Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лента вместо пасты

Лента вместо пасты

Лента вместо пасты

С какого возраста надо начинать заботиться о зубах маленького человечка? Когда они режутся? К чему может привести недостаточное внимание к этой проблеме? Консультирует доцент кафедры стоматологии общей практики и подготовки зубных техников Московского государственного медицинского стоматологического университета Елена Юрьевна Бржезовская.
17.09.2006 18:54:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cкажите пожалуйста, надо ли лечить молочные зубы, если ребенку 1год и 4 месяца и стоматолог обнаружила кариес? 24.09.2006 08:32:38, куля
В статье ничего не сказано об уходе за зубами рнбёнка 1-1.5 лет. Их можно не чистить? Или может существуют какие-то способы мягкого ухода? Раз уж вы взялись обсуждать эту тему, раскройте её полностью. 19.09.2006 16:19:34, Lidia
Ну да, "формируется аномалия прикуса, это приводит к неправильной дикции, неполноценному питанию"...Послушать вас, так я просто ходячий инвалид с неправильным прикусом (ну не было в 70-80 е года дельных ортодонтологов!). Ничего вроде бы, не только свой, но и иностранный язык выучила и стала фонетистом, А на здоровье так и совсем нет никаких жалоб. Как-то очень уж вы все преувеличили, г-жа Маевская. 18.09.2006 09:58:31, Marina
Извеняюсь за ошибки! писала на эмоциях , т.к. не согласна с таким убеждением! 17.09.2006 18:57:33, mamaMila
В самом начеле статьи говориться что при необходимости надо подрезать уздечку под языком у младенца! Но почему-то умалчиваеться о том , что врачи стоматологи - ортодонты могут подрезать так что язык будет очень свободным и когда ребенок начинать говорить молодые родители не смогут понять почему они не понимают речь своего малыша! и ребеночек будет расти ,а его речь все до сих пор не понятна. А потом начнется беготня к логопеду, который не обладает такой силой чтобы восстановить нужную величину уздечки под языком. И, увы! малыш навсегда будет лишен правильного произношения слов!!(и следствием того будут компликсы в подрастковом возврасте) Конечно если та самая уздечка начинаеться с самого кончика языка, то не спорю можно посетить стоматолога-ортодонта, ну а если совсем чуть-чуть!(так могут сказать врачи) то лучше отказаться.
на собственном опыте - моему мужу врачи говорили, что он вообще говорить не будет! и что? говорит и еще как(бывает даже больше меня! :> )Спасибо моей свекрови, что вовремя дала отпор врачам!
И дорогие мои мамочки и пааочки не забывайте и помните, что сейчас врачи очень часто перестраховываються!
17.09.2006 18:54:07, mamaMila
Окклюзия
Врачи стоматологи-ортодонты не подрезают уздечек. И даже не направляют с этой пробемой к стоматологу-хирургу. Младенцев как правило приносят сами мамы по совету педиатра, если у ребенка проблемы с грудным вскармливанием. А логопедические проблемы у детей имеют различные причины. А это не только короткая уздечка, но и неврология. И, если младенцу подрезали уздечку до 3 месяцев, то бывает требуется повторная операция в более позднем возрасте по логопедическим показаниям, т.к. малышу помогли только освободить язычок и наладить грудное вскармливание. А Вы смешали все в одну кучу. 17.09.2006 23:24:55, Окклюзия
Да, любят она перестраховываться, точно. Из кабинета стоматолога всегда выходим в легкой панике (у детеныша глубокий прикус и широкая уздечка, и нам всегда пророчат сплошную жуть). Потом садимся, приходим в себя и понимаем, что со всем этим можно жить, и совсем необязательно резать-ставить пластинки-корректировать! 17.09.2006 21:06:40, Анела

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!