Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕКА76

глубокое фторирование зубов

Девочки,моей дочке 8 лет.
Зубы лечили в мае(3шт) и сейчас(2шт).
Врач предложила сделать глубокое фторирование зубов.
Порылась в НЭТЕ:
Уже после глубокого фторирования прочитала, что польза фтора для зубов весьма преувеличена. Там больше вреда для организма в целом. А при глубоком фторировании кальций из них будет только вымываться, а не образовываться! Я больше ни за что не пойду! Тем более что пользы не ощутила — вскорости образовался кариес, и пришлось снова тратить деньги уже на лечение.
Источник: [ссылка-1] Скопировано с сайта © [ссылка-2]

Подскажите,кто делал. Стоит или нет.
18.09.2014 14:40:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
глубокое фторирование делают в лечебных целях, а не в профилактических, для передних зубов еще и озонироание делают сначала, при кариесе молочных зубов в начальной стадии помогает остановить процесс, после фторирования - надо делать аппликации с кальцием -либо просто купить жидкий и на ватку и так сидеть, либо тус-мус или рокс еще есть тоже ананог тус-муса 19.09.2014 07:29:02, Желток
фторирование делают так же в профилактических целях.
мы именно так и делаем, кариеса даже в зачаточном состоянии у ребенка не было никогда.
фторирование есно нам рекомендовали именно в целях профилактики кариеса. что логично(если учесть из вашего сообщения, что фторирование помогает остановить процессс. значит оно и не дает ему начаться. хотя про остановку как-то я не слышала, если эмаль разрушена даже в маленькой точке и процесс начинается, то его не остановить.

впрочем, много всякого пишут, правда непонятно где.
19.09.2014 08:50:48, е.и.
Желток
глубокое фторирование делаете? или просто фторирование? это все таки две большие разницы :)

глубокое фторирование в сочетании с озонированием - процесс консервирует, проверенно на моем мелком - уже 2 года ТТТ - полет нормальный
20.09.2014 12:45:27, Желток
с рождения делаюю ребенку, уже 9 лет, зубы не лечили ни разу.
уж фторирование помогло или тщательная чистка зубов или еще чего...кто знает.
так же фиссуры загерметизировали весной, уж не знаю насколько это эффективная штука,
но она показалась мне логичной.

а убедительные статьи можно легко написать с любой из сторон,т.ч. .....
т.ч. мы просто продолжим фторирование...

кариес может быть и при нем, к примеруесли он начался внутри зуба или где-то незаметно повреждена эмаль, то фторирование не спасет этот конкретный зуб.

вот в разных европах) активно фторируют воду в этих же целях, а у нас вода везде разная и не всегда там фтора нудное кол-во
19.09.2014 01:03:31, е.и.
250р один зуб. И повторять нужно регулярно, а перед фторированием чистка. 21.09.2014 19:13:15, местная я
Вам нужно узнать в вашем местном Водоканале содержание фтора в вашей водопроводной воде. Конкретно в вашем районе, доме.

В Москве фтор в воде в норме. Приблизительно.

В Московской области другой способ добычи воды, и содержание фтора выше нормы в 2-3 раза. Из-за этого на зубах, особенно передних у некоторых детей серые, желтые и ярко белые пятна. То есть наоборот в Московской области нельзя даже пастой со фтором пользоваться и желательно покупать воду для приготовления пищи с пониженным фтором.
18.09.2014 20:45:33, marins
а вот в нашей области нет никакого превышения фтора и детей с пятнами на зубах нет, только с дырками есть.
так шо за все области говорить не стоит)

т.ч. и фторируем зубья активно и пасту пользуем всякую,в т.ч. активно с фтором.

не знаю от чего зависит, что у моего ребенка единственного в классе(из 27чел) здоровые зубы.
наследственность тут сомнительна очень
19.09.2014 01:11:52, е.и.
Tiramisu
Пользуйтесь постоянно тус-мусом вместо обычной зубной пасты. Нам наш врач рекомендовала для профилактики кариеса. Также запаситесь жвачками и конфетками с ксилитом. После любого перекуса должной войти в привычку ополоснуть рот ( по возможности) и пожевать жевачку. 18.09.2014 17:29:26, Tiramisu
тус-мус??7 что это такое? 18.09.2014 20:32:27, eka76
Tiramisu
Да в поисковике наберите. Вот например [ссылка-1] 18.09.2014 22:36:19, Tiramisu
natmet
Про фторирование узнала на этом сайте и пошла к нашим дантистам с просьбой сделать (были проблемы у старшей дочки с зубами). Так вот наши врачи вообще не в курсе про такую процудуру, живем в Эстонии.)))

Такое чувство, что это российская примочка)))
18.09.2014 15:23:14, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!