Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: (Семейного бюджета управление своим бюджетом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Управление семейными финансами

Управление семейными финансами

Управление семейными финансами

Преумножение семейного бюджета: анализ и планирование, инструменты и стратегия, первоначальный капитал и необходимость инвестирования.
05.12.2006 10:08:53,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полнейшая ерунда по-моему, подходит только для людей у которых есть излишки доходов которые они не знают куда деть. С обычной даже средней а тем более небольшой зарплаты накопить на квартиру нереально. Или купишь ее в том возрасте когда и так уже что-то достанется в наследство. Знаю много людей которые всю жизнь собирали деньги, откладывали из в банк, покупали акции (облигации) и остались с носом. Никто не даст гарантии что тот или иной банк не рухнет через 50 лет. Мои родители честно собирали мне на свадьбу и на коперативную квартиру ещё в советские времена. К моим 18 годам накопили. И что? Я эти деньги даже сейчас снятьс книжки не могу когда они обесценились и на них разве что штаны себе купить можно. Отчим недавно на акциях потерял сумму на которую запросто можно было купить квартиру в небольшом городе. Причем это с ним не первый раз. У бабушки облигаций золотого займа тысяч на 20 (ещё тех советских) По одной мы выиграли 10 рублей (да-да не смейтесь) так с них ещё нужно налог заплатить 13 %. А образование детей это вообще утопия. Как можно изначально планировать кем захочет бьыть ребенок, разве что просто поставить цель получить образование покруче и подороже, чтоб корочкой хвастаться перед друзьями а потом на рынке бананами торговать со своим димломом. Таких тоже немало знаю. Муж мой вот тоже иногда впадает в идею накопительства, т.е. жить надо на зарплату а остальные доходы откладывать, может на что-то крупное пригодятся. Вот теперь коммунальные придется платить с пеней, потому что запрлату ещё не давали, товары нужные (продукты, стиральные порошки, лекарства и т.д)брать в маленьких упаковках, хотя в больших выгоднее. Но зарплатные уже закончились а с "тех" денег брать нельзя. Н.з. Доказывать что в результате переплачиваем как минимум %10 за всё бесполезно. 07.05.2009 12:57:04, мамочка-мамуля





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!