Раздел: -- посиделки (Украинские галушки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приготовить галушки: рецепт как в детстве

Как приготовить галушки: рецепт как в детстве

Как приготовить галушки: рецепт как в детстве

Как быстро и сытно накормить семью? Сделать галушки
29.01.2019 10:11:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за рецепты! Никогда не готовила галушки, но теперь обязательно постараюсь порадовать ими детей и мужа. 14.03.2019 13:20:12, ekaterina.krovnaya
ой, да) сразу вспомнилось детство и вкусные галушки)) 01.02.2019 09:10:10, sunny_sun_87
Галушки: Пока варится картофель Вы замешиваете тесто как для пельменей или вареников, раскатываете его. Пробуете картофель если почти сварился бросаете туда тесто, отрыва мелкими и не очень кусочками. Все сварилось. Сливаете воду и разминаете толкушкой до однородной массы, добавляя сливочное масло. Все. Со сметаной очень вкусно. Масло можно с луком пропассероввть на сковородке как вариант. У меня бабушка так готовила галушки. Очень вкусно, попробуйте 30.01.2019 15:10:49, Natpodzemel@mail.ru
Antre
Диво дивное, при чём тут пампушки и галушки? :))) Это совершенно самостоятельные блюда - пампушки к борщу , в виде круглых булочек с чесноком, а галушки в суп. И не надо галушки выкладывать на стол и крутить в колбасу, это не ленивые вареники. Галушки замешиваются на жетлках, воде и муке, должны быть не густыми, сразу ложкой поддеваются и кидаются в кипящую воду, в которой уже сварилась картошка. Как только галушки всплывут, сразу бросается зажаренные на сале лук и морковь, в конце укроп.
Это блюдо быстрое, готовится, когда некогда варить бульон, типа сырного супа. А уж чтобы гостей угощать - впервые слышу.
29.01.2019 10:37:59, Antre
то, что вы описали, у нас называется клёцки.
то, что бабушка мужа называла галушками (она из Украины) именно как ленивые вареники делалось.
из Вики
Галу́шки — блюдо восточноевропейской и частично северо-кавказской кухонь, представляющее собой отваренные в кипящей воде кусочки теста. Украинские галушки подают как отдельное блюдо или варят суп с галушками.
29.01.2019 11:42:05, douceur
Antre
У меня не только бабушка, но и мама и все сестры из под Полтавы, только суп и только галушки ложкой.
А вот клёцки слегка другое. :)
Ну, тут спор между тупоконечниками и остроконечниками.
29.01.2019 14:26:30, Antre
Fine de Claire
А мои, из под Полтавы, галушки делают на пару, подают политыми маслом с жаренным луком. Еще и соус уксусно-чесночный делают к ним. И да, гостей угощают;), но это же не основное блюдо, одно из, в дополнение к мясу. 30.01.2019 09:18:12, Fine de Claire
Antre
Соус - это уже некое нововведение. :)

У нас на пару делают совершенно роскошные вареники с вишней и творогом, без яиц, кстати.
30.01.2019 09:41:19, Antre
поэтому и не диво дивное, а просто вот так, у каждого своё. 29.01.2019 15:02:35, douceur
Antre
Диво дивное, если повнимательнее почитать, относилось к пампушкам и галушкам, что не есть одно и тоже. 29.01.2019 16:46:54, Antre





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!