Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Домашняя бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Практикум "Семейный бюджет"

Я честно не собиралась больше в этом году. Но есть желающие и я снова набираю группу.
Мне сказали, что слово тренинг скомпрометировано, так что переименовываю :)

Практикум "Семейный бюджет"

трехнедельный, начинаем 9 ноября.
Беру 10 человек максимум, тк очень много индивидуальной работы.

Формат такой: На протяжении этих трех недель я даю задания (высылаю по электронной почте в первой половине дня). Обычно почти каждый день, на большие задания даю два дня. За выходные "подчищаем хвосты". Те надо будет мне писать ответы, отчитываться по выполненным заданиям. У всех это занимает разное время, но можно двигаться в своем темпе и в точное время онлайн быть не нужно.
Часть заданий на "подумать", "посчитать", "заполнить таблицы". Часть по разбору вещей и составлению списков покупок.

Работу я веду индивидуально, отвечаю по почте на любые вопросы.
Итогом обычно является понимание, по каким статьям какой у нас расход, где можно сократить без особых потерь.
Структуризация и порядок в финансах.
И бюджет на ближайшие несколько месяцев. Реальный и выполнимый :) это основное условие :))

Для кого наш практикум?
Для тех, кто не понимает, куда деваются деньги. Вот только что была зарплата и упс, все разлетелось
Для тех, кто давно хочет купить что-то крупное, да никак не соберет нужную сумму
Для тех, кто хочет вписываться в месяц в определенную сумму, а не выходит по тем или иным причинам

Что будет?
Разберем все наши доходы и расходы
Пройдемся по каждой статье, посмотрим, сколько денег уходит по каждой из них, поищем ресурсы для экономии без потери качества
Наведем порядок в шкафах и финансах

Что получим в итоге?
Полную картину доходов и расходов
Понимание, куда уходят деньги
Бюджет на ближайшие несколько месяцев

Если вы решили участвовать или у вас есть вопросы, пишите на почту
sokolovao@inbox.ru

Стоимость тренинга 2 000 руб
Пишите предпочтительный способ оплаты: есть карта Сбера или карта Тинькофф

отзывы есть в это теме: [ссылка-1]
и в обсуждении на фб: [ссылка-2]
03.11.2016 10:41:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EYa
Подскажите, пожалуйста, рассматривается ли в практикуме тема сбережений и разных вариантов доходности "сбережений"? 08.11.2016 23:04:14, EYa
ОООльга
Тема сбережений да.
А вот доходность сбережений - эта тема пока не охвачена.
Скажем так, это тема другого практикума. Надо изучать полностью все банковские продукты, депозиты, ценные бумаги.

Когда-нибудь дойдет и до этого. Но пока учимся планировать бюджет и откладывать.
08.11.2016 23:06:42, ОООльга
Для тех, кто не понимает, куда деваются деньги. Просто платите везде картой и время от времени делайте выписку по карте. Там всё видно. 04.11.2016 20:19:45, Ольга Перфильева
Лучше совершенно бесплатно скачать книги великого финансового консультанта с мировым именем Бодо Шефера и не тратить 2 000 руб. [ссылка-1] 04.11.2016 09:13:32, 7крокодилов
ОООльга
да, присоединяюсь к совету :) А детям дать почитать [ссылка-1] его же Мани, или Азбука денег.

А потом, когда и если простое чтение книг не очень поможет, можно и ко мне :)
08.11.2016 23:12:16, ОООльга
Полевка
Наверное мне все-таки надо, но как-то боязно:( 03.11.2016 13:39:17, Полевка
ОООльга
Если что-то смущает - ты можешь любые вопросы задать мне на подник :) 03.11.2016 14:10:05, ОООльга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!