Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Дети после кесарева (про Юлия Цезаря :)))

Рассказала подруге , что сын мой в буквальном смысле слова не боится никого и ничего.Т.е. сам чёрт ему не брат. Она и говорит - немудрено ,он же после кесарева. Таким детям (людям) неведомо чувство страха ...и аппелировала к Юлию Цезарю :-)))
Умом я понимаю , что это антинаучный бред...но , может , в этом есть доля истины ? Поделитесь , пожалуйста , мнениями ! Особенно интересует мнение мам с кесаревым в анамнезе - насколько бесстрашные у Вас дети ?
И ещё - чувство страха ведь защитная реакция у человека - а как её развивать ? Не пугать же специально из-за угла ?
04.12.2007 13:16:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а еще Цезарь был гением. Отсюда вывод: все дети после кесарева - гении. 07.12.2007 02:53:15, hipp
RED-BLUE
Старший кесаренок - осторожный, на воду дует, куста боится.
А младшая кесаренок - оторва, все время на грани фола.
04.12.2007 23:13:44, RED-BLUE
фима
Правда бред. У меня дочка очень осторожная, даже можно сказать в отдельных случаях трусливая :) Если не уверена в своих силах -не будет рисковать. 04.12.2007 22:52:00, фима
Моя дочка всегда была и остается очень осторожной. Не пугливая, конечно, но чувство страха развито нормально. 04.12.2007 22:21:51, Валери
Irina L
Бред какой-то. У меня дочь кесареная. Чувство разумной опасности вполне себе присутствует. 04.12.2007 20:26:41, Irina L
Штуша-Кутуша
У меня сын кесаренок. Чувство страха ему очень даже ведомо:-)) 04.12.2007 18:38:52, Штуша-Кутуша
мамАсЯ
а у меня двойняшки-касарята: дочь вообще ничего не боится (ужас!!!!), сын боится всего: высоты, темноты, страшных сказок и пр. :-) 04.12.2007 18:28:24, мамАсЯ
А кто из них первый появился на свет? 04.12.2007 22:22:46, Валери
мамАсЯ
дочка 05.12.2007 10:42:11, мамАсЯ
У меня кесаренок, уже взрослый. В детстве был трусоват, ибо плохо развит физически, с детства самостоятелен, деловит, решителен. 04.12.2007 17:06:54, L
У меня двое: Старшая ("традиционная")ниче не боится, и никогда не боялась, все только сама; младший ("кесаренок")опасается всего, даже собаку пришлось купить -а то животных боялся 04.12.2007 16:35:22, Натусик2207
У меня оба кесаренки. Про младшего говорить рано, а старший без особенностей -где-то бесстрашен (по заборам выше моего роста лазает), где-то трусоват (боится крупных животных). Может преодолеть страх, если есть стимул. В общем, как все. 04.12.2007 16:03:37, маугленок
Я слышала версию, что кесарята не умеют бороться, не хотят преодолевать препятствия, потому что не получили этого опыта.
Но я в эти штуки не верю.
04.12.2007 16:01:10, ЮлияФ
Про свою я не могу сказать "не умеют бороться, не хотят преодолевать препятствия" - умеет прекрасно :)
Но я слышала мнение психолога, который занимается кесарятами, что судить нужно не в детстве, а уже во взрослом возрасте. И еще, что эти детки очень эмоционально зависимы от мам (т.к. не прошли весь гормональный путь во время родов).
04.12.2007 22:28:53, Валери
Моя старшая ОЧЕНЬ эмоционально зависима от мамы, а также очень даже не хочет бороться. По крайней мере в тех областях, в которых от нее этого ждут. Естественные роды. Срочные, правда.
пс: у меня предположения насчет Вашего прежнего ника:)
05.12.2007 01:35:04, ЮлияФ
Нет, не напоминайте мне, это пройденый этап :) 05.12.2007 02:54:21, Валери
Не бесстрашные.Я сама родилась так.Все хорошо у меня со всякими защитными реакциями,в том числе и со страхом. 04.12.2007 14:34:32, Линдааа
NatalyT
Дети разные. У меня три кесаревых и все дети разные получились. Старший чересчур осторожный и это психолог однажды списала на кесарево... Тогда я привела в пример младшего сына, совершенно бесстрашного, шагал с дивана не глядя куда... причиной этого тоже было названо кесарево сечение:) А дочка у меня разная, бывает осторожная, а бывает и бесстрашная. С возрастом младший сын становится все осторожней. Я напоминала ему об этом и сейчас тоже и дочке тоже напоминаю, а старшего вечно раскачивать приходится.
04.12.2007 14:23:10, NatalyT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!