Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыворотка против резус-конфликта. Скажит

Сыворотка против резус-конфликта.
Скажите кому-нибудь вводили сыворотку, чтобы не было резус-конфликта с ребенком? У меня отрицательный резус, у мужа-положительный. Через 3 недели надо будет вводить эту сыворотку. Страшновато как-то....

26.06.2008 15:39:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mashoolik
А мне, почему-то ни разу в беременности не предложили сделать. Сделали только в роддоме после третьих родов. 26.06.2008 22:07:04, mashoolik
Waba
В прошлую беременность только после родов ввели резус-глобулин, сын положительный родился! Сейчас кололи в 29 недель! Страшного ничего нет! кстати его можно колоть бесплатно в ЖК или в ЦПСиР :)
26.06.2008 21:05:31, Waba
Lubasha
мне в обе бер. не делали, и даже не предлагали почему-то
26.06.2008 20:35:24, Lubasha
ЮлияZ
Сделайте обязательно! На 27й обычно делают, если антител в крови нет.
26.06.2008 19:51:58, ЮлияZ
Skripka
Мне кололи в 32 недели.Все прошло отлично.Без последствий.И сын и дочь ,правда родились с моей группой крови.Но ИМХО лучше перебдеть чем недобдеть.Удачи вам!
26.06.2008 19:10:48, Skripka
Toshik
Кололи в прошлую беременность и через 2 недели опять будут.. ничего особенного.. ИМХО хуже если будет конфликт и организм начнет на малыша как на инородное тело реагировать.. так тчо выше нос :-)

26.06.2008 17:02:45, Toshik
Да уж, думаю, что наверное стоит все-таки сделать....
26.06.2008 17:20:41, Valechek
Компотик
а что, есть антитела в анализах? 26.06.2008 16:59:52, Компотик
Нет, антител нет. Если я правильно поняла, то наоборот эту сыворотку вводят, если как антител нет. а если есть, то уж не знаю, что делают обычно....Наверное, как-то по-другому борятся с ними....
Буду в 27 недель сдавать анализы на антитела в который раз, и если антител не будет, то сказали, что надо обязательно вводить. Но есть возможность отказаться.
26.06.2008 17:19:52, Valechek
mama Miya (партизан из древненьких)
я делала. только кровь на антитела прямо накануне сдать не забудьте ( как я), а то потом вопросы попрут :))на которые ответов нету
26.06.2008 16:39:33, mama Miya (партизан из древненьких)
Делала в 28нед. Ничего не почувствовала вообще,сама удивилась. 26.06.2008 16:35:31, Мирабель
за три Б. ни разу не вводили... как-то живы все до сих пор...


26.06.2008 16:24:22, Алена-рыжая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!