Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соска в 3,5 лет.

нам уже 3,5 и мы никак не можем отучится от соски. сосем только во время сна. пробовали дарить он отдавал, но как только наступает время сна то требует вернуть имущество на родину. однажды потеряли (ему было 2,7), так он практически не спал и первые слова после пробуждения были, где соска. может у кого был опыт, поделитесь.
01.07.2003 22:51:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы справились с проблемой соски так (в 3 года) - соска каучуковая (из коричневой резины). Я просто перестала ее менять на новую, она за полгода обтрепалась, продырявилась и я ее тихонечко ножницами подрезала (убирала бахромушки и еще чуть-чуть). В конце концов она "кончилась". Он сосал ее до последнего, пока во рту мог удержать. Теперь просто болтается среди игрушек. Но у нас оставалась еще бутылочка, которую он очень любил сосать, но она разбилась где-то через полгода (ее я тоже не меняла, хоть она была уже треснувшая). Приходила в гости подруга с годовалым ребенком. Увидел у него соску, взял, смотрит и явно тоже хочет соску. Спросила: "Ты тоже хочешь?", нашла в шкафу силиконовую соску, самый маленький размер. Походил с ней и успокоился. Честно говоря, если бы он стал сосать эту соску, чувства у меня были бы двоякие: с одной стороны - большой уже, отвыкать надо, да и вредно; с другой стороны если есть потребность - пусть лучше соску сосет, чем палец. У нас проще с этим, потому что мы пока в Германии, тут к этому спокойно относятся, я и 5-летних детей видела с сосками (не часто правда). 06.07.2003 20:40:53, МамаПочитай
it_s_me
Проблемы с сосками, мне кажется, надуманы. Как говориться - "Некоторые думают, что у них доброе сердце. На самом деле у них слабые нервы".

Отберите соску и не давайте. Вот и весь рецепт!

Орет? Это не навсегда. И не так ужасно, как дырка в зубе, испорченный прикус и насмешки сверстников.
Не спит? Это тоже ненадолго.

Не в ребенке проблема, а в маме с папой.
04.07.2003 15:34:10, it_s_me
как у вас все просто! 04.07.2003 21:51:01, ИМА
it_s_me
У меня не "все" просто, а именно эта проблема, на мой взгляд, очень проста. Что вам мешает воспользоваться моим рецептом? 07.07.2003 08:35:07, it_s_me
У человека не склонного к сентиментам наверное и дети будут примерно такие же. Доброе сердце, так же как и слабые нервы, отчасти передаются по наследству. Так что если он так поступает со своими детьми, то это нормально и естественно, и главное - его детям это скорее всего действительно подходит.
Вот у меня парень всегда точно знает чего хочет - хоть ты тресни! Очень трудно бывает обьяснить родителям легко уговариваемых детей, что я не ленюсь его отвлекать и т.п., а это просто бесполезно! Родные бабушки поняли только когда сами пару десятков раз попробовали:)
06.07.2003 20:28:21, МамаПочитай
Опыт моих родителей и родителей мужа. Думаю нужно придумать такую ситуацию, в которой малыш бы понял что соска ему не нужна или ей пользоваться больше нельзя. Ведь в таком возрасте он уже многое понимает и можна объяснить. Я тоже долго сосала соску. Зная что я ужасно боюсь врачей, мама попросила медсестру чтобы та предупредила если буду и дальше грызть соску значит мне будут делать укольчик. Подействовало безоговорочно хоть может быть и жестоко:-))))
А свекровь моя придумала иначе. Порезала соску и намазала зеленкой. Сказав при этом сыну что у соски вава. Соске больно. После чего ему стало жалко соску и он ее больше в рот не брал, правда неделю носил ее в руке, в надежде, что у соски ранка заживет:-)))
02.07.2003 19:10:02, NichkA
КенгаРу
Вот про сына жестоко - мне его жалко так стало, представила себя на его месте... Может, слишком сентиментальна ? 02.07.2003 22:17:14, КенгаРу
а мне как жаль, но но но. на переднем зубе (резце0 образовалась дырка, как мне кажется от соски. да и в сад с соской не пойдешь. в яслях еще как то мирились, учитывая то что у нас была операция на сердце. попробовали отрезать кусочек, причем этот кусочек-половина изделия, так он сосет то что осталось. 03.07.2003 17:19:13, энни
да нет:-) Зато было эффективно:-)) Слава богу мой малой отучился за один день от соски:-) 03.07.2003 11:00:28, NichkA
Загляните :http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumFrameMaker
Там это как раз обсуждают.
01.07.2003 23:01:55, Нетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!