Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смеси после года, за и против?

Вот заканчиваю ГВ и я в растерянности. Чем ребенку заменить грудное молоко? Есть ли специальные, адаптированные смеси для детей после года? Я знаю, что за рубежом, такое практикуют, но только не у нас. Мы сразу детей переводим на магазинное молоко, но в его качестве и натуральности я совершенно не уверенна. Скажите, как быть и чем докармливать ребенка?
17.12.2013 04:09:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лопатина Анна
Ну к году обычно ребенок уже ест кашу, супчик в обед, творожок на полдник, к примеру….пюрешки разные. Поэтому тут уже полегче, если так важно заменить чем-то грудное молоко, и не хотите магазинное, купить спец молочные напитки, их много на рынке, мы пили буквально пол года фрисо, то же молочко, я даже кашки на нем варила 18.12.2013 16:06:12, Лопатина Анна
Да вот загвоздка у нас, каши мы совершенно не любим, можем раз в неделю под настроение скушать пол тарелочки и все. С творожками такая же ситуация повторяется. Но молочные же продукты просто необходимы растущему организму. А что это за молочный напиток? С какого возраста и до какого можно давать? Как на вкус? Что в составе? 19.12.2013 10:14:59, Daysth
Лопатина Анна
Каши сами варите или покупные? Мои и творог обожают, со сметаной и сахарком, иногда и банан добавляю...нямка. А молочный напиток, это та же смесь, только идет уже после года и до трех лет, там больше витаминов по возрасту ребенка, они в этот период интенсивно растут и нужны дополнительные витамины, минералы. На вкус..как смесь, как молоко...не знаю даже, нормальный, приятный вкус. 20.12.2013 14:49:26, Лопатина Анна
Мы в Англии. После года рекомендуют обычное молоко (коровье/козье/без лактозное и тд) 17.12.2013 20:23:22, От ЮКгерл
Но у вас видимо качество молока лучше нашего.. 19.12.2013 10:17:10, Daysth
я недавно заводила похожую тему. все советовали молоко. можно спец детское - с витаминами. магазинное. так и буду делать.
в молоке вреда не вижу. мои домашние его много пьют в принципе.
на смеси сейчас делала кашу, и недавно перевела так же на молоко. принято хорошо. ттт

старшего до 1,5 кормила гв + на смеси каша. потом перешли на молоко обычное.
17.12.2013 18:22:18, mara
Ну вот разве что детское молоко еще попробуем. 19.12.2013 10:17:57, Daysth
Люпин
Я даю НАН 3, после 1,6 буду давать НАН 4. Молоко при этом в рационе у нас тоже имеется. 17.12.2013 18:10:23, Люпин
нам 1.6 года до сих пор пьем смесь, правда как пили 2ку так и пьем, только на ночь. И до 2х точно наверное будем. Магазинное пока давать не собираюсь 17.12.2013 17:46:26, lesia85
Мы пьем кисломолочную смесь с года и 2 месяцев. На молоко у нас аллергия, кефир,ряженку, йогурты не пьет, поэтому из молочки у нас творог и смесь. 17.12.2013 16:06:28, Морская ( экс. зажимка )
После ГВ пили обычное молоко. 17.12.2013 15:22:47, Nenny
Василиса из сказки
Я своих кормила молоком с наиболее кратким сроком годности. 17.12.2013 12:55:23, Василиса из сказки
Моё мнение: если ребёнок хорошо ест все остальные "взрослые" продукты - овощи, мясо-рыбу, фрукты, каши - то можно и обычное детское молоко. Но в целом я согласна с нижеотписавшимися в части того, что это скорее из экономии и удобства. Смесей с цифорй 3 (они с года) - полно, некоторые из них называются "молочный напиток", да, это не идеально приближенное к грудному молоку питание, но ведь и коровье молоко, пусть даже "детское" - ещё дальше от грудного. Есть вариант - козья смесь. Мы её едим (у нас Нэнни, там состав мне очень-очень нравится, но их несколько козьих есть). Козье молоко легче усваивается, чем коровье, и ближе по составу к грудному. Мы еётстали пить потому, что коровье молоко у дочки не переваривалось, ни как смесь, ни как творожок (всё назад). Но у меня дочка очень плохо ест, и мало, а вот смесь готова хоть на каждое кормление. Поэтому хоть смесь витаминизированная. 17.12.2013 12:52:30, WizeWife
Подозреваю, что скоро в эту тему придет некто, кто точно знает, что "хайнц" или еще какой продукт лучше, полезнее и натуральнее)) 17.12.2013 12:48:31, Ули.Точка
Викуся1981
блин.точно( 17.12.2013 12:53:09, Викуся1981
Водолейка
изучите хорошенько ассортимент.
Та же Нестле предлагает "детское молочко" до 3-х лет
17.12.2013 12:21:29, Водолейка
Смесь для детей после года по составу ничем не отличается от детского молока. Просто витаминизированное молоко. Мы в 1.2 полностью ушли от смеси и перешли на "Тему". 17.12.2013 12:21:08, lovecats
Natalya d'*
Cобираюсь специальным детским молоком до 3х лет, мне нравится, что там добавлены витамины/железо и т д

Мой плохо ест, пусть хоть отсюда их получает. Он и пьет детское молоко, и каши на нем ему готовлю.
Среди моих знакомых те, кто выбирает обычное молоко, а не смесь, обычно используют доводы "всем одно, не держать 2 разных бутылки в холодильнике" и "обычное дешевле", но не разу не слышала довода "обычное полезнее".
17.12.2013 11:10:21, Natalya d'*
Старшей почти до двух лет давала смесь и сейчас так же собираюсь.
Тройку нужную не нашла, продолжаю, после года поить двойкой. ГВ свернули в 9 месяцев. (с дочкой в год с небольшим).
Я сама молоко не пью совсем, не могу проверять его свежесть и вкус, поэтому даю смесь, которая адаптирована для человеческих детенышей)
Постарше, стала давать коровье молоко, больше для вкуса- каша на молоке вкуснее дочке, ну и она уже может сказать нормальное молоко или нет.
17.12.2013 10:47:20, Madina
я еще до сворачивания ГВ начала ребенка к смеси приучать - месяцев с 10 на ночь пил бутылку смеси и засыпал, в год ГВ закончили, перешли на смесь - пил до 3х раз в день.
Сейчас у нас смесь (Семилак 3 - для детей после года) 1 раз в день минимум (как правило перед дневным сном). На ночь стараюсь кефир давать, если есть. Совсем смесь не хочу убирать из-за ее удобства - всегда есть, чем ребенка накормить в случае чего... В исключительной пользе не уверена - хотя контроль наверное действительно строже, чем при производстве Агуши))
С ужасом вспоминаю старшую, которая после сворачивания ГВ (в год) лет до 2х требовала ночами исключительно кефир (смесь и молоко не пила), а на даче у нас с ним проблемы были, магазины далеко, в будни свежего не достать - я ей йогурт взрослый молоком разводила и процеживала))))
17.12.2013 10:15:19, Alseya
nickoffova
+1
Симилак 3 (а до года был 1-2), сначала совмещали с ГВ, а потом плавно его закруглили.
17.12.2013 21:00:49, nickoffova
Zhurol
"у нас" - это где? у нас вот в Москве это ой как практикуется, зайдите в магазин и на полочках большой выбор, только кошелек открывай)) 17.12.2013 10:13:56, Zhurol
Кто эти "мы"? Есть смеси до 3-х лет и давно есть.
Агуша, Тема и еще несколько производителей выпускают детское молоко.
17.12.2013 09:37:13, Иришка-Мартышка
Викуся1981
О,Агушу то я не учла и еще Иммунити. Я как то к ним как кефиру отношусь. 17.12.2013 10:07:55, Викуся1981
Викуся1981
Не правильно выразилась: не отношусь,а воспринимаю) 17.12.2013 10:11:40, Викуся1981
Викуся1981
Мы с года пьем молочный напитокФрисолак -3+молоко коровье,беру определенных производителей.
До 3 лет Фрисолак раз в день давать буду:комплекс витаминов+минералы,сбалансиров­анный при этом. Наш едок хилый,иногда вообще кроме молочки не ест за день ничего. а тут хоть какая -то подпитка.
17.12.2013 09:24:02, Викуся1981
Nata_lia
+1. Мы тоже после года Фрисо 3 пьем. Но у меня девица ест и ночью еще, получается на ночь смесь и ночью. 17.12.2013 14:26:34, Nata_lia
Вока
а кроме ГВ ребенок что ест уже? Да и почему после года молоко то нельзя? ИМХО, уж лучше смеси с пальмовым маслом.
А молоко-ну если То, что по полгода хранится, то явно не натуральное. Почему не покупать со сроком годности 3-5 дней?

У нас тоже кстати практикуют, и продаются смеси после года.
17.12.2013 09:21:07, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!