Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врачи

Девушк, живущие за границами:))) Ответьте плиз на такой вопросец, Ваших детищек кто-нибудь кроме педиатра наблюдает? Я вот все читаю, невропатолог, офтальмолог, ортопед.... В Сингапуре почему-то кроме педиатра раз в месяц ребенка никто не осматривает, про массаж они и не знают ничего (имею ввиду 3 курса положенные). Может у них конечно педиатры продвинутые многопрофильные? А у Вас какая ситуация? Я недавно поговорила с педиатром из Москвы, она мне сказала, как приедете, срочно к невропатологу!!! Потому что роды типа продолжительные оч были (34 часа) Я вот теперь сижу и трясусь, вдруг чего найдут?
17.07.2002 08:31:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
В канаде так же. 17.07.2002 19:11:59, Natulja
Мы делаем плановые осмотры даже не у педиатра, а у семейного врача.Один раз были у ортопеда-это, вроде, обязательно.Кровь-моча все сделали в роддоме.
17.07.2002 15:15:12, ГаБи
aшaтaH aka NTL
офф: Наташ, я к тебе с другими вопросами
несколько дней назад уже спрашивала, но, наверное, затерялось сообщение....

Вы в Москву уже насовсем? или на побывку?

Как вы документы оформляли?
получали свид-во о рождении?
вписывали ребенка в паспорта?

на каком языке у вас медицинская документация?
17.07.2002 14:21:45, aшaтaH aka NTL
fanny
В Германии ребенка наблюдает только детский врач, никаких массажей, невропатологов и т.д, анализ мочи тоже еще ни разу не делали. Когда приезжаю в отпуск в Россию - к врачам не хожу. Успокаиваю себя тем что немцы - самая здоровая нация в Европе. 17.07.2002 13:08:19, fanny
Мы в Китае, никто нас ни где и ни когда не обследовал, единственное делаем прививки там же измеряемся, замеряемся, ну и иногда берут анализы.
Семейных врачей тут нет и массажисток тоже.
17.07.2002 10:07:36, Merlin Monro
Maultasch
В Австрии тоже только педиатр. Все самые первые обследования в первые пару дней проводятся в больнице, где ребенок родился. Далее после выписки идут плановые посещени педиатора. Кроме этого есть 2 ультразвука бедер (и то, на второй я сама напросилась, одного достаточно)- на 1 неделе и на 4 месяце примерно. Пока это все. Нас даже ни разу не делали анализов крови и мочи (разве что только в больнице сразу после родов). Если ребенок здоров, его никуда не направляют, никаких офтальмологов, невропатологов. Про массаж тут вообще никто ничего не слышал.
Зайка, не мучайся и не ходи ни к какому невропатологу в Москве. Тебе время убить некуда? Если бы что-то было ненормальное, у тебя или у ребенка уже давно бы все обнаружили в Сингапуре.
17.07.2002 10:04:53, Maultasch
Лолка
НАС НИКУДА НЕ НАПРАВЛЯЮТ ..А К ТАКИМ ВРАЧАМ БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ ПЕДИАТРА НИЗЯ . хОТЕЛА К ОФТОЛЬМОЛОГУ , Т.К. РЕБЕНОК НАЧИНАЕТ КОСИТЬ ( ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОЕ) И ПОКА НЕ ПОЗДНО НАДО ЛЕЧИТЬ ...А У НИХ ВСЁ САМО ДОЛЖНО ПРОЙТИ !
и ВООБЩЕ НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ЗДЕШНЯЯ МЕДИЦИНА ., ТОЧНЕЕ ОТНОШЕНИЕ ..ТЯНУТ ДО ПОСЛЕДНЕГО ... ВЧЕРА СЛЕЗНО АНАЛИЗ СЕБЕ КРОВИ ВЫПРАШИВАЛА ... ВСЁ РАВНО НЕ ДАЛ ..жАЛКО ЧТО ЛИ ...
17.07.2002 09:25:18, Лолка
Maultasch
Лолка, как ты думаешь, где люди здоровее, в России или в Израиле? Я думаю, что все же в Израиле. Может, стоит больше доверять профессионалам? Если врач не нравится, ты ведь можешь другого выбрать? 17.07.2002 10:06:45, Maultasch
Лолка
Для примера - во время беременности перебрала 6 врачей - по рекомендации нашла одну - все довольны и рады ! Я проходила к ней весь основной этап беременности - на все мои жалобы - ответ" У всех беременных так , родишь , пройдет!"
Итог - на 41 неделе пошла к другому ..т.к. очень уж сильно стала чувствовать дискомфорт ... маловодие ...если бы не сделали стимуляцию ..моей масюньки бы не было ..Вот вам и проофессианалы !!!!!!!!!!!!!!!!
17.07.2002 14:27:28, Лолка
Maultasch
Страховая медицина конечно отличается от платной. Если бы у меня были бы проблемы, то я бы пошла только к платному врачу. Проблемы можно решить только за деньги. (без них разве что случайно).
Но дело не в этом, а в том, что в России ты даже за деньги не получишь профессиональной помощи медицинской. Ее там просто нет. (тут я знаю о чем говорю).
17.07.2002 14:54:33, Maultasch
Лолка
Вот тут и я не соглашусь .... пусть там и орут постоянно , но за то ты получаешь всё!
Ни знаю , ни мне , ни родителям ...- ни разу так по наплевательски не относились ... и вот один раз и с платным врачом вышел эксцесс - с братом !
И я удивляюсь , как наши( русские) врачи за такую мизерную зарплату !!!!!!!!!!!!!!
Мне повезло и я нашла Лерке такого врача , как я хотела ! Ни под боком , но то что надо !
18.07.2002 07:24:41, Лолка
Аня,когда читаешь Ваши сообщения всегда хочется тоном участливого психотерапевта начать задавать вопросы типа: а довольны ли Вы своей жизнью, какие у Вас были отношения с родителями, как складываются отношения в Вашей семье?
Какие у Вас отношения с мужем?

Ну нельзя быть такой злой и категоричной! С чего вы взяли что в России невозможно получить профессиональную мед. помощь?
И с чего Вы взяли что в Израиле женщины здоровее чем в Росии?Бред полный(((
И еще два вопроса:
Вы замуж вышли в заграницу или работать уехали? В чем причина Вашей враждебности??
17.07.2002 19:31:34, Голубок
В Нидерландах наблюдали врач и медсестра. В США только семейный врач. 17.07.2002 08:46:39, Наташа В.
Нас тоже наблюдает семейный врач сейчас. А как Вы считаете этого достаточно? И как у Вас с массажем дело обстоит? Я делаю сама, пробовала найти массажистку-таковых не водится у них:(( 17.07.2002 09:07:43, Зайка
Я думаю, что достаточно. Массаж тут никто не делает вообще. Разве что сами мамы по желанию, как занятие с ребенком. 17.07.2002 09:22:13, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!