Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дипломы из музыкальной школы и баллы к ЕГЭ

Девочки , Вы тут все все знаете, подскажите пожалуйста, а то дома ситуация накаляется до предела.
Моя дочь заканчивает в этом году музыкальную школу по двум классам. Занималась на одном отделении стабильно хорошо, а на другом все силы выкладывала.
И кто то им сказал ( уж не знаю кто, знала бы, то прибила бы на месте), что красный диплом из музыкалки дает дополнительный бал к ЕГ. Я про это ничего нигде найти не могу. А у нее истерика, не спит толком, в 2 ночи ложится в пять встает, готовиться к экзаменам в музыкалке. И все ради этих якобы дополнительных баллов к ЕГ. Сразу оговорюсь, что после окончания муз.школы она туда дорогу забудет, т.е. нет у нее желания с этим дальнейшую жизнь складывать.
Кто то знает, дает это все же доп. бал или как то учитывается при поступлении в вуз или нет?
22.05.2013 23:41:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже при поступлении в консерваторию этот диплом любого цвета не нужен. 25.05.2013 21:19:12, nasti
фа
Муз.школа не дает дипломов - только свидетельство об окончании. Они все одинакового цвета. Дочь вчера получила, все шесть предметов - пятерки, св-во такое же как у остальных.

Логики тут никакой. Кто-то скрипку мучил восемь лет, а кто-то на народном или духовом учился, у них даже программа теор.дисциплин разная.
25.05.2013 11:28:36, фа
Нашим таки давали красненькие и синенькие.
Но интересно, они как-то сразу куда-то делись, даже не представляю, где лежат. Дети, может, знают.

И дочь вашу поздравляю! с успешным окончанием.
25.05.2013 11:54:29, Елна
ого! я думаю, что этот слух пустили внутри музыкалки, чтобы детей мотивировать. Очень удобно.
Идут на разные хитрости, факт. У нас до последнего держали в секрете билеты по музлитературе, выдали темы только недели за три, иначе посещаемость была бы нулевой. Приходилось ходить и под диктовку учителя переписывать биографии и разбор прозизведений и учить ВСЕХ и кадого как для экзамена, т.е. глубоко и подробно. Всё это есть в учебниках и интернете . Не знаешь до последнего, какие темы она выберет, а так есть надежда , что диктовали нужное. По факту рандомно выбраны часть композиторов и отдельные пр-я. Малач часть надиктованного. Дешевый трюк. Могли бы силы направить на качество урока, интересность, а не такие фортели. И вообще, лекуции под диктовку (фактически дубль теста учебника) по вечерам , для детей которые почти все в очках - просто издевательство. Гораздо умнее было бы эти тесты лекций присылать по электронке , раздавать откопированные и с ними на уроке работать творчески, чем писарем.
На западе наличие диплома муз школы, участие в конкурсах, призерство в них, вообще умение играть на инструменте дает дополнительные баллы (скуларшип) , как и спортивные успехи, художественные, волонтерство. Если человек планирует для себя какое-то совсем не музыкальное отделение (матем, физ, биологич.) то это свидетельство его высокой обучаемости в разных сферах. Так оно и есть, собственно. Может быть, у нас идут к тому же.
Если у нее одно отделение стабильно хорошо, а другое отлично, разве получится красный диплом? там же учитывают четвертные и годовые текущие оценки. Я даже рада, что диплом синий, зато играет , хотя связывать жизнь не собирается)) Моя племяшка с красным не только не играет, инструмент продала через месяц после выпускного.
23.05.2013 11:20:15, Антонеска
полностью с Вами согласна, на счет качества и методик образования. А по вопросу "если одно отделение стабильно хорошо, а другое отлично, разве получится красный диплом", то тут вообще не понимаю, т.к. ходили в школу одну но разнык отделения хореография и музыка, поэтому диплома вроде два выдавать будут с ее слов, но тут же и переживает что вдруг все же один выдадут и тогда он точно получится синий, поэтому и зубрит сидит ночами, да с поза ранку. 23.05.2013 11:29:32, тропа
а, не, я подумала что у вас 2 инструмента как 2 самостоятельные специальности, как у нас в дмш. У нее конечно 2 отдельных диплома будет. 23.05.2013 11:44:55, Антонеска
бред 23.05.2013 07:58:45, Et Cetera
Ольсик
брехня полнейшая 23.05.2013 01:35:56, Ольсик
Julika
На данный момент ничего никуда не приплюсовывается.
В дальнейшем есть проект о портфолио, которое, возможно, будет иметь какое-то значение. Но и о среднем балле атестата уже три года ведется речь, но его тоже пока не учитывают.
23.05.2013 00:26:21, Julika
Спасибо большое, с одной стороны от ответа как то внутренне успокоилась, а с другой, придется видимо про запас все же на красный тянуть, а то мало ли что за следующие 4 года измениться. 23.05.2013 00:34:13, тропа
Из первоначального поста думала, что это дочь у Вас такая целеустремленная, оказывается ошиблась. 23.05.2013 10:02:42, вменяемая
Нет, нет, а точнее да, да , это она себе сама мучает и меня за одним, я ей объясняю, что для меня ее походы, да и для нее самой, в муз.школу было как доп. образование для себя, для души и общего развития и не более того, она со мной согласна, но продолжает настаивать, что ей обязательно нужно получить красный и только его. продолжая запрещать вмешиваться в ее " распорядок дня, я бы даже сказала ночи". На вопрос ради чего, отвечает, что это 1) ради доп балла к ЕГЭ ( но с этим тут я уже разобралась), и ей уже это сообщила, на что она тут же выдала новую версию о том, что при равных баллах на одно место будет принят тот, кто имеет еще доп. образование. и 2) как выяснилось, ради собственных амбиций, говорит не ради синего диплома, я семь лет этому отдавала. Тут я уже ничего вообще поделать не могу. Решила, что пусть она эти полторы недели как хочет так и устраивает свой распорядок, мешать и запрещать поздно ложиться и рано вставать не буду. Если получит свой красный отлично, если нет, то поддержу и попытаюсь как то объяснить что все же это была по большей степени не ради красного, а ради ее самой же в первую очередь. я вообще склонна думать, что это помешательство с "красным" как ветрянка, налетело, а потом само. Только одно смущает , очень уж ранимая, и через чур к "парт.заданиям" ответственная, а если по ее мнению награды достойной нет, замыкаться начинает. к примеру в понедельник было награждение детей "за честь гимназии",т.е. тех кто в олимпиадах разных побеждал, от гимназии в разных мероприятиях участвовал и п.т., а ей ничего не дали, хотя и в олимпиадах побеждала и зам.председателя в разных дружинах и т.п., так прямо там стала тихонько рыдать, оказывается в списках была на награждение, а грамоту потеряли. правда сразу после линейки пошли в кабинет завуча и нашли под столом. Вот как то так у нее складывается отношение, со стремлением быть лучше и к тому что происходит если это не оцениваться окружающими, но это наверно уже другая тема. 23.05.2013 10:31:01, тропа
Julika
смысла нет.
качество диплома из музыкалки оцениваться не будет. возможно. в портфолио будут учитывать просто его наличие.
23.05.2013 09:12:11, Julika
Зачем "про запас тянуть на красный" в музыкалке, если по окончании туда дорога забудется? Тем более, ценой истерик и хронического недосыпа ребенка? 23.05.2013 08:41:25, BlondinkO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!