Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Ну вот - я трижды кесареная перед вами вновь!

Девочки, привет! Как и обещала мини-отчет про мое КС, третье, и "смертельно опасное" по словам гинеколога, которого я, слава богу, не послушала.
Итак, назначено мне было явиться в РД в 37 недель, но посмотрев, что все анализы ок и ничего у меня не болит, врач-хирург, с которым я договаривалась отправила меня еще неделю "ходить", так что легла я в РД на сроке 38 нед. и 4 дня. Врач почему-то думала, что срок у меня должен быть меньше - аккурат 38 и немного засуетилась, узнав, что уже вот-вот 39. Сразу пошла вместе со мной на узи, где намерили толщину матки в области рубца 3 мм (это норма, истончение считается меньше 2 мм), констатировали, что плод не страдает, кровоток в норме и все точь-в точь соответствует сроку. Пощупала на кресле рубец вручную - говорит, все ок, шейка закрыта, и... А чего, говорит, торопиться-то??? Вот за это ей огромный респект. В общем, еще 5 дней я "курортничала" в отдельной палате, ела, спала и вышивала :) Тем временем у меня взяли кучу анализов, в общем, врач сказала, что обладает поллной инфой для того, чтобы сделать операцию "по всем правилам". Ну, в общем, так оно и получилось, ничего особенного, в 9.50 дали "наркотиком подышать", в 10.05 "вынули" мою дочечку, в 10.25 закончили, при этом успели еще "убить" двух зайцев: трубы перевязали и отрезали хронически воспаленный яичник, который не давал мне спокойно жить последние 15 лет.
"Отходняк" прошел нормально, единственный минус - сразу после операции не было выделений и медсестра с жадностью давила на мой живот так, что я готова была ее придушить как только встану на ноги. Но соседка по палате рассказала страшилку, что мол знает девушку, у которой после КС образовалось внутри много сгустков, которые "пролезли" в матку и пришлось делать чистку, прикиньте? Я как только это услышала практически стала радоваться, когда мне давили на живот :) В общем несколько моментов жуткой боли присутствовали. На второй день утром велели встать, умыться-сходить в туалет и перевели в послеродовое.
Дочка родилась 17 декабря на сроке 39 нед. и 2 дня 3440 г, 55 см, 8-9 баллов. Назвали Ариной. К груди приложили через 8 часов после операции. На третьи сутки приносили кормить каждые 3 часа, на четвертые поселили вместе со мной и молока стало не хватать, но я не стала докармливать, поила водой и часто прикладывала к пустой груди, через сутки молоко пришло, так что мы полностью на ГВ.
Швы сняли на 7 сутки, на 8 - выписали, как обычно. На выписку приехал муж с детьми - как они радовались, это нечто!
В общем, не поняла я чем отличается третье КС от второго :) И, слава богу никакой опасности даже близко не было. Главное - любить и верить!!!
Девочки, всем желаю хорошо "доходить" и успешно родить!
25.12.2007 13:22:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hard Berry
Поздравляю от души! Растите умницами и красавицами! 26.12.2007 15:15:55, Hard Berry
mary_m
Ой, я так боюсь кесарево, еще не известно что меня ждет!!!
26.12.2007 13:55:43, mary_m
Марфушечка-душечка
Поздравляю! Такой приятный отчетик, мне предстоит второе кесарево, и я очень надеюсь, что мне все таки разрешат потом родить и третьего ребеночка. Спасибо вам за позитив. Здоровья вам и доченьке!
25.12.2007 21:15:37, Марфушечка-душечка
geranyka
наши поздравления!!! спокойных ночек и много молочка для ребёночка!!!
25.12.2007 18:56:46, geranyka
Левая Пятка
мои поздравления!такой отчет позитивный :)
очень рада за вас что всё хорошо прошло несмотря на третье кесарево! здоровья, удачи и оптимизма!
25.12.2007 18:11:17, Левая Пятка
Maxima
искренне поздравляю! 25.12.2007 15:33:54, Maxima
Очень за тебя рада! И информация очень полезная!
25.12.2007 14:23:59, Плюша
anchutka
Здорово!! Поздравляю вас!!!
Здоровья вам и доче и молочка побольше:)))
25.12.2007 14:14:45, anchutka
J7
Поздравляю!!! Рада что все так хорошо прошло!!! Здоровья мамочке и дочурке!!!
25.12.2007 14:01:21, J7
СветиК
Правильно! главное - верить! поздравляю с дочуркой желаю всего самого-самого! :)
25.12.2007 13:51:39, СветиК
НадиН
Молодцы! Заодно спасибо за информацию, буду знать, что со мной будут в пятницу делать :)
25.12.2007 13:49:01, НадиН
Дашук
Удачи!!! 25.12.2007 14:16:43, Дашук
Улыбка))
Здорово!))) Поздравляем! Вы молодцы!))
25.12.2007 13:42:50, Улыбка))
Ну вообще здорово! и родить и столько дел сделать сразу:)
С рождением дочки, ратсите большими!

25.12.2007 13:35:22, Жесть
Сивилла
С рожденьем доченьки!!!
Даша, спасибо за позитив! У меня тоже будет третье кесарево...
25.12.2007 13:31:27, Сивилла
Дашук
Ничего не бойся! Все будет отлично! 25.12.2007 13:48:00, Дашук
lisak7
Поздравляю Вас с дочкой. Растите большими. И большое спасибо за позитивный отчет. Значит все должно быть в порядке. А то все кругом одни страшилки. Вы молодец!
25.12.2007 13:30:31, lisak7
natuska
Поздравляю!
У меня такой вопрос-на живот давят всегда при кесарево?Ведь там разрез, жуткая боль.Мне, видимо, предстоит кесарево, мне его раньше не делали, сама рожала, и я не знаю об этом ничего.
Если дадите ссылку,где про кесарево почитать доступным языком, скажу спасибо:)
25.12.2007 13:30:01, natuska
Дашук
На живот давят, если выделений нет или скудные - давят не внизу, где шов, а сверху-вниз, где дно матки, как бы "гоня" кровь "на выход". При первом КС мне вообще не давили, при втором - чуть-чуть, а вот сейчас - по полной программе. Ощущения - как при сильных схватках, нужно уметь расслабляться и дышать - тогда все терпимо.
Про КС почитать ссылку не дам :) Нету :) Наберите в яндексе или любой поисковой системе Кесарево сечение - вам много чего вывалится, я так делала.
25.12.2007 13:42:47, Дашук
ZanZarah
тсранно,нам назначали неск. уколов окситоцина для лучшего сокращения в таком случае,ни кто ничего не давил...
25.12.2007 17:50:01, ZanZarah
natuska
Спасибо!
25.12.2007 13:44:41, natuska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!