Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем лучше кормить 2х месячного ребенка

Подскажите пожалуйста, какой смесью лучше кормить ребенка в 2 месяца. После роддома начались проблемы. Моя дочка перестала сосать грудное молоко, от чего то стало заканчиваться. Мы стали ее кормить Наном, им подкармливали в роддоме. От него стали очень сильные колики в животе. Потом перешли на Хип. Теперь у нас стул с зеленью, и колики еще сильней. Мама говорит, и настаивает, перевести ребенка на жидкую молочную геркулесовую кашу. Мотивируя это тем, что это натуральный продукт, и она нас троих на этом вырастила... Голова идет кругом, не знаю кого слушать, помогите пожалуйста.
25.10.2013 10:02:56,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, девочки не сорьтесь... Давайте я опишу ситуацию поточнее. В роддоме мы пролежали 3 недели, вместо 4 дней. Я получала антибиотики, следовательно ребенок тоже, т.к. был на ГВ + НАН. Потом количество молока стало уменьшаться, т.к. ребенка мне приносили уже сытым и она спала во время кормления. Приехав домой ребенок совсем перестал брать грудь, полностью перешли на НАН. Стул был нормальный, желтого цвета, 6 раз в день. Но дочка стала плохо спать, все время тужиться, плакать, подгибать ноги к животу... Решили перейти на Хипп, я про него слыша в роддоме, многие мамочки советовали, говорили самая лучшая смесь. Придя в магазин со своей мамой, увидели кисломолочную агушу. Мама посоветовала ее тоже попробовать. Вот после этого и началось. Колики в животе у ребенка, правда, стали намного меньше, стул стал с примесью зелени с крупинками. В туалет ребенок стал ходить 1-2 раза в день.Часто срыгивать, фонтаном. Педиатр поставила дисбактериоз, прописала линекс, беби калм. Лучше не стало. После по совету знакомых поменяли капли на эспумизан, ребенок стал спокойнее, но теперь запоры начались. Теперь педиатр прописывает эспумизан продолжить и прибавить кисломолочную лечебную смесь бифидус, пока по два кормления. Но говорила, что ребенка можно полностью перевести кисломолочную смесь, если такие проблемы... 26.10.2013 11:26:32, Олечка И
Шютка такой
Имхо лучшая смесь та, которая подходит вашему ребенку. Проблемы, которые у вас начались после выписки, видимо, совпали по времени с началом коликов, так что зря смесь сменили, наверное.
А вообще, ребенок вашего возраста имеет право и на зеленые каки, и на комочки в стуле, если набор веса в норме и самочувствие хорошее. Колики обычно начинаются в ворасте 2-4 недель, у кого-то сразу после рождения, а у кого- то их вовсе нет. К трем- четырем месяцам проходят, иногда чуть раньше ( у младшей в 2,5 прошли), инода чуть позже. Давайте эспумизан или его аналоги.
Зы . Диагноза дисбак нет, я ниже давала ссылку почитать
Зызы. Некоторые смеси дают зеленый цвет калу. Об этом даже на пачке смеси указывают производители.
26.10.2013 15:21:02, Шютка такой
Извиняюсь, а вы планируете пробовать на ребенке все что советуют, где-то услышали или в магазине увидели?
Попробуйте слушать кого-то одного, например, врача.
26.10.2013 12:02:40, Иришка-Мартышка
Мы тоже скакали со смеси на смесь, пока не нашли единственную нам подходящую. Ненни на козьем молоке, она дороже чем все оставльные, но нам подошла идеально. Советую попробывать. Только замену производить не сразу, а постепено. Сначала заменить 10 мл. из одного кормление, на след. день - одно кормление полностью, еще через день - 2 кормления и т.д. пока не замените все кормления. Постепеность очень важна. Да неудобно использовать две смеси, но это гораздо лучше для малыша.
И пжл не используйте никакие каши.
25.10.2013 17:16:05, yzo4ka
Шютка такой
Какой геркулес, какое коровье молоко??? Раньше ничего другого не было . С таким же успехом можно уйти жить в лес.
Какашки зеленые и колики имеют право быть в вашем возрасте. Если ребенок хорошо набирает вес, активен, и педиатр не видит поводов для беспокойства, давайте уже то, что давали, и не прыгайте с одного на другое. От коликов в бутылку со смесью можно капать эспумизан или саб симплекс или лефакс.
25.10.2013 14:55:34, Шютка такой
рогую средст не было покупать, перепробовав 7 средней цены. как ни странно подошла дешевая агуша. Прекрасно ел, прекрасно какал и набирал вес 25.10.2013 23:58:13, lesia85
Викуся1981
мы были с 2 до на Фрисовоме,потом Фрисолак.
опыт положительный.
колики и смесь не взаимосвязаны.
25.10.2013 14:32:02, Викуся1981
может у ребенка сильная лактазная недостаточность, например? тогда в смесь добавляют лактазу и ребенок гораздо меньше мучается.
или золотистый стафилококк в большом количестве. вы анализы сдавали?
От зеленых какашек нам помог препарат КИП, в месячном возрасте давала ребенку. 5 дней принимали, помог отлично. После этого вся семья вздохнула, потому что никто не мог спать спокойно вообще от ее ора.
Лечение назначал врач Копанев в НИИ Габричевского. Записались бы к нему на прием.
25.10.2013 14:07:50, Ули.Точка
Лактазная недостаточность должна как-то проявляться, жидким частым стулом, например. Только в этом случае ее нужно лечить. В анализах она есть почти у всех, дети с ней рождаются и в течение первых месяцев учатся вырабатывать свои ферменты. 25.10.2013 15:12:40, Freska
Давайте спросим у автора, какой стул у ее ребенка и тогда поставим диагноз)))
Да, лактазная есть у всех ( Копанев из габричевского, кстати говоря, мне тоже об этом говорил), только у кого то меньше, у кого то больше, вплоть до непереносимости молока.
25.10.2013 16:56:49, Ули.Точка
Шютка такой
может быть, давайте ни вы, ни кто- либо другой не будет ставить диагнозы по интернету? :))))))))))))))
Пусть это делают врачи при очном осмотре ребенка.
Если вы еще не читали про дисбак и стафилококк( хотя эта ссылка уже давно гуляет по крайней мере в конфе до года) , советую ознакомиться по ссылке
25.10.2013 17:36:10, Шютка такой
Шютка такой
Потеря веся или ненабор должен быть еще 25.10.2013 16:14:10, Шютка такой
Ну мы что с вами, врачи что ль? Мама -автор топика весь анамнез тут не выкладывала. что она называет коликами? У меня ребенок орал сутками, коликами это трудно назвать 25.10.2013 16:51:08, Ули.Точка
Шютка такой
Мы тут вообще- то, даже если и врачи, диагнозов никому не ставим. Или написать о признаках лн= поставить диагноз ребенку тс? 25.10.2013 17:02:31, Шютка такой
Ну вы почти его и поставили : здоров 25.10.2013 17:08:02, Ули.Точка
Шютка такой
Это автор написал раньше моего ответа. 25.10.2013 17:15:24, Шютка такой
<Я советовалась с врачом. Ничего она рекомендует, пожимает плечами только. Прописала капли и таблетки, затем кисломолочную лечебную смесь.> - и где здесь про "здоров"? От того что врач пожала плечами, проблема у автора не решилась, как я понимаю. Какие капли прописали, какие таблетки? В связи с чем смесь кисломолочную? 25.10.2013 17:22:41, Ули.Точка
Шютка такой
Если врач ничего не рекомендует, как это ясно написано в сообщении тс, значит, лечить нечего, как я понимаю? Смесь- это питание, а не лекарство. Капли- от коликов, видимо, но можно и ответа тс подождать. 25.10.2013 17:27:56, Шютка такой
Шютка такой
А зачем лечить зеленые какашки здоровому ребенку? 25.10.2013 14:59:18, Шютка такой
А вы как поняли, что данный конкретный ребенок с зелеными какашками именно вот здоров? 25.10.2013 16:52:35, Ули.Точка
Шютка такой
Автор ниже писала, что у педиатра была. 25.10.2013 16:56:02, Шютка такой
МарикаЧ
Мне,к слову, этот врач тоже понравился. 25.10.2013 14:52:54, МарикаЧ
Я советовалась с врачом. Ничего она рекомендует, пожимает плечами только. Прописала капли и таблетки, затем кисломолочную лечебную смесь. 25.10.2013 13:12:11, Олечка И
Свет-ОК
мама вырастила троих не сегодня!!! в наше время найти натуральные продукты сложно, тем более в городе.
Поэтому коровье молоко раньше года теперь и не рекомендуют.
По современным смесям я не спец, но проконсультировалась бы с врачом. а потом бы уж меняла
25.10.2013 13:06:37, Свет-ОК
Стасенька
Мой на Нутрилон вырос. В роддоме посоветовали. 25.10.2013 12:19:23, Стасенька
Слушать нужно врача. Нельзя скакать с одной смеси на другую, а затем сразу на кашу. Нас педиатр переводила с Фрисо-пре на Фрисовом очень медленно, и это смесь в пределах одной фирмы, а вы хватаете всё подряд. Колики, скорее всего, не от Нан, а всё вместе: возраст предполагает, смена грудного молока на искуственную смесь. От чего сейчас зелёные какашки и не разберёшь( какая же ему сейчас молочная каша? Я бы обратилась за помощью к педиатру. 25.10.2013 11:22:31, Nenny
Хуже всего, когда мама начинает скакать с одной смеси на другую, ЖКТ ребенка просто не успевает подстраиваться.
Колики начались не от смеси, они у большинства малышей бывают, система пищеварения формируется. Колики можно только пережить, для облегчения (самоуспокоения) можно подавать капельки, мы давали Бэби калм. Мне казалось, что было лучше. Но колики прошли сами через пару месяцев.
Если Нан давали с самого начала и к нему претензий кроме коликов нет, я бы к нему вернулась и не мучила детку.
Про молоко и овсяную кашу вам уже все написали. Вообще к советам старшего поколения надо относиться скептически, у них, конечно, опыт большой, только вот времена сильно изменились.
25.10.2013 11:11:54, Freska
МарикаЧ
Скакать совсем не обязательно. Но если ребенку плохо от какой-то смеси, то зачем упорствовать?
Нутрилон был третью смесью, которую мы попробовали. Зато как только стали ее давать, все вопросы с аллергией и запорами снялись.
Самочувствие ребенка все-таки первично в данном вопросе.
25.10.2013 14:59:09, МарикаЧ
В том-то и дело, что этому ребенку не плохо от смеси - судя по тому что написала мама. Она пожаловалась на колики. 25.10.2013 15:15:22, Freska
+1000 25.10.2013 13:16:00, napalka
Zhurol
Хипп бегом выкиньте, прям вот бегом! Самая страшная смесь((( она одна содержит НАСТОЯЩИЙ сахар!
Если от Нан плохо, попробуйте Нутрилон, мы на нем отлично выросли. Если пойдут проблемы со стулом , позвоните в их горячую службу, отлично консультируют и даже спец вызовут к телефону, если надо , у них там супер команда, вплоть до психологов)
Мы кстати успели попрыгать по их продуктовой линейке, т.к. в 1,5 мес перенесли киш инфекцию и неделю кушали безмолочную их смесь, после пошли проблемы с животом в виде запоров и до 5 мес кушали их спец смесь, потом уже переходили на простую. Все отлично было, ттт
А колики в вашем возрасте обычное, но надо тогда по мимо разборок со смесью, лечить (убирать) и их, есть много же капелек, которые реально работают.
Удачи!
25.10.2013 10:35:44, Zhurol
А у меня старший мальчик вырос на ХИППе, прекрасное здоровье) 25.10.2013 11:23:41, Nenny
Zhurol
повезло, а вообще про него уже где только не писали и не кричали(( жаль, что я поздно увидела, т.к. пожинаем как раз со старшеньким все плоды(((( раньше же как было, чем дороже, тем лучшее((( 25.10.2013 11:32:54, Zhurol
Inna Sarioto
Моя старшая тоже выросла на Хипе
А что может быть? А то может я чего не знаю....
25.10.2013 12:44:16, Inna Sarioto
Раньше просто нигде ничего не писали. Что было, то и покупали, тем и кормили. И здоровы были. Кормили же детей когда-то манкой разведённой, и что? Здоровы большинство. Здоровее, чем сейчас на гидролизатах. 25.10.2013 11:35:32, Nenny
Zhurol
спорный момент про здоровье( просто не афишировалось и не изучалось)) 25.10.2013 11:37:38, Zhurol
МарикаЧ
Именно. Не зря же по сегодняшней статистике число заболевших панкреатитом не только выросло за последние годы, но и возраст больных "помолодел". 25.10.2013 14:55:37, МарикаЧ
Как это связано со смесью хипп? 25.10.2013 18:39:50, Nenny
Люпин
Да никак это с Хипп не связано. Отличная смесь, просто не платят Хипп откаты всяким Институтам питания и проч. 25.10.2013 20:50:41, Люпин
Моя двойня с 5 месяцев полностью на Нане, докармливали им с рождения. Вообще, у всех все индивидуально. 25.10.2013 10:44:18, lovecats
Zhurol
а я и не спорю, просто вы на НАНЕ, мы на Нутрилоне (с р/д привезла уже с ним) 25.10.2013 11:31:42, Zhurol
Смесь подбирается индивидуально, тут нет варианта "какая лучше". С врачом проконсультируйтесь.
Нас по разному растили, прежде всего за неимением нормальных заменителей. Не все стоит повторять.
25.10.2013 10:19:19, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Что Нан, что Хипп - совсем не лучшие смеси.
Нутрилон или Фрисо попробуйте.
Жидкой геркулесовой кашей кормили, потому что нормального заменителя молока не было. Ее состав ну никак не приближен в материнскому молоку. Не говоря уж о том, что коровье молоко натуральное для теленка, ибо по составу очень сильно отличается от человеческого.
25.10.2013 10:19:17, МарикаЧ
Я читала составы хиппа, нана и нутрилона-особенно у нутрилона и нана все одно и то же:) 25.10.2013 10:45:23, lovecats
МарикаЧ
Не совсем там одно и то же.
Хипп вообще лучше не брать, там реально сахар. На НАН у многих бывает аллергия. Так что не совсем там одинаковый состав.
25.10.2013 11:02:59, МарикаЧ
tЮлька
Слушать врача. Для некоторых смесей норма зеленый стул. Ну и колики в возрасте вашего младенца тоже норма. 25.10.2013 10:10:18, tЮлька
МарикаЧ
Колики от смеси? Серьезно? Первый раз слышу. 25.10.2013 10:20:14, МарикаЧ
tЮлька
Не от смест конечно, а просто возрастное. У меня тут сосед на месяц младше Никиты искусственник - такие концерты устраивает вечерами. 25.10.2013 10:50:40, tЮлька
Zhurol
у меня все искусственники и вот со вторым вообще проблем не знали, тогда как груднички в округе все от коликов до 3 мес вообще не спали. Я не связываю виды кормления...да, может усложнять, но не быть решающим фактором 25.10.2013 11:35:56, Zhurol
МарикаЧ
Интересно, я считала что колики - удел тех, кто кушает материнское молоко:)
Мои обе дочки на ИВ и никаких колик.
25.10.2013 11:04:51, МарикаЧ
Rimusha
Вовсе нет) все трое мои на ГВ, у девчонок вообще ни намека, а Антон в районе месяца попукивал недолго, перед сном, даже коликами смешно называть сие) прошло довольно быстро) 25.10.2013 17:57:21, Rimusha
Шютка такой
Нет, это не так. Вам, значит, повезло. Колики у детей на ив ничем не реже, чем на гв. 25.10.2013 15:01:35, Шютка такой
Свет-ОК
не обязательно. У меня двое искуственников и один естественник, никаких особых колик ни у одного не было 25.10.2013 13:08:53, Свет-ОК
у меня дочь от колик до 5 месяцев кричала, а у сына вообще не было ни дня - оба на грудном. 25.10.2013 13:00:04, муза мужа
Стасенька
+1 25.10.2013 12:21:08, Стасенька
tЮлька
У меня оба на грудном и именно колик тоже не было. 25.10.2013 11:27:13, tЮлька
Не от смеси. От возраста:) Думаю, это имелось ввиду. 25.10.2013 10:45:55, lovecats
беби смесь хорошая и симилак 04.02.2015 21:29:53, юляшка999


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!