Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как смесь выбирают

Задумалась я тут в ночи(мучаясь животом), что если что не дай бог со мной,то дома для дочи еды нет,мы на гв.сцеживаться,чтобы делать запасы,у меня много не получается.думаю пусть стоит дома пачка смеси на крайний случай.но я в них ничего не понимаю...что купить для здорового ребенка?везде пишут педиатр должен подобрать,но у нас такой педиатр на участке...с ней не очень хочется советоваться.а к платным не ходим...повода не было...
Вычитала что лучше адаптированную смесь.Старший после года ел вроде нан.но про него пишут что не весь состав на банке указан.
А вы на какой смеси и почему именно ее выбрали?
19.08.2016 23:04:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поверьте мне, что это только пишут, что смесь надо выбирать с педиатром, а на практике практически все выбирают сами, потому что сейчас такие врачи, что мамы иногда знают больше них. Посмотрите смесь Нестожен. Она с пребиотиками, т.е. малыш не будет мучится коликами и запорами и в составе нет пальмового масла, это тоже большой плюс. 07.09.2016 16:49:44, fuezza
Всем спасибо!поняла что особо заморачиваться не надо) 22.08.2016 21:15:31, Amindalia
Tiramisu
Аня, я тоже долго лазили по форумам, искала, что давать. В итоге выбрала Нутрилон, вся Европа на нем. Нутрилон комфорт он с частично расщепление белком и усваивается почти как грудное молоко те не будет резкого перехода если что. Но он не вкусный! Я подкармливаю им когда совсем молока не хватает , дочь его конечно ест с боем, но от него нет аллергии. Остальное, что пробовала давало аллергию, даже гипоаллергенная смесь.Если ты спокойно пьешь молоко, те у ребенка нет аллергии на белок коровьего молока, то можно Нутрилон кисломолочный, он тоже легко усваивается. Обладает кислотностью как грудное молоко. Пальмового масла в составе смесей можно не бояться тк оно выокоочищенное и прошедшее спецобработку и совсем не то вредное масло. 22.08.2016 20:47:31, Tiramisu
Natalya d'*
Всё таки "на всё аллергия" - это не "здоровый ребенок", здоровый, наоборот, метелит всё подряд и аллергии нет ни на что 23.08.2016 13:05:09, Natalya d'*
Спасибо,Тань!посмотрю нутртлон комфорт. 22.08.2016 21:13:22, Amindalia
Вначале кормила Семилаком гипоаллергенным (в роддоме кормили),сейчас по рекомендации педиатра перешли на Нутрилон пепти аллергия - полет нормальный. Нутрилон больше понравился, но дороговато. 22.08.2016 16:30:53, Slunce
Да хз, как ее выбирают. У меня дома пачка нестожена стоит. Им кормила старших детей 10 лет назад, т.к. после года молоко цельное вводить боялась, педиатр сказала, что смесь можно как промежуточное звено, и в ближайшем к даче магазе был нестожен. Сыновья пили нормально. Ну и сейчас купила дочке "на всякий пожарный". Честно скажу, еще и на цену смотрела. Поскольку думаю, что этот "пожарный случай" наступить не должен, то 1000 рублей за банку на постое выкладывать как-то не хочется. Ну и разницы в составе нет особой. 21.08.2016 13:05:46, ЗАЮшка
Natalya d'*
Для здорового любую можно, у меня оба искусственники с рождения, обоим тупо покупала ту что "много рекламируют". Первого ей кормила до упора, второму месяцев в 8 стала покупать более дeшевую просто потому что, по мне, они все одинаковы.
Нас (мы с братом тоже искусственники с рождения) вообще малюткой кормили и ничего, здоровы оба
21.08.2016 09:07:02, Natalya d'*
я кормлю той, что давали в роддоме (Семилак премиум)
Довольна
20.08.2016 23:09:36, Freken
-lenam-
Когда меня на скорой увезли, то свекровь десятидневному ребёнку купила в аптеке первую попавшуюся, среднюю по цене, на неделю сгодилась, некогда было советоваться с педиатром 20.08.2016 20:16:14, -lenam-
VaryasMom
У меня нан или нутрилон. Всегда стоИт на всякий случай. Бывает, что мне нужно уехать, муж кормит смесью. 20.08.2016 13:30:18, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!