Раздел: Мой грудничок (надежда набатникова отзывы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо подругам и соске

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Еще когда была беременной малышом, я точно знала, что кормить грудью буду! Я изучила в журналах и Интернете все возможные статьи в поддержку грудного вскармливания и, казалось, учла все ошибки и заблуждения.
Автор статьи: Набатникова Надежда
16.06.2005 09:52:56, Автор статьи: Набатникова Надежда

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не довольна AVENTом при такой цене! Молокоотсос скрипит, бутылочки частенько подтекают по резьбе и ребёнок становится мокрым. 23.11.2005 23:05:57, мама Элины
У меня проблемная тугая грудь, да еще и соски были не ярко выражены. В роддоме из-за проблемм с моим здоровьем молока не было совсем. Соответственно дочку начали кормить смесью, сначало поили из стакана, но после ее ночных слез стали кормить из соски. Дома уже начали борьбу за "грудь". Вначале дочка училась просто брать грудь поиграть и конечно быстро выплевывала. Сейчас нам 2 месяца. За это время молока много не пришло (200-250 грамм в день). Дочка грудь уже сосет без криков и долго, но высасывает только легкое молоко и не наедается. Остальное молоко сцеживаем с мужем поршневым молокоотсосом, так как другой отсос мою грудь не берет.Причем я в это время надавливаю на грудь из последних сил.Вынуждена прикармливать из бутылки отсосанным молоком и докармливать смесью. Пользуюсь бутылками фирмы Камера (из-за наличия сетки) и выбираю соску селиконовую с медленным потоком. Девочка за 2 месяца набрала 2100, здоровье хорошее, веселая и хорошо спит. Надеюсь, что на таком режиме протянем еще подольше и молоко не пропадет и дочка от груди не откажется. 22.06.2005 15:57:49, Ольга
Моей дочке уже почти 2, до сих пор кормимся успешно и собираемся продолжать.
Грамотные специалисты по ГВ настоятельно рекомендуют ПОИТЬ и докармливать (если ввели прикорм по возрасту) из ложечки. Никаких сосок и бутылочек. Они облегчают мамам жизнь, но наносят вред малышу - ими пользоваться легче, а мамино молоко надо еще и добыть. Малыш, как обычный человек, пойдет по более легкому пути.
В целом, мамам принимать решения и отвечать за своего ребенка.
20.06.2005 20:03:23, Вуки
ну знаете ли, раз в год и грабли стреляют.моя дочка предпочла бутылку маминой груди, хотя бутылка та же Avent.еле-еле дотянула смешанное кормление (титя, потом бутылка) до 3-х месяцев, со скандалами. Потом жалко дочку стало. До сих пор (нам 6 месяцев) на ручках лежа не лежит,наверное думает что к титьке прикладывать буду. Ну нехочет дите и не надо, а бороться со своим ребенком и вызывать в нем отвращение это последнее дело. Так что, причина, все таки не в Avente. 19.06.2005 11:59:43, Неля
Надежда, я Вас поздравляю! Спасибо Вашей подруге!))
И все-таки я не понимаю некоторых врачей, которые заставляют докармливать! Тем более, что идет такая агитация за грудное вскармливание! Помню, я в книге читала, что даже у старой женщины молоко может появиться дня через 3, если к груди приложить ребенка!
А про нормы... Я когда уходила на сессию и мне нужно было сцеживаться, у медсестры узнала норму для 2х месяцев около 40 мл... А Вас сказали 90!
А про каши... мне мама как начинает рассказывать про геркулясовые каши в месяц по 100-200 г, меня начинает тошнить... Вот откуда все желудочные болезни и нарушение обмена веществ(((
Поздравляю Вас еще раз, что Вы справились!
17.06.2005 13:23:08, Marie
Твоя дочка просто молодец! Это чудо,что она не отказалась от груди при использовании бутылочки.Но если честно,эта статья заказная,т.е рекламная.Опытная мама это видит между строк.Не так важна какая струя течет из бутылочки Авент, хотя струя в этих бутылочках не контролируемая. Может капать смесь, может не капать совсем,а может течь,как в данном случае.Но это не самое главное.Я как практикующий педиатр (стаж правда не большой-5 лет)и мама 2 детей не открою вам секрета, это знает любой детский врач, что проблема отказа от груди не в струе,а в технике сосания. Если техника сосания из бутылочки совпадает с техникой сосания из груди, то малыш не откажется из груди.В случае использования бутылочки Авент или любой другой бутылочки техника сосания не может быть такой же никогда.Обьясню почему.
1)Ребенок должен широко,очень широко открыть ротик и захватить сосок и ареолу (околососковый кружок),при этом нижняя губка должна быть вывернута наружу.А если точнее,то малыша необходимо учить правильно брать грудь с самого рождения: выворачиваете нижнюю губку наружу и как бы "нанизываете" малыша на грудь, чтобы он захватил как можно больше ареолы.Вы сразу почувствуете как начнет прибывать молоко.С бутылочкой Авент или другой этого сделать невозможно,т.к.диаметр соски слишком мал.При правильной технике ребенок должен "заглотить" ее целиком. Грубо,но это так.
2.При сосании груди ребенок использует язык,нижнюю челюсть и мягкое нёбо и, создавая отрицательное давление в ротике молоко вытекает из груди.При сосании из бутылочки ребенок, работая только щёчками,как "насосик" добывает молоко.Поэтому малыш и отказывается от сосания груди, т.к при сосании мамы слишком много компонентов участвует(язык,нижняя челюсть и нёбо),а при сосании бутылочки -только щечки.Что выберет ребенок? Конечно же бутылочку.В этом и проблема отказа от груди.Уже доказано,что при использовании бутылочки у 80% малышей отстает в развитии нижняя челюсть(т.к она не работает при сосании бутылочки), следовательно возникает проблема с прикусом,формированием зубов и находится работа для логопедов.
Меня возмутила эта рекламная статья.ВОЗ уже 10 лет борется за грудное вскармливание в России,а мы помогаем зарабатывать деньги Авенту и другим прозводителям ,ставя под угрозу здоровье своих же детей.
Открыла детский журнал(продается у нас в клинике к счастью),специально нашла рекламу бутылочки Авент и что я вижу.Реклама бутылочки начинается с вопроса:Может ли бутылочка продлить кормление грудью? Их ответ: Может. А ответ любого педиатра: НЕ МОЖЕТ НИКОГДА. Далее рассказывается про типы сосания , сопровождая это 3-мя рисунками. Дизайнер или художник нарисует то,за что он получает деньги.Но даже на их рисунках видно, что ребенок не захватывает даже часть ареолы.И они это называют глубоким сосанием?!Это и есть поверхностное сосание при помощи щечек.Я рекомендую мамам советоваться с педиатрами, а не поддаваться лживой рекламе.И только по необходимости или по показанию врача на короткое время ( 1 кормление в день) можно дать силиконовую мягкую бутылочку( узнала про эту новинку из того же журнала),но и то очень осторожно.Могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ,что техника сосания мягкой бутылочки МОЖЕТ БЫТЬ схожа с техникой сосания из груди.Очень интересная бутылочка с точки зрения педиатрии.Почему-то мы оберегаем своих детей от употребления наркотиков,алкоголя и прочего,т.к. страдает здоровье, а бутылочку даем сами.
16.06.2005 14:50:18, Катерина
Ну какой бред Вы написали в последнем предложении:-((
Посадите рядом ребенка не то, что на сцеженном молоке из бутылки, а искуственника, и ребенка на 100% ГВ, и попробуйте отличить. Могу спорить, даже врач не справится. А уж после года - подавно...
19.06.2005 11:26:48, Nightmare+Миха (8)
Не согласна насчет рекламы. У нас была практически такая же история - смешанное вскармливание, бутылочки авент, сейчас только грудь. Я считаю, что это засчет тугой соски. А насчет техники сосания - у нас техника наладилась только когда малыш чуть подрос, а раньше ничего не получалось как я не старалась - у меня была очень большая и неудобная грудь, а у него очень маленький ротик. При попытке запихнуть ареолу ребенок просто давился. 16.06.2005 23:56:05, Strawberry
Искренне рада за Вас. Молодцы! К сожалению мне повезло меньше. Вот, что ответил врач педиатр на мой недавний вопрос в конференции, цитирую вопрос:
Девочки, есть ли среди Вас коллеги по несчастью? И что мне теперь делать? При переходе на смешанное кормление Ксюха отказалась от груди. Хотя бутылку выбирала по одному принципу:"Клинически доказано - мама может быть спокойна, благодаря особой конструкции соски ребенок совершает при сосании те же движения, что и при кормлении грудью. Бутылочка может продлить период кормления грудью" AVENT - forever. Если я не совсем дура, то из текста следует, ОТ ГРУДИ НЕ ОТКАЖЕТСЯ! Как можно открыто врать мамам и обещать заведомо невыполнимые обязательства? Кто теперь мне поможет вернуться к грудному кормлению - Avent? И какой-такой педиатр это клинически доказал?
Привожу ответ педиатра: Уважаемая Анжела, очень жаль, что Вы столкнулись с подобной проблемой. Могу сказать, что не все истории имеют подобное продолжение (то есть не всегда детки, попробовавшие бутылочку, отказываются от груди). Что касается рекламы, то это только реклама (то есть бизнес, деньги), а сторонники грудного вскармливания отстаивают здоровье каждого отдельно взятого малыша и нации в целом. Обязательно опубликуйте Ваше письмо на сайте. Ольга Николаевна.
16.06.2005 13:03:36, HELP!
Как часто мамочки судят о количестве молока в груди по количеству сцеживаемого!!! Это ведь натуральное заблуждение! Некоторое вообще не могут сцедить ни грамма и успешно кормят грудью до 2-3 лет. Ведь ребенок сосет гораздо лучше любых молокоотсосов! Я, например, сначала не могла вообще ничего сцедить, а это было жизненно необходимо, так как грудь была полной постоянно, стала каменной и неимоверных размеров. Тимоха естественно, высасывал так мало по отношению к тому огромному количеству, которое имелось, что я (точнее, моя грудь) практически не замечала его сосаний. А он однозначно наедался, что показали его стабильная прибавка в весе и количество пописов.
Советы у нас очень любят давать те, кто сам не имеет опыта успешного ГВ. Что и показала ваша ситуация (педиатр, мама). Грустно это... Но я рада, что Вас свела жизнь с замечательной мамой Ингой, которая ко всему прочему смогла Вас "заставить" кормить ребенка и получать от этого удовольствие :0).
16.06.2005 12:34:22, Эллочка и Тимошка
Молодца Юль!Все правильно пишешь!:))
Приветики вам:)
17.06.2005 13:06:46, Гайка и Дениска(8 мес)
:0) Взаимно 18.06.2005 12:52:30, Эллочка и Тимошка
ППКС про сцеживание. Из-за таких советов (кстати, со стороны консультанта по ГВ из поликлиники!!!) я в 3 недельки уже стала докармливать старшенькую. Младшую же кормлю до сих пор. И ЧИХАЛА я на всех таких советчиков! 16.06.2005 23:42:54, Lelya и Алёнка (5)
Девочки, поясните, в чем не права педиатрша! По-моему она провела не плохой ликбез по ГВ.Я тоже считала, что главное ,чтоб соска тугая была. Сейчас в журналах появляется все больше статей про тип сосания и наверно это главнее, чем течет или не течет из соски. Из моей груди ,когда приходит молоко тоже льется так, что сынок начинает захлебываться. У нас во дворе живет продвинутая мамашка с третьим ребенком, она постоянно твердит про тип сосания и про какую-то новую бутылочку, которая рекомендована для продвинутых и задвинутых на здоровье. Она кормит грудью и периодически выезжает с мужем развеяться, для нее это, наверное, актуально. Рекламы про эту бутылку не видела, это что какой-то секрет или кто-нибудь продвинутый ссылку даст, если знает. 17.06.2005 13:52:43, незнайка2
наверно, имеется в виду Авент. Там ребенок должен сцеживать молоко также, как и из груди..о том, что эта соска совместима с гв твердят ее производители. Но, увы, часто на практике окаызвается по-другому. Как например, у меня - ребенок чуть не отказался от груди из-за авентовской бутылки. 17.06.2005 23:48:13, bijou&Tim (10 мес)
Бутылочки хорошие, но они нужны только для того чтобы поить ребенка чаем, а молоко в любом случае надо давать только из груди. А много молока не мало, со временем все наладиться! У меня она тоже в начале захлебывалась, молоко текло рекой, даже из дома выйти не могла, все прокладки промокали за полчаса! А через пару месяцев все наладилось. Молока теперь ровно столько сколько надо ей! Без лишних сцеживаний и тяжести в груди! Мы на ГВ уже год и не собираемся прекращать ближайшие несколько лет! 19.06.2005 01:55:14, Лена и Настя
Молодец, здорово, что во-время все наладилось! Как же обидно, что врачи до сих пор с упорством маньяков пихают деткам смеси и дают мамам неправильные советы. Ну разве можно судить о количестве молока по количеству сцеженного за раз! У меня вот девушка в четыре месяца за раз съедает 100-120 грамм (по контрольным взвешиваниям), то есть по меркам педиатров умирает с голоду. При этом каждый месяц прибавляет в весе по килограмму, потому что ест она не шесть раз в сутки, а пять-шесть раз днем и еще раза три ночью как минимум. И еще, многие мамы твердят, что вырастили нас без ГВ - и все прекрасно. И водичку давали, и на ручках не носили... Тут все в наших руках. Мы теперь тоже мамы, и нам самим решать, как растить наших детей. 16.06.2005 12:25:12, Синица & Жучок

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!