очень нужен совет по теме. муж потерял ко-мне интерес, и меня это очень расстраивает. Я 4 месяца назад родила, до беременности с сексом все было ок, часто и хорошо. Будучи беременной, все тоже было замечательно до 5 месяцев, пока врачи из-за угрозы не запретили. Но после этого каждый день был оральный секс с моей стороны. После родов, пока нельзя было заниматься сексом, все продолжалось также, т.е. я ему делаю это, и все довольны. Мне это тоже нравится, и пока нельзя было чего-то большего, мы оба были довольны. Но когда мне стало можно все, мне очень этого всего захотелось, а у него, наоборот, как отрезало. Сейчас сложилась такая ситуация, что ему уже не надо ничего. Ночами напролет висит в инете, смотрит кабельное тв, не исключаю, что порно. Ко-мне сам не подходит, ничего не предлагает. На мою инициативу тоже не отзывается. Когда я уже начала истерить и все высказала прямо, как я этого жду, как мне этого не хватает, боюсь, что он теперь все это возвел в обязанность, в долг, и теперь вдвойне поэтому этого не хочет.
Как же мне быть теперь? как вернуть его интерес ко-мне?
да, моя ошибка в том, что я начала скандалить, но мне было очень сильно обидно, как это так, у меня столько времени этого не было, теперь можно и...ничего. В чем причина такого охлаждения? или не надо было ему это делать каждый день, сама его разбаловала и теперь напрягаться ему не хочется? посоветуйте, пожалуйста. пишу сюда, т.к. здесь большая аудитория, да и секс важен именно что в семейных отношениях.
и еще. думаю, что отчасти причина в том, что мужчине важно завоевание, запретный плод, а я вот она, никуда не денусь. мы вмсете 3 года и может все приелось? а еще и декрет, я все время дома, и стала чем-то привычным? неужто нет выхода? я не хочу изменять, но и без секса не могу. с ним разговаривала, воз все там же.
Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Жена и муж
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
как вернуть интерес мужа
26.04.2012 15:24:08, нужен ваш совет144 комментария
Всегда есть выход. Не торопитесь - у вас у обоих в жизни огромное изменение. На мужчин и на женщин появление ребенка влияет непредсказуемо. Кто-то через полтора месяца возвращается к привычной сексуальной жизни, а кто-то не может преодолеть в себе гормональные и психологические изменения.
Вы что, не можете сама себя удовлетворить? У Вас всегда, каждый день каждого месяца был рядом мужчина, готовый предложить Вам быстрый оргазм? Ну вспомните молодость - уложили ребенка, в доме тихо-спокойно, налейте себе бокал вина, поставьте нужную музыку/видео/журнальчик, и сделайте себе приятное. Трудно что-ли? Я вот уверена, что если Вы от мужа отстанете в плане ваших каждодневных минетов и начнете при нем заботиться о себе сама, то он быстренько втянется. 27.04.2012 03:29:50, Petra
Вы что, не можете сама себя удовлетворить? У Вас всегда, каждый день каждого месяца был рядом мужчина, готовый предложить Вам быстрый оргазм? Ну вспомните молодость - уложили ребенка, в доме тихо-спокойно, налейте себе бокал вина, поставьте нужную музыку/видео/журнальчик, и сделайте себе приятное. Трудно что-ли? Я вот уверена, что если Вы от мужа отстанете в плане ваших каждодневных минетов и начнете при нем заботиться о себе сама, то он быстренько втянется. 27.04.2012 03:29:50, Petra
Не,не втянется.Если у мужа низкое либидо,ему лень делать столько телодвижений и прелюдий ради всего-то ПА.
Проще пару раз в месяц самоудовлетвориться в душе по-быстрому,чем ждать когда жена найдет время,уложит ребенка и побежит снимать пропахший жареным луком халат и зажигать свечи.
Не надо это ему. 27.04.2012 10:54:46, mutan
Проще пару раз в месяц самоудовлетвориться в душе по-быстрому,чем ждать когда жена найдет время,уложит ребенка и побежит снимать пропахший жареным луком халат и зажигать свечи.
Не надо это ему. 27.04.2012 10:54:46, mutan
:) ну это не я к нему приставала полгода с минетами)), а он, но мысль поняла
27.04.2012 05:00:36, нужен ваш совет

никак - то есть вообще безвозвратно? а почему такое мнение?
27.04.2012 05:01:16, нужен ваш совет

должен, имхо, появиться сам, если снизить значимость темы. 26.04.2012 22:48:41, ландыш
то есть, имеется в виду, сделать вид, что не так и важно? или не акцентировать на этом - нет и нет?
27.04.2012 04:59:59, нужен ваш совет
Ну я просто представила, что муж начинает делать проблему из того, что мне не хочется секса. Как мне не хотелось, к примеру, в первые 3 месяца беременности. Предлагает каждый день, дуется, если не получил... Бррр! Даже при хорошем самочувствии не захочется.
Снимите эту тему с повестки. Совсем. Удовлетворяйте себя сама. 27.04.2012 05:40:28, Petra
Снимите эту тему с повестки. Совсем. Удовлетворяйте себя сама. 27.04.2012 05:40:28, Petra
Каждый день минет - в течение полугода? Приелось, конечно :))))
А вы просто общаться не пробовали? Без секса? Или нет других общих тем? 26.04.2012 19:11:14, Грозная Муха
А вы просто общаться не пробовали? Без секса? Или нет других общих тем? 26.04.2012 19:11:14, Грозная Муха
ну зачем так? конечно мы общались и без секса, но сейчас вопрос в том, что мне этого не хватает, я живой человек с сильным темпераментом и разговор за жизнь не заменяет для меня оргазма почему-то.
26.04.2012 19:27:30, нужен ваш совет
Потому что фразы "ночами напролет висит в инете", "пока я ночью с дитем вожусь в другой комнате", "когда я ухожу возиться с дитем" - это совсем не из жизни крепкой семьи с общими интересами.
26.04.2012 19:57:22, Грозная Муха
он мне с ребенком помогает, а вот когда мы укладываемся с ним в постель, муж уходит в др комнату и все. я лежу с дитем - т.к. как только встану, просыпается и кричит, сейчас стадия сна буквально на груди, а муж смотрит телек. раньше мы вместе по вечерам смотрели кино, играли в какие-то игры, а сейчас этого нет. т.к. то же кино я могу посмотреть лишь титры, как деть начинает капризничать.
27.04.2012 05:03:41, нужен ваш совет
пока у вас дите спит на груди так и будет. Шо вы хотите то? Он за компом вы за дитем продолжайте дальше тем же курсом......
27.04.2012 12:24:35, ааааа
ничего себе, женщины героини.... Каждый день ему такое удовольствие, а теперь он нос воротит? скотинка. Разбаловали вы его. Вот именно, что никуда не денетесь, да еще и ему все удовольствие доставляете, вместо того, чтобы он вас на руках носил.
26.04.2012 18:34:12, LucyMO

Но вообще не все могут "по расписанию", собственно, как мужчины, так и дамы. Так что если вы "связаны" ребенком и все время, сорри, "в процессе" прислушиваетесь к звукам из кроватки... то это не очень способствует )
(шепотом) - а с фигурой что?
Попробуйте сдать чадо хоть на часа два погулять бабушке/дедушке, и...? 26.04.2012 17:57:35, УникаЛьнаЯ
начинали. он без энтузиазма это делает. и когда ребенка отдаем погулять - инициативы от него нет. что и обидно.
26.04.2012 19:28:10, нужен ваш совет

то есть, если ему удовольствие доставляют, и при этом звуки из кроватки - то это нормально, не по расписанию. А если жене чего-то там захотелось, то звуки из кроватки мешают ему сосредоточиться?
26.04.2012 18:35:42, LucyMO
Купите вибратор и в присутствии супруга поласкайте себя как следует.И Вам хорошо и мужу может захочется присоединиться.
26.04.2012 17:41:22, Примкнувшая

Думаю паниковать не стоит... Вообще у мужчин(по крайней мере тех, кого я наблюдала) слегка заторможенная реакция на отцовство. Создается впечатление, что они не знают как себя вести: жена вдруг поменяла статус, под боком сквохчит ребенок. Растерянность, я бы сказала. Вдруг он что-то с вами сделает не так и это как-то повлияет на малыша:)))Смотреть с вами порно ему неловко(все по той же причине, с одной стороны, в этом ничего плохого нет, но, с другой, вы же теперь мамочка...) Наберитесь терпения. Скандалить, ну, никак нельзя. Если есть возможность, ребенка в отдельную комнату. Муж должен отсыпаться для восстановления сил:) И больше нежности:)
26.04.2012 17:19:41, Ерунда
бывают, бывают такие :-)
вот подпишусь под каждым словом вашей формулировки происходящего, тоже такое наблюдала несколько месяцев после рождения мелкого 26.04.2012 17:50:38, tigraduck
люди бывают всякие, еще без рук/ног бывают, и что, тоже хотите пообсуждать в духе "мне такие за жизнь ни разу не встречались" и "а я, звезда, не такая, и вам советую" (перестать быть такой же? как?)
26.04.2012 17:30:17, Natalya d'Etretat
а тут - это как на приеме у врача, зачем "тут быть" здоровым?
и кто "уверен, что так должно быть", покажите пальцем?
Не "уверены", а "входят в положение" и советы безногому дают в духе "купи инвалидное кресло/костыли" а не в духе "купи очки, и тогда увидишь, что ноги у тебя на самом деле есть, потому что у меня - смотри - есть и очки и ноги" (не, такие варианты в природе тоже бывают, но реже) 26.04.2012 17:49:19, Natalya d'Etretat
пардон, как это - если он с женой секс будет иметь, это как-то повлияет на малыша? а то, что она ему удовольствие 8 месяцев каждый день доставляла - это на малыша никак не влияло?
26.04.2012 18:36:58, LucyMO
вот подпишусь под каждым словом вашей формулировки происходящего, тоже такое наблюдала несколько месяцев после рождения мелкого 26.04.2012 17:50:38, tigraduck
Простите, но то, что вы описываете - какой-то дибилизм. Что, правда такие люди бывают? Боятся сделать "мамочке не так"? Хотя, если ребёнок под боком "сквохчит", у меня бы тоже, наверное, всё упало:))
26.04.2012 17:27:56, ==
Потому что я знаю, что есть слово "квохчет", но нет - "сквохчит"? И его значение для меня не секрет? Это да, я сама себе сочувствую. Читать большинство здешних (да и не здешних тоже) "писателей" - сущая мУка для более-менее грамотного человека.
26.04.2012 17:42:43, ==
Конечно, и как пишется слово дебилизм, вы тоже знаете "грамотный человек". Так что да, вас можно только пожалеть(
26.04.2012 17:45:58, Ерунда

Конечно, бывают и без рук/ног. Но всё же их - меньшинство. А тут почитаешь, так у 99% безногие. И, что самое забавное, они искренне уверены в том, что так должно быть. А те, кто с ногами - это проклятые зажравшиеся извращенцы.
26.04.2012 17:34:15, ==

и кто "уверен, что так должно быть", покажите пальцем?
Не "уверены", а "входят в положение" и советы безногому дают в духе "купи инвалидное кресло/костыли" а не в духе "купи очки, и тогда увидишь, что ноги у тебя на самом деле есть, потому что у меня - смотри - есть и очки и ноги" (не, такие варианты в природе тоже бывают, но реже) 26.04.2012 17:49:19, Natalya d'Etretat


<<<Может, и мужпостепенно оттает>>>
Может, кто объяснит, от чего ТАКОГО надо оттаивать мужу? Она его смертельно оскобила, изменив с его лучшим другом на супружеском ложе? Я чего-то не понимаю в этой жизни или сейчас это норма - годами не спать с женой и чувствовать себя при этом хорошо? Мне такие М за жизнь ни разу не встречались. 26.04.2012 17:09:22, ==
Может, кто объяснит, от чего ТАКОГО надо оттаивать мужу? Она его смертельно оскобила, изменив с его лучшим другом на супружеском ложе? Я чего-то не понимаю в этой жизни или сейчас это норма - годами не спать с женой и чувствовать себя при этом хорошо? Мне такие М за жизнь ни разу не встречались. 26.04.2012 17:09:22, ==

А если спать с юными девушками вместо кормящей жены, можно самочувствие поправить ?
26.04.2012 17:20:09, NLU
Это да, конечно:) Но в задаче подобного условия не было. Вот я и не развиваю. И вообще, я верю в хорошее в людях:)
26.04.2012 17:24:30, ==
Я верю не только в хорошее, но и допускаю мысль о возможных несовершенствах. Так вот корректировать несовершенства в других - напрасный труд. Конструктивнее собой заняться. Об том и пример с собачкой.
26.04.2012 17:54:54, NLU
Всё не читала, но верхние ответы что-то меня удивили. Учат, как надо мужа взбадривать, куда водить, чем кормить. Ну точно как ту собачку из поста NLU... Народ со знанием дела советует, то есть,я поняла, имеет опыт. Это что, правда нормально, молодого здорового мужика через 3 года совместной жизни как собачку на жену натаскивать? Или я слишком мнёга кушайт, или мир сошёл с ума?...
ЗЫ Автору я бы посоветовала мужа такого послать подальше и найти нормального. Они есть, я точно знаю 26.04.2012 16:42:09, ==
Не уверена, что это хорошо. Небезусловный внешний интерес - хороший стимул для поддержания себя в тонусе
26.04.2012 17:15:11, Гэллор
ну почему у Васи руки ноги есть, а у Пети нету?
"все люди разные", не знали? разные физически, разные по характеру/IQ/талантам, соответственно, и то, что им в жизни доступно/недоступно, будет разным. 26.04.2012 17:32:32, Natalya d'Etretat
для одного есть, для другого нет, что тут не понятно (мне вот понятно, что она имела в виду)
Но с удовольствием разовью вашу тему (про "есть") - где есть? ФИО, адрес в студию, please. 26.04.2012 17:51:25, Natalya d'Etretat
ЗЫ Автору я бы посоветовала мужа такого послать подальше и найти нормального. Они есть, я точно знаю 26.04.2012 16:42:09, ==


"все люди разные", не знали? разные физически, разные по характеру/IQ/талантам, соответственно, и то, что им в жизни доступно/недоступно, будет разным. 26.04.2012 17:32:32, Natalya d'Etretat
Я писала, что нормальные М есть, ВВ ответила, что их нет. При чём здесь Васины яй... ой, руки, я не пойму.
26.04.2012 17:36:50, ==

Но с удовольствием разовью вашу тему (про "есть") - где есть? ФИО, адрес в студию, please. 26.04.2012 17:51:25, Natalya d'Etretat

я не хочу этого. но судя по всему все к тому идет, если так и дальше будет.
26.04.2012 16:38:21, нужен ваш совет

Ни в коем случае не скандальте, не предьявляйте претензий. Аккуратно пробуйте. Смотрит порно - посмотрите вместе, приласкайте его. Но тоже ненавязчиво. Постарайтесь внушить ему мысль, что у вас еще полно энергии и интереса к жизни, и в текущем режиме вам скучновато. Что рано он вас в мамы-курицы записал 26.04.2012 16:25:16, Гэллор
раньше мы вместе смотрели. сейчас он когда я с ним рядом, играет в комп и все, что угодно другое, а когда ухожу возиться с дитем включает.
на счет не скандалить.....уже скандалила. нервы не выдерживали.
про маму-курицу миллион раз говорила. как думаете, может холодность дать? чтоб завоевать хотел. или это окончательно все испортит. 26.04.2012 16:30:13, нужен ваш совет
на счет не скандалить.....уже скандалила. нервы не выдерживали.
про маму-курицу миллион раз говорила. как думаете, может холодность дать? чтоб завоевать хотел. или это окончательно все испортит. 26.04.2012 16:30:13, нужен ваш совет
Через несколько месяцев вы начнете писать - я занимаюсь ребенком, а он играет и смотрит порно, и мне не помогает. Про секс вообще забудете...
26.04.2012 19:15:11, Грозная Муха

да, думаю вы правы. возможно в его глазах я стала наседкой. если бы я куда-нить ходила, но возможности оставить дите с кем-ниб нет.
26.04.2012 16:40:43, нужен ваш совет

но я не верю, что проблема в этом, я там свою теорию ниже пишу, просто слишком много мне таких примеров в жизни встречалось :( 26.04.2012 17:12:21, Natalya d'Etretat
как я оставлю дите на мужа, если каждые 2 часа кормлю? а взять ребенка в тот же клуб мне как-то не представляется возможным))
27.04.2012 05:05:33, нужен ваш совет


И это я его днем гулять звала, а уж ночью... Ночью я бы и сама не пошла, я например ночью спать хочу. 26.04.2012 17:10:12, любопытная Анна

За годы собачка моей тетушки утратила интерес к пище.
Интерес резко возвращался к ней на время после слов :
"Ешь, а то Полкану дам!"
Не обязательно ничего отдавать, но мужу, как и собачке, важно иметь убеждение, что вы желанны и другими мужчинами. 26.04.2012 16:10:34, NLU
Интерес резко возвращался к ней на время после слов :
"Ешь, а то Полкану дам!"
Не обязательно ничего отдавать, но мужу, как и собачке, важно иметь убеждение, что вы желанны и другими мужчинами. 26.04.2012 16:10:34, NLU
ой, у нашей собачки тоже самое было. Ела только после того, как я говорила - ой, а младшая-то уже из твоей миски ест! бегом бежала, отгоняла младшую собаку от миски и лопала, не отходя от кассы.
26.04.2012 18:40:34, LucyMO
3 года.Привык он к вам,устал, авитаминоз и еще что-то.Соблазняйте.
26.04.2012 15:50:35, рица
к сожалению, есть еще одна причина - когда жена из разряда "женщин" у мужа переходит в разряд " мать", включается запрет на инцест, и всё, "не нее - не стоит". Лечится у психолога/сексолога и т д, но вот "как затащить туда мужа" - посоветовать не могу :(
26.04.2012 16:14:11, Natalya d'Etretat
так это было до родов и по мед показаниям, как я поняла. А сейчас он ( опять же, как я поняла) и минета не хочет.
26.04.2012 21:46:10, Natalya d'Etretat


он хотел 2 месяца после родов, пока мне было нельзя секса. а как только стало можно - перехотел. при чем, я бы поняла, если бы у меня там что-то изменилось, нет, плюс я делала каждый день упражнения для мышц.
27.04.2012 05:06:50, нужен ваш совет
Да есть. Я про это читала.Тут правда вариантов множество. Возможно ему вообще много не надо. Раз в месяц скажем.
26.04.2012 16:17:06, рица
ему надо много. раньше каждый день. да и сейчас уверена он это имеет, но сам с собой, пока я с дитем ночью вожусь в другой комнате.
26.04.2012 16:21:04, нужен ваш совет
только соблазнять.есть же какие-то приемы, которые раньше срабатывали, интимные жесты и слова. и не упрекать.
26.04.2012 16:26:32, рица

но до родов ему было нужно столько же. да и пока речь шла о его удовлетворении, все было также активно и после родов, а как речь зашла о моих притязаниях - как отрезало. кроме того, я подозреваю, что по ночам он сидит в инете не просто так.
26.04.2012 15:43:42, нужен ваш совет

так что же делать? да, он по натуре ленивый человек. но ведь изначально все было наоборот, он всегда старался доставить удовольствие прежде всего мне.
26.04.2012 15:54:56, нужен ваш совет

<Но после этого каждый день был оральный секс с моей стороны>
избаловали мужика:))))) 26.04.2012 15:34:53, КаПа
избаловали мужика:))))) 26.04.2012 15:34:53, КаПа
я понимаю. так что ж теперь делать, нет выхода?
26.04.2012 15:44:07, нужен ваш совет
Много таких тем бывает. И мое мнение, что 99% здесь зависит от мужчины. Вариант первый, самому охота, вариант второй, устал, мало желания, но постарается ради Вас. А иначе у него вообще интереса к Вам никакого нет...я так это себе представляют.
И потом, отсутствие физического влечения со стороны М, всегда сопровождается и другими отклонениями в поведении. 26.04.2012 15:49:16, КаПа
И потом, отсутствие физического влечения со стороны М, всегда сопровождается и другими отклонениями в поведении. 26.04.2012 15:49:16, КаПа

да, кормлю. но почему-то когда кормилица ему делала... его это не смущало же ведь
26.04.2012 15:36:01, нужен ваш совет
да, помогает, но в основном нагрузка на мне
26.04.2012 15:45:41, нужен ваш совет
да. но если вы к тому, что он устает, раньше работал еще больше, но все было. сейчас сил на то, чтобы до 6 утра смотреть тв, потом два часа спать и ехать на работу - есть, а на меня нет что ли?
26.04.2012 15:53:28, нужен ваш совет

Просто пока все очень смахивает на его попытку устраниться от текущей жизни, уйти в какую-то свою, отдельную, более комфортную что-ли. Конечно, можно сходу навесить ярлык - онкозелгадинфантил - и на том успокоиться, но тогда вам придется признать свою ошибку с выбором мужа и необходимость с ним разводиться. Во-первых, не думаю, что вам оно нужно, во-вторых, пока не думаю, что дело вообще хоть сколько-нибудь на столько серьезно и плохо. Просто есть проблема, которую требуется разрешить. Разрешится она, наладится и секс. Но для этого важно ее точно локализовать.
ИМХО 26.04.2012 16:16:33, Леший
я знала об опасности "забить на мужа и на 1е место ребенка" и сознательно избегала этого. стараюсь, как уложу ребенка, проводить с ним время, общаться, чем-то интересоваться, чтобы было о чем говорить. дома не в халатах, всегда платья. голову мою каждый день))) стараюсь следить за собой. то есть вот чтоб что-то кардинально изменилось - нет. ребенок спит с нами, но есть вторая комната, где можно всем заниматься, не боясь разбудить дитя.
что касается быта, то все на мне. он помогает минимально. но с ребенком возится. 26.04.2012 16:24:48, нужен ваш совет
что касается быта, то все на мне. он помогает минимально. но с ребенком возится. 26.04.2012 16:24:48, нужен ваш совет

Что имеет смысл сделать.
1. Для самой себя приготовиться, что вот так, по первому же требованию, между ребенком и ужином, секса не будет еще долго. Причем это тоже вариант нормы.
2. Чтобы снова стать интересной мужу, надо начать налаживать совместную жизнь. Что угодно, от обсуждения футбола (если он любит футбол), до совместного лазания по сайтам порнографии (правда, тут тоже есть своя специфика :) ).
3. Снова придется учиться играть во флирт. Потому что вариант: ну, все, ребенка покормила, ужин приготовила, через пол часа душ и спать, а пока форточка, давай, трахай меня - вы сами видите, не прокатывает.
Примерно вот так.
Поверьте, на эти грабли наступают многие. Весьма часто это успешно лечится. 26.04.2012 16:37:15, Леший
то есть, когда замотанная тетка ему предлагает оральный секс" в форточку между ужином и футболом" каждый день - то у него стоИт, а когда жена в платье со свежевымытыми волосами и макияжем непонятно почему захотела секса - то "в эту "форточку" я "по заказу" секс не могут иметь - не стоИт". И это - правильно?
26.04.2012 18:47:47, LucyMO
нет. Но для счастливой семейной жизни нельзя думать только о себе. Нужно когда-то думать и о жене и ее потребностях.
26.04.2012 20:14:27, LucyMO
спасибо за дельные советы, ценно, что дает их мужчина:) учту. я и правда часто жду, что вот деть уснул, и пока не проснулся, можно успеть. а он, видимо, так не может.
а как Вы думаете, на той стадии, что сейчас, перестать проявлять инициативу?
я уже изрядно все испортила скандалами, превратив это теперь чуть ли не в обязанность тем самым. вот каким избрать свое поведение?
про обстановку в доме вы правы. в основном я или с ребенком, или хоз дела. а когда прихожу к нему в свободное время, он ноль эмоций. 26.04.2012 16:46:00, нужен ваш совет
а как Вы думаете, на той стадии, что сейчас, перестать проявлять инициативу?
я уже изрядно все испортила скандалами, превратив это теперь чуть ли не в обязанность тем самым. вот каким избрать свое поведение?
про обстановку в доме вы правы. в основном я или с ребенком, или хоз дела. а когда прихожу к нему в свободное время, он ноль эмоций. 26.04.2012 16:46:00, нужен ваш совет

Другой вопрос, что налаживать следует не только инициативу в плане секса, но и взаимно интересное общение вообще. Чтобы ему с вами снова стало интересно. Смотреть кино. Лопать суши. Обсуждать сиськи Рианны или задницу Дженифер Лопес. Играть в игрушки. Ходить в гости. И где-то в процессе - секс. Но обязательно "где-то в процессе", а не когда любой ваш контакт с ним автоматически подразумевает - ну, все, с делами разгреблась, есть тридцать свободных минут, муж, иди сюда, дай мне секс. :) Скажите, раньше, до ребенка, до беременности, секс у вас в семье был полуслучайным, под настроение, или муж приходил и заявлял: у меня есть чуток времени, бросай свои дела, пошли со мной трахаться? :) Наверняка же нет?! 26.04.2012 16:55:29, Леший

Не в этом дело, имхо. 26.04.2012 17:40:32, любопытная Анна

Что касается полуслучайности секса, то сейчас у автора ситуация выглядит так, что практическое любое внимание жены к мужу автоматически означает - все бросай, давай меня трахать! Учитывая существование с этим делом у них проблем, прежде всего психологических, эта инициатива в первую очередь вызывает острое неприятие - блин, что, трахаться, ну нееее.
По этому поводу можно конечно много ругаться, но на мой взгляд куда продуктивнее заняться поиском варианта, проблему действительно решающего, а он лежит ну никак не в области принуждения. ИМХО. 26.04.2012 18:05:50, Леший
да, теперь я вижу, что именно так все и обстоит. Но я-то думала, что он только обрадуется, что вот она возможность, ура. а выходит, обязаловка, что ль? раньше, конечно, все было не так. и часто спонтанно, и день напролет, и в разных местах. а сейчас вот так и я думала, что и это хорошо, хоть такая возможность. а получается, Вы правы, что любая моя свободная минута подразумевает.
а склонность к двум лодкам уже очень прослеживается. особенно на фоне ссор. 26.04.2012 19:21:35, нужен ваш совет
а склонность к двум лодкам уже очень прослеживается. особенно на фоне ссор. 26.04.2012 19:21:35, нужен ваш совет
и еще.... как быть с тем, что вот я подхожу, сажусь даже просто болтать, с целью общих интересов и вижу его раздражение. как я его бешу прям. на какой-то вопрос мой - злость, раздражение. выглядит так, как-будто он дает понять - не подходи ко-мне.
26.04.2012 19:26:12, нужен ваш совет

Кстати, ребенок играет тут не последнюю роль. Видите ли, появление ребенка обычно вызывает нечто вроде шока и у мальчиков и у девочек. Только девочкам природа дала возможность к ребенку начать привыкать задолго до его появления на свет. Все это время, в представлении мальчиков, ребенка еще нет. Да, он будет, но пока все выглядит как просто особое, часто сложное и проблемное, но состояние жены. В чем-то схожее по восприятию с болезнью. Потом, бац, и ребенок, который переворачивает всю жизнь. Жена теперь больше ребенком занята, мужу в новом мире отводится только роль - принеси/подай/сделай. Это напрягает.
Конечно, речь не идет о том, кого вы должны больше любить, мужа или ребенка. Просто вам тоже, в заботах о ребенке, не стоит забывать о муже. Во всех смыслах. Как разделения всяких семейных обязанностей, так и разделения совместных радостей.
ИМХО. 27.04.2012 15:30:14, Леший


просто я не пойму, почему вот эта форточка распространилась на секс, и я могу это понять, но почему тогда на оральный секс нет? с точки зрения мужской психологии, в чем разница для него? Леший, не могли бы Вы подсказать, как это согласуется?
26.04.2012 19:23:52, нужен ваш совет

по 34
26.04.2012 16:25:45, нужен ваш совет
браки вторые у обоих. но при чем тут не очень молоды. сил и потенциала хватает у обоих. не может же он резко за пару месяцев постареть.
26.04.2012 19:22:30, нужен ваш совет

или включить игнор, то есть сделать вид, что мне это не надо? но не получится ли, что это будет то, чего он и ждал
26.04.2012 15:46:29, нужен ваш совет


я же хотела как лучше, чтоб он не страдал от вынужденного нельзя. неужели это безвозвратно? меня не насторожило тогда, что в ответ он ничего не пытался мне доставить, я думала боится из-за угрозы. но и после родов все осталось также.
26.04.2012 16:05:06, нужен ваш совет

сейчас я уже не согласна на односторонний вариант, хочу и себе тоже радости, и т.к он это понимает, то наверное уже не хочет и сам получать, лишь бы со мной сексом не заниматься. я уже так это вижу
26.04.2012 15:51:37, нужен ваш совет

а поговорить с ним откровенно, такая возможность есть? узнать, что перестало его устраивать в вас? только спокойно поговорить, без наездов. 26.04.2012 15:53:45, Вечная Весна
он говорит, что я ему отказала и что я после этого жду. я отказала 1 ! раз, когда была адски уставшая и он это видел. я думаю, что это предлог. может причина в том, что мы часто ссоримся в последнее время. но я говорила ему, что нервная такая, т.к не могу уже так долго без этого. а он не хочет это изменить.
26.04.2012 15:59:20, нужен ваш совет
Всетаки не зря у некоторых мам временно отключается хотелка после рождения ребенка:)
26.04.2012 16:11:03, КаПа

нет, изменилась (в части живота), но не сильно. то есть пресса нет, но не ужас ужасный. вес всего на 3 кг больше, чем раньше
26.04.2012 15:35:21, нужен ваш совет
Читайте также
Летний гид по уходу за жирной кожей
Мы собрали все секреты эффективного ухода, чтобы ваша кожа оставалась свежей, матовой и здоровой, несмотря на зной.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание