Раздел: -- посиделки (Детская адаптированная смесь для искусственного вскармливания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детское питание: какую молочную смесь выбрать?

Тема создана для обсуждения статьи Детское питание: какую молочную смесь выбрать?.

Детские смеси для искусственного вскармливания: особенности состава и реакция малыша
25.02.2014 00:11:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте,ребенку 2 месяца не хватает молока ,какая самая хорошая смесь из существующих 30.01.2018 17:13:00, Оганнес
Мы тоже выбрали Нутрилак, только не обычный а премиум тк в нем более хороший состав и вместо пальмового масла молочный жир. Вообще ИВ было без вариантов, потому как молока своего у меня не было. И смесь подошла почти сразу (поначалу были проблемы с животиком, но через дня 4 все прошло) и другие попробовать нам не пришлось вообще. Пока кушаем Нутрилак Премиум 1, скоро будем переходить на следующую ступень. Вообще выбор смеси вопрос очень индивидуальный, важно учитывать здоровье и переносимость компонентов) Нам вот повезло и Нутрилак подошел идеально, да и цена у него более чем доступная 01.12.2017 23:14:12, Алла Матвейчук
Спасибо за статью, очень подробно все описано. Мы кушаем Матерну, она нам очень нравится. Малышке подходит, она стабильно набирает вес. Очень долго не могли подобрать, постоянно были какие-то проблемы, то сыпь, то вздутие. А после Матерны таких проблем не стало, берем на baby1care. 24.10.2016 14:20:15, Тарапулька
Lolita_Fok
Я вообще ничего в смесях не понимала, так как собиралась кормить только грудью. Но из-за болезни пришлось экстренно завершить ГВ и искать подходящую альтернативу. Смесь выбирали с педиатром, так как по мне они были все одинаковые. Это оказалось большим заблуждением и врач помогла мне сориентироваться и выбрать оптимальную по возрасту, производителю и отзывам других мам. Остановились на Фрисолак 2, ребенку она понравилась, отказываться не стал. Так как в рационе были еще каши и пюре, то смесью просто докармливала. Ребенок на ней стал хорошо набирать, ночью спал вообще без пробуждений, запоров не было. 04.06.2016 15:34:29, Lolita_Fok
Мы тоже с удовольствием едим Матерну. Врач рекомендовал. Смесь хорошего качества. Состав на сделано в израиле ру изучила. Есть омега3,витамины,инералы,много железа. Свои крохам выбрала эту смесь и очень довольна. 10.03.2016 09:26:22, ksukuruksha
Я не экспериментировала, а когда поняла, что грудное вскармливание отпадает, так как молоко не появилось у меня вообще, купила Матерну "Меадрин" своему ребенку и не пожалела об этом, моему малышу эта смесь подошла без всяких проблем. Как по мне это лучшая по составу смесь, она отлично сбалансирована, по содержанию белков, углеводов и жиров и максимально приближена к грудному молоку. Также она содержит комплекс пребиотиков для облегчения пищеварения и благодаря этому у моего малыша нет вздутий и коликов. Смесь легко и быстро растворяется и имеет хороший вкус и запах, мы кушаем ее хорошо, растем быстро и стабильно набираем положенный вес. Покупаю смесь через сайт Baby1care.com 17.02.2016 11:25:08, ivanchenko-katerina
У меня долгожданный сыночек, грудное вскармливание не получилось, молоко пропало через неделю после родов, обычные смеси не подошли, они вызывали у нас аллергию, вздутие и колики. По совету, я купила для малыша смесь Матерна "Extra Care Comfort" (без лактозы). Смесь нам отлично подошла, не вызывала никаких реакций и проблем. Ребенок хорошо кушает, растёт и развивается! Приобретаем мы Матерну на сайте baby1care.com 16.02.2016 17:04:14, Виктория_Павлова
Спасибо за статью. Очень познавательно. При выборе смеси навели справки, почитали отзывы. Остановили свой выбор на Нутрилаках. Попробовали, сынуля принял хорошо. Деликатный вкус, приближенный к материнскому молоку, нет аллергии и запоров. Имеется нужный выбор разных смесей. 26.12.2014 10:03:33, анна2016
Все на самом деле просто. Выбирайте производителя, который кроме детского питания производит качественные лекарства, а не сникерсы и маргарины. А в проблемных случаях (колики, запоры, срыгивания и т.д.) смело звоните на горячую линию фирмы. У фирм качественного питания обязательно есть круглосуточные квалифицированные доктора-консультанты. 16.12.2014 08:55:39, Спеленок
Мы тоже разные смеси перепробовали - очень нравятся Нестле и Энфомил. После них и пищеварение вроде как улучшилось. 06.10.2014 22:14:15, fevronia
Верушка
полезная статья, спасибо)) а то у меня сестра начала моего племяшку докармливать смесью энфамиль, и у него стул изменился. сейчас успокою сестру, что это в порядке вещей, процесс привыкания идет. 18.08.2014 18:17:20, Верушка
Нутрилак нам очень понравился))) У племяшки были проблемы с животиком, из за того, что у мамы пропало молоко и пришлось на исскуственное питание переводить. Сначало не посоветовались с врачом и сами себе назначили смесь молочную. А, потом и проблемы появились. 15.08.2014 17:13:22, nina777
У нас с ребенком не сошлись резусы и пришлось от кормления грудью отказаться. Со смесями для кормления, раньше я никаких дел не имела. Для меня все было в новинку и не знакомое. Понятное дело, что я растерялась. Продавщица, видя мое состояние, порекомендовала мне купить Нэнни на козьем молочке. Сказала, что раньше деток кормили козьим молоком и они практически не болели. ))))До сих пор я благодарна той девушке за ее отзывчивость. Проблем с пищеварением и коликами мы не знали. 13.06.2014 10:43:12, заболотняя Алла
Выбрать подходящую смесь из огромного количества самого разнообразного питания очень трудно. Мы пока нашли нужную, то много ночей не спали. Ребенка мучили то газики, то диатез был. Животик болел. Потом знакомая посоветовала попробовать Нэнни, на основе козьего молочка. Так мы ее и кушаем. Сыпь и красные пятна на личике прошли через пять дней и следа не осталось. Радует, что мы так быстро "свою смесь" нашли. А некоторые мамы месяцами мучаются. 11.05.2014 00:12:42, Рита Озимова
Тоже самое, лицо красное и шелушилось, про стул вообще молчу. Остановились только на 8!смеси. Тоже коза. Кабрита. Лицо очень быстро очистилось. Я поверить не могла. Чем только не мазала и что только не делала. 18.08.2014 18:27:51, энн
kotashka
Хорошая статья, всегда непонятно, стоит ли менять смесь или это в порядке вещей.А здесь все детально расписано. Про нашу смесь не нашла ничего, к сожалению. Кормлю Кабритой на козьем молоке. Подошла сразу. 05.03.2014 17:46:38, kotashka
Мне только одно непонятно, если каждый производитель пишет, что их смесь максимально приближена к грудному молоку, то почему у ребенка такая разная реакция на эти смеси. Что туда можно положить, что от одной смеси все нормально, а от другой ужасный стул и боли. После нескольких попыток и проблем с пищеварением, мы наконец определились, что нам более менее подходит. Хочу отдать низкий поклон смеси Нутрилак Кисломолочный. Если бы не эта кисломолочная смесь, неизвестно сколько бы продолжались наши мучения. 05.03.2014 10:13:16, alena2014

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!