Раздел: (Готовимся в первый класс - советы родителям будущих школьников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро в школу!

Скоро в школу!

Скоро в школу!

Еще совсем недавно ваш малыш учился ходить, забавно лепетал на загадочном языке и играл в песочнице - а совсем скоро он станет первоклашкой. Будет старательно выводить крючки и петельки в прописи, складывать буквы в слова, считать яблоки и груши...
02.10.2003 18:05:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала в день защиты детей,т.е.1июня, отзыв мамы и очень захотелось крикнуть всем родителям: берегите своих детей от своих собственных неуёмных и не всегда оправданных амбиций.Наши дети страдают не от того, что им скучно в школе, не от того, что они всё хорошо знают или не знают, а от того, что их собственные родители почему-то сделали их заложниками завышенных ожиданий и решили,что без языковой школы ни уних, ни у их детей нет светлого будущего.Этими-то завышенными амбициями и пользуются учителя, манипулируя взрослыми,утверждая, что без репетитора, без дополнительных занятий ученики не могут учиться. Пожалуйста, одумайтесь,господа взрослые,пожалейте, защитите детей от самих себя!! Сохраните, сберегите для детей ДЕТСТВО. Если ваш ребёнок не успевает в языковой школе, может быть,ему пока и в обычной-то было бы несладко? 01.06.2008 20:27:41, Галина
очень понравилась статья. 26.05.2008 19:53:54, Ольга
Забавно, похоже, это просто часть рекламной кампании ИКЕА (см. подпись под статьей), так что относиться к этому серьезно... вряд ли:))) 02.10.2003 19:48:57, gaya
Статья умиляет.Автор вообще представляет себе современную школу? В приличную просто и не зовут тех, кто не умеет читать,хорошо считать и, желательно, в первом приближении сносно писать. В некоторых на собеседовании предлагают называть предметы на иностранном языке. О какой заинтересованности идет речь? Ни один нормальный ребенок сохранить интерес к знаниям, предлагаемым в школе, не может: или он все это давно знает, и ему скучно, или материал подан так, что единственное желание - сжечь учебник. Мой сын ходит в школу исключительно для того, чтобы получать пятерки и похвальные грамоты.Не знаю, что бы мы делали, если бы уже в первом классе не ставили оценок: объяснить, зачем ходить в школу, просто нереально. А уж врать, что там интересно и полезно - это вообще невозможно. Опускаю проблему учителей, 90% которых просто нельзя подпускать к детям, неприспособленности школьных зданий, безобразного качества пищи, диких выдумок типа школьной формы и уроков физкультуры и музыки. Какое самостоятельно выполнение домашних заданий? не знаю ни одного, класса до седьмого включительно, ученика современной московской языковой школы, который бы делал уроки в одиночестве. Репетиторы с первого класса, едвли не по всем предметам. В общем, материал из серии "как хотелось бы". А "выходит", в конечном итоге, совершенно иначе: только самые мужественные и стойкие дети и родители к третьему классу относятся к школе с интересом. 02.10.2003 18:17:09, Погруженная в тему
Красно Солнышко
Я только одного не пойму. При таких обстоятельствах вы то зачем в школу ребенка водите? Тоже за пятерками и похвальными грамотами? :) 03.10.2003 13:21:29, Красно Солнышко
[пусто] 02.10.2003 18:05:33, Мама





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!