Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пАрАлоновая котлета

Куда пожаловаться на дет.поликлинику?

Сегодня не выдали питание на основании тогою что я давно не посещала терапевта.....
Прям так и сказали, пока не пройду врача, ничего не дадут.
На карте красной ручкой заведующей написано-питание не давать!
Это правомерно? у нас теперь принудительное посещение врача? и питание в обмен на это посещение?

ребенку 1,2г, у терапевта были последний раз мес в 7, прием раз в неделю и прорываться с боем приходится, а там только вес и рост, не хожу.
частично специалистов и так посещаю в платной клинике, т.к. у нас только хирург(как раз завтра иду) и невролог...

на мое возражение, что ребенок платно бывает у врача, сказали-тогда открепляйтесь......очумели)

КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ? чтоб мне выдали наше смехотворное питание....

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
не могу найти департамент здравохраны, или надо в другое место?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.10.2016 13:28:21,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это правомерно, а вот Ваши требования к врачу совершенно безосновательны. Уже давно (несколько лет) действуют распоряжения согласно которым педиатрам запрещено подписывать рецепты на молочную кухню не видя ребенка. Осматривать ребенка при этом врачу совсем не обязательно. Если Вы, как родитель против осмотра, педиатру только легче, но убедиться в том, что ребенок, на которого выписывается рецепт существует на момент выписки рецепта -врач обязан. 12.10.2016 13:16:16, К.
Я не знаю каков смысл сразу в Минздрав звонить о питании спрашивать, мы в своё время 1раз в полгода маячили у педиатра,потом свободно получали своё питание. Кака така проблема. Прививки никто делать не заставит. Закон об охране здоровья никто не отменял. 12.10.2016 08:39:59, Nenny
СКВО
Когда моему ребенку отказали в выдаче питания, ссылаясь на наш отказ от прививок и походов к терапевту, я просила ЗАВЕДУЮЩУЮ педиатрическим отделением показать приказ или иной документ обязывающий меня показываться врачу и делать прививки. Еще я мотивировала тем, что питание мне выдает государство. А принуждение делать прививки (когда им удобно по графику) они не имеют права. Еще я обещала позвонить в Минздрав. Заведующая не смогла мне тогда ничего противопоставить и выписала питание. Больше у нас разногласий по данному вопросу не возникало.
К терапевту мы так и не ходили, а ходили в комнату здорового ребенка при п-ке. Там очередей не было и этого было достаточно для показа, что в п-ку мы ходим.
Но дело было в Москве и лет 15 назад. Но вдруг пригодится мой опыт)))
11.10.2016 21:10:48, СКВО
Ivanchai
После года ребенок осматривается раз в 3 мес (здоровый) , договоритесь с уч.педиатром что вы будете им 1 раз в три мес приносить копию осмотра из частной клиники - пусть вклеивают в амб карту- вам наверное это не сложно сделать?Уч врач и м/с должны знать, что вы живы и здоровы. 11.10.2016 20:34:09, Ivanchai
Иллария
я сама только начал осваивать сайт Добродел [ссылка-1] он как раз по МО работает. Еще в Электронной регистратуре есть раздел Пожаловаться на учреждение или врача [ссылка-2] 11.10.2016 17:04:41, Иллария
Irun
Катлетка, поройся в сети. Везде пишут что только на основании осмотра педиатра. То есть питание и осмотр тесно связаны. На каком основании какого документа-ненашла. У вас это както упразднено-перекручено. Но суть все равно та же-иногда педиатр должен видеть ребенка-и ребенок имеет право на питание от государства. 11.10.2016 14:25:18, Irun
Bus
так питание выдают до 3 лет сейчас, по такой логике надо ребенка до 3 лет каждый месяц на осмотр к педиатру таскать? вот это трата ресурсов...нерациональная 11.10.2016 15:58:32, Bus
OkSaNa
После 1 года педиатра нужно посещать 1 раз в 3 месяца. 11.10.2016 23:02:10, OkSaNa
Bus
Рецепты на три месяца сразу не выдают. 11.10.2016 23:47:11, Bus
Выдают. Мы не ходим на осмотры.Рецепты выписывает педиатр без вопросов, без нас 12.10.2016 15:58:34, Patricia
пАрАлоновая котлета
меня в данном случае интересуте только право на питание))) я такая эгоистка, не хочу показывать ребенка дохтору)

надеюсь минздрав мне пришлет закон, в котором прописан именно ПЕДИАТР, и посещение иных докторов не важно, тогда я просто не буду получать питание, переживу без этих 18 пачек сока и молока по 0,2
11.10.2016 14:33:25, пАрАлоновая котлета
Irun
Расскажи потом). Расширим кругозор).
Мне вот другое непонятно-на каком основании выписка рецептов и педиатр разьеденены. СтранноС))
11.10.2016 14:40:13, Irun
пАрАлоновая котлета
ага, мне самой странно, пол года давали и не дергались, видимо сверху кто-то их дрюкнул, они сразу зашевелились.

раньбше еще и названивали ежемесячно, если я не приходила, это было мес до 8, их тоже дергали выше, потому и звонили., а потом они утихли и я забила, сегодня мы нашли друг друга)
11.10.2016 14:48:04, пАрАлоновая котлета
lissachka
А кто питание выписывает у вас? Мне чаще выписывал сам педиатр когда приходила на присивку. А когда пошли большие промежутки между прививками,то в кабинете здоровое детство выписывали,но вопросов вообще ни у кого никаких не было. Надо было узнать у заведки на основании какого закона и писать претензию если такого нет. 11.10.2016 14:17:59, lissachka
пАрАлоновая котлета
талон на питание дает регистратура, с ним и картой иду в комнату для выдачи питания, там тетенька выписывает еще талон с фамилией врача и т.п., потом выдает питание,, 11.10.2016 14:20:50, пАрАлоновая котлета
lissachka
Ндааа, у нас совсем по другому. Но мне кажется проще к педиатру сходить. Хотя если это проблемно то можно и забить. У нас это не проблема к счастью. 11.10.2016 15:55:10, lissachka
пАрАлоновая котлета
у нас сложно с педиатром, если и удается урвать заветный талончик, то все равно там вторая очередь из менее везучих и в итоге через час от своего времени к варачу поппадаешь, сначала все ниче, потом дети косеют, орут, психуют, у всех разный график, кто-то уже засыпает на руках, кто-то не может и орет, ужс, духотища(там оч мало места).

в поликлинике только педиатр, невролог и хирург, все остальное надо ехать далеко, я так никак не доеду к окулисту и лору и на ЭКГ, т.к. нет возможности.
счастье, что у нас есть платный цента с детским узи и нейросонографией
и сегодня, о счастье, у нас в мед центре , наконеч-о, появился для малышей платный лор и окулист, я записалась.
11.10.2016 16:12:25, пАрАлоновая котлета
Irun
Вот- талон с фамилией врача. То есть врач подтверждает наличие ребенка и то что он по состоянию здоровья может получать это питание. Врач за это отвечает. Логично что он должен иногда видеть ребенка. 11.10.2016 14:28:25, Irun
пАрАлоновая котлета
логично.
но так же логично(на основании Конституции и закона о добровольной медицине) , что я не хочу посещать нашего педиатра.
написала в минздрав, прошу мне объяснить эту ситуацию.
наличие ребенка подтверждает хирург и невролог
11.10.2016 14:31:19, пАрАлоновая котлета
Irun
А кто вас направил к хирургу и неврологу? Это же все идет через педиатра? 11.10.2016 14:33:02, Irun
пАрАлоновая котлета
нет, я сама записалась через инет и иду, а завтра так просто без записи к хирургу, т.к. у меня запись на 19 число, а я хочу раньше, меня волнует проблемка, у него народу нет никогда, не понятно. кто талоны разбирает) и бывает он в нашей деревне 2 раза в неделю) 11.10.2016 14:35:41, пАрАлоновая котлета
lemon juice
на сайт минздрава [ссылка-1] 11.10.2016 14:13:44, lemon juice
Irun
Терапевта или педиатра? Если педиатра-то это ж логично-правильно.. То что отказали.
А кто не выдал питание? Педиатр?
11.10.2016 14:05:11, Irun
пАрАлоновая котлета
поликлиника детская, не знаю как у них вреч там называется, мы его терапевтом зовем)
что логичного? на основании какого закона, я ищу правовую основу.

каким боком питание относится к врачу?
11.10.2016 14:10:25, пАрАлоновая котлета
Ivanchai
Врач свою подпись и печать на рецепте ставит 11.10.2016 20:47:20, Ivanchai
пАрАлоновая котлета
У нас уже после выдачи питания это делается, ей относят карты, в карты вложены рецепты, она там оптом все подписывает и опечатывает.

Рецепт заполняет при мне тетенька на выдаче.
12.10.2016 08:46:28, пАрАлоновая котлета
Irun
Я непомню после какого возраста. После года или после 2х- там на прием нужно приходить раз в3 мес. Вроде после года. 11.10.2016 14:18:51, Irun
пАрАлоновая котлета
да, после года 11.10.2016 14:20:11, пАрАлоновая котлета
Irun
У пас врач и осматривает и выписывает питание. 11.10.2016 14:16:00, Irun
Irun
То есть вы были у педиатра-он осмотрел ребенка-и отказал в выписке питания?
Непонимаю вашей системы.
11.10.2016 14:12:30, Irun
пАрАлоновая котлета
нет, у врача не бываем, к нему и попасть сложно и долго-нервно, я не способна на эти геройства ради веса и роста. 11.10.2016 14:15:10, пАрАлоновая котлета
Irun
А кто у вас выписывает питание? 11.10.2016 14:16:42, Irun
пАрАлоновая котлета
талон на питание дает регистратура, с ним и картой иду в комнату для выдачи питания, там тетенька выписывает еще талон с фамилией врача и т.п., потом выдает питание 11.10.2016 14:18:18, пАрАлоновая котлета
Individuale
А почему логично? 11.10.2016 14:06:42, Individuale
Irun
Кать-хочешь получить-покажись). Логично. 11.10.2016 14:11:09, Irun
пАрАлоновая котлета
у подруги ребенок прописан в москве, а живут в области, в москве прикреплены к поликлинике и бабушка подлучает питание.
вопросов ни разу не было.
ребенка обслуживают в платной клинике.
11.10.2016 14:19:34, пАрАлоновая котлета
Irun
Ну это значит бабушка там хвостом помела. С кемто договорилась). У нас питание выписывает врач-значит врач типа осматривал ребенка) 11.10.2016 14:30:19, Irun
lissachka
В москве талон на питание можно получить в комнате Здоровое детство, там силит медсестра и выписывает всякие справки, для этого не надо ходить к педиатру, можно это делать без ребенка. Она проверяет наличие доков которые вклеены в карту и все. Поэтому бабушка вполне спокойно получает питание на внука. 11.10.2016 15:59:09, lissachka
У нас здоровое детство талонов не дает. 11.10.2016 16:47:46, веснишка
lissachka
Нда,в каждой избушке свои погремушки. 11.10.2016 17:48:00, lissachka
пАрАлоновая котлета
или там всем пофиг) 11.10.2016 14:31:37, пАрАлоновая котлета
Irun
А может он уже эмигрировал-а питание получают))). 11.10.2016 14:09:53, Irun
Ну,мне кажется,они теоретически правы...м.б. ребенка уже давно нет- а злобные родители на него получают питание?
У них,кажется,есть правило- выписка рецепта на м.кухню только после осмотра ребенка педиатром.Во всяк. случае маленьких.Можно сходить к гл. врачу и поп росить показать документ.на основании которого они отказывают.Сразу все и решится.
11.10.2016 14:04:08, Леда2
пАрАлоновая котлета
если только теоретически)

и наличие ребенка подтверждается походами к хирургу и неврологу, вот как раз завтра очередное подтверждение им будет.

вопчем мне надо знать законность и основание, а не их и мои пустые споры.
я же не возмущаюсь, просто хочу знать на каком основании.
11.10.2016 14:14:13, пАрАлоновая котлета
VaryasMom
Поликлиника о таком факте информируется. 11.10.2016 14:08:39, VaryasMom
[ссылка-1] 11.10.2016 13:58:12, Малиновка
пАрАлоновая котлета
спасибо 11.10.2016 15:37:13, пАрАлоновая котлета
В добродел? 11.10.2016 13:57:36, sesilll
пАрАлоновая котлета
не знаю , что это, но посмотрю)
спасибо.
11.10.2016 15:37:30, пАрАлоновая котлета
Elo4Ka
А принести копии посещения платных врачей и вклеить в карту не прокатит? Я так делала. Первые 2 года вообще не посещали поликлинику. 11.10.2016 13:42:17, Elo4Ka
пАрАлоновая котлета
может и прокатит, но я не храню эти выписки, ребенок здоров и мне эти посещения нужны чисто для себя.
у меня только всякие узи и нейросонографии остались, я неврологу что-то носила,там ей именно надо было видеть нейросонографию.
и хирургу узи тазобедр. носила.
вот сегодня иду на платное узи почек и брюшной полости и нейросонографию, тоже чисто для себя.
к терапевту платно не хожу, это бесполезная тара денег при здоровом ребенке, там так же вес и рост, только за деньги.
их интересует пока только терапевт, потом уцепятся, что я еще не была у офтальмолога и лора и нет ЭКГ, а у нас это сделать негде, даже за деньги.

хочу знать, законно ли отказывать в выдаче питания, не противоречат ли их местные акты конституции о добровольной медицине и гос законам, эти вещи первичны все же.

я еще и ребенка не прививаю, с 6 мес, после первой серьезной болезни, они мне еще и на основании этого вдруг откажут в выдаче питания?
ибо раньше звонили и ругались и пытались заставить приходить на прививки.
11.10.2016 13:51:32, пАрАлоновая котлета
Я по причине не хождения к врачу не получаю питание ни на одного. И мне не надо, потому что сплошная нервотрепка его выписывать... Все-таки зависит от конкретного врача. 12.10.2016 17:47:49, Irishusy
Dariinka
министерство здравоохранения не подойдет? [ссылка-1]

я, помню, на врача жалобу на сайте департамента накатала...меры приняли, через месяц правда, но позвонила директриса, извинилась и самолично пригласила на прием.
11.10.2016 13:38:38, Dariinka
пАрАлоновая котлета
наверное подойдет, писать на мейл или через форму на сайте, нажав кнопку-Задать вопрос-? 11.10.2016 13:42:04, пАрАлоновая котлета
Dariinka
там у них почта указана....можно прям на эту почту со своего мейла написать. 11.10.2016 14:01:08, Dariinka
пАрАлоновая котлета
спасибо, напишу 11.10.2016 14:15:40, пАрАлоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!