Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вареника

опрос про горшок

девочки, кто когда приучал двоих дочерей к горшку? Варе уже год вот задумалась над этим вопросом... может, кинете ссылкой в полезную литературу - как приучать...
и, конечно, какой горшок покупать?
09.01.2009 10:05:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Дочку приучала после 1,5 лет, Леху не приучала еще, так как жду тех же полутора лет :)
11.02.2009 10:10:38, АНtИЛОП_А
Про приучение "двоих" дочерей к горшку - у меня именно так и получилось. Старшая до 2-х лет никак не могла с горшком подружиться, хотя с 3 мес. памперс у нас был только на сон. Ее совершенно не беспокоили мокрые штаны. И только в 2.4 она стала ходить на горшок сама, без напоминаний и проколов. А младшей был на тот момент год. Насмотревшись на сестру и наслушавшись, недовольную лужами маму, доченька проявила самостоятельность и сама села на горшок и сделала мокрое дело. Правда штаны она научилась снимать только еще через 3 мес. Вот такое приучение двоих дочерей.
11.02.2009 07:29:41, Заварочка
Nanik
Все элементарно просто! Ребенок должен мочь дойти до горшка, раздеться и одеться сам, а так же озвучить желание горшок посетить. До того, как он будет в состоянии это проделать - забей и забудь, если только тебе не хочется птратить кучу времени и сил неизвестно зачем. Горшок с не квадратными краями (предстоит дооолго сидеть), высокий, со "спинкой" и прорезью, чтоб нести удобней. Стоит руб. 70. У нас этих горшков на даче, как у дурака махорки. Свою методику "приучения" могу рассказать :-) 11.02.2009 05:23:08, Nanik
ИлЛария
Вот сегодня всю МеГУ облазила в поисках горшка:( НУжен самый простой - желательно высокий (с него вставать удобней) и чтобы не широкий был у основаня (по тем же причинам). Это мне такой нужен. НАшла (Мир детства кажется), но только розовый:( Старшие меня запозорили, велели другого цвета искать:)))
09.01.2009 21:23:10, ИлЛария
А мой мальчик истерил от всяких горшков долго и вдохновенно. Плюнули и оставили в памперсе - ну не нашли причин дальше истязать ребенка. В 1,8 парень сам дозрел - перестало нравится ему быть мокрым и грязным, и к горшку ПРИУЧАТЬ уже не пришлось - понадобился ровно один день, чтоб он научился им пользоваться. Сейчас прошло 2 месяца - памперс еще надеваем на прогулку и на ночь (и то не всегда). И нервы у всех остались целы.
А горшок у нас mothercare, со стульчиком - вполне удобный.
09.01.2009 22:10:19, Пароль забыла
мама Вареника
ага, надо посмотреть, я пока что-то внимания не обращала на горшки...
09.01.2009 22:23:57, мама Вареника
мама Вареника
как раз нам бы такой подошел :) розовенький :)
09.01.2009 21:29:54, мама Вареника
ИлЛария
Мой не истерил, но игнорировал. В 1,6 сняли памперс, тоже быстро понял, что не хочетходить мокрым. Не могу сказать, что уже приучился к горшку, но явные успехи есть.
Горшки Мазовские неплохие, даже те, которыые без стульчика. Но отдавать за горшок 450р меня жаба душит. Я за 67р 2 штуки куплю: домой и на дачу:))
10.01.2009 00:15:27, ИлЛария
Dульсинея Ростовская
У нас пошел самый простой за 76 р. (Беби Бёрн был велик тогда, Стаси он не нравился. А этот мы дали ей выбрать самой) из Детского Мира. Первые успехи в 1 г 9 мес. Нормально стала ходить после 2-х лет.
09.01.2009 19:06:28, Dульсинея Ростовская
у нас само собой пошло, приучать стали примерно с 1,5, примерно месяц Доминика садилась на горшок каждые 10 минут ( игра такая видать у нее была) горшок постоянно стоял на видном месте, ей было интересно стягивать штаны и садится. И только в 1,8 стала просится сама "пись-пись" побежала за горшком, он теперь стоит в отдельном месте, очень долго только писала туда примерно 1 мес, по большому отказывалась, садится и встает тут-же, сейчас все нормально, ночью правда иногда бывают заплывы.
09.01.2009 18:07:40, druuna
julyshka
мы все еще игнорируем горшок.
Можем посидеть на нем в штанах и поиграть на днтском пианино :-((((
09.01.2009 15:15:14, julyshka
Anahita
а почему именно двоих? и именно дочерей?
09.01.2009 13:45:20, Anahita
мама Вареника
описка :) имелось в виду "своих дочерей". я не знаю ничего про мальчиков, м.б. у них как-то это иначе происходит :)
09.01.2009 21:19:29, мама Вареника
Водолейка
может имелось в виду "своих"?
09.01.2009 15:05:46, Водолейка
*Маруся*
Ой. у нас эта проблема до сих пор стоит незакрытой. Сама ни за что не попросится и не сядет, надо успеть посадить, не успели - ваши проблемы мол(((((( хотя сейчас мимо редко писает, в основном успеваю сажать, но вот проситься никак не хочет. А приучать начали в 1,3 где-то.
09.01.2009 13:34:30, *Маруся*
ТаняМН
Мы начали после года горшок использовать. До этого с месяцев 8-ми у нас в нем сидел мишка и показывал как надо писать :). Горшок самый обычный. Правда мы купили сперва музыкальный, но поняли, что это была наша ошибка. Ребенок начинает туда писать, музыка играет, ребенок подрывается смотреть что там играет. В результате не дописывает.
09.01.2009 13:18:32, ТаняМН
Justnady и Аришка
В год я даже и не начинала голову себе этим забивать))))) Где-то с полутора лет она начала проявлять какой-то интерес, но толком не получалось постоянно... Я и не настаивала... К двум годам мы уже спокойно употребляли горшок. но чаще все же был унитаз (с детским сиденьем)... Т.е. памперсы у нас оставались только на сон и на оооочень дальние прогулки... К 2,5 абсолютно точно мы забыли, что такое памперс... Более точно сказать не могу - не запоминаю такие вещи))) Главное - все прошло естественно и без проблем для мамы и ребенка...
В год, имхо, рано думать об этом...
09.01.2009 12:55:22, Justnady и Аришка
мама Вареника
как вижу, все начинали примерно с полутора лет... надо, наверное, еще подождать нам
09.01.2009 21:23:55, мама Вареника
Justnady и Аришка
конечно, подождите))) рано еще)))
09.01.2009 22:14:31, Justnady и Аришка
tЮлька
только вчера обсуждали, гляньте по ссылке. да и раздел тут прям есть такой - про горшок:)
09.01.2009 10:28:30, tЮлька
мама Вареника
ага, спасибо за ссылку, сейчас почитаю...
09.01.2009 21:22:37, мама Вареника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!