Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Первоклашки - расскажите про впечатление детей от школы

Как у детей настрой? все ли нравится? Не скучают? ДЗ есть? Интересно со своей сравнить.
04.09.2012 14:50:54,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полный восторг! ДЗ нет, только если пропускаешь. Самое яркое впечатление от школы "Там есть подружки и завтраки!" 06.09.2012 14:04:29, культурный шок
Arni
а про свою расскажете???))))
Первое сентября прошло хорошо, правда из-за штормового предупреждения линейка была в столовой (хотя погода была изумительная!!!) - душно, жарко, толпа ... но дочка встретила единственного садиковского друга, и он попал в тот же класс, что и мы - поэтому все на позитиве было)))))
Сейчас тоже нравится все, учителя слушает, говорит только что тяжело сижеть 30 минут, но это думаю всем тяжеловато.
Мне родители понравились - собрание было, активные, веселые - я тоже довольна))))
Домашка будет - учитель сразу сказал, потому что без нее к концу года "мы будем иметь круглый ноль" - ее слова.
Кормят после первого урока плотенько так - для меня хоть отпала необходимость утром завтраком кормить)))
В общем, пока полет нормальный - хоть бы дальше так же было)))
Завтра, кстати, на кайквандо пойдем первый раз в школу)))) Дочь дождаться не может)))
06.09.2012 08:39:47, Arni
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
я все внизу уже рассказала, сегодня первое собрание - посмотрим... завтрак съела вчера первый раз, и то сразу аллергия, не знаю, что в тех котлетах было:( может действительно, 3 дня не показатель, но я привыкла своим впечатлениям верить... 06.09.2012 10:06:17, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Margari
Вот этого и боюсь :( У Милы аллергия закончится отеком. Не ест ничего там. Даю с собой. 06.09.2012 17:35:20, Margari
Arni
Сори, ветку не читала, вечером если освобожусь - прочитаю...
а вы аллергики???
у нас сразу сказали - есть противопоказания в питании - пишите заявление на имя директора.
Моя ест все - очень вкусно говорит))) Но мы и в саду все ели - полет нормальный.
Опять же - мы не в Москве, у нас переурбаций с питанием не было, как в Москве. Я вообще об этих изменениях в меню знаю только с этого сайта.

У нас уже 2 собрания было))

А вообще - все наладится! ))
06.09.2012 10:27:52, Arni
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ну как аллергики... вообще нет, но иногда бывает, непредсказуемо...
Я тоже думаю - должно наладиться:))
06.09.2012 10:29:40, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Arni
А куда оно денется-то ;))))

Я себя таааааак накручивала последние пол года перед школой, так учителя выбирала, обо всех справки наводила, знакомых нашла, которые их всех знают - чуть не спятила, потм мне к другому захотелось учителю - по совету знакомых, но перевестись не смогли - расстроилась сначала, а сейчас вижу, что то, как все сложилось - это самый лучший для нас вариант! И Пусть и дальше так и будет!)))))
Но сколько нервов истрепала...и себе и окружащим......
06.09.2012 10:35:43, Arni
Individuale
У меня Маша с ленчбоксом.... без вариантов ... 06.09.2012 10:14:00, Individuale
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я 2 дня давала, а на третий - были котлеты с макаронами... лиза их съела:( 06.09.2012 10:18:40, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Первое сентября вапще восторг! Накануне с ранцем новым чуть ли не спать лег. Пришел со словами "вот бы еще туда сходить!" (в школу) ))) Поржали с папой ))) Первого конечно был просто праздник, мы украсили им класс, так что ушли из школы не тока с учебниками, но и с колокольчиками, дипломами, шариками, ну и плюс поздравления и представление от старшеклассников в актовом зале. Ну и щас два дня тоже отлично, нравится говорит, хотя с садовским приятелем уже рассадили и "вторая учительница" (продленка) противная, все равно говорит лучше чем в саду. Чем занимаются на своих четырех уроках так понять и не могу пока, вчера выдали тетрадь рабочую, в ней строчку чего-то обведенного гордо показал... Я грю и это все?! Ну да... ХЗ :) Ну и еще у нас тема с психологами, чорт бы их побрал! Ходит по классам и собирает материал на диссертацию - то игры, то вопросы-опросы. В общем за два дня учебы, я вижу тока строчку обведенных букв в тетради, то же, что он делал в саду уже года два как ... 05.09.2012 14:55:32, Второе пришествие
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
да, может и хорошо пока без ДЗ, но, мне кажется, у детей явно теряется настрой:( 06.09.2012 10:04:31, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Хорошие впечатления. Пока все нравится. А скучать за 3 урока по 35 минут не успеешь ; ) ДЗ с первого дня... С третьеклассником успел слегка подраться 8 0
Учительницу и школу знали, т.к. на подготовку ходили к ней же, так что без сюрпризов.
05.09.2012 13:20:18, ЛюбимицаКлаппа
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Зайка:))) значит. адапитровался уже:))) моя успевает заскучать:( 06.09.2012 10:03:26, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Сын год в эту школу на "нулевку" отходил.Поэтому настроя особого нет, вроде как привык за год. Школа довольно пафосная, для нашего района особенно. Внутри все замечательно, чисто и аккуратно.Живой уголок, фонтаны. Первоклашек руководящий состав в лице директора и завуча встречает у дверей. Обучение кабинетное, т.е. по каждому предмету - разные учителя и детки перемещаются из класса в класс. Но это я специально такую школу выбирала, без привязки к одному учителю. Проблем с продленкой нет, 2 игровые комнаты, отдельный туалет и раздевалка, отдельная площадка для прогулок, огороженная. Куча игрушек, сухой бассейн, книжек вагон. Все бесплатно. Со следующей недели по кружкам водить будут. В первое полугодие домашки не будет, задавать начнут после НГ. На продленке есть время для выполнения домашнего задания. Так что пока ожидания мои оправдываются. Из казусов: 3го сентября потерял мешок со уличной обувью, пенал и физкультурную форму. Всё это я успешно нашла и дома вместе потом подписывали. Вчера вернулся без потерь:) Зато со штампиками-оценками по всем предметам. Деть вполне собой доволен, особенно тем, что на продленке объединяется с ребятами из параллельных классов, с которыми дружил на дошколке. Надеюсь, и дальше все будет в порядке. 05.09.2012 12:04:04, ЗАЮшка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Какая у Вас школа:))) у нас нет бассейнов:) на продленку лизы не пойдет. знаю только, что лего-зал есть, и игровая... 06.09.2012 10:02:48, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Почитала вас и думаю,вы как в сказку попали.Поздравравляю.Вам очень повезло. 05.09.2012 13:45:29, eka76
Ласка М
Моей Яне все нравится, но у них пока полноценных занятий нет. То рассказывают про правила поведения, то ведут на экскурсию по школе (библиотека, спортзал, зимний сад и тд), потом рисуют свои впечатления. Потом обед и прогулка. В общем, пока единственное отличие от садика - это школьная форма :-)

Но вот с понедельника начнутся настоящие уроки, тогда и посмотрим.

А у Лизы как настроение и впечатления?
05.09.2012 09:02:14, Ласка М
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Скучает, у нас еще 1 неделя адаптации... говорит, балуются и болтают на уроке:) в общем, ворчит:) 06.09.2012 10:01:05, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Пока в школу только поиграть приходили:) У нас ещё 2 недели каникул почти 05.09.2012 08:39:23, ==
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
тоже адаптация? 06.09.2012 10:00:08, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Fansy
Настрой хороший. Учительница понравилась. Нравится что по школе водят, со всем знакомят.
ДЗ нет пока.
05.09.2012 08:33:52, Fansy
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
У нас детей не водили, даже туалет после напоминаний показали... опыта не хватает учителю. 06.09.2012 09:59:44, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Сероглазик
Настрой замечательный, все нравится, скучать некогда, сегодня дали первое ДЗ- раскрасить 2 маленькие картинки в прописях, и ответить на вопрос по сказке По щучьему велению- составить три предложения устно. Справился сам, мне издалека показал, что сделал:-). 04.09.2012 22:50:32, Сероглазик
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Умница!! 06.09.2012 09:59:07, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Сероглазик
Спасибо 06.09.2012 20:42:58, Сероглазик
Марусятина
Настрой правильный - сама себе будильник ставит, портфель собирает, ДЗ (что-то раскрашивает) делает по собственной инициативе. В классе многих детей знает, учительница понравилась. Но ведь только 2 дня прошло) 04.09.2012 21:02:49, Марусятина
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Да... посмотрим, моя тоже все сама, интересно, насколько хватит... 06.09.2012 09:58:49, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Веснушка и В.
Мой доволен)), ДЗ пока нет, и самой учебы как таковой пока тоже. Все будет со след.недели. Еще ему очень нравятся завтраки))) (ТТТ) 04.09.2012 19:51:23, Веснушка и В.
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
вот с этим у нас просто беда:((( 06.09.2012 09:58:15, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Бежит с радостью. Уроки задают. Делает сам. Я только проверяю. Пока задают очень мало. Делает все за 3-5 минут. 04.09.2012 19:05:46, Lussi01
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
вот да:( моей смешно:) хочет больше, уже б, говорит, писать бы начали... Как в фильме "— Неудобно как-то. Женщины уже в бассейне купаются, а мы… нехорошо.":))) 06.09.2012 09:57:54, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Моя в восторге.Выбирали между молодой опыт 8 лет и старой 25лет.Выбрали первую.Играют прыгают, ну и учеба идет интересно. 04.09.2012 18:44:46, Лак
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
у нас просто юная... опыта ноль:) в первый класс первый раз пошли все - и учитель, и дети:) 06.09.2012 09:55:09, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Тапка
:) старая вам :) нашей учительнице 44 года, опыт 26 лет - выглядит на 35 :) 04.09.2012 19:14:41, Тапка
Тапка
Пока нравится :) но сегодня уроки длиннее показались (видимо потому, что вчера была в основном, экскурсия по школе и знакомство). ДЗ дали сегодня - по строчке нарисовать кружок-квадрат и полоски какие-то. Что меня напрягло - очереди в туалет на перемене - пришлось ей терпеть, пока не отпросилась на уроке. Ну и похвалили за правильный ответ - тоже духу придало. Всего 6 человек из класса знают, когда у них ДР :) 04.09.2012 18:38:59, Тапка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Правда??? вчера пошли в муз. школу, там лизины ровесница, ее спросили. у тебя когда др? зимой, говорит, 1 сентября:)))) моя так ждет подарки всегда, что дата дня рождения - для нее святое и незыблимое:))) 06.09.2012 09:54:29, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Моя болеет (((( рыдает, очень хочет в школу.....
ЗЫ Ни одной фотографии первоклашки (и не только) не было в конференции, мне кажется первый год такое, почему?
04.09.2012 17:30:37, Dragonfly
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
я даже не открыла фотоаппарат, жду диска от фотографов и операторов. Выздоравливайте! 06.09.2012 09:52:26, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
партизанка Иванова
я тоже жду ... 10-го обещал прислать 06.09.2012 10:38:22, партизанка Иванова
Individuale
а ты в СП посиделки зайди :))) 04.09.2012 17:38:06, Individuale
+100 тоже читаю и удивляюсь, были же и много))))))) 07.09.2012 22:58:21, tsar**
Margari
Пока все нравится, идет с удовольствием :)
На дом ничего не задают.
04.09.2012 17:14:45, Margari
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
эх:))) 06.09.2012 09:51:39, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
партизанка Иванова
пока все нравится, от учительницы в восторге, говорит что пока их ничему не учат, только, в его понятии, развлекают. ДЗ пока нет, но будет скоро... чего он очень ждет. Просто требует оставлять его на продленку. Хотя учитель на продленке попалась крикливая, и Федор вчера хотел ее спросить, что у нее случилось, и не надо ли вызвать скорую помощь, раз она так кричит, значит у нее что-то болит :) Но говорит что постеснялся спросить. :) К завучу уже ходили и просили сменить учительницу на продленке ... посмотрим что получится. 04.09.2012 16:47:00, партизанка Иванова
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
рьяно вы взялись:) как завуч прореагировала? 06.09.2012 09:51:25, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
партизанка Иванова
все нормально, учительницу на продленке поменяли :) 06.09.2012 10:33:38, партизанка Иванова
ВС - препод
Дочке всё пока нравится.
Вчера у них были сотрудники ГИБДД, подарили тетрадку, расписание уроков и календарик. Естественно, про ПДД им рассказали.

Заданий мало - вчера 2 строчки узоров по мататематике и 1 строчка прописей.
04.09.2012 16:43:48, ВС - препод
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ну это может и хорошо... хотя дети рвутся трудиться, это явно видно:( 06.09.2012 09:50:45, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Идет с энтузиазмом, вчера какой-то ерундой занимались. Чем сегодня - еще не знаю, но гордо сказал, что завтра будет 4 урока :-)
На продленку не хотел. ДЗ не задали. Физры, рисования и пр. труда еще пару недель не будет :-(
Да, заявил, что в класс заходила чужая учительница и сказала им "заткнитесь". Даже не знаю, выдумал или нет :-(
04.09.2012 16:40:50, Ната Ф.
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
нет, у нас пока все ласково, никакого негатива нет... 06.09.2012 09:50:02, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Моя просто счастлива! ДЗ нет никаких. Играют в игры какие то все время) 04.09.2012 16:33:17, Капашита
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
тоже вроде играют... вот спросила про первый окр. мир "раздавали тетрадки, потом листочки. потом изучали обложку..." 06.09.2012 09:47:57, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мой сейчас в 4-ом классе. Но я точно помню :(, что ему было скучно. 04.09.2012 16:15:50, маугленок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
что же делать с этим "СКУУУУШНО"... 06.09.2012 09:47:00, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
spravedlivaya
Нам тоже интересно с вашей сравнить :) 04.09.2012 16:14:40, spravedlivaya
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
угу, отчитываюсь:) скучно ей, все шумят, и неорганизованные:)))) ждет рисования... 06.09.2012 09:46:39, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Моя сказала, что ей скучно. На уроке "учительница всё время что-то говорит, никаких заданий нет". На физ-ре тоже самое. Короче совсем не в восторге. 04.09.2012 16:12:01, Поющая кошка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
моей тоже:( физ-ры нет еще, адаптация.... 06.09.2012 09:45:43, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мой так же. Говорит дословно, что уровень его знаний такойже как и до того как он пошел в школу. 05.09.2012 17:37:42, sesla
Моей первоклашке пока всё нравиться.
Уроки задают.
Вчера нужно было все календарные праздники вспомнить с датами.
Раскрасить и заштриховать,что то в прописи.
Сильно ничего не рассказывает,но всё что задали записала в дневник и смогла дома воспроизвести.
Единственное,в расписании не было физкультуры на сегодня,а ребёнок утверждал,что будет.Зря принесли форму.
04.09.2012 16:11:03, eka76
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
В дневнике??? у нас нет дневников, выходит учитель, после уроков. рассказывает все, что делали, и дает ДЗ, моя, правда, и так все помнит... там пока помнить, в-общем-то, нечего:) 06.09.2012 09:45:16, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
lenalar
Моя впечатлительная дочь не в восторге. Учительница запретила качать ногами(а она не достает до пола и не качать тяжело). В прописях что-то не вышло, она пустила слезу, но тихо, так бывает у нее. Уч-ца стала приставать "перестань плакать". Для моей это еще хуже. В общем, идти в школу не хочет. Говорит, что учительница говорит очень обидное. Пойдет, конечно, понимает, что надо. Но без желания. И без радости. Жаль. В саду было так хорошо, почти как дома, надеялась и в школе будет все спокойно. 04.09.2012 16:02:36, lenalar
spravedlivaya
Мы попросили пап подкрутить. Если есть ключи и вообще стул регулируется, то и мама справится. 05.09.2012 15:39:12, spravedlivaya
У нас на собрании сразу сказали помимо традиционного помыть окна - перекрутить парты и стулья с прошлогодних четвероклашек на наших первоклассников, то есть опустить пониже. Муж ходил крутил :) Ноги не болтаются, болтаться не должны, надо обратиться реально к кому-то там в школе, вплоть до директора - мебель должна быть правильная! А вот со слезой надо было бороться все годы в саду :) 05.09.2012 15:03:39, Второе пришествие
lenalar
Да, вот выздоровеет - пойду стул укорачивать:) А слезы - искренние, от избытка чувств. Пусть выплакивает. Это лучше агрессии, аутоагрессии, неврозов. Слезы - лучшее средство пережить неприятную ситуацию. 05.09.2012 23:09:42, lenalar
Я в свое время очень опасалась, что не сложатся отношения с учителем. Поэтому выбирала сыну школу с предметной системой, когда по каждому предмету свой педагог. Из соображений, что если с одним учителем что-то не пойдет, то это только один предмет и один учитель. А на других предметах все по-другому будет. Моему сыну именно такая система (судя по результатам дошколки) подошла. 05.09.2012 12:25:45, ЗАЮшка
Сероглазик
Нам учительница сказала принести скамеечку под ноги, может и вам стоит так сделать 04.09.2012 22:54:11, Сероглазик
lenalar
Да, пойду посмотрю на стулья. Огорчает то, что для дочки это стало проблемой. В смысле что непонимание возникло с учительницей. 05.09.2012 00:07:13, lenalar
Кстати, серьезная проблема. Нельзя писать не опираясь ножками на пол - проблемы со спиной гарантированы. Или стул надо опустить или подставку под ножки сделать. 04.09.2012 16:43:28, marins
Три года назад сын сказал: Мама, ты не беспокойся. Если мне не понравится я опять в садик вернусь... ага, щаз.. наивный.. уж в третьем классе! 04.09.2012 15:42:01, блондинк@
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
:))) моя в сад не ходила... 06.09.2012 09:43:13, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Понравилось, что ли? ;) 04.09.2012 23:18:55, Ele_na
Juli.
Моя пока веселится, ходит в восторге, д/з пока не задают, но обещали начать в ближайшее время. Просит подольше оставлять ее на продленку. 04.09.2012 15:32:51, Juli.
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Моя не в восторге, ровно, скучновато:( 06.09.2012 09:42:51, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Individuale
Машке в том году :) очень нравилось. скучно не было (но я ее вообще не готовила к школе). Но после нового года заметна была усталость и голова болеть стала (по врачам пойдем). Офф - Юль, я спрашивала уже НО еще раз скажи плз вы же учите английский? где? как? 04.09.2012 15:10:43, Individuale
Individuale
тут я не про занятия "скучно не было" написала, а про атмосферу :) 06.09.2012 10:17:39, Individuale
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Привет, Кать:) я тебе в почте написала вроде, в ИнглишФесте, на маяковской, но исключительно потому, что жалко бросаать, вроде третий год его учит, лизе нравится, правда, меньше, чем все остальное:( 06.09.2012 09:42:18, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Individuale
ага :) я тебе тут писада ДО того :)
про скучно - это было и сейчас к сожалению есть .... НО... Юль... я не знаю КАК лучше. У подруги ребенок в другой гимназии - у них дикая гонка наоборот.. Дети в итоге срываются и рыдают... золотой середины не нашла пока :(
06.09.2012 10:16:58, Individuale
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ладно, посмотрим. как дальше, у нас тоже гонка будет, в этой школе по-другому и не бывает, но пока тааак всеее меееедленнно...:))) 06.09.2012 10:22:12, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!