Раздел: Уход за ребенком (Проблемы ухода за ребенком после кесарева)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за "кесарятами"

Тема создана для обсуждения статьи.

Детишки, родившиеся путем операции кесарева сечения, нуждаются в дополнительном внимании и еще более внимательном уходе. А позаботиться о крохе вы можете еще до его рождения. Обговорите с доктором, какое обезболивание будет во время операции.
15.08.2009 00:05:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья действительно вводит в заблуждение... из рационального: совместный сон, гимнастика и массаж. Из разряда необоснованного бреда: отсутствующие у малыша качества из-за непрохождения родовых путей, боязнь перемен, страшные сны, плохой набор веса и неверие в собственные силы. Статья производит удручающее впечатление, так как сам факт кесарева сечения преподнесён как диагноз(( особенно я думаю, это относятся к мамочкам, вынужденным прибегнуть к КС в силу обстоятельств состояния здоровья. Мне, маме недоношенного малыша, чтение подобного рода добавляет необоснованного нервяка к и без того имеющемуся...
итог: не верьте плохому! Я сама - кесаренок, за плечами : золотая медаль в школе, лучший институт в республике, успехи в спорте и должность руководителя в федеральном банке;)
01.11.2016 23:55:04, Анастасия
Похоже, автор что-то путает, а именно - "кесарят" с недоношенными. Ибо написанное к родившимся через кесарево не имеет абсолютно никакого отношения, а вот про недоношенных я что-то подобное уже где-то читала... 17.08.2014 16:28:14, Келайно
Тоже не согласна с этой статьей. Мой ребенок кесаренок и проблем у меня с ним не было. Ни какой он у меня не обездоленный и тем болие не нуждается в дополнительном внимании, или дополнительной ласки. Ничем не отличается от малышей рожденых естественным путем. 15.08.2014 17:06:00, nina777
Я не согласна с мнением психологов. Как кесарята так и естественники требуют одинаково внимания со стороны родителей. Я рожала путём КС и не могу согласиться с тем, что мой ребёнок какой то особенный, что он этакая неженка, которому нужно больше внимания, чем естественнику. Он точно также развивается и растёт. В роддоме все детки спали накормленные, а он кушал, вес мы набираем в норме как и все. Ночью всегда спали нормально, ттт. Со мной в палате лежали две девушки, у которых были ЕР, так вот я долго лежала из-за кесарева, а они из-за небольшой патологии у детишек, мой был и остаётся здоровым ребёнком, если бы не шов, на 4й день нас отпустили бы домой. У других моих знакомых мамочек и подруг тоже дети-кесарята развиваются нормально. Единственный минус в кесарево так это то, что некоторые мамочки чувствуют комплекс из-за того что не смогли сами родить, это беспокойство и передаётся детишкам!!! У меня такого комплекса нет, я такая же мама, как и другие, и неважно каким путём мой сынок появился на свет!!! Про властллюбие могу сказать одно - власть любят все от мала до велика, и естественники и кесарята, поэтому не нужно вводить в заблуждение людей. Главное любить своего ребёнка, именно любить, а не потакать всем капризам!!! 24.08.2009 12:39:16, maveni
Я в корне не согласна с мнением психологов. У меня ребенок тоже рожден путем КС. Он до года вообще был очень спокой ным, отлично спал. С двух месяцев просыпался ночью только один раз поесть. Небольшие проблемы были только пару недель по вечерам из-за коликов. На улице первые 7 месяцев спал 3ч в первую прогулку и 2ч во вторую. Проблем со здоровьем до 1,5 лет вообще никакого не было. Кушает отлично, очень активный и любознательный ребенок для своих 3 лет. И спал он всегда в своей кроватке, а не с родителями. При хорошем подходе ребенку хватает общения с родителями и за день.
Кстати, многие знакомые мамочки КС отметили, что их дети спокойны, в росте и развитии не отстают от других детей.
Зато сколько мамочек, которые рожали естественным путем жалуются на ночные беспокойства деток.
Мне кажется что психика ребенка не зависит от способа рождения, тем более, что они ничего не помнят...
А что касается эпидуруалки, я бы задумалась. На нашей площадке у двух мамочек она просто не подействовала, а врачи поверили не сразу, потом пришлось давать общий наркоз...
07.09.2009 09:15:07, Галина Павловна
Абсолютно согласна с комментариями. У меня Викулька тоже родилась путем КС (вынужденного). Я,честно говоря, очень сильно переживала по этому поводу, прям места себе не находила. А все потому, что начиталась вот таких статей еще до родов. Что дети, мол, ДОЛЖНЫ пройти этот путь, а если нет - то они будут мямлями, маменькиными "сыночками" и т.д. Спасибо моим врачам, которые меня в этом переубедили! А ведь на самом деле вот подобные статьи и создают в наших головах установки - а мы же сами их передаем своим детям, пусть и неосознанно. Так или иначе, думая так, волнуясь об этом, сами же все это и притягиваем к деткам. У нас девочка очень смышленая и уже самостоятельная, хотя нам только полгодика. Не буду лукавить, были проблемы и с животиками - колики одолевали, и сон нарушался, и сейчас бывает,что спим не очень хорошо, и из-за зубок капризничаем... Но абсолютно с такими же проблемами сталкиваются мамочки, которые рожали сами! А когда детки подрастают, какими они будут зависит только от среды, окружения и воспитания! И главный пример - это сами родители.
По поводу анестезии могу сказать, что мне делали именно спинную - все прошло "на ура". Все подействовало, все помню, и малышку мою сразу мне для знакомства дали. Это самый чудесный момент и он должен быть (если нет противопоказаний или чего-то еще) у каждой мамы! Надо обязательно сказать своему малышу "привет, я с тобой!".
13.01.2010 14:15:53, ПтицА
Полностью с Вами согласна! Почему-то сейчас стало очень модно говорить о каких-то "нестандартностях", особенностях и глубоких "страданиях" детей, появившихся путем КС. Откуда это люди берут, я вообще не понимаю. Это ведь в принципе нелогично - ну откуда этот или иной психолог знает каким бы был тот же самый ребенок, если бы родился естественным путем? На характер, поведение, социальную адаптацию влияет и темперамент, и воспитание, и условия жизнии и много что еще. А почитаешь подобные статьи и такое ощущение, что метод родоразрешения определяет всю дальнейшую жизнь или по крайней мере детство.
Кстати, в книге доктора Комаровского есть очень хороший комментарий а этот счет, что мол появились в последние время тетеньки, называющие себя перенатальными психологами, которым откуда-то известно и что чувствует младенец во время родов и какую глубокую травму ему наносит сам факт рождения и чуть ли не то, что он думает в это время:-)
А по существу - я спрашивала очень многих по-настоящему квалифицированных педатров и невропатологов, действительно ли отличаются кесарята и кесарвео так трагично для ребенка, мне сказали - хватит читать всякую ерунду! Влияют на здоровье детей родовые травмы, наследственность и болезни, а не метод родоразршения. А все эти причины возможны как в естесственных родах, так и при КС.
01.09.2009 11:57:26, Jaka
Маленькая Мама
У нас сынок -кесаренок, по всем параметрам в 3 месяца соответствует полугодовалому ребенку.Так что все нормально, и если уж приходится прибегнуть к операции, то не отчаивайтесь-это не имеет последствий!! 28.08.2009 18:52:18, Маленькая Мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!