Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курская

Опрос - Зубная паста без фтора

Подскажите. девоньки. В моем городе в водопроводной воде оч.большой переизбыток фтора. что отрицательно сказывается на зубах. Все врачи рекомендуют всеми возможными путями ограничивать поступление фтора в организм. Во всем мире же - наоборот, предлагается дополнительно вводить фтор в организм опять же для блага зубов. Передо мной стоит проблема выбора зубной пасты для моего ребенка (2 года). Если вам не сложно. посмотрите на тюбиках ваших детских зубных паст. сколько в них содержится фтора. Соединения с ним называются фториды, флуориды и в процентах обычно указхываются. Я буду очень благодарна, поскольку у нас в городе выбор детских зубных паст обычно невелик и ограничен сам ыми дешевыми вариантами. А если вы назовете мне пасту без фтора, то я даже запрыгаю от восторга. Заранее спачибо.
29.07.2004 09:00:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паста "Мир Детства" называется "Паста зубная гелевая детская с 2-х лет с экстрактом ромашки и шалфея" Фтора 0,04%. 30.07.2004 10:07:10, starka
koluchka ( 2,2 )
У нас без фтора, но мы в другой стране живём, название вам ничего не даст, просто ищите без фтора, к тому же это советуют врачи не только у вас,желательно детям брать пасту с минимальным количеством фтора, удачи! 30.07.2004 01:56:30, koluchka ( 2,2 )
Natulja
Французская фирма, если не ошибаюсь, Буарон, делает детские и взрослые пасты без фтора. Эта паста у нас на даче, так что раньше понедельника уточнить не смогу. В городе мы пользуемся пастой фирмы OralB под названием Stages. Я видела такую пасту в Питере, значит и в Москве её можно найти. Она содержит флюорид, но её не надо выплёвывать. На детские зубы используется не более спичечной головки пасты. НО. На тюбике написано, что если ребёнок съел больше положенной спичечной головки, надо срочно нестись в больницу с подозрением на отравление. Поскольку паста у меня лежит в недоступном месте и зубы чистит дочка только со мной, так что процесс под контролем. 29.07.2004 23:55:36, Natulja
Энн
Вот уж где парадокс! Я всегда думала, что фторирование-дорогостоящее удовольствие, поэтому у нас только хлорируют:((воду, поэтому и зубы разрушаются, а тут, оказывается, народ ищет без фтора...А как правильно? 29.07.2004 23:08:13, Энн
Businka
Правильно все в меру. От переизбытка фтора зубы становятся темно коричневыми :( 29.07.2004 23:28:17, Businka
Томасина
Замечательная детская паста совсем без фтора есть у Веледы (с календулой, кажется). Но удовольствие не дешевое. Хотя, учитывая потребности ребенка, тюбика хватает очень надолго, пару раз в год можно себе позволить имхо...
А еще где-то на окраинах, по слухам, еще остались пасты времен нашего детства (чебурашка, ягодка и т.п.). Главное - чтобы на них было написано не "лечебно-профилактическая", а "гигиеническая". Эта радость - без фтора.
29.07.2004 15:25:14, Томасина
А где продается Веледа? 29.07.2004 17:50:51, Роуз
Томасина
В аптеках.
Вот так вот выглядит серия:
30.07.2004 14:59:20, Томасина
Катюшоня
Дракоша-содержание фторидов 0,03%.Для детей с 2-х лет. 29.07.2004 13:47:02, Катюшоня
Марусик
Я искала пасту с кальцием и без фтора пару лет назад. Мой стоматолог порекомендовал пасту "Новый жемчуг с кальцием". Что удивительно, несмотря на низкую цену, паста оказалась вполне приличной и очень мягкой. 29.07.2004 13:23:02, Марусик
Kotenok.ru и девчёнки
Веледа детская зубная паста, у нас переизбытка нет, но для контроля количества поступаемого в организм мы его принимаем в таблеточках. 29.07.2004 10:55:13, Kotenok.ru и девчёнки
Businka
Oral-B stages содержит фторид натрия (0,11%) 500ppmF 29.07.2004 10:14:22, Businka
Детский "Лакалут" по-моему совсем без фтора, во всяком случае нам стоматолог именно ее рекомендовал, как самую бесопасную при проглатывании 29.07.2004 10:10:04, граНата
Есть там фтор. 29.07.2004 10:16:47, Роуз
У Мирра Люкс есть фито-зубная паста без фтора. Ее даже опаласкивать не надо. Поглядите, может найдете где. Вообще, "Мирра люкс" это серия косметики. В основном кремы. Такие белые с нежно зелеными крышечками и зелеными же надписями. Еще знаю что есть зубная паста Веледа без фтора. Но я ее никогда не видела:) 29.07.2004 10:08:48, Роуз
Я покупаю Веледу в "Мире детства" на Тульской, или в аптеке (какой-нибудь продвинутой). Еще видела в ларьке в метро на Павелецкой. 29.07.2004 23:51:45, Приветик
Мирра-Люкс содержит эфирные масла, которые не рекомендуется детям до 3-х лет 29.07.2004 10:39:49, граНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!