Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перенашивание и отриц. резус-фактор

Ничего не удалось мне вменяемого найти в инете, в книгах моих вумных тоже такого нетути. Кто знает? Чем чревато?
На протяжении всей Б. конфликта (по анализу крови) не обнаруживалось.
Но врач на последнем приеме сказала, что мне нежелательно перенашивать...а мы уже пошли мамонтить :( ....
12.06.2008 22:49:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего-то мне тож кажется, что это никак не связано... Если нет антител сейчас... Так и 40 недель - это ж еще не перенашивание...
13.06.2008 15:45:14, Рыжая Белка
Рината
да, никакой связи с отр. резусом
нет. Я первого ребенка родила ровно
через 280 дней от овуляки, а по
ПДР это оказалось позже. У меня
тоже не было антител.
Так что отслеживайте его состояние
по КТГ и УЗИ и не волнуйтесь.
13.06.2008 12:45:37, Рината
Лотос
Это не связано. просто, видимо, врачам надоело всё время за анализами наблюдать. вы ж, поди, каждую неделю кровь на антитела сдаёте :)
13.06.2008 11:49:38, Лотос
Rimusha
перенашивать и мамонтить - разные вещи:) если ребенку хорошо, если по УЗИ, КТГ нет никаких признаков перенашивания - ходите себе на здоровье, хоть до 42 недель, хоть дольше:)))) Я родила на 42 неделе совершенно нормальную не переношенную девочку, 3180, 50 см)), и то врачи шейку готовили мою длинную и почти сомкнутую, так бы еще ходила и ходила, гыы)
Так что нежелательно ходить, если ребенок начинает страдать внутри, так это с любым резусом не оч. хорошо, если уж на то пошло!
13.06.2008 03:10:24, Rimusha
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
С чего нежелательно? Нежелательно,если ребенышу там плохо,а если намана.то бум мамонтить дальше;))У меня тоже резус отрицательный,обе беременности без конфликтов.как и эта,старшие дети тоже с моим резусом:)Вот.Так что,не вижу связи...
12.06.2008 22:55:24, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
А что используют для того, чтобы знать как там детке? УЗИ, КТГ? Что-то еще?
12.06.2008 23:10:54, Fileur
Rimusha
показательнее всего УЗИ - степень зрелости плаценты установить, ее вид, нет ли взвесей в водах (может быть как нормой, так и косвенно свидетельствовать о зеленых водах) и т.д.
13.06.2008 03:11:47, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!