Раздел: Приучение к горшку (Приучение ребенка к горшку. Что нужно знать родителям?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить к горшку мальчика и девочку. Когда начинать?

Тема создана для обсуждения статьи Как приучить к горшку мальчика и девочку. Когда начинать?.

Приучение к горшку: правила для родителей.
26.05.2013 00:11:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дополнение. Не забывайте, что раннее высаживание на горшок нашими родителями было обусловлено потребностью отдавать деток в сад. Дикретный отпуск был только год и к этому времени ребенок должен был многое уметь..... Нам легче конечно сейчас во многих вопросах. 10.01.2019 16:40:59, Deyca
Не согласна с Ланой Дьюран. Речь не идет о лени. Малышу все равно, во сколько он сел на горшок и научился читать и т.д. Ваша псевдоактивность выражается в любви к самой себе в первую очередь, посмотрите мол,какая я классная мама. Не спешите жить. Гораздо важнее в это время дарить ребенку любовь и общение, а не прыгать с ним нам горшком. На мой взгляд мамы активно пытающиеся научить ребенка всему первее, чем другие это горе-мамы, и дети у них не вырастут счастливыми. Если вы уж такая НЕ ЛЕНИВАЯ, потрудитесь немного почитать психологию развития малышей. Первого я приучила к 1,5 годам, тогда он хоть имел понимание, что от него хотят, ранние попытки ни к чему не привели. Я не портила нервы ни ребенку ни себе. 10.01.2019 16:31:32, Deyca
Прошу прощения за описки( ошибки)..перечитала и ужаснулась..тлф начудил при пересылке и я не увидела .. 09.09.2018 21:34:38, Лана Дьюран
Мне не сложно было приучать своих детей к горшку. И никаких нервов. И всё всегда успевала и для семьи и ухаживать за собой. С 3 месяцев начинала . Часто. Приговария :" пись-пись.." Примерно, каждые 40 мин. Кроме сна,конечно. В 4 месяца ребенок плакал, дергал ножками, но пеленки оставались сухими,пока не возьмешь на руки,приговария :" пись-пись-пис.." Конечно, через " раз".. Но.. к 7 месяцам моя работа не осталась без успехов. Сухое белье. Как только ребенок хотел на горшок, начинал " сигнализировать".Врачи всегда были приятно удивлены. Всё дело в ленивых родителях.
К слову сказать, в 3 года умели читать..когда многие дети еще писали и .....в штаны. У проблемных родителей-проблемные дети. И ленивых.. всегда найдутся отговорки. Главное- умение и подход. Никто никого не неволил и не заставлял. Всё в игровом плане. К сожалению, наше население составляет 90% наследия крепостного крестьянства-ленивого и невежественного во всех вопросах,как и его предки. В современном цивилизованном мире они всё на том же уровне развития . НЕдоразвития своем . И всё им лениво.
09.09.2018 21:29:27, Лана Дьюран
У меня двоя детей,дочь ей сейчас 21 год и сын, ему 1.9. Дочь у меня росла без памперсов, раньше такого выбора как сейчас не было, по этому экономили памперсы на прогулку и поход к врачу. Писькала её с рождения над тазиком,села на горшок в 6 месяцев,и в садик пошли без проблем в 1,5 сама брала горшок когда ей надо было, даже сама выливала за собой,Сыну моему год и 9месяцев, посадишь,сядет, сделает свои дела,но если заиграется и сама не посажу,сделает в штаны. Писять садиться на горшок а какать проситься когда уже накакает и я не могу поймать этот момент,что бы посадить какать на горшок.Если у кого были такие проблеммы,подскажите как вы с ними справились. 04.06.2018 21:40:59, Оксана
Я начала приучать дочку к горшку в полтора года, научилась она ходить на горшок примерно за месяц. И честно говоря, я не вижу смысла приучать ребёнка до того момента, когда он не научится хоть немного контролировать этот процесс... 03.01.2017 04:11:33, svetlankaK1
Говорят, что наоборот не надо вот так увлекать ребенка на горшке. Вот мою дочку бабушки садили на горшок вместе с бубликами!!! Ну, представьте сидит моя кроха, писает и жует бублик))) 26.11.2013 12:25:24, nina777
мамУлюшка
Всех детей на горшок высаживала когда начнут нормлаьно сидеть- то есть месяцев в 7-8. Младшая и раньше вполне доступно звуками давала понять когда ей хочется по большому. Утром сажаю сразу после пробуждения-свои делишки делает. И если вижу что памперс довольно долго сухой-после прогулки или дневного сна то тоже высаживаю. Мне кажется как раз с ходящим и ползающим ребенком сложней уже-они норовят удрать, иногда перевернул горшолк в содержимым. Что касается выбора горшка, со старшим экспериментировали с разными, они и сейчас в запасе. Но самым удобным для дома оказался седельный, а в поездку берем классический горшок с крышкой 27.05.2013 10:38:34, мамУлюшка
Полностью поддерживаю: малыша нужно приучать к горшку, когда у него уже развиты минимально необходимые навыки - присаживаться на корточки, стягивать/натягивать штанишки и т.д. - подробнее можно прочитать здесь: [ссылка-1] 02.10.2015 12:32:10, Анджела





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!