Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Как часто Вы обходите врачей?

Вот читаю тут, да и вокруг мамы все рассказывают, что до 6-ти месяцев каждый месяц ходили по врачам, потом каждый 1,5. А у нас черти что, педиатр не направляет нас к врачам с 4-х месяцев, типа здоровый ребенок, гуляйте лучше по такой погоде, а не по поликлиникам в очередях сидите, в результате после 4-х месяцев мы появились у нее в 5 потом в 6,5 на прививку, после аж в 8,5 и теперь уже аж 10,5 на прививку и при том, что с 4-х месяцев, если бы в 6 месяцев не упали мы не проходим врачей. В 9 месяцев нам ни кого не назначали, окулиста засчитали, которого в 6 прошли после падения и все сказали следующий обход будет в 11-12 месяцев всех специалистов. Как думаете стоит мне о чем то беспокоится или каких специалистов надо проходить обязательно? Если надо, опишите график обхода?
12.06.2011 23:18:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
обходила в 1 мес и вот сейчас в 9 - окулист. хирург и стоматолог - т.к. не были ранее. невропатолог - т.к. надо к нему было показаться по назначению.
кровь сдавали и узи сердца - по назначению.
13.06.2011 21:34:42, Хрустальный Фреш
У нас (мы не далеко от вас живем) вообще ни к кому не посылают, если жалоб нет. Общаешься только с педиатором. Сами ходили к невропатологу и ортопеду. А так, по их плану, все врачи в год. 13.06.2011 14:09:18, МаМашка
Vetto
Спасибо, теперь понятно почему так, хотя видимо еще от врача зависит или просто от здоровья ребенка.... ну все я спокойна... 13.06.2011 14:37:52, Vetto
С первым ходила каждый месяц до года.
Со второй - в месяц, в три и все. Кроме педиатра были у ортопеда, окулиста, невропатолога и делали УЗИ ТБС.
Теперь пойду( если дойду)только в год.
13.06.2011 13:49:22, ллл
Vetto
ясно, спасибо, у нас так же получается... 13.06.2011 14:37:07, Vetto
леночкин
А мне сразу выдали бумажку с графиком примерным, но потом все равно специалисты сами коворят, когда к ним в след. раз приходить.
А к педиатору у нас в 1; 3; 4,5(прививка); 6; 9; 12мес.
13.06.2011 12:41:05, леночкин
Vetto
ясног спасибо, получается мы чаще к своему ходили.... видимо везде по разному, нас специалисты все отправили еще в 3 месяца и потом после падения в 6 месяцев до года, если только что то срочное не произойдет. 13.06.2011 14:36:38, Vetto
Танжер
прошли диспансеризацию в месяц-анализы, педиатр, невролог, окулист. далее по потребности- у ортопеда были в два месяца, перед прививкой в четыре месяца опять сдавали анализы, делали нсг и заодно узи таза, невролог. в пять месяцев делали массаж. все. в 6 месяцев уехали на дачу- больше ходить не планирую до осени, разве что только вот перенесенную из-за комаров прививку сделать. 13.06.2011 10:31:58, Танжер
Vetto
спасибо... мы тоже анализы перед прививками сдаем, но это я не считаю поход по врачам. 13.06.2011 14:35:37, Vetto
Celesta
Виолетта, выпей чего-нить успокоительно что ли))) 13.06.2011 10:31:04, Celesta
Vetto
))))) неее я могу и сама успокоиться, да и мама моя вчера мне, хватит ребенка мучать и так первые 2 месяца поиздевались над ним с этими врачами.... 13.06.2011 14:29:36, Vetto
spravedlivaya
Ходили в месяц, в два, в три, в шесть и в восемь. Взвешиваемся и к спецам. Педиатр толком не смотрит. Других проблем нет. Следующий к году, наверно, но у нас еще вторая АКДС не стоит. Может раньше, но тогда в год не пойду. Если даже подпростыли не вожу. Старшего - только за справками, что выздоровел. Мало ли, кто что говорит. Сама внимательно наблюдаю, и если надо, пойду к платному.
Врачам практически не доверяю. Все назначения перепроверяю, переспрашиваю. Основания? Меня в детстве залечивали. Все вены перекололи. Диагнозы "хроническая пневмония", "хронический артрит", "дистрофия 2 степени" "хронический тонзилит" (гланды срочно вырезать надо) были 10 лет моего детства. В 13 лет аллилуйя!!! Я оказалась абсалютно здорова при обследовании, когда меня положили в больницу на ОПЕРАЦИЮ. Вот такие перестраховочки.
13.06.2011 09:11:45, spravedlivaya
Vetto
да с нашими врачами, я бы и сама с 2-мя полостными операциями ходила бы щас, если бы сама не отказывалась их на почках делать и вот уже прошло 10 лет и все ок, камни как выходили так и выходят, почки работают на 100 процентов.... 13.06.2011 14:28:36, Vetto
Natashal
у нас ДМС. все вачи (хирург-ортопед-окулист-невролог) в 1-3-6-12 мес., педиатр раз в мес+перед прививкой. Кровь/мочу перед прививками.
Если педиатр внимательный и ничего не беспокоит, то наверное уже дождаться 11 мес и к году всех пройти.
13.06.2011 08:34:31, Natashal
Vetto
спасибо, не знаю какой педиатр, т.к. пока не было у нее проколов, да и я сама всегда акцентировала ее внимание на то, что мне подозрительно, первые 2 месяца я вообще натаскала Лёвку по врачам, т.к. мне казалось, что там не так, то там... оказалось все ок.... 13.06.2011 14:27:10, Vetto
КрейсерАврора
а я вот с оффом) а ты сама часто ходишь к врачам? а муж и прочие родственники? ежегодная диспансеризация, все специалисты, анализы, экг, узи и все такое? прививки все у всех есть?
просто интересуюсь щас этими вопросами)
по теме - младший педиатра видел в своей жизни один раз, не считая роддомовского, и так не очень вблизи, ну даже раздеться не успели)
13.06.2011 02:53:19, КрейсерАврора
Vetto
в беременность да ходила постоянно. А так ходим только когда надо..... заболит зуб или пломба выпадет, заболеем и за пару дней самим ни как не вылечиться.... с почками я вообще сама себя лечу (с 20-ти лет с ними мучаюсь, камни) поэтому сама уже лучше врачей определяю что да как и если что т оне нравится сама схожу на узи и если совсем мне что то подозрительное пойду к нефрологу-урологу. 13.06.2011 14:25:51, Vetto
КрейсерАврора
ну так и с детьми можно также, они ж тоже человеки) как заболит - так и нести их. Беременность - вот хорошо, что она есть, многие еще б долго не попали ни на какие осмотры, а тут такое дело) 13.06.2011 15:07:04, КрейсерАврора
Vetto
это точно, к кардиологу уж точно я бы не пошла без беременности )))) 13.06.2011 16:24:32, Vetto
Я проходила врачей в 1-3-6-9-12 месяцев по списку из карты. Только неврологу таскала почаще, так как малыш не спит днем. Я, как и ваши приятельницы, считаю, что лучше перебдеть, чем надобдеть. У дочки подруги обнаружили дисплазию в 3 месяца, она сама ничего не замечала, у другой знакомой - проблемы с почками, и она тоже ничего не замечала. 13.06.2011 00:44:26, Ириска
Vetto
спасибо... просто мне странно что наш педиатр ни куда нас не отправляет, я спрашиваю каждый раз нам надо каких то спец. пройти на всякий пожарный нет и нет. 13.06.2011 14:23:52, Vetto
мышь в сапогах
Я осмотры врачей считаю необходимыми, т.к. иногда только специалист может заметить проблему и вовремя назначить лечение. Например, в месяц окулист обнаружил у дочки кровоизлияние на глазное дно. До этого ни я, ни неонатолог ни о каких проблемах с глазиком не подозревали.
Все осмотры и исследования мы проходим не в районной поликинике, а в частном порядке, без очередей и нервотрепки.
Если интересно, вот те специалисты, к которым нас направляли (то, что делали дополнительно по показаниям, не упоминаю):
- в месяц: невролог, окулист, хирург, ортопед + УЗИ суставов и внутренних органов, нсг;
- в 3 месяца (перед прививкой): невролог + анализы мочи и крови;
- в 6 месяцев: невролог;
- в 9 месяцев (это, разумеется, пока в планах): хирург, стоматолог;
- в год: невролог, окулист (может, еще кто-то нужен будет, пока точно не знаю).
Ну и примерно раз в месяц показываем педиатру.
13.06.2011 00:08:24, мышь в сапогах
Vetto
Ясно, спасибо за список... 13.06.2011 00:09:58, Vetto
Мы обходили врачей каждый месяц, в полгода я решила, что достаточно бегать , толку все равно ни какого, теперь в 9 пойдем, там нужно будет кардиолога посетить и все. 13.06.2011 00:04:43, Экономистка
Vetto
Ясно, спасибо 13.06.2011 00:08:52, Vetto
Меня звали только на прививку)
Ну и стандартный комплект в 1 мес, в полгода и в год) Итого до года взвесили раз пять)) Имхо, здоровых детей лечить не стоит))
13.06.2011 00:00:48, Tortilla ex.GalaNTka
Vetto
Спасибо, я сегодня тоже самое сказала (не хотела ни кого там обидеть), но чем обидела.... 13.06.2011 00:08:35, Vetto
Ponocha
А я не понимаю тех людей которые таскают по поликлиникам за зря деток.
Ты же по своему ребенку видишь, что все с ним в порядке. Если он пол года врачей не видит, то третье ухо не вырастит ;)
12.06.2011 23:51:58, Ponocha
Vetto
я то вижу, но вот сегодня мне мамочки на улице всю плешь проели "ну ты же не врач, что то не заметишь и т.п." например они очень уидивились, что нам 9 месяцев, а мы к стоматологу не сходили при том что у нас и зубов уже 4,5 я вообще не представляю как моему Львенку рот откроют, он не любит, когда я то его прошу показать мне зубки, а тут врач будет лезть.... про остальных врачей вообще молчу.... 13.06.2011 00:07:18, Vetto
cherry
У меня старший сын стоматолога в 2 года увидел))) 13.06.2011 07:52:37, cherry
Ponocha
Улыбнуло меня это :) стоматолог то зачем? 13.06.2011 03:56:55, Ponocha
Vetto
типа если что то не так растет и формируется сразу можно поправить, если честно я не поняла... 13.06.2011 14:22:42, Vetto
Викуся1981
я по страховке буду всех обходить как можно чаще. 12.06.2011 23:45:21, Викуся1981
Vetto
спасибо за мнение, по страховке может и я бы проходила все как надо, вернее я бы наверное знала как надо проходить... 13.06.2011 00:04:52, Vetto
Я не понимаю интереса таскать здорового ребенка по поликлиникам. До двух месяцев дщерь по врачам затаскали в Филатовке, она отворачивалась от всех в белых халатах. Я Пуфика носила в пять месяцев к неврологу, потому как у нее стоял диагноз ППЦНС, который надо снять было, к кардиологу из-за ООО носила, в три месяца делала повторную НСГ, так как была гематома при рождении. Ну еще ортопед был за компанию, кабинеты рядом оказались, и очередь небольшая.
Сходим на контрольный снимок к ортопеду в 9 месяцев, прививки пока ей делать не буду, подожду до года.
12.06.2011 23:44:10, Елена_Марианна
Vetto
спасибо... 13.06.2011 00:03:55, Vetto
Нас наблюдал частный педиатр в возрасте от одного до трёх месяцев. В 3мес прошли окулиста (и то только потому, что жалобы были), ортопеда и невропатолога. Повторно этих же врачей в 8мес, тк отдыхали за городом. Ну анализы в своё удовольствие сдали. Потом в год и три прошли тех же врачей. Если честно, я не очень понимаю зачем каждый месяц ходить в поликлинику и собирать там лишнее. Есть жалобы- идите. А ещё лучше- на дом вызовите. 12.06.2011 23:22:32, Nenny
Vetto
Спасибо, это меня местные мамочки в городе ввели в сомнения,а вдруг у ребенка что то не так, а сами Вы не заметите, вот и забеспокоилась.... 13.06.2011 00:03:18, Vetto
Всё будет замечательно! 13.06.2011 00:17:05, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!