07.07.2010 11:39:13, Самая моя

Меня интересует именно вероятность замершей беременности при том, что мама курит на таком сроке.
(про все прочие последствия в плане здоровья крошки наслышана...) 06.07.2010 17:48:22, никак не брошу
(про все прочие последствия в плане здоровья крошки наслышана...) 06.07.2010 17:48:22, никак не брошу
Прямой зависимости курение-ЗБ однозначно НЕТ, не накручивайте себе, но курить постарайтесь бросить побыстрей
06.07.2010 17:47:42, Skvorchonok

Читайте также
Яблочный Спас: праздник урожая и благодарности
19 августа православные отмечают Яблочный Спас – один из самых светлых и урожайных праздников. Хотите узнать, как языческие корни переплелись с церковным Преображением? Какие приметы существуют на Спас и почему так важно угощать всех яблоками?
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.