Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево - вдруг вызвало страх((((

Ой девочки, что-то мне ТАК страшно стало..... Лежала я на сохранении в 11 роддоме, лежала там со мной одна девушка ждала родов и все вроде бы хорошо, ну правда пошла 41 неделя и шейка не открывалась больше сантиметра, но КТГ, УЗИ и Допплер все было в норме, меня выписали в четверг, а ей поставили ламинарии, к пятнице на сантиметр еще открылась, сказали что до понедельника точно родит сама, а в итоге вчера экстренное кесарево под общим наркозом - что-то дали для расширения шейки, а ей плохо стало и сердцебиение ребеночка ухудшилось, но она девушка "не простая", так что в течении 10 минут прокесарили и с дочкой все в порядке 7/8 Апгар, даже закричала сразу))))
Но! чем больше я об этом думаю, тем страшней мне становиться. Щас даже прорыдала минут 20 - а вдруг я умру... и не увижу как моя старшая растет....да и маму что-то тааак жалко стало....блин, вся в паническом страхе каком-то.....

Девочки( особенно которых кесарили) правда ведь это не очень страшно? Пугает не боль, уж ее переживу не прынцесса, пугает что не очнусь после этого..........
17.02.2009 23:29:58,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
я со своими близнецами жутко боялась КС и даже РД подбирала, чтоб дали хотябы призрачную надежду родить самой. В 11 мне пообщали дать попробовать родить самой, НО мои пареньки все переиграли. Во-первых за 3 дня до родов умный мальчик Сеня перевернулся ножками вниз... а он хоть и меньше, но лежал ниже, не было уверенности какой из малышей пойдет первый. Потом роды начались совершенно неожиданно с излития вод, а родовая деятельность не началась. Меня врач посмотрела, почитала обменку и т.д., подумала и решила кесарить и назвала 3 причины: двойня, преждевременное излитие вод, недоношенность, один из малышей в тазовом прилежании. И меня почти без моего согласия прокесарили. Все прошло более чем хорошо, хотя было реально очень страшно. Гораздо позже подтвердилось, что у меня жесткая аллергия на окситоцин и если б врач решила подождать и простимулировать, то малыши могли бы погибнуть.
так что не бойтесь :)) А от КС у меня малюсенький шрамик даже ниже линии роста волос. И еще мне очень понравилась там акушерка в реанимации, она от меня просто не отходила, да и врачи бегали каждый час, пока в палату не отвезли.
18.02.2009 21:39:22, впечатлительная Нюша
Даже смешно вспоминать....я боялась, что начнут резать раньше, чем наркоз эпидуральный подействует, и лёжа на столе била ногами, доказывая анастезиологу, что всё чувствую и могу шевелиться, колени сгибала, пальцами ног шевелила...М-дя...Короче, упрямая. В результате ногу смогла опустить тока часа через 4 после операции - так "приморозило" :-)))))))))))) Сама операция - минут 20 наверно.
Тоже беседовала на всякие отвлеченные темы. Я думала так будет: наркоз, врач спросит - тут чувствуешь? А там?Всё - режем!!
А они о своём бла-бла-бла типа - а ты чё? А он чё? Да ты чё!!! Слышу - скрипит что-то - оказалось дитё уже кричит. Шов болит 1 день (но я от обезболивающего отказалась - уколов боюсь)и потом неделю сложно наклоняться/сгибатьс­я.
18.02.2009 18:35:46, annayana
Делала в 11-м кесарево под эпидуралкой. Восторг просто! Особенно, по сравнению с ЕР. Лежишь, разговариваешь на светские темы, а потом бамс - и уже целуешь деточку. В 11-м оч.хорошо делают. 18.02.2009 16:04:32, Гурманка
Страхи надо гнать от себя! КС же можно со спинальной анастезией делать, когда вы в сознании будете. Т.ч. если боитесь общего наркоза, оговорите заранее возможность спинальной.
18.02.2009 12:44:12, AnnaR
ЧеМа
Раз уж я тут, то напишу:
у меня 1 кесарево и 1 дитенок. По началу все шло отлично и сватки и раскрытие, как в книжке, в роддом поступила в 7, к 11 собиралась родить. Но Мишка явно не желать, а скорее не мог выходить, в итоге в 19 вечера покесарили. Мишка получился 4 кг 140 гр и 58 см, ему очень трудно было двигаться по родпутям, я ведь 155 см и 50 кг весу, мелковата для него. Если бы не кесарево, то сильно бы помялся он, да и меня бы резали. Тогда кесарево было для нас с ним необходимо, о смерти подумала после всего, на следущий день. Прежде всего думала о Мишке, чтобы с ним все было в порядке.
А про боль так скажу, пока сама не испытаешь-не поймешь. Я сама не рожа, только схватки и потуги были. А шов только первый месяц болит, так и разрезы и швы болят у ЕР.
Вообщем я довольна КС :и Мишка цел и я.
Удачи и легких родов, не боись:)
18.02.2009 12:18:32, ЧеМа
мама дорогая
Я так поняла, что боитесь общего наркоза? Так сейчас эпидуралку предлагают в первую очередь, всё видишь, и ребёночка сразу:)) И отходняк легче. Всё будет хорошо:)))
@@@@@­@@@@@­@@@
18.02.2009 12:16:39, мама дорогая
МамаЛешИАлисы
У меня 2 КС - жива здорова:)))))
18.02.2009 11:40:28, МамаЛешИАлисы
бедолажка, не бойся
у меня у подроги 2 шестилетки бегают и она сама вполне себе живая :-)
меня еще уговаривает на кесарево, типа: "разрезали, показали, зашили и никакого гимора и кривых ручек и неожиданностей" :-) взгляд, конечно, спорный, но сам факт, что все прекрасно у них :-)
18.02.2009 10:30:36, natk
Метелица
А я вот наоборот боюсь при ЕР помереть, причем до ужаса боюсь! А при КС - ну сделали эпидуралку, разрезали-зашили, никаких нервов:) Наверное у меня нетрадиционый взгляд на это:))
Все хорошо будет, правильно про 11 роддом сказали - у них рука набита.
18.02.2009 10:15:40, Метелица
Фунтик
Гы:) Я в первую беременность ближе к родам так помереть боялась, что завещание написала. В 21 год:)))
18.02.2009 10:53:38, Фунтик
Метелица
А я перед вторыми родами взяла с мужа клятву,что детей на воспитание своим родителям он не отдаст, только моим:)))
18.02.2009 11:09:20, Метелица
а мой сейчас мне обещает, что детей сам будет воспитыват, родителям ни моим, ни его не отдаст :)
18.02.2009 11:20:37, ЛизАнька
я в первую беременность вообще ничего не боялась :) Зато сейчас - ужас-ужас
18.02.2009 11:07:25, ЛизАнька
Девочки, вас почитала - не по себе стало! Вы чего?
18.02.2009 12:45:22, AnnaR
Фунтик
Так я о первой беременности! Тогда информациооный голод был полный! А я была вся такая начитанная классикой барышня. А в русской классике при родах сколько народу померло-то!!! Вот и страхи от этого:)) А кино посмотреть?! ТАм уже ужасы про роды показывают - тетка лохматая, потная, орет во всю глотку.... А на самом деле все оказалось не так! Я на наших кинорежиссеров в большой обиде до сих пор:)
18.02.2009 21:18:17, Фунтик
Метелица
Патамушта бооольноооо.... страшно.... возраст... давление... тахикардия... прежить бы эти роды...:))наверное природа так придумала, чтоб женщины каждый год не рожали:)
А серьезно - первый раз не так страшно,а когда знаешь чего ждать, и что все что угодно может случиться - подсознательно страх сидит внутри... Конечно все пытаемся настроиться на лучшее, думать о хорошем и т.п., но.....
18.02.2009 12:56:08, Метелица
Да страшно, конечно. Я тоже хорахорюсь, а в душе боюсь. Вот уж точно, сколько не рожай, а все страшно!
18.02.2009 16:57:11, AnnaR
я кстати об этом же думаю....
18.02.2009 10:26:41, ЛизАнька
Метелица
Ну значит я не одна:) Поэтому и мужа прошу поехать со мной - на роды он мне не нужен, но вот этот страх преодолеть - очень помог бы....
18.02.2009 10:35:57, Метелица
Ага, если что - хоть попрощаться :)
18.02.2009 10:46:51, ЛизАнька
Метелица
Нет уж - он как раз и нужен для того,чтоб прощаться не пришлось:) Нервы нам лечить нада!!!:)))))
18.02.2009 11:01:51, Метелица
:) я шучу :) Мне уже все равно, лишь бы родить поскорее. Даже без мужа согласна
18.02.2009 11:06:57, ЛизАнька
Метелица
Да я тоже шучу:) но нервы все равно надо лечить:)
Родишь, на 23 февраля как раз:)
18.02.2009 11:10:42, Метелица
спасибо тебе большое! Я не хочу рожать 23 февраля
18.02.2009 11:15:01, ЛизАнька
Метелица
У меня был шанс 8 марта родить мальчика, родился 4-го, молодец:)
не, 23 конечно плохо, даже не из-за даты, а из-за возможного пьянства... Давай пораньше уж:)
18.02.2009 11:19:46, Метелица
Мамантенок
а у меня сейчас шанс родить мальчика 8 марта :((( и эта возможность меня бесит :(
18.02.2009 12:18:21, Мамантенок
как я надеюсь, чтобы у меня такого шанса не было - родить эту девочку 8 марта (ттт).
18.02.2009 13:56:19, ЛизАнька
Мамантенок
у тебя их все-таки меньше :)))) а у меня ПДР 7 марта :(((
18.02.2009 15:09:24, Мамантенок
моу тебя обрадовать - по статистике в ПДР рожают только 5% женщин :)
18.02.2009 15:59:15, ЛизАнька
Метелица
Не так уж она велика, как кажется:) Скорей всего - обойдется:) Настраивайтесь просто на другие даты. Когда лежала в роддоме ппосле родов, в платном отделении всего одна девушка 8 марта родила,девочку:)
18.02.2009 12:40:12, Метелица
Мамантенок
я настраиваюсь всю Б на 1-е марта, посмотрела в календарь-воскресенье. Думаю лучше 2-го, прям с понедельника и начать :))) Подруга сразу вспомнила "Брильянтовую руку", где "видно в понедельник их мама родила" :))))) Ну еще 3 и 4 и даже 5-е ничего, но дальше НЕ ХОЧУ!!!! А ПДР 7-ого :(((((
18.02.2009 15:11:39, Мамантенок
как тебе 20.02 ? :)
18.02.2009 11:32:46, ЛизАнька
Метелица
красиво, у меня у папы ДР 20.02 - уговаривай:)
18.02.2009 11:42:12, Метелица
я уже вторую неделю уговариваю. Родится после 20.02 - Феклой назову, будет знать
18.02.2009 11:46:36, ЛизАнька
Метелица
Тааааак,все слышали?:))))) У Лизы будет Фекла:))
18.02.2009 12:02:43, Метелица
мама дорогая
Запомним и проверим после:)))
18.02.2009 12:21:25, мама дорогая
Мамантенок
:))))) тоже вариант, и пусть когда выростет не жалуется, что имя ей не нра. Досиделась!!!!!!!!!!­
18.02.2009 12:19:30, Мамантенок
Фунтик
Кесариться оказалось не так страшно, но первое, что я сказала, когда пришла в себя - ДУУУУУУУРЫ!!! Дуры те, кто просит кесарево, кто платит за это, лишь бы не рожать самим. Та же фигня, тока сбоку.
У меня наркоз был общий - я сама попросила, так как я как раз эпидуралки боюсь:)
18.02.2009 09:06:41, Фунтик
Piyavka
Все будет отлично!!! Мысли плохое гнать от себя!!! У меня был перитонит (аппендицит разлился), делали наркоз общий (ессно), все хорошо прошло. Да и, насколько я знаю, сейчас при КС эпидуралку в основном делают.
18.02.2009 09:04:39, Piyavka
эх, я за полтора года 5 наркозов общих пережила - выжила :) Очень страшно в первый раз, а потом уже привыкаешь....
18.02.2009 09:13:27, ЛизАнька
Piyavka
Жуть какая!!!! Действительно, в первый раз страшно....
18.02.2009 09:16:50, Piyavka
Успокойся в первую очередь. От кесарева никто не застрахован к сожалению. Мне кажется, что у тебя скорее боязнь общего наркоза, проси спинальную или эпидуральую анестезию. Операция разоработна до мелочей, в 11 роддоме что-что, а кесарить умеют и любят, не думаю, что что-нить случится. А сейчас попей валерианочки и расслабься.
18.02.2009 08:37:24, ЛизАнька
мама дорогая
Насчёт - 11й умеет и любит кесарить - так у них специализация такая, кесарево.
18.02.2009 12:13:51, мама дорогая
:) я в курсе :) Так что зря Люба так трясется - там рука набита уже на кесаревых :)
18.02.2009 15:11:09, ЛизАнька
мама дорогая
тем более:))
когда лежала там, свежие отзывы от прокесарённых мамочек слушала - все довольны - и никакой боли, и быстро, и отходняк лёгкий (эпидуралка).
Главное настроиться на встречу с малышом:)
18.02.2009 16:22:29, мама дорогая
Фунтик
+1000 к тому, что 11 - обожает кесарить и руку набил в этом деле.
18.02.2009 09:04:52, Фунтик
У меня три штуки аж,все пучком :) С момента последней операции прошлоуже два года,ттт - никаких последствий. Общий - это значит она сама со страху попросила,навязать эпидуралку врач не могут. Но рекомендую именно эпидуральную - вроде как все под контролем и малышню сразу видно :) 18.02.2009 04:35:17, Мефиста
Julie Alex
Делайте с эпидуралкой! Меня тоже почему-то пугает очень общий наркоз (хотя не слышала, чтобы сейчас кто-то не просыпался, даже когда шьют много после родов и то делают его ненадолго).
У меня двое кесарят, первое экстренное, второе плановое. На первом совсем страшно не было, потому что были схватки 14 часов + потуги 3 часа - а открытия нет :( Там уже вся психика настроена на результат - родить.
Второй раз было не по себе немного. Но все ОК.
Когда с эпидуралкой - дитю лекарств не перепадает и сразу отдают, если повезет и к груди сразу приложат, прямо в операционной, пока живот зашивают. Это, видимо, от неонатолога зависит, рожала обоих в одном род.доме - первого мне сразу на грудь положили и придерживали, потому что одна рука под капельницей, а на второй давление меряется все время при операции, но какой-то одной я все же поддерживала его :) А дочку уже в палате приложила.
Не волнуйтесь, все будет хорошо!
18.02.2009 03:09:45, Julie Alex
мысли тапками гнать и немедля! :) у меня ыло ЭКС, долго думать некогда было :) было страшно только 1 раз - когда вроде давление начало падать или наоборот подниматься, мне сразу ввели лекарство какое-то, не знаю, на что была эта реакция (на лекарство или на изменение давления), но я как бы начала проваливаться куда-то, начался шум в ушах и темнеть в глазах начало, я только ойкнуть успела, и тут же отпустило...анестези­олог все мне объяснил, что это было. вот это был 1 единственный момент, когда мне страшно стало. но это такое мгновение! пишу, чтоб вы просто знали, что и как быват, а не чтобы усиленно продолжали бояться :) ведь предупрежден, значит вооружен ;)
18.02.2009 03:06:17, Акулина Бяко
Новопассит и спать, как тут уже посоветовали! Или даже бокал красного вина - еще лучше будет... и выкинуть из головы глупости
18.02.2009 00:57:00, Maslenka
Люб, а ты в какой собираешься? 18.02.2009 00:37:01, Dynyawa
Любаша, не боись! Моей дочке-малюське в 4 годика грыжу паховую под общим вырезали, скорее я переживала, как ненормальная, а с ней - все в порядке, ТТТ. Мне после выкидыша чистку делали тоже под общим внутривенным полтора года назад, тоже жива-здорова, очухалась быстро и как огурец - ТТТ опять. Можно в церковь сходить, если верующая.
18.02.2009 00:33:12, Цикада
как я тебя понимаю :(((
прям точь-вточь мои страхи :(((
больше всего боюсь за страшую....
но у меня еще и позвоночник больной, так что на эпидуралку и не надеюсь :(((
единственный вариант - просто не думать об этом... вот и держу в голове мысль о том, как нас выписывают из роддома :)
мне бы только еще пару месяцев с этой мыслью продержаться :)
18.02.2009 00:22:47, Dynyawa
Полевка
мне бы рожать страшнее было. я сама кесаренок и 2 деток кесаревым родила. даже не представляю, как это - рожать:) 18.02.2009 00:17:15, Полевка
Musenka
Так если с позвоночником все нормально, то, скорее всего, и заснуть не придется, потому как эпидуралку сделают. Так что не от чего очухиваться будет. И приложат сразу детку к груди еще... 18.02.2009 00:15:32, Musenka
Мамантенок
а вам что под общим делать будут? Да и потом процент смертности не такой уж большой, это если учитывать что под этим делом делаются операции на "слабых" людях, например, сердце, да еще пожилой возраст и то статистика прямо скажем позитивная.
У меня бабушка в 84 года с перитонитом, пережила 2 общих наркоза за неделю. И уже 5 лет после этого и прекрасно себя чувствует.
А вы здоровая женщина в расцвете сил!!!!!!! Просто это мандраж перед операцией, абсолютно нормальное явление. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Тем более у вас плановое КС!!! Анестезиолог ознакомится с вашим "делом" так сказать :))))
17.02.2009 23:49:00, Мамантенок
а я думала, что только наша бабушка в возрасте перитонит заработала... Правда тогда ей было 90 - как раз через неделю после ДР
18.02.2009 08:53:40, ЛизАнька
Мамантенок
нужно статистически обработать вопрос, может возрастное :)))
18.02.2009 12:22:07, Мамантенок
Так...срочно "Новопассит" и спать! Все страхи утром пройдут! Все будет хорошо! Прокесарят и все видеть будете. Сделают анастезию в спину и все. Не переживайте! Вам еще малышика растить!
17.02.2009 23:41:14, Соседушка
Не умрешь - точно!!! Вытащат. Сейчас кесарево хорошо делают. К тому же можно не под общим делать, а с эпидуралкой. Не бойся.
А шансов самой родить совсем никаких? Ведь девочек попками вперед вполне дают самим рожать.
17.02.2009 23:38:36, Ильда
двойню ооочень большорй риск самой рожать... ИМХО
Не стоит это того
18.02.2009 11:33:27, ЛизАнька
Мама Димки
Не, не умрешь! Мы не дадим!!!!!
17.02.2009 23:56:08, Мама Димки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!