Раздел: Медицинские вопросы (Отрицательный резус фактор при беременности, антитела при резус конфликте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резус-конфликт: проблема и решение

Резус-конфликт: проблема и решение

Резус-конфликт: проблема и решение

Резус-конфликт при беременности. Отрицательный резус-фактор
13.10.2004 12:22:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здраствуйте! У меня группа крови 4 резус-фактор Rh-отриц. У мужа 2положит.Мне прервали беременность на 21 неделе беременности, т.к.у меня обнаружили очень большое количество антител-титр 1:256. У плода выраженный асцит, гемолетическая болезнь отечной формы. В 13 лет у меня был сепсис, и мне делали переливание крови. 1ая беременность была прервана по глупости на 6 мес беременности, после делала 2 медаборта на ранних сроках.и мне иммунизацию никогда не делали. Но я не имела представл, что всё это приведет к такому. Могу ли я в дальнейшем иметь детей с таким большим количеством антител-титров? И какова вероятность выносить ребенка до сроков родоразреш? 03.03.2017 17:22:44, Ляззат
Natalya d'*
Ищите резус отрицательного мужа и будет вам счастье 04.03.2017 21:43:43, Natalya d'*
здраствуйте.у меня rh(-)1 муж rh(+)1двое ребенку умерли.второй ребенку каторый умер взяли анализы и зделали експерет в резултате паказали что причины резус конфликт.первый ребенка родился2010 год. второй после 2месяч но зделала аборт потому чтобыло выкедыш.узнавая что у меня rh(-)1зделали антирезус иммоноглоблиун рогам.через 9месяц стала беременно.оцен хорошая беременност был 1раз зделала анализы по антителам нечего не вышло.время настало 2012 17февраль. но схватки не было зделали фон из за варикозы врач сделала кеср.ребенок быль резус отрецательный .сново сделали антирезус иммоноглоблиун ребенок умер через 3дня как умер первая малыш.сейчас я беременна случайна. беременност 3-4недель. незнаю что делат.очень нужна ваш помощь я живу в Азербайджане.С уважением Фидан 14.11.2012 01:01:41, фидан
У моей мамы 2 "-" у папы 1 "+", они родили 4-х здоровых детей. В те времена даже не было узи. Так что наличие разницы в резусах факторах нормальное явление, рожайте на здоровье ))) 21.08.2008 08:44:50, Eva
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда резус-конфликт достигает наибольшей вероятности:при 1й,2й, 3й, 4й беременностях? У отца Rh+, у матери: Rh-. С чем связана эта закономерность? Или нет никакой закономерности возрастания риска резус-конфликта при 2й, 3й, 4й беременности? После первых родах в конце второго дня укол резус-иммуноглобулином был сделан(хотя проверить состав вещества в шприце не было возможности, надуеюсь всё-таки там было то, о чем договаривались). Спасибо.
02.01.2009 23:16:12, Лилит666
Супер Мама
если при беременности не было антител, то вероятность их появления при следующей беременности составляет 10%.Так что от очередности беременностей это не зависит.У меня 4 детей, антител не было ни разу:)Так что есть вероятность, что они и не появляются вообще:) 03.01.2009 14:31:23, Супер Мама
Мамантенок
а у вас дети с отрицательным резусом?
03.01.2009 22:49:35, Мамантенок
Мамантенок
закономерность есть и увеличивается с каждым разом, в том числе аборты. Иммуноглобулин должны вводить не только после родов, но и с 28-32нед Б при отсутствии антител.
03.01.2009 00:51:37, Мамантенок
Добрый день.
Мы с мужем хотим завести ребенка. У меня группа крови 2-, у него 4+. Это мой первый ребенок и ни абортов, ни выкидышей не было. Очень хочется много детей. И хотелось бы узнать, возможно ли рождения здорового ребенка при первой и послебующих родах. Заранее огромное спасибо!!!
16.02.2008 14:59:23, Юнна
Здравствуйте! У моей девушки отрицательный резус, а у меня - положительный. Первая беременность окончилась выкидышем на ранней стадии. Сейчас у нее беременность - 6 недель. Можно ли при таких условиях делать аборт и чем это грозит? 09.12.2005 17:12:55, Михаил
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, у меня 24 недели беременности. Недавно сдала анализы и у меня обнаружили антитела 1:16. Какая допустимая норма вынашивании благоприятной для плода и максимальна допустима эта норма. У меня самой резус отрицательный, но у отца положительный. Первый ребенок у нас появился с положительным резусом без конфликтов.Заранее благодарю.
22.11.2005 17:15:33, Наташа
Эта статьтя привела меня в панику, так как я сейчас на 37 неделе беременности и резус-фактор у меня отрицательный. Это моя вторая беременность, первую я прервала искусственно еще у нас в СНГ. Но тогда мне наши врачи ставили группу крови 2 ую положительную. Теперь я живу в Германии и здесь было обнаружено что в действительности моя группа крови 4ая отрицательная. Хорошо что не пришлось в свое время делать переливание крови! Здесь таким мамам делают вакцинацию на 28 неделе беременности. Но я ничего не знаю до сих пор о группе крови малыша. Врач делает регулярно УЗИ, берут кровь, но хотелось бы знать меняет ли эта вакцина вероятность полученя заболевания ребенком после рождения или нет? 16.10.2004 11:50:51, madison
Очень познавательная статья, все подробно и понятно. У меня тоже отрицательный резус. При первой беременности не было обнаружено антител. но через год мне пришлось сделать аборт, но я ничего не знала про иммуноглобулин. Планирую второго ребенка. 15.10.2004 05:59:03, Светлана





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!