Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегом за паровозом

Бегом за паровозом

Бегом за паровозом

Английская спецшкола - это звучит гордо. Или, по крайней мере, звучало гордо много лет назад, до перестройки, когда английские спецшколы в большом городе были наперечет, а их выпускники поступали в лучшие вузы страны.
21.02.2006 11:03:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересно было ознакомится с данным обзором.
Будучи мамой, хочется детально подойти к выбору школы, но в то же время, вспоминая свои школьные годы, не могу сказать, что с самого начала заинтересовалась английским. На самом деле, с полной уверенностью могу заявить, что интерес к языку или другому предмету зависит от преподавателя. Я сама "влюбилась" в язык, когда в 7-ом классе пришел новый преподаватель. Она отлино говорила на языке (к вопросу о квалификации преподавателей), организовала факультативные занятия, при всем при этом, мы продолжали учиться по Старкову. В итоге, сдавала дважды экзамен по английскому в школе, а при поступлении в педколледж на лингвистическое отделение, позанимавшись с репетитором всего 2 недели (упор сделали на грамматику и только), я была зачислена и успешно закончила как колледж, так и институт. По моим ощущениям, не училась я в школе с углубленным изучением языка, и не требовалось, а в результате интерес к языку не только проявился, а и до сих пор поддерживается. Т.к. работая в бизнесе, общаясь с носителями настолько здорово...!!!
Ребенок тоже интересуется английским, но не "фанатеет". Надеюсь, что и на его пути встретится преподаватель, который поможет ему полюбить язык и культуру другой страны. а также хочется верить, что есть учителя-предметники, которые с любовью и личной заинтересованностью обучают наших чад...
10.10.2008 10:37:38, Interesting
[пусто] 04.03.2006 16:48:24
Я поступала пятнадцать лет назад в хороший иняз после обычной школы и пяти лет занятий с репетитором раз в неделю. Волновалась, смогу ли конкурировать с выпускниками спецшкол. Поступила очень легко, и когда начались занятия, поняла, что волновалась зря, мой уровень был очень хороший, один из лучших в группе, где 80% были выпускники спецшкол. Спасибо репетитору, мы занимались одновременно по 4-5 пособиям, читали газеты, слушали пластинки и очень много говорили. 21.02.2006 16:54:34, Жили-были
Мама кошка
По-моему, очень реалистичный обзор. 21.02.2006 14:03:59, Мама кошка

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!