Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stasia

Резус-конфликт

Люди, кто что занет достоверно -- откликнитесь.
У меня вторая беременность. Уже при первой был резус-конфликт за неделю до родов. После родов вкололи в положенный срок иммуноглобулин.
Сейчас беременна вторым. А живу в Беларуси. И меня волнуют такие вопросы. Если у меня не будет антител до 28 недели, то есть ли смысл колоть иммуноглобулин.Реально ли он предотвращает возможность резус-конфликта и будет ли смысл, учитывая, что антитела в крови уже были при первой беременности. Наши врачи не знают, у нас в стране нет такой практики.
А вопрос второй -- каков шанс обойтись без конфликта при условии, что ребенок -- резус-положительный. Были ли такие случаи.
Очень жду ответа.
09.10.2007 01:17:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас СЕЙЧАС есть антитела или нет? 09.10.2007 13:09:10, boltushka
Когда была беременной первой дочкой, никакого конфликта не было, доча родилась с положительным резусом, что будет со вторым пока не знаю 09.10.2007 10:48:51, yma
Дашук
Мне ни разу ничего не кололи. Первая Б. - выкидыш 13 нед, вторая - ребенок положительный, доносила до 40 нед., несмотря на то, что антител не находили, небольшой конфликт все же был - желтушка долго держалась, но все прошло к 3-м месяцам без лекарств. Третья Б. (прошло 5 с лишним лет после второй) - антител не было, дочка родилась абсолютно без признаков конфликта, никакой желтушки, я подозреваю - с отрицательным резусом (не определяли). Сейчас четвертая Б., пока антител не находят.
Я лично не стала бы ничего колоть "заранее". А может там ребенок с отрицательным резусом?
09.10.2007 09:28:35, Дашук
у меня оба резус-положительные, обходились без конфликтов, сыворотку эту вводили оба раза после родов, на 28 не вводили.

09.10.2007 09:19:39, Жесть
мне кололи в 28 недель, антитела были видимо от первой б потому что второй ребенок отрицательный. и после родов кололи. зачем рисковать? колоть конечно
09.10.2007 01:27:22, Tulsa

Статья дня

«Пусть худышки завидуют! Как подбирать и носить одежду плюс сайз, фото»

7 лайфхаков для женщин plus size при подборе гардероба
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!