Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вернуть мужа?

Как вернуть мужа?

Как вернуть мужа?

Как пережить уход мужа
04.04.2001 10:39:42,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамочки...2001 года статья..Так давно саит функционирует?? 10.06.2015 13:54:52, ///
Могу привести пример жены, пытающейся вернуть мужа. На одном сайте сейчас наблюдаю, как жена просто ждёт, что муж вернётся и постоянно пишет ему о себе, думая, что он читает или когда-нибудь прочтёт [ссылка-1]
И там ещё много её писем подобного рода, где она рассказывает, как меняется, что делает, чтобы стать такой, какой он хочет её видеть. У меня уже спортивный интерес просыпается к этой паре. Пора ставки делать.
20.06.2013 00:42:47, Роберто
Я прожила 6 мес. в браке он думает о разводе,но в этом виновата я. Как мне его вернуть? 13.12.2008 20:28:32, Лена
С мужем в браке прожили год...потом разошлись...не живем уже 2 года,общий сын 2,5 года...пыталась строить отношения с другими,но в итоге поняла,что очень сильно люблю его...Сейчас у него пявилась девушка,у них взаимные отношения.Очень хочу вернуть его..Люблю..Как мне это сделать? 16.10.2008 12:59:42, Мария
От меня неделю назад ушел муж... Прожили в браке год. Даже не понимаю зачем было тянуть до годовщины???.. он уже до этого 2 месяца ДУМАЛ о разводе...
Мне 27, ему почти 26. Причина? толком не обьяснил... типа просто разлюбил... он красавчик (хотя и я очень даже) и девки ему проходу не дают!.. он за наше знакомство из обычного менеджера стал директором супермаркета и зазвездился... сказал, что устал от семейной жизни, он моей ревности... мол, "жена ты хорошая, но хочу свободы..." что делать??? он не был самым лучшим мужем, но кроме его баб, меня всё устраивало...
14.10.2008 16:33:57, Марина
5 месяцев назад случайно проситала смс мужу с недвусмысленным намеокм чтобы он приехал к дамочке.Закатила скандал и мучила его 2 недели, он не выдержал-сбежал, потом пришел за личными вещами, через 2 недели вернула его,уговорила, но продолжала контролировать, как безумная, и все равно ушел.Сказал в никуда, но по личному раследованию- к девушке-ровеснице нашей старшей дочери. Для меня мир перевернулся-никак не могла понять как такое могло произойти-мой благоверный муж-и разврат-это несовместимо. Сейчас понимаю, что слишком высокую планку для него задала-он сломался, ну и приплел сюда чувства, то есть их отсутствие ко мне. Стардает самолюбие. С ним жить не хочу, и без него пока тяжело. Вобщем-за что боролась-на то и напоролась!!! 27.09.2008 17:23:27, Ольга
У нас с женой был благополучный брак. Прожили в браке 5 лет. Общий сын 4 года. Полгода назад жена устроила демарш с разводом и отьездом с вещами. Я не стал ее возвращать. Поначалу было тяжело, очень. Особенно тосковал по ребенку. За полгода развода она ни разу не дала его увидеть. Сейчас я доволен что она ушла, у меня появились новые женщины. Она бесится от этого и полностью невминяема. Я перестал с ней общаться.Единственное, жаль сына из которого она сделала безотцовшину. 20.09.2008 15:17:33, Алексей
После 15 лет брака, сегодня от меня уходит муж! У него есть другая женщина (они вместе работают).Я не знаю как жить дальше, у нас дочери 13лет. Мне кажется, что я умираю. 10.09.2008 08:45:35, олеся
Прожили 6 лет в браке, 9 лет вместе.Ребенку год и 9 мес. Все лето пропадал типа на работе. 17 августа пришел и сказал, что уходит к другой. Я думала, что умру, не могла есть, не спала неделю, даже в церковь пошла. Все еще люблю его и не знаю как из этого выбраться. 02.09.2008 14:05:58, Олеся
я на восьмом месяце беременности мой любимый человек ушол к другой при этом говоря что я не виновата 13.08.2008 22:19:14, ольга
Понимаете, нельзя приколотить к себе любимого человека. Он другой человек и это всегла надо помнить, по-другому бывает только у сиамских близнецов. Вам тяжело сейчас, но всё это отражается на малыше - старайтесь отвлекаться на него и его нужды, и ещё месяца 3-4 после родов - вы источник жизни, тепла, еды, любви для маленького человечека, который скоро появится на свет.
А любимый... может и вернётся, может кризис у него какой-нибудь, проходящий, страх, бог его знает.
Для вас сейчас любымый в животике - о нём и думайте, его кормите, его любите, ему музыку ставьте, с ним прогуливайтесь, ему всякое приданое шейте-вяжите - хороший способ помедитировать и не думать о плохом.
13.08.2008 22:58:32, Нуга
С мужем прожила восемь лет.Все было и ссоры и лбовь.Но за этот год все изменилось.Я не отрицаю,что виновата тоже..Но дело в том,что до сих пор я его люблю и он меня..Но вбил в голову,что нужен развод и начать жить заново..Не знаю что делать дальше и как жить..Он необходим как воздух мне!!! 08.08.2008 14:06:26, Екатерина
От меня ушел муж, мы прожили с ним 1,5 года в официальном браке. У нас есть маленький сын, ему 1год2месяца. Мой муж сообщил мне, что уходит к другой и сразу же назвал мне причины. Я оказалась для него плохой женой, не понимающая чувство юмора, очень сильно оскорблял и унижал меня! хотя до этого дня было всё прекрасно, говорил, что любит меня ижить без меня не может! Что делать? Мне очень тяжело! 07.07.2008 01:53:37, Наташа
Помоите мне вернуть его, я не могу без него жить........ 29.04.2008 14:07:43, Анна
Я сама ушла от мужа.Казалось что любви больше нет, раздрожение и злость:маленький ребенок, вечная нехватка денег и моя мама переехала в наш город и постоянно капала на мозги что он мне непара. В результате развод. Сейчас очень хорошо зарабатываю в два или в три раза больше чем муж. Но знаете в деньгах счастье, это понимаешь только тогда когда они есть. Сейчас решила вернуться к мужу.Когда узнала, что близкая подруга, которая всегда говорила, что он плохой стала с ним спать! Хорошо, что муж все это время ходит и зовет обратно и все еще любит. А еще я поняла, что мой муж далеко не худший вариант!! Для этого мне понадобилось 3 года!!! 13.03.2008 10:40:46, Оксана
От меня уходит лбимый человек. Что делать я не знаю. Я не представляю жизни без него. 23.02.2008 18:42:29, Татьяна
Мне 28 лет. Я со своим мужем прожила 12 лет.После 10 великолепных лет, я родила ему дочь.Чувствуя , что это мужчина всей моей жизни. Он заботливый, добрый, понимающий.И что же? Когда моей дочери исполнилось 1,5 года он от меня ушёл! Сказал что меня он больше не любит! Я задаюсь вопросом! Почему? За что? 23.02.2008 16:01:13, Наталья
Чтобы понять смысл происходящего, лучше задаваться вопросом -Зачем мне это? Что хорошего это может принести в мою жизнь? В чём сделает меня сильнее?:)) 23.02.2008 21:19:20, Нуга
в любой ситуации виноваты всегда оба. Рарушившиеся отношения не являются исключением. Забудьте свои обиды, попытайтесь разобраться и при существующей возможности пока не поздно постарайтесь всё исправить. 04.11.2007 11:46:29, Наталья
Я сама ушла от мужа. Думала, что с ним мне плохо. Прожили вместе 7 лет. Последний год были постоянные скандалы, из-за того, что мне нравился другой человек. И я понимала, что нужно уйти и не мучить своего мужа. Но когда мы разъехались, я поняла, что то что у меня было и есть счастье. И сейчас очень хочу его вернуть, но он уже живет с другой женщиной. У мужчин все по-другому. А я не знаю, зачем мне нужно было доволить все до такого, чтобы после всего сделаного собственными руками, плакать и страдать. 16.01.2007 10:55:50, Наташа
A ja sama ushla ot muzha.Zabrala detei,i ushla.Uzhe pochti 4 mesjatsa zhivem odni.Tiho,spokoino,ljubja drug druga.I ja schastliva! Ja ponjala,chto postupila verno.Ja i moi deti ne vidim skandalov,pjanogo papu,pripolzajuschego domoi v 5 utra,rugajuschegosja matom.u nas svoja zhiznj i ja ee ni na chto ne promenjaju.Tjazhelo bilo pervii mesjats.Prosto bilo ego zhalko,bilo bespokoistvo o nem.No muzh prodolzhaet pitj,guljatj i ne ispitivaet nikakogo zhelanija videtjsja s detjmi.Ja rada,chto ushla.Ja dostoina luchshei zhizni,i verju,chto kogda-nibudj ona pridet.
Esli ljubish,otpusti.Esli eto tvoe,ono k tebe vernetsja.Esli ne vernetsja,eto nikogda ne bilo tvoim.
29.03.2006 22:13:22, Natasha
У меня всегда было (оказывается) внутреннее убеждение, что муж - это навсегда. Для меня. Как мама. Я не могу представить, что можно быть родными друг другу людьми - и потом стать чужими.
Видимо, дело в том, что одни идут в ЗАГС (церковь) именно с таким намерением - стать родными людьми на всю жизнь. А другие - с намерением "пожить, посмотреть, если минусы будут перевешивать плюсы - на фига мне эта семья?"
Поэтому одни считают скрупулезно минусы и плюсы и постоянно решают задачу - а стоит ли мне жить с этим человеком? При любой депрессии, неудачах в жизни виновник находится очень легко - самый близкий человек. Кажется, вот сбросишь бабу с воза - кобыле будет легче. Перед этим, правда, предпринимаются попытки "перевоспитания", но уж к себе точно никаких требований не предъявляется, а зачем?
А другие не занимаются арифметикой - они один раз приняли решение и уже теперь приспосабливаются так, чтобы постоянно жить именно с этим человеком, потому что других вариантов для них НЕТ.
Имхо, возвращать мужа, который высчитывает, жить ли с тобой или нет - конечно, не стоит. И дальше будет высчитывать, выискивать недостатки, сравнивать тебя с другими и решать, а не уволить ли жену и не взять ли на ее место другую, получше.
24.08.2004 21:12:51, Синь
Джума
Я тоже лет десять назад считала, что может быть только так и никак иначе. Что муж- это навсегда, иначе зачем. И если меня что-то не устраивает, все решаемо, мы же родные.
Нет, никто никуда не ушел.
Просто я повзрослела. И научилась реально смотреть на вещи. Оттого чего я там себе считаю- есть другие варианты или нет меняется только мой личный мир. В котором уход мужа становится катастрофой и концом света. В этом мире я принадлежу ему а он мне. Ха. Так действительно проходит жизнь. Я доросла до этого.
И не высчитывает никто. Это называется трезвый взгляд на жизнь. Я с мужем потому что мне с ним лучше. Он со мной- потому же, потому что друг без друга нам сложнее, неудобнее, холоднее и просто плохо. Да, я действительно отдаю себе отчет в том, что мне с ним в том числе удобнее и проще. Это разве плохо?
И при меняющихся внешних факторах- деньги, другие люди, дети, измены, неважно- -теперь я смогу трезво все это взвесить и понять что мне важнее.
Мое имхастое личное-преличное ИМХО, что взгляд на вещи "может быть только так и никак иначе, потому что так правильно" позволителен детям. Взрослый человек убог с таким мнением о чем-бы то ни было. О семье в том числе.
19.09.2006 15:18:12, Джума
Gendir
как-то все наивно. зачем меняться, заставлять себя, когда на самом деле люди должны просто подходить друг-другу.
тем более, после развода это уже не реально.
24.08.2004 06:42:35, Gendir
хухра-мухра
Зачем его возвращать?По-моему, ушел - и слава Б-гу. 23.08.2004 17:13:30, хухра-мухра
Мне 22 года. сейчас я собираюсь подавать на развод. Выяснилось что муж мне постоянно изменял а сейчас влюбился в другую. я его отпустила без скандалов и истерик потому что верю что все в моей жизни впереди и встретится человек которому я действительно буду дорога. на мужа я совсем не злюсь т.к. он просто был не готов к серьезной семейной жизни. все было только игрой. 27.02.2004 19:55:01, Анюта
И я в той же ситуации. Уже почти 5 лет назад от меня тоже ушел муж. Ушел к другой (это я узнала только спустя 2 года) после его ухода. Сейчас, мо-моему он один. Брак еще не расторгнут со мной. А прожили с ним почти 25 лет. И Вы знаете. Я очень благодарна судьбе, что так случилось. Живя с ним, я не знала что такое женское счастье. Жила все время в ожиданиях. Когда дети подрастут, когда и каким муж придет. И придет ли вообще. Все время в каком-то напряжении...До недавнего времени я очень надеялась, что придет та долгожданная минута, когда придет с повинной мой муж и попросит прощения. Но увы...чуда не произошло. Я успокоилась. У меня есть любимая работа, дочки, внучка. Надеюсь, что в 50 - жизнь не закончилась. Очень верю, что лучик счастья появиться и в моей жизни. 10.02.2004 15:53:36, Валентина
От меня ушел муж.Он смысл моей жизни, я очень дорожу им и люблю его.У нас не было больших проблем,но были не понимания.Мы хотели тово же а не понимали.самое страшное,что я только сейчас понимаю свои ашибки,только сейчас понимаю как он мне дорог.Но скоро будет развод,но нужно продолжать жить, не нужно ждать его он не вернется,нужно помнить о своих ошибках,чтобы не совершать их потом еще раз.Милые,дорогие люди берегите свою любовь, не ждите когда вам скажут прощай,понимайте друг друга, слушайте друг друга.
Говорова Наталья
28.01.2004 13:41:00, Наталия
А я ушла от мужа, а теперь жалею и пытаюсь вернуть давно.
Как вернуть если я ушла к другому?
У нас были проблемы мы были в ссоре,. я влюбилась мы разехались. Через какое то время я какето проснулась, но видимо поздно. Тот оказался нахлебником,сволочью сел на шею нагло изменял при всех и я от него тоже ушла. Я хочу вернуть мужа, понимаю что была неправа и уже искупила вину свыше крыши поверт мне!
Что мне делать вернее наму меня дочка почти 2 года.
Рысенок
24.12.2003 19:58:43, Рысенок
Легко говорить и рассуждать, когда милый рядом.
Ольга, как поступили бы Вы, если бы Ваш муж ушёл от Вас?
Я потеряла близкого мне человека, потому, что (как он выразился) мы не поняли друг друга.
24.11.2003 18:37:45, Людмила
здравствуйте!Я в очень сложной ситуации. Не знаю что делать.Я очень люблю своего мужа и считала.что в нашенй семье все хорошо.но потом стала замечать. что муж изменился.стал избегать меня.но еще считала.что все пройдет.И вдруг выяснилось.что у него другая.мне очень плохо.я без него не смогу.как попытаться вернуть отношения.как отвести от соперницы.Посоветуйте,он твердит мне .она другая,она лучше.А я готова убить ее.Она брошена мужем,почему претендует на моего. 23.09.2003 05:36:15, Ирина
Попробуйте выяснить, чем же она "другая", а особенно - "лучше". А чем больше Вы злитесь и (не дай Бог, на всякий случай) истеричничаете, тем лучше она выглядит на Вашем фоне. Станьте лучше, чем она - другого способа нет, к сожалению. 25.09.2003 15:27:37, Natalishechka
Джума
Простите, но это полный бред и утопия- ориентировать свою жизнь на то, чтобы стать лучше кого-то там. Да и "лучше" -понятие относительное. Вы лично вообще знаете что такое "лучше" и "хуже" без восприятия того конкретного мужа? 02.09.2008 17:52:16, Джума
От меня ушел муж. Ушел кдругой женщине. Я тоже от него уходила, но вернулась. А теперь ушел он. Я знаю, уверена, что он любит только меня. И это дает мне силы за него бороться. Я тоже его очень люблю. Я поняла это, когда уходила. Надеюсь, он поймет тоже. 21.08.2003 18:06:25, Ирина
[пусто] 09.11.2002 23:08:04, lena
Ольга Крушельницкая!

Это Дмитрий Димитриев, который учился с тобой на первых курсах.

Отзовись!

05.09.2002 14:03:18, Дмитрий
Ritochka
Ужасно правильно! И потому-то совершенно невыполнимо. Аналогично-почитайте статью о правильном питании или образе жизни - ведь не получится так вот правильно начать питатьтся, жить.
Если вдруг такое случается- бывает просто тяжело, невыносимо. И бывает нужен просто хороший психолог, друг, кто выслушал бы, помог бы снять первый стресс. А потом уж - ... Потом-жизнь сама подскажет, что сделать. В общем, не нравится эта статья почему-то, поучительная чересчур
05.08.2001 00:58:49, Ritochka
Всё,что говорили здесь-правильно,но,к сожалению лишь расставшись понимают весь смысл великой фразы :"С любимыми не расставайтесь!"Даже если плохо-будет ещё хуже,если любишь!
Боритесь за свою любовь,будьте мудрыми!Всем удачи!
05.04.2001 04:32:12, Наташа
<font color=olive> Леший </font>
Люди обычно расходятся потому, что "лучше вообще ни как, чем так" кажется им весьма привлекательным выходом. Потому, что, при всех плюсах семейной жизни, в каждом конкретном случае, минусов оказывается больше, что создает впечатление о паршивости итогового результата. Совершенно не важно, что конкретно к этому привело, неудовлетворенность в сексе или тотальное безденежье, неуважение в общении или постоянное высокомение одного из супругов.

Вот тут и встает самый важный вопрос - то, что привело к разводу - это принципиальное, или наносное воспитанием, социальными стериотипами и прочим? И без взаимного общения выяснить это невозможно. Причем, такой разговор возможен только после некоторого периода полного отсутствия общения друг с другом, после периода своей собственной жизни водиночку. Как и великое видно на расстоянии, так и наносное становится ощутимым только тогда, когда каждый реализовывает то, что, по его словам, он не мог сделать в рамках семьи.

Хотя конечно, лучше всего сразу выстраивать друг с другом открытые доверительные отношения. Тогда и причин для развода будет куда меньше. ;)))
04.04.2001 12:19:54, Леший
Совершенно согласна с вами. Жалко, что осознание этого приходит не сразу.:( 24.08.2004 11:12:50, Шнуровская
Какие хорошие слова. Сразу видно, что человек абсолютно счастлив в семейной и общественной жизни. Благодаря, наверное, тому, что сразу выстроил с близкими доверительные отношения и все вопросы (если они вообще-то возникают) решаются в обоюдную пользу сторон. Посоветуйте, в каком направлении двигаться к "строительству", если моя половина абсолютно закрыта для меня и не хочет идти на контакт? Да и не мастер я тонкой игры в полудосказанности. Я тоже во многом виновата: резка, не выгляжу как фотомодель, прошу что-то по дому делать (полное описание грымзы-жены, не правда ли). Я бы и развелась, так как нет сил терпеть ситуацию "три дня все хорошо - мелочь-три недели не разговариваем" и т.д. Он тоже мечтает, наверное о том же. Но куда девать, спрашивается, двух орущих детей (21 и 5 месяцев), один из которых еще не говорит, а другой орет "папа" по любому поводу? Делить?
Надо наверное полностью себя сломать, но никак не могу решиться стать "японской женой", проклятая гордыня мешает.
06.04.2001 17:25:47, Reta
Да, дети вообще проблема для расставаний. Дети настоящее ИСПЫТАНИЕ для семьи.Это бесконечное домоседство для мамочки (да-да-да, нет рядом трудового коллектива плюс по большому счету все разговоры памперсно-диетические), и некуда девать свою отрицательную энергию - не с кем, пардон, поругаться, окромя мужа. И папочке тоже нелегко. Может быть не надо себя ломать, а просто прощать побольше друг друга, глядишь дети подрастут и все станет на свои места. Важно чтобы было чему становиться, ведь если сейчас все сломать, то уже и не семья будет или семьи не будет, а кому это надо? Вашим ДЕТЯМ? Мне кажется, когда уже есть дети, надо сначала самой понять и принять,а потом и вместе с мужем, что живете вы для детей и для них все старания, и мама ухоженная и папа по дому помогает (трудно обижаться на ребенка за то, что по дому надо помогать). Может тогда вы снова увидите свою любовь 23.08.2004 23:55:26, Da-xa
Siniy
в целом очень верно, но может помочь лишь в случае возможности расставания с близким человеком... если связывает больше, чем отталкивает... 04.04.2001 11:38:07, Siniy
Не знаю как там насчет мужа, но когда я от мужа уходила, а он пытался проводить душеспасительные разговоры, то это ничем не помогло, а только меня раздражало. Раньше это надо было делать. 04.04.2001 11:25:52, Natsi
Разбитую чашку не склеить - нужно ли его возвращать. Редко это кончается чем - то достойным. 04.04.2001 11:05:34, Мыша
Привет Мыша, с возвращением в интернет ;)) 04.04.2001 21:09:46, Denis
а мне кажется, что не надо ждать ухода мужа, чтобы выполнять все то, что рекомендуется в статье. Я не поверю, что все было хорошо, а он ВДРУГ взял и ушел, значит не все было хорошо... 04.04.2001 10:49:55, Елена Д.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!