Раздел: Музыка (Заниматься ли ребенку музыкой?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раннее обучение музыке – путь в профессионалы?

Тема создана для обсуждения статьи.

Музыкант, пожалуй, единственная профессия, которой, чтобы добиться успеха и стать профессионалом, надо начинать учиться с раннего детства.

Автор: Лев Мадорский, Анатолий Зак
25.11.2010 00:11:14,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сакагавея
Добрый день!

Думаю, что музыкант - не единственная профессия. А как же дети-спорстмены? На мой взгляд, гораздо важнее - правило 10 тыс. часов. Чтобы стать выдающимся профессионалом в чём-либо, необходимо 10 тыс. часов практики. Просто у детей свободного времени побольше. И ум более пластичен.

Уверена, что музыкальное развитие может быть полезно. Но впихивать ребёнку занятия на пианино или гитару? Только если есть желание ребёнка или сильные музкальные способности.
08.12.2011 23:03:58, Сакагавея
aria
> Другими словами, более половины детей, проучившихся игре на инструменте семь и более лет, так и не полюбили музыку. Музыка так и не вошла в их жизнь.
Они не полюбили игру на инструменте, но это не всегда значит, что они не полюбили музыку, и тем более не значит, что занятия музыкой не дали им ничего.
Если человек в детстве ходил в спортивную секцию, то эти занятия не прошли для него бесследно: он развивался физически, хоть в итоге не только не стал спортсменом, но даже зарядку по утрам делать не хочет.
Так и с музыкой. Музыкантом не стал, играть не хочет, но занятия музыкой в детстве однозначно способствовали его общему, музыкальному, нравственному и интеллектуальному развитию.
03.12.2011 22:15:58, aria
Willow
Да, стоит подумать перед тем, чтобы начать развивать в ребенке музыканта. Возможно, отказавшись от детства в пользу пианино, он может его возненавидеть в будущем. Наверное, и музыкальный талант нужно развивать в игре, есть же разные музыкальные игрушки, развивающие, в elc, например - ведь это тоже развивает и слух и чувство ритма. 02.12.2010 18:14:42, Willow

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!