Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Какую смесь выбрать

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, мы на смешанном вскармливании, смесь у нас Нутрилон комфорт, но у нас запоры, не какает 2-3 дня, очень редко когда сама, а то либо клизма, либо трубочка газоотводная, я так думаю что смесь нам не подходит, хотя врач говорит, что нет смесь хорошая, но ребенок то сам не какает, вот я и хочу смесь поменять, какую посоветуете, у кого были такие же проблемы со стулом?
20.10.2009 10:34:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про большинство смесей можно сказать что они хорошие. И у каждой найдутся свои поклонники и те, кому она никак. Нам Нутрилон не пошел, едим Фрисолак. 20.10.2009 14:17:20, Иришка-Мартышка
Киси
Ели Нан- потом от него запоры начались, ели Нутрилон - тоже не пошел.
В итоге перешли на Фрисолак и Фрисовом. Пока проблемы с животиком были ели Фрисовом, но немного разбавляя Фрисолаком, чтоб не такая густая смесь была ( детю не нравилось, что густо), а когда соки стали вводить и пюре , то перешли только на Фрисолак.
20.10.2009 14:04:17, Киси
peggi
Мы раз, а то и два раза, в сутки даем смесь Фрисовом (питание при запорах, коликах и срыгиваниях), какаем хорошо. 20.10.2009 12:27:41, peggi
GreenPaloma
у нас сейчас нутрилон комфорт, до этого был фрисо (смешивали вом и фрисолак), только так какали. сейчас какаем ТТТ хорошо, т.к. прикорм я думаю. 20.10.2009 11:46:54, GreenPaloma
Ancha77
Со старшим был НАН. Все было ок! 20.10.2009 11:07:35, Ancha77
ИМХО - любая "хорошая смесь" может не подходить конкретному ребенку...Мы в 4 мес.стали докармливаться смесью, так вот Семпер (тож неплохая *-) нам не пошел вообще - рвало фонтаном 8(( А прозаическая Агуша - на отлично ) В общем, только подбирать... 20.10.2009 10:51:34, NAT_ALLka
Я-Яна
Мы пользуемся смесью нестоген.старшего на ней выкормила и у малышки вроде идет. 20.10.2009 10:44:48, Я-Яна
Tina11
поговорите с педиатором, возможно с другим, она назначит либо другую лечебную специалированную смесь, либо до 50% кисломолочки введет 20.10.2009 10:44:32, Tina11
Ирулевна
++1 20.10.2009 11:05:06, Ирулевна
Смесь действительно хорошая. Правда мы юзали НутрилонГолд. Но если не она - то как врач объясняет причины запоров? Насколько я понял, на ИВ 2-3 дня - это действительно запор, должен каждый день (или через день). Что прописывает? Не может же она вообще ничего не говорить.... 20.10.2009 10:41:18, Волжский Олег
Ленуша с Марусей
Мы сдавали анализ на дисбактериоз, прописали бифидумбактерин, вот говорит пропьете а там посмотрим, но я не понимаю на что смотреть то, если запоры, а дисбактериоз сейчас у всех это ведь не показатель, вот... 20.10.2009 11:25:16, Ленуша с Марусей
Пропейте "Бифидум мульти" - он хорошо флору восстанавливает. 20.10.2009 15:48:40, Соседушка
Tina11
а я недавно узнала, что бифидумбактерин имеет недоказанную эффективность 20.10.2009 12:38:18, Tina11

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!