Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Педиатр, невролог, ортопед… Когда показывать ребенка врачу?

Тема создана для обсуждения статьи Педиатр, невролог, ортопед… Когда показывать ребенка врачу?.

Расписание осмотров ребенка до 1 года в детской поликлинике
14.12.2014 08:11:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koalamama
Нам невролог каждый месяц рандеву назначает... 17.12.2014 15:18:34, koalamama
Ага, а мне знакомая-детский ортопед сказала, что к ним пришёл приказ, по которому плановые осмотры ребёнка теперь будут в 3 месяца, а потом в 7 лет! Даже перед садом не будет. Как-то даже не верится... 14.12.2014 11:50:58, Busymom
Была в пятницу с Сашкой у врача: направление для анализов брала перед прививкой и заодно попросила осмотреть ре (взвесить, рост), чтобы потом был только визуальный осмотр. Так врач мне отказала: "у нас такие осмотры только в 1,3,6,12 мес" или перед прививкой. А вам точно нужно направление на анализы?! У нас никто не просит. Ну ладно, запишем в карту - по просьбе матери!" ....
В 4,5 были на приеме у невролога, она поставила в карте: "явка в год". На мои робкие возражения "а если не поползет, а если не перевернется, а если..." Ответила: "в мес не думайте с этим приходить, а вот в год явитесь и пожалуетесь"...
14.12.2014 12:38:22, Murcha
Галя+Настя
Странно как то у вас. Мы как ходили раз в месяц взвешиваться так и ходим, вот в пятницу медсестра звонила напомнила чтоб пришли во вторник. Анализы перед прививкой или раз в три месяца. Ортопеда, хирурга, невролога, окулист раз в три месяца, эндокринолог в 1месяц и потом в годик. Еще в 9месяцев ЭКГ надо сделать. 14.12.2014 22:20:37, Галя+Настя
Ulyana
У нас каждый месяц только педиатр. Медкомиссию прошли в месяц, теперь только в год :) Ну и прививки по графику. Все :) 15.12.2014 11:21:27, Ulyana
Ерунда какая-то там у вас. У нас поликлиника переполнена, аж трескается, но невролог русским языком сказала в 3 месяца: явка в полгода. И в карте написала. И педиатр - пофигистка и вообще производит впечатление змеи в анабиозе, но взвешивают и рост измеряют каждый месяц (направления на анализы вот только со скрипом дают; я б и не просила, но в ближайшем офисе Инвитро анализы не берут до 2 лет, а до всего остального надо ехать на метро :( ). 14.12.2014 20:22:24, Келайно
Вот и я удивилась, но мне замеры не принципиальны, я и так вижу - растет :) а вот невролог меня удивила. 14.12.2014 23:43:48, Murcha





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!