Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа для уо

Сейчас у нас уо среднее, перед школой переосвидетельствова­ние - думаю поставят уо в легкой степени. Это только 8 вид обучения. Есть те кто уже учатся по данному виду. Где? Как? Плохо или хорошо. Помогите. Спасибо.
ЗЫ Мы в Москве
09.03.2010 15:25:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с Люсей довольны школой 309 это СВАО,школа 8 вида
+ учителя болеют за детей,вкладывают в них по максимуму ,классы маленькие,в самой школе детей немного.
- достаточно старые программы,ремонт зданию тоже требуется
в целом я школой довольна,(может,пото­м Люся
что добавит)
09.03.2010 16:41:15, Ольга местная
Мама дочки и сыночка
Рядом постою. У нас легкая степень УО, уже как 4 года. Скоро в школу. А насчет обычной школы не думате? Просто многие идут в обычную школу. А мне вот боязно. 09.03.2010 15:37:27, Мама дочки и сыночка
я никого не пугаю и ни что не агитирую.мне самой было очень страшно отдать ребенка в такую школу,но теперь я вижу,что это выбор правильный.а дети,которых с реальными проблемами всеми правдами и неправдами держали в обычной школе...мне их жалко.потому что это изгой с нарисованной тройкой-уж извините,что так жестко.по-другому не знаю,как сформулировать.друзей нет,социализации нет,знаний-ну как раз на школу 8 вида.это началка.а дальше что?
еще раз-я говорю о детях с реальными проблемами.
09.03.2010 16:46:33, Ольга местная
еще не знаю. пока пытаюсь навести справки.Как бы обычная школа не отбила у ребенка вообще желание учиться. Дети нынче жестокие. 09.03.2010 15:40:33, MoyLeo
Елена, Москва
А мы в 957 школе СВАО, тоже нормально. Причем дети разные. Иногда не специалисту не понять, какой перед тобой ребенок с УО или без. Дети, как дети. В Обычной школе больше жестокости. 10.03.2010 16:57:42, Елена, Москва
Проблемы есть. 6-я больница после умеренного уо, дай бой легкое поставит. А в обычной школе думаю, все проблемы, даже те из, которых мы уже вылезли, только усугубятся. 10.03.2010 18:47:10, MoyLeo
Елена, Москва
В нашей школе, думаю, что и в остальных школах 8 вида, классы формируются по тяжести УО. Классы с легкой степенью УО, как оказалось не такие страшные. Там обычные дети, которые имеют трудности в обучении. Поведенческих проблем не видела. Я очень боялась и школы 8 вида и диагноза УО. Теперь не вижу ничего страшного, хотя мы на домашнем обучении, но с радостью посещаем школу, дети к нам относятся замечательно и мне совсем не страшно, что они могут обидеть моего сына. 10.03.2010 20:41:20, Елена, Москва
Я даже на сегодня не знаю чего я больше должна бояться. У нас почти год имеется это умеренное уо с поведенческими проблемами и аутичным спектром. Год занимаемся в лекотеке и полгода с логопедом, ставят алалию. У меня у самой вообще отдельное мнение. Боюсь, что пойдем учится в школу 8 вида, а нужна будет, например, 5-го. Мы с 3 лет жили с диагнозом аутизм, в 5 поставили уо, а к 6-ти алалию, как бы узнать, что на самом деле. 10.03.2010 22:49:01, MoyLeo
А вы на Таганке были?
Может быть еще там хотя бы проконсультироваться (а может и на занятия возьмут)?
Я не знаю, имеют ли заключения их специалистов какую-нибудь юрид. силу для ПМПК.
11.03.2010 20:09:33, lapushkam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!