Раздел: Бытовые проблемы (Семейный бюджет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздельные бюджеты - раздельная жизнь

Я всю сознательную жизнь стремилась к независимости.Зачем? чтобы не унижаться перед мужчиной, чтобы в случае несложившихся отношений была возможность уйти с гордо поднятой головой, не влача жалкое сущестоввание...но внимание мужчин я всегда ценила..то есть моя независимость выражалась в желании самой работать, совершенстоваться и расти, а не в том, что "не дарите мне подарки, я обижусь". В молодости ха-ха-ха не была обделена мужским вниманием ( была яркая, спортивная, легкая). У меня к 40 годам 2 брака и несколько долгих отношений. Большая любовь не сложилась по причине того, что мужчина был минигарх, и не сразу понял, что мой характер ему не подходит ( нужно только в рот смотреть), хотя до этого несколько уговаривал, что наши отношения на всю жизнь. Эта неудача еще больше меня убедила, что надо твердо самой стоять на ногах. К рождению ребенка у меня была своя большая 2-х комнатная квартира, хорошая работа и парень. Парень предложил сразу выйти замуж, но отношения не сложились, мы развелись спустя 4 года. Но сейчас не об этом. Я живу в отношениям с мужчиной-ровесником. Познакомились в интернете. Из-за маленького ребенка не могла ходить на свидания и пригласила его в гости. Встречала по-женски правильно - готовила и обихаживала, ничего не просила. У меня на этот момент 3-х уровневая квартира+квартира на взморье. Главным условием моим для мужчины, чтоб был не гол как сокол и была хорошая работа. Все так и было. У него построенный дом на окраине города и нормальная работа.Я гордая, ничего не просила. Но...Хочу совета прежде всего мужчин ( женщины и так считают, что мужчина должен..то и то.). Итого имеем - квартплату за обе квартиры плачу я, все в квартире мое ( не принес ничего - ни подушки, ни тарелки - всё оставил жене в квартире, в новом доме жить не хочу, так как находится на окраине, в дали от всех благ цивилизации, а мне надо крутиться - ребенка в школу, кружки, работа, спортзал). Отпуск оплачиваем отдельно. Продукты покупает целиком он ( за исключением продуктов ребенку - у него аллергия, он кушает по отдельному меню). Живём так уже 5 лет. Подарки мне - только на день рождения. просто так никогда. Свои деньги вкладывает в свою машину - купил новую, или в ремонт дома ( типа готовит к продаже). Я в ответ на это уже после года отношений перестала готовить - на мне правда уборка всех площадей, стирка, глажка. Готовит он сам на всех неплохо ( я вообще в еде не придирчивая). Когда он меня спросил: тебе вообще нет дела до того, что мне поесть на ужин, я ответила: а тебе есть дело до того, что у меня нет зимних сапог? После этого он эту тему не заводит. Почему мы живем вместе? видимо, привычка - хороший секс, общие интересы на досуг. Благодаря мне стал ездить 2 раза в год в отпуск ( зима-лыжи, лето - пляжно-экскурсионный), раньше-то надо было и за жену платить, а сейчас удобно- только за себя. Если заходит речь о необходимости ремонта ( не много, покомнатно), то заставляю через истерику - я тут не собственник, почему я должен платить...
Это я виновата, что не поставила вопрос ребром сразу, что мужчина должен нести финансовую ответственность, а не только наслаждаться окружающей красотой (и моей и моей недвижимости)?...или сейчас действительно такие мужики....а если одаряют финансово, то не только одну женщину...а в этом плане у нас всё спокойно..тьфу-тьфу.
Если честно, негатив-то у меня копитс и не украшает наши отношения....
11.09.2018 19:16:14,

304 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б завыла от тоски в таких отношениях.
Ни тебе ни романтики,ни слов любви
Не представляю даже секс в такой паре.
Тело же приедается.А эмоций нет

Вы такая молодая,а заводите мужика просто для тела
Мужчина для души прежде всего нужен
А для тела и досуга можно и в 70 завести себе,когда деньги есть
17.09.2018 22:16:35, Мурал с котом
да конечно всё есть, просто я этим бла-бла-бла не придаю особого значения-слова-это самое легкое и всем доступное, для этого мозги не нужны..на одном шептании далеко не уедешь)) конечно же наши отношения не сделка в чистом виде, а сделка, основанная на романтизме:-)) 17.09.2018 22:55:37, Leo7
Раз такую тему создали-вам некомфортно в таких отношениях.
Некомфорт-это стресс постоянный.Долго так находиться не сможете
Выльется вскоре в скандал и развод.
Если что-то не измените в ситуации
17.09.2018 19:45:36, извините
ой, стрессом меня не испугать, это моя жизнь, я с ним уже примирилась, он меня даже бодрит..либо я с договорюсь с мужчиной, либо изменю свою отношение к этой ситуации..я не дам бесконтрольно своиму неудовольствию вмешиваться и ломать..приятнее конечно, если удастся договориться, поэтому хотела собрать опыт по этому вопросу.. 17.09.2018 21:36:58, Leo7
Стресс с драйвом не путайте
Стресс не бодрит,а старит и убивает и тело и личность
Вы путаете его с драйвом и адреналином
Это совсем другое
17.09.2018 21:57:31, Извините
Прочитала таки пост.
Не поняла о какой любви к самостоятельности и независимости Вы пишете, но по сути Вы ничем не отличаетесь от большинства других жещин.
Что Вы хотите от него? Чтобы он за аренду жилья Вам платил?
Зачем ему продавать собственное жильё? Чтобы вложиться в вашу?

Я, честно, не знаю как надо. Но аппетиты женщин меня просто повергают в ужас. И работают явно на уничтожение института брака. Я, честно, не знаю как надо. Но аппетиты женщин меня просто повергают в ужас. И работают явно на уничтожение института брака. Поведение мужчины, в большинстве своём, правда тоже не айс.
17.09.2018 12:29:30, писАла как-то
Вот женщины и стали такими, от ненадежности мужчин...независимость, по-моему- это здоровый цинизм и вера в себя. А на практике возможность продолжать интересную комфортную жизнь направленную не на выживание, а на развитие без участия мужчины. Если большинство женщин так могут, то very good, хотя я часто встречаю посты:беременна первым, вторым ребенком, муж выгоняет-что делать, куда идти...я ж не на бредовые варианты расчитываю типа продать свое и вложить в мое, а как договариваются люди у которых ситуация похожа на мою...если у вас не похожа, то ,конечно, отчета вы не знаете)) 17.09.2018 13:03:53, Leo7
так самые надежные мужчины - ближневосточные. Женщины их ни дня не работают, на полном мужнено-государственном обеспечении. Вы захотите такой жизни? 17.09.2018 14:19:47, писАла как-то
автор, не читала ни ваш пост (долог слишком), ни всю тему. Только первые три комментария ниже прочитала.
Но!
Напишу тут.
Создавала я тут как-то тему, про то как наблюдала оплату покупок одной, предполагаю семейной, пары в супермаркете. Все покупки их лежали в одной тележке, но платили они двумя картами, предварительно разделив сумму покупок пополам. Конфянский народ, как у нас тут водится, меня тогда дружно осудил, за то что живу, видимо, скучно (а они то тут все веселятся!), что на чужие жизни внимание обращаю. )))
Но 2!
Но вот вчера в супермаркете я опять в кассе оказалась за этой парой и опять они сумму покупок разделили пополам и оплатили: женщина наличными, мужчина картой.
Вот живут же люди. И вполне себе счастливы. Я их часто в городе/районе вижу.
17.09.2018 12:07:32, писАла как-то
а в чем смысл проживания с мужчиной в таком случае,если он не заботится о вас и не дает ощущения любимой женщины?
Ради секса пару раз в неделю по 15 минут?
А остальное время что с ним делать?
Ни он вас не любит,ни вы его
Иначе бы заботились друг о друге.
17.09.2018 08:53:34, баклан я
Вы наверное, очень молода)) везёт Вам! завидую вашему максимализму, сама такая была.."а остальное время, что с ним делать" :-))) любить наверное, так советуете? Если серьезно, любовь как сильное чувство, сопровождаемое бабочками и ветром в голове живет год, а потом жизнь...и ты смотришь, легко ли тебе живется с этим мужчиной ( повторюсь- моё правило( говорят еще и Мерлин Монро) с мужчиной должно быть хорошо, плохо я и одна смогу). Ну так вот, раньше любовью называли Я ему борщи варю, а он меня бьёт...вот настоящее проявление любви...Что делать с мужчиной после секса я писать не буду, потом сами поймете. Я не хочу полемизировать на тему зачем он мне нужен-нужен, ибо мне с ним живется легче и радостнее ( чем без него). По моему, экспертному мнению этого достаточно. Вопрос в другом: в позиции не участвовать в ремонтах в квартире, где собственником не является. Это меркантильный сложный вопрос и могут серьезно ( не тролля) на него ответить только люди, находящееся в такой ситуации. От них собственно я и ждала комментов. 17.09.2018 10:43:05, Leo7
А почему он должен в вашу недвижимость вкладываться, Вы в ремонт его дома вкладываетесь ? 18.09.2018 09:02:18, Горький шоколад с тел
Ответ - потому что мы живем в моих, соответсвенно и изнашиваем ее вместе...я не прошу кап вложения, только косметику по комнате в год, первую начали спустя 3 лет жизни...а его новенькая стоит, там никто по лестницам не шаркает 18.09.2018 09:33:24, Leo7
Как раз немолода,вашего возраста примерно.Если б молода была,как раз могла бы только отдавать и ничего не требовать.
А к 40 годам хочу уже комфорта с мужчиной или ничего.
Для меня комфорт -знать,что я на 1 месте для мужчины.И для меня и ночью в аптеку пойдет и самые дорогие сапоги купит.И экономить на моих потребностях не будет.
А досуг у нас разный-он меломан,по концертам ездит по Европе.Я больше в горы с детьми.
И даже биочасы у нас разные.Он ложится под утро,а я в 10 часов вечера.
17.09.2018 19:43:53, баклан я
понятие комфорта у всех разное и я своим достигнутым комфортом ни с кем не поменяюсь, по недвижке-то что? совместная у вас или личная ваша? 17.09.2018 21:50:22, Leo7
"Вопрос в другом: в позиции не участвовать в ремонтах в квартире, где собственником не является."
раньше эту позицию скорее не понимала.
Теперь, скорее поддерживаю. В легкий косметический, правда, можно.
17.09.2018 12:33:38, писАла как-то
Автор, продукты, рестораны на нем. Подарки не дарит, поездки пополам. Ну, пополамщик. Теперь запишите в две колонки то, что устраивает и что не устраивает. По тому, что я прикинула: верный, работает, непьющий, нормально относится к сыну, бонусов достаточно много. У него принципиальная позиция не вкладываться в Вашу кв (квартплата, ремонт, мебель). Скорее всего это из-за предыдущего брака, в котором он потерял недвижимость. Ну пунктик такой у него. Мужиков без пунктиков в природе не бывает. Какой-нибудь да будет. Вычеркните что-то из его достоинств, чем готовы пожертвовать, и посмотрите, утроит ли вас хоть какой-нибудь другой расклад.

Лично я бы перестала вообще по поводу дома заикаться. Ну, больная это для него тема.

Если считаете, что он должен больше вкладываться финансово, ведите себя поумнее и похитрее. Будьте немного женщиной. Приласкайтесь и скажите: дорогой, вот эти сережки я бы мечтала получить в подарок. Любимый, мне сапоги нужны, я подобрала красивые, очень хочется!

С готовкой зря вы так. Не обязательно все на себя взваливать, но хотя бы треть ужинов Вы можете на себя взять. Он реально чувствует, что вы домашнего котика завели. Вся ваша уборка - уход за вашим домом. Для большинства мужчин кормежка - некий знак заботы. У вас получается ни он о вас не заботится (подарки не дарит), ни вы о нем. Так, сожительствуете помаленьку. Попробуйте договориться, что обоим не хватает чуточки заботы и вы это исправите.
14.09.2018 11:07:25, Троицкая Елена
Спасибо за толковый и конструктивный отзыв...да то, что пополам, я если честно "забила"...ведь если бы не было пополам, в отпуск бы так часто не ездили, а я хочу))) за "хочу" и платим..коммуналку "обменяли" на продукты и нормально. А вот ремонты...ну если б были у меня доходы неограничены, тогда тоже не обращала бы внимание...Но...вот условно говоря наши доходы 100 единиц в месяц у каждого. я 20 отложила на ремонт; остальные ушли на текучку и отпуска; и т.д. вот за год накопила 240 единиц и вложила в ремонт, всё -денег не осталось. У него такая же картина 240 единиц осталось и...вложил в свою машину. То есть мне приходится вкладывать в поддержание уюта и красоты, которую мы совместно пользуем, царапаем, обтираем, а он только в свою собственную радость... вот с этим я не согласна категорически...если я хочу изыски в ремонте я их отдельно оплачивала, но всё останое-пополам! 14.09.2018 13:00:21, Leo7
У вас очень мужской характер...Не жизнь,а ринг..кто кого.Соперничество..Мужикам не доверяете..Наверное.с отцом были не очхор отнош..проигрываете ту же ситуацию с мужем..Он чув-т себя нулем в сравнении с вами..К чему стремиться,если вы вздохнуть не даете...Вас много.Вы умнее будды, и мужик вам не нужен..кого защищать,кого опекать? Плюс вопрос про финансы это скрытый вопрос про секс..Не знаю,что и как у вас..Отпустите контроль на половину.. 13.09.2018 13:00:05, zenshina
ох, это правда...у меня сильный мужской характер, так было всегда...я поэтому боялась, что дочка родится, не знала как правильно девочку воспитать, мне нелегко живется, если б не моя яркая внешность, да спортивность, не знаю, где б и мужиков добывала))) С родителями всё хорошо, 42 года совместной жизни, но мама-генерал))папа добрый))). Как финансы с сексом связаны? Больше секса больше денег? ну это понятно)) 13.09.2018 13:17:29, Leo7
Мы с мужем живём в квартире свекрови. Он с самого начала был "за" раздельный бюджет. То есть, его деньги -это его, мои -,это общие. Сначала я была влюбленной дурой, потом любовь прошла. Сейчас коплю фин.подушку для развода. Я точно знаю, что в след. отношениях я и пальцем не пошевелю не в своем доме и ничего кроме хлеба из продуктов не куплю. Может и у Вашего мужчины был такой негативный опыт? Если хочет на самом деле быть хозяином пусть берет ипотеку или меняет свой дом на квартиру в центре. Такие варианты не рассматриваются? 13.09.2018 10:50:23, Потеряшка в этой жизни
не у него, а у его друзей действительно такой опыт был, многие оставались без квартир или дорогих машин, да еще и с детьми видеться не давали...понятно, что он боится, он и говорит-ты меня погонишьи т.д. но 5 лет-то уже прожил...за прошлое отметиться-то можно? я ж его не с 1-го года в ремонты потянула.... дом свой медленно продает, потому что цену высокую поставил-"я туда столько труда вложил!!!". Я на это могу подумать, что спец-но время тянет, а не продает....да и правда-было бы золото в 37 лет на дороге б не лежало))) 13.09.2018 11:34:18, Leo7
Умом я в принципе ничего плохого в раздельных бюджетах не вижу. Но мне противно платить по отдельности в кино, в отпуске, отдельно покупать подарки каждый своим родственникам. А как Вы планируете, например, отпуск, если у каждого разные желания? Платите сами за то, что Вам не интересно? 13.09.2018 13:15:50, Потеряшка в этой жизни
даже в кино каждый за себя платит? 14.09.2018 14:37:36, Я в шоке
Походы в кино, рестораны-это его затраты целиком. В поездках аппартаменты, топливо, авиабилеты..делим сразу пополам, а остальное по ситуации...но примерно пополам+ с меня экскурсии на ребенка 13.09.2018 13:26:15, Leo7
Свою квартиру не меняйте на общую. Пусть у Вас будет "запасной аэродром". А вообще-то с раздельным бюджетом -это не семья. Мне уже и подарки от мужа не в радость и вообще ничего не нужно. А насчёт ремонта, ведь и в съёмных квартирах ремонт делают. Видимо для него просто счёт важнее всего 13.09.2018 13:12:35, Потеряшка в этой жизни
прочитав все ответы и комментарии, пришла к выводу, что мадам банально используют для "иметь куда поставить ногу". а ей хочется, чтобы ей несли денежки, как в том анекдоте про кошку- добровольно и с песнями.
мадам, это- не ваш случай. с вами живут, пока это ему выгодно.
выводы делайте сами.
13.09.2018 05:08:13, ФрекенСнорк
взаимовыгодность-это нормально, к 40 годам понимаешь, что любовь приходит и уходит, а ....и далее по тексту, тем более когда есть дети и мне голодранец не нужен...финансово я ничего не теряю, кроме "своих молодых лет, потраченных на него")). это я серьезно не воспринимаю, за утрату...не так просто найти негулящего( для меня оч-оч важно), в меру употребляющего, не курящего, согласного помогать воспитывать моего сына, без совместного деторождения и еще зарабатывающего, чтоб сопровождать нас во всех путешествиях( которые может ему и не важны, а мне очень), вместе на машине-то дешевле и номер на троих пополам дешевле, чем мне с ребенком в двухместном-то!!! Мне просто не нра его позиция в ремонте! если б мне было 25-30 и без детей, я б конечно своей звезду с неба искала, но..что имеем, то и анализмруем)) 13.09.2018 12:51:13, Leo7
мадам, так это- не взаимовыгодность, иначе не стал бы у вас копиться негатив. вы все посчитали и решили, что ваш баланс- отрицательный. об этом и написали. 16.09.2018 07:23:11, ФрекенСнорк
NLU
Вы всё перепутали. Раздельный бюджет, это когда ваши деньги и недвижимость мужчине не доступны, а ему в кайф решать ваши задачи. 12.09.2018 23:57:39, NLU
это абсолютная утопия)) а как бы многим хотелось!! 13.09.2018 13:30:20, Leo7
Это не Ваш мужчина. Если нравится совместный досуг и секс, то это не повод совместно жить. Пусть будет просто гостевой брак. Тем более, что Вы самодостаточны.
Если мужик не заботится о своей женщине, то это не мужик, а прилипала..
У меня в жизни тоже была такая же ситуация: жил с женщиной в гражданском браке, у неё 2 детей (бюджет раздельный). Жили вместе 6 лет. У меня даже в мыслях не было, чтобы что-то не делать для нашей семьи: любая покупка была совместная, но оплачивал только я. Сделал ремонт в квартире, приобретал бытовую технику,телевизоры, мебель. Помогал и детям в любом вопросе, на собрании в школе ходил только я... Но со временем моей женщине показалось этого мало. Хотелось выезжать за границу, но я не мог себе этого позволить финансово. И к тому же я очень обидчивый. Когда после очередной ссоры она мне выкрикнула: да пошел ты - слепой, глухой и нищий директор хренов, я ушел... Жалею ли я тех затрат, которые понёс за все эти годы? Нет и нет. Я делал всё это для своей любимой.
12.09.2018 19:43:06, Рафата
Крутой Вы. Отношение, достойное Мужчины. 12.09.2018 19:51:31, Leo7
Вы мадам [цензура]. Не повезёт Вашей невестке или зятю. Мне тоже как и Вам и тоже есть и квартира и дача и все живы и здоровы но я получаю мало и был период что жена почти год работала потому что я не работал. Я считаю так: если бабу не ебсти будет баба чушь нести. И как говорили древние греки: из десяти часей любовных наслаждений у женщин трижды три (9) а у мужчин одна! 12.09.2018 18:58:27, Григорий борисович
Кстати , а почему Вы не поставили вопрос о его финанс. ответственности сразу? М.быть ,потому что подозревали ,что этот вариант его не устроит ?
А теперь Ваш мужчина чувствует себя не мужем а партнером.
И напрасно Вы считаете ,что все критикующие Вас сами делают ремонты и зарабатывают
У меня всем этим занят муж ,но договаривались мы "...на берегу"
12.09.2018 17:58:19, Лора- критик
так это я иронизирую, конечно, я понимаю, что мужчины это софинансируют...а мне тут все пишут, ничего он должен, если это не его квартира, он хоть помрёт в ней, чрез 40 лет, но всё равно не должен...а как на берегу-тут романтика и придыхание, а я" дорогой, только имей в виду, что квартиру вместе ремонтируем...." 12.09.2018 18:11:27, Leo7
Объясню как "..на берегу". В отличие от Вас (это не упрек) я не пыталась выглядеть самодостаточной (хотя была такой) , подчеркивала свою слабость, просила помощи ,совета.
Мужчины любят опекать , любят быть сильнее.
Сразу соглашусь ,что в моей тактике есть элемент лицемерия.Но это РАБОТАЕТ!
12.09.2018 21:50:42, Лора- критик
да, не моя тактика..этому с детства учатся..а я на Мастере и Маргарите росла "никогда не просите, сами придут и дадут". переучиваться уже не получится...тем более, что раньше в жизни всё было как в книжке))) это первый прокол)) 13.09.2018 13:38:17, Leo7
МарикаЧ
То есть вот эти все квартиры не Вы заработали, а Вам это все подарили? 13.09.2018 13:48:58, МарикаЧ
с чего такой вывод? с однокомнатной начинала и дальше))) 13.09.2018 16:15:02, Leo7
МарикаЧ
Так Вы же написали, что Ваш принцип - чтобы все дали сами:)
А раз заработали, значит таки не все Вам раздавали.
13.09.2018 17:24:47, МарикаЧ
Вы не поняли классика, совсем....)) 16.09.2018 19:40:29, Leo7
МарикаЧ
По правде говоря, почти все люди самодостаточны. То есть в состоянии жить самостоятельно. И у каждого человека есть слабости.
Мне кажется, нет никакого лицемерия в том, чтобы показывать слабости и не демонстрировать свою независимость. Все должно быть к месту.
13.09.2018 09:15:18, МарикаЧ
а не к этому ли Вы стремились всю жизнь? 12.09.2018 16:26:47, Владимир1979
неа, я стремилась не быть обузой ни мужчине, ни родителям и иметь некую опцию" самостоятельность" типа 4 WD, ну если так случилось, что осталась одна- попала в бездорожье, и нажать кнопочку, чтобы не буксовать, а уверенно продолжать катиться по жизни к следующей цели. 12.09.2018 17:18:41, Leo7
Вы не пробовали поговорить с сожителем? Все как написали ему и расскажите, четко объясните чего бы хотели-денег на ремонт, часть за квартплату и т.п. что нужно. Услышьте его аргументы, найдите выход. Зачем Вам люди в интернете у каждого из которых своя правда и свой взгляд на проблему, если есть сожитель с которым просто надо ГОВОРИТЬ! 12.09.2018 15:00:39, Настя2501
да, пробовала, если совсем осторожно, то говорит, что денег нет лишних, что всё уходит на питание, машину и и.д. теперь начала предупреждать за полгода))чтобы не травмировать тонкую мужскую психику 12.09.2018 17:21:48, Leo7
Не очень понятно, зачем Вам, вполне самодостаточной, укрывающийся от совершенно банальных обязанностей»муж»? Найдитете нормального мужчину, который способен взять на себя ответственность за женщину. Удачи! 12.09.2018 18:58:29, Гость3
любовь прошла - завяли помидоры (( 12.09.2018 14:43:21, СиреневаяЛеди
Здравствуйте. Не знаю, писал ли кто-то подобное. Мы с мужем живём на моей территории. Его дом меня не устроил отдаленностью. У меня была похожая ситуация. Если надо в мой дом вложиться, то или отказ, или через ругань. Аргумент? Ты меня в любой момент выгонишь и приведешь нового мужа на всё готовое. В принципе, резонно. Но вот как только у нас родилась дочка, он и ремонт делает, и забор меняет. Ибо - даже если выгонишь, всё дочери останется. Вывод - мужчина не уверен в Ваших чувствах 12.09.2018 14:28:49, Карина А
похоже, конечно, ситуация...но и дети его не мотивируют...его жена и дочка живут в двушке, оформленной на него до брака, так он ругается, вот привела хахаля в мою квартиру и даже ремонт там не делают...продам нахрен.., я говорю, ты ж ради дочери держишь квартиру, терпи, а сама думаю, ну вот при этом раскладе они должны вкладывать в ЕГО квартиру в ремонт, а он живя в моей не должен... 12.09.2018 14:55:37, Leo7
хухра-мухра
автор, ну вот мы напишем, что он такой-сякой и вообще мерзавец, вам что, полегчает? Если он такой плохой, прогоните его и все. Скандалы не доведут до добра. 12.09.2018 16:25:40, хухра-мухра
этому мужчине её "чувства" не нужны. 12.09.2018 14:38:51, ФрекенСнорк
мдя...автор, вы эээ...ээ.. скажем так- вы дали себя использовать по полной. и дальше будет только хуже. 12.09.2018 14:13:32, ФрекенСнорк
хуже не будет, было хуже, когда молчала...а сейчас я заранее планирую и объявляю-статью следующих совместных затрат... 12.09.2018 15:01:57, Leo7
вы про деньги, а я про ваше будущее)))))))))) 12.09.2018 15:36:42, ФрекенСнорк
меня сейчас интересуют эти конкретные отношения, с будущим все неплохо-сын растет! это главное будущее 12.09.2018 16:29:28, Leo7
Natalya d'*
Эти конкретные отношения вам выгодны тем что не надо тратиться на еду и на бензин когда едите на море (ваши слова ниже ). Или наслаждайтесь тем что есть ,,или ,, если не даёт покоя мысль "хочу ещё деньги на ремонт !" выставляйте сожителя за дверь и сдавайте лишние комнаты чужим людям . 12.09.2018 18:38:05, Natalya d'*
в этих конкретно отношениях мне не нравится позиция мужчины, живущего в квартирах женщины, не бедствующего и не желающего участвовать в косметическом ремонте...и хотелось узнать мнение людей сталкивающихся с подобной историей женщин и мужчин, чтобы понять основу этой позиции, а не особей, которые просто пытаются троллить(потому как в разных конференциях даются абсолютно разные по смыслу комментарии, я тут новичок, сразу не поняла, а теперь почитала). Всё остальное в конференции обсуждению не подлежит и представлены для полноты картины. 16.09.2018 19:47:25, Leo7
хи-хи-хи...у этих отношений нет и не может быть будущего...и вы это видите сами...
поэтому и считаете, кто кому сколько должен)))))))
12.09.2018 16:33:28, ФрекенСнорк
семьи живут годами, у одного всё есть и дорогая машина, и любовница, а у другой ничего, ну или почти ничего и живут же..хотя казалось бы какое уж тут будущее..... 12.09.2018 17:25:12, Leo7
ну так это не ваши семьи, у вашей семьи иной путь в никуда))))))) 13.09.2018 05:02:27, ФрекенСнорк
любой путь можно повернуть в никуда. 13.09.2018 13:47:02, Leo7
ну ваш-то с гарантией в никуда. еще и с ковровой дорожкой)))) 16.09.2018 07:24:07, ФрекенСнорк
подобные комментарии указывают только на троллизм автора..в будущем буду игнорировать 16.09.2018 20:03:01, Leo7
У вас все в голове перевернуто. Чтобы в случае чего уйти с гордо поднятой головой - и раздельный бюджет - это вообще разные вещи. Бюджет должен быть совместный (а по большей части - его), а уйти в случае чего с поднятой головой вам поможет ваша работа и ваша зарплата. Никто ж не говорит увольняться и сидеть дома, как только появился любой мужчина. На здоровье работайте, зарабатывайте. При этом не обязательно освобождать мужчину от финансовых обязательств. Он живет с вами, но не считает это своим домом?? Это странно, я даже съемную квартиру называю своим домом, ну как бы я там живу. Вопрос юридической собственности не имеет к этому отношения. Я живу с семьей в этой квартире, я за нее несу ответственность, я содержу эту квартиру, оплачиваю коммунальные, ведь я пользуюсь водой, светом, выбрасываю мусор и т.д.
Совершенно дикий момент - он покупает еду за исключением еды для ребенка! Это что? Это как? Он вообще не включает что ли ребенка в вашу семью? Он должен заботиться и о ребенке тоже...и естественно покупать продукты и для ребенка. Если ребенку требуется что-то отдельное, значит покупать ему то, что нужно. Это вообще нонсенс, что вы пишете.
Какие у вас могут быть общие интересы, кроме постельных??? На ребенка вашего ему наплевать, на вас тоже, на квартиру вашу тоже плевать, хотя он там живет и является потребителем коммунальных услуг. Семьей он вас не считает, в отпуске вы платите за себя тоже.....
Одарять финансово - вы неправильно понимаете это слово. Это означает, что мужчина заботится о любимой женщине. Никого, кроме нее, он одарять не будет. Заплатить коммунальные и купить зимние сапоги - это забота, а не дар какой-то необыкновенный, и для многих это в порядке вещей.
И вы еще и умудряетесь себя винить. Что на берегу об этом не договорились. Никогда не поздно об этом договориться. Не обговорили сразу, ставьте вопрос ребром сегодня. Иначе получается, что это не ваш мужчина, а просто что-то типа эскорта. И за всем этим еще и ребенок ваш наблюдает.
12.09.2018 13:48:12, пвапв
вооот, вот именно так я и представляла себе семейные отношения мужчины и женщины, и думала, ну со мной вообще мужчине легко будет, я ему еще и помогу.. и про независимость я писала, только для того, чтобы дать понять, что к халяве не приучена и на нее не расчитываю, раньше в других отношениях бюджет был совместным, но под моим руководством-я ж финансист)), но сейчас мужчина тоже привык командовать в прошлой жизни финансами, давить не стала..ок, каждый свою часть, а на общее сбрасываемся....но нет...не идет на это, объясняет это страхом, что выгоню и останется ни с чем, но во-первых предпосылок не было, а во-вторых, речь идет не о больших суммах..что касается ребенка..то мужчины не всегда к своим детям со всем вниманием относятся...а тут..в первую смену с утра водил, ухаживает, был поменьше и попу вытирал....с деньгами у него пуктик какой-то не может расстаться и не понимает, что это важно для меня для ощущения совместности...правда, судя по откликам большинства, здесь все считают, что должна сама всё делать..видимо, сами всё делают и ремонтируют и машины себе покупают))) и квартиры меняют...А вы молодец, мне кажется, вы мужчина...вашей жене повезло, нет.. заслужила!! 12.09.2018 14:34:37, Leo7
хухра-мухра
автор, если б тут написал ваш мужчина -описал бы ситуацию, мол, че за дела, жена какая-то недовольная, мы б ему все сказали дружно: мужик, ты офигел, давай ей денег на ремонт и побольше! Но он-то не пишет, ему все норм.
А вы у нас тут спрашиваете, как его заставить вкладываться. Не он, ему норм. Вы его заставить хотите. Единственный способ придумали в Средние века - приковать цепью и пытать. Все остальное не работает, ибо в конце концов сбежит.
12.09.2018 15:05:23, хухра-мухра
Natalya d'*
Не все , б ему сказала - вали от неё , ты достоин лучшего, в природе полно таких же но кто будет всем доволен 12.09.2018 18:22:57, Natalya d'*
))))))) спасибо))) да нет, не как заставить, а почему приходится заставлять?! всё вроде само напрашивается-вместе живем, вместе корректируем...вот у него дома не было уличной мебели и посуды маловато, я сразу купила...а чё, все нам же.... 12.09.2018 16:32:47, Leo7
Natalya d'*
Потому что он другой ..Тот факт что ВАМ показалось что у него дома посуды маловато ,, а ему так не казалось , хороший пример . 12.09.2018 16:36:44, Natalya d'*
он его только-только построил, еще не жил, не завел посуды даже....а тут оппа и я) 12.09.2018 17:28:24, Leo7
И ещё из всего вышесказанного получается, что он просто жмот. С деньгами расстаётся с трудом. А вы нет. Вот и странно вам все это. 12.09.2018 16:49:40, Так бывает
Да, он великий жмот, в магазине за каждую копейку спорит....я даже отхожу 12.09.2018 17:27:15, Leo7
Ну вот и выяснили все! Жмот обыкновенный! ну тут замужем вы, незамужем за ним - всю жизнь силой вытягивать копейку будете. Не в вас дело совсем, просто такой вам персонаж попался. А потом у меня вызывает вопрос такая статья расходов, как на машину. Ну вот у меня машина- заправила, помыла, застраховала, резину поменяла. Это вообще не особо крупные траты. А он что делает с ней? Починяет каждую неделю? Тюнингует? А питание? Икру чёрную каждый день покупает? 12.09.2018 17:41:43, Так бывает
продал одну, купил другую с доплатой в 2 раза...потом полгода отмахивался денег нет ни на что...я себе с меньшей доплатой меняла.
.понимала, есть другие затраты...потом резина....да в машине всегда что найдется, в новых, что полетит, так куча денег..я пока себе такую не могу позволить...вдруг непридвиденные траты, а все в машине, не быстроликвидный актив...Я собиралась, через 3 года еще раз поменять, но если на меня все повесить, то я не смогу))питание обычные, мы сходимся в том, что не стоит деньги в унитаз спускать, в отпуске да, там интересно, дома тривиальнее.
12.09.2018 18:20:20, Leo7
вся история сводится к тому, как жить с жадным мужчиной. Я думаю, что он не только на вас экономит, но и на своих родителях, ребенке. 12.09.2018 18:40:19, Так бывает
о, да)) смотрит, сколько я алиментов получаю, столько и платит, хотя у моего Бмужа зп 30000 и 10 т.руб из нее, это прилично+ помогает с кружками, а для него конечно, можно и побольше, но не считает нужным: они живут в моей квартире, вот и всё счастье... 13.09.2018 13:50:24, Leo7
Если вы такая независимая, наймите помощницу по хозяйству, и будут у вас чистота и ужины, а не вынос мозга друг другу. 12.09.2018 13:46:45, Марта123
Если честно я даже не совсем верю что тот дом, который он "готовит к продаже' -его. 12.09.2018 11:59:12, Moon
Мне кажется, что он с вами передохнет, накопит денег, решит свои проблемы и пойдёт искать любовь. То есть женщину, о которой он будет заботиться и любить. А у вас деловые отношения. И перевести их в другую плоскость не получится. А вы заслуживаете любви и счастья. 12.09.2018 11:24:30, Так бывает
спасибо Вам на добром слове, за то что считаете, что я тоже что-то хорошего заслуживаю...а то почти все тут считают, что я даже уважения не очень заслуживаю, раз я "незааисимая", хотя на самом деле в этом слове совсем другой смысл-плакать не хотелось у разбитого корыта от несчастной любви, лучше же всё-таки поплакать в своей уютной квартире)) а что плакать придется, это понятно-кто не плачет))). Вот и мне кажется, что жирок-то у него накапливается, а у меня всё уходит в текучку...и несправедливо это...Выходит, не получится из этого ничего путного...эээх)) 12.09.2018 11:54:13, Leo7
Natalya d'*
У вас нет накоплений потому что зарплата меньше его ? Или потому что есть ребенок ,,который не дёшево стоит ? 12.09.2018 18:24:35, Natalya d'*
зарплаты одинаковые, плюс минус, но у женщины расходов больше-одежда, уход, спортзал. Да и ребенок много оттягивает 12.09.2018 18:33:20, Leo7
хухра-мухра
автор, вы заслуживаете всего, чего сами себе пожелаете.
Если вы сами себя уважаете, то и уважения заслуживаете...но уважающая себя женщина не будет истерики мужчине закатывать. Истерики -это потеря лица.
12.09.2018 14:16:35, хухра-мухра
А кто сказал, что это мои истерики????? я говорю четко и спокойно, а в ответ чертыхание и стенания))) 12.09.2018 15:05:12, Leo7
Natalya d'*
Наверно ,, недостаточно чётко ..Чётко , это так :
-Вася ,,мне нужно 500€ на ремонт .До вторника принеси и положь .
-А у меня нет !
- Возьми кредит ..Или не бери ,,но тогда свои вещи вывези из моей кв ,,я свободную комнату сдам одинокой женщине ,,и на эти деньги сделаю ремонт
12.09.2018 15:48:20, Natalya d'*
Слушайте, ну разве можно ультиматумами общаться, если б мне так сказали, сразу ушла, даже если б последствия для меня были бы хуже...так точно нельзя 12.09.2018 16:35:55, Leo7
Natalya d'*
Тогда вы вечно будете в пролете .
Мужчины сами о себе всегда говорят "нам нужны чёткие указания, а не намеки ".оони это не называют ультиматум
При этом я уверена что скажи так вашему ,,он уйдёт ..Не потому что "не так сказала ",,а потому что хоть как ему скажи они настроен жить с вами только если ему это выгодно по деньгам
12.09.2018 17:43:16, Natalya d'*
хухра-мухра
во, точно. Именно так. 12.09.2018 16:26:18, хухра-мухра
Милочка , Ваш мужчина Вам ничего недолжен- от слова совсем. Вы сразу дали ему понять , что Ваш союз строится на прагматичной основе- ни на какие жертвы ради партнера Вы не готовы в принципе.
Что Вы ему даете?
- себя любимую ( не первой свежести,)
- бесплатное проживание ( так он не бомж)
-совместный досуг ( так есть эскорт )
- уборку ,через скандал (есть клининг)
Он еще и кормит Вас за свои и готовит и ремонт (покомнатно )делает На фиг Вы ему нужны,не понимаю. Ваш "гамбургский" счет ,похоже, толщиной с "Войну и мир"
12.09.2018 10:07:03, Лора- критик
Ничего я ему не давала понять-это раз, а своим примером предлагала создавать совместное
за экскорт и за свежесть платить придётся, и не мало))-это два, а он поговорить любит, они не смогут-это три, не бомж, конечно, но мне до этого что? пусть предложит вариант, когда не только я одна отдуваюсь за "несчастье" иметь квартиру в центре. Что мужчина в таком случае делает? Молча радуется, что мой дом стоит новенький, а я всё равнл никому ничего не должен"от слова совсем))"И ремонт я прошу делать налопопам, естественно. Мы просто разделили дом обязанности-на нем готовка, на мне все ост, по-моему справедливый договор))
12.09.2018 10:24:06, Leo7
Это Вы с90-ми попутали. Сейчас в эскорт не брезгуют пойти выпускницы универов с парой -тройкой иностр. языков.
Справедливый договор - вкладывать деньги в общие расходы ,а не в Вашу личную собственность
12.09.2018 11:52:22, Лора- критик
ну не смешите, экскорт с 3 образованиями олигархов ищут, а не моего менеджера :-)))) по -второму вопросу-что делать, деньги у собственника кончились, а обои оторвались и кран потек и его менять надо...это что мужик не должен сделать? если он этим краном пользовался 5 л ет? и обои поменять...речь не идет о стотысячных вложениях...и что теперь делать, если так случилось, что квартира моя??? разве для мужчины не нормально вести себя по-хозяйски, специально избегаю слова "должен". 12.09.2018 12:06:48, leo5
Так поменяйте сами кран и обои!
В семье, где готовит женщина, кран меняет мужчина. То есть существует некое разделение зон ответственности по быту.

У Вас готовит мужчина. Значит кран менять Вам. В чем проблема?! Смеситель поменять легко. Это приходится делать раз за несколько лет. А вот готовить надо каждый день и не один раз.
12.09.2018 15:11:41, Lussi01
купит его кто? менять не отказывается....опять я? а почему? 12.09.2018 16:37:13, Leo7
Вам с шашечками или ехать?

Кому мешает неисправный кран, тот его и покупает.

какие-то детские обидки и деление кто больше сделал телодвижений и "почему я"
12.09.2018 20:41:11, Lussi01
Серега, это ты???? вот прям так и отвечает))) мужику-то никогда ничего мешать не будет, ему лишь бы потр....ться завернули...! это женщины пристают-выкинь елку, да ввкинь елку)) 13.09.2018 13:56:03, Leo7
хухра-мухра
автор, вы себя явно переоцениваете, а его недооцениваете. В РФ полно женщин, а нормальных мужчин мало. На вашего небось очередь стоит. Толпа женщин только и ждет, что он освободится. Нормальный мужик же - работает, не пьет, не из тюрьмы, да еще чего-то по дому делает.
Вот были б мы в Китае, там бы за вами очередь стояла, а у нас вот так -после 40 лет мужчины массово вымирают, а те, что остаются - женаты, либо такие, что лучше б умерли :)
12.09.2018 11:41:10, хухра-мухра
Ничего подобного. Лично мне такой экземпляр не нужен, даже без очереди. 12.09.2018 13:53:32, пвапв
хухра-мухра
ну просто вам даже такое не предлагают:) 12.09.2018 14:13:29, хухра-мухра
он-то тоже не любую хочет..но в целом, что есть, то есть, избаловали женщины у нас мужиков тем, что их у нас мало, а если отбраковать по вышеуказанным принципам, то и вообще ничего не останется..... 12.09.2018 12:14:32, LEO2
Вам 40 лет, не первый мужчина, вы такая молодец и до сих пор не в курсе что мужчины ваше "примером предлагала" вообще не заметят даже? С ними надо конкретно ))
Честно говоря, женщины тоже очень многие ваше "предлагала" не поймут, ну убираетесь постоянно и убирайтесь себе на здоровье. С чего бы ему догадаться что он тоже должен, может это ваше хобби и он лишит вас радости )))
Мужчина много чего делает, но это про семью и отношения. К совместному проживанию и подсчету кто сколько сделал и кто сегодня должен - это никак не относится.
12.09.2018 10:51:16, Иришка-Мартышка
Предлагала примером-это покупала стол со стульями, посуду в его дом, потому что раньше иногда туда на первомай приезжали....хотела такого же к себе отношения, я про быт ничего не говорю, не заезжена, тем более с готовкой помогает, а по суб и вс по утрам блинчики..ммм...мы с сыном летим с верху наперегонки, кому первому достанется))) 12.09.2018 12:18:59, Leo7
Natalya d'*
Вы не допускаете что е му пофигу новенький дом стоит или нет ??Мне вот ремонты все пофигу ,,дыр в крыше нет и ладно 12.09.2018 10:27:05, Natalya d'*

Показано 105 комментариев из 304



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!