Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы думаете, можно вернуть?

Если муж увлекся другой женщиной, можно его вернуть в семью рецептами из женских журналов, типа похудейте, поменяйте прическу, купите эротическое белье и сходите на курсы гейш? Я говорю не о том, что бы ЗАСТАВИТЬ его вернуться в семью, упирая на чувство долга, я о душе. Душу его можно вернуть жене, вернуть привязанность или хотя бы сексуальную привлекательность, или "умерла так умерла?"
03.07.2006 20:10:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все великие и многомудрые женщины в один голос утверждают, что вернуть можно, самый трудный момент это самой его принять, когда он уже живой по квартире ходит. Собственная гордость или гордыня (это как посмотреть) очень мешает.
04.07.2006 19:16:42, neckera
Как женщина, которой давно нравятся мужчины прямо противоположных типов, давно маюсь. А тут еще и воспитание моногамное...
В общем, пока не дошло у меня до глупостей, сгоняла на он-лайн консультацию графолога и типолога (их там две штуки). Блин, классно!
Автор, раз у вас еще не пропало желание бороться именно за этого человека, за мужа вашего, попробуйте, спросите совета, что делать, исходя из ваших с ним характеров!
Удачи вам!
04.07.2006 16:31:44, Судья Ди
Было бы хорошо, если в компании интересный мужчина жене ручку бы поцеловал, на танец пригласил.. на глазах у мужа. Так, очень слегка. И пусть будет видно, как жене это приятно. Но только такое "лечение отношений" не сейчас - должно все-таки пройти какое-то время. Сейчас: спокойствие - женственность - милость,исходящая от жены - ненавязчивость - свои дела. На мужа по-меньше внимания и молчаливого ожидания от него чего-либо: как бы вам и так хорошо сегодня, а завтра будет у вас еще лучше.. Цель сейчас - увеличивать колличество любви вокруг себя: любите как можно больше всего разного сами, не зацикливайтесь на муже. 04.07.2006 14:50:59, проходили
femina ciclica
Я на 2 курсе института так вернула себе вьюношу - точнее, не по журналам, я их никогда не читала :-), но вот сама прекрасно знала, что и когда говорить, как выглядеть и т.д. Ну и что? Как только вернулся, поняла, что нафиг он мне не нужен. Потому что зачем мне овечка на поводочке - я уж лучше собаку заведу :-) Это все манипулирование чистейшей воды, но по моему мнению, строить отношения на манипулировании партнером - превращать свою собственную жизнь в ад. 04.07.2006 13:47:22, femina ciclica
Мне интересно даже не столько КАК, сколько можно ли хоть как нибудь? Путем манипуляций, путем шантажа, путем смены собственно имиджа или характера.... Ну в принципе возможно, если муж полюбил другую, отыграть все обратно? 04.07.2006 13:54:15, Лютик
femina ciclica
Обратно нельзя, фарш, как известно, обратно не проворачивается :-) Но если был рядом с человеком, а не позволял ему быть рядом с тобой, то должен хорошо знать, что этот человек любит:
-делать
-слышать
-видеть
-есть
и т.д.
Все эти статьи в журнала глупые хотя бы потому, что дают универсальные рецепты, которые не верны в принципе. Кому-то нравится намакияженная жена за завтраком, а кто-то декоративную косметику на дух не переносит. Менять - имидж???? Ну вы опять все ос себе да о себе, а нужно о муже :-) Нужно не себя менять, а просто делать так, как ему нравится. Все время. Говорить-спать-есть-готовить-смеяться-плакать.... ну в общем, не клубникой рыбу кормить, и не не менять клубнику на малину, а червяка банального насаживать, или хлебные крошки - это уж от вида мужчины зависит :-) Посмотрите фильм "самая обоятельная и привлекательная" - там все просто черным по белому. Увлекаться тем, чем увлекается мужчина, выглядеть так, как он хотел бы, чтобы вы выглядели (если босой и беременной на кухне, то именно так :-)).
Только нафига весь этот огород городить - не понятно. Разве чтобы потом самой от него уйти и перейти из разряда брошенных в разряд бросившей самой?
04.07.2006 15:10:18, femina ciclica
Конечно можно:) А почему бы и нет-то?
Раз есть "нельзя", значит существует и "можно".

Имхо, в этом вопросе самое главное как раз не результат, а сам процесс. В тот, что Вы описали в исходном сообщении, не верю.
Ну не верю я, что мужчины настолько примитивны, что мгновенно сменят объект увлечения, только лишь по факту наличия у этого объекта подходящей причёски белья или вообще - внешности :)

Если ушёл за сексом - как ни читай камасутру, как не ходи на курсы повышения сексуальной привлекательности, он УЖЕ ушёл. И если вернётся, то не по причине того. что вы стали в сто раз сексуальнее, чем были раньше. А по какой-нибудь более прозаической причине :)

Если ушёл по непонятной причине, имхо то же - можно сто раз в день всем доказывать, какая ты стала новая, интересная и привлекательная. Ему ЭТО уже не надо будет :) У него там своя интересная есть :)

Мне вообще претит мысль о насильственном переделывании себя для какого-то мужчины.
Я могу научиться мыть посуду через 2 минуты после ужина (если ему это ну очень важно), а не через 10. И не более :) А уж изменяться внешне - это вообще вне моего понимания.
04.07.2006 14:09:05, Крымская
femina ciclica
<Если ушёл за сексом - как ни читай камасутру, как не ходи на курсы повышения сексуальной привлекательности, он УЖЕ ушёл.> Вы не правы, именно так вернуть можно :-))) Но, как я уже написала, "а смысл"? :-) Если муж любит спортсменок, а жена ненавидит спорт, к примеру, то она может, забурившись на 20 часов в сутки в шейпинг, добиться того, чтобы муж радовался "какая спортивная у меня жена", но только ей самой ведь от этого будет плохо! Не проще ли найти мужа, который тоже к спорту равнодушен :-) 04.07.2006 15:13:21, femina ciclica
Для меня это выше понимания :). И примеров таких я ни разу не видела, если честно...
От жён, ненавидящих спорт, просто так к спортсменкам не уходят:). Уходят по более серьёзным причинам, чем нежелание ежедневно бегать по корту :), ИМХО.
Обычно в период влюблённости и страсти никто не обращает снимания на такие мелочи, как цвет-фасон белья, шикарность маникюра, вылизанность общего внешнего облика. Женщину просто берут и укладывают в постель. Много раз :))
Придирки же по этим пунктам появляются как раз тогда, когда есть что предъявить своей второй половине по более серьёзным вопросам.
Поэтому меняться внешне - это как минимум бесполезно.
04.07.2006 16:07:22, Крымская
OFF. Ты знакомиться-то передумала? Депутат еще свободный ходит:))) 04.07.2006 14:15:56, Лютик
Короче, это только в кино бывает, когда любит-любит одну, пришла другая, хвостиком вильнула и он за ней сломя голову? :))) 04.07.2006 14:15:01, Лютик
Нет, в кино бывает по-другому:
хвостиком вильнула, он ушёл к ней. А потом - череда тяжёлых жизненных испытаний, и воссоединение с первой женой, естесвенно. которую он всю жизнь любил и ценил :))

В жизни как раз на "сломя голову" чаще заканчивается...
04.07.2006 14:18:09, Крымская
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
представляю себе этот цирк...:( 04.07.2006 10:09:25, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Все перечисленные способы Вам помогут, а еще бы я добавила быть оптимисткой и стараться по-возможности как можно реже находится в плохом настроении, стать хорошим слушателем. Все-таки приходя домой мужья хотят видеть не только красивое тело, но и веселый легкий нрав и интересного собеседника, т.е. все то, что помогает расслабиться после напряженного рабочего дня. Как правило у жен нет после работы времени на мужа: готовка, уборка, уроки с детьми и т.д. Вот они и ищут "беззаботную жену" на стороне, т.е. ту, с которой легко и просто и где бытовые проблемы не так заметны. 04.07.2006 09:46:07, Кира
хухра-мухра
если у них в койке проблемы, и если он уходил к женщине на 10 лет старше, красивым бельем здесь не поможешь. Курсы гейш - может что-то дадут, а может и нет. Видимо его не устраивало в жене что-то именно в сексуальном плане, то, что он нашел в другой женщине, хоть та и старше (зато, может, опытнее и что-то та-акое умеет!)
Тут может другая реакция у мужа возникнуть. Обычная, домашняя жена вдруг напялила на себя прозрачное бельишко и пытается что-то изобразить...в стиле уличной девки. Смешно и жалко. И понятно, что придется заниматься сексом. Придется! А не хочется... (почему не хочется - это надо у того мужа спросить, но раз он с ней не спит, значит ему не хочется). Возможно, кое-как он отработает "обязательную" программу, до произвольной- точно не дойдет... и потом про это вспоминать как про страшный сон. На следующий секс его потянет не скоро. Вот чего можно добиться эротическим бельем, неожиданным стриптизом и т.д. Это все здорово, когда отношения и так классные, в качестве приправы к основному блюду. А так...боюсь, не прокатит.
04.07.2006 09:09:59, хухра-мухра
Проверяла, можно. Займитесь собой (пр это вы читали в журналах) и займите себя (работа или хотя бы подработка, хобби), но только ради себя! При этом будьте спокойны и терпеливы. Вот и все секреты. 03.07.2006 23:48:30, Ирина Свет.
рецептами из журналов - нет. Когда женщина худеет ради того, чтобы вернуть - это выглядит очень жалко и ничтожно. Разумным же поведением - вполне... 03.07.2006 22:53:35, AleXXX
А что подразумевается под разумным поведением? она же хочет быть сексуально привлекательной. Вот и идет от внешности: диета, прическа, бельё... Или это мужчин не возбуждает, а только умные разговоры? 03.07.2006 23:13:01, Лютик
Никогда жена не будет столь же привлектельой как 17-летние деффки. Поэтому пытаться хоть чего-то достичь в этом направлении - бессмыслено... Всегда найдется самка с бОльшими сиськами, более круглой и упругой попой, лучше делающая минет, с лучшей прической и в более дорогом белье...

Главная ценность старой жены - годы, прожитые мужем с ней. Переживания, душевное тепло, воспоминания, понимание с полуслова. Если этого не было, то ловить нечего. А если было - то и так вернется, главное- не делаьт резких движений. И не упрекать.
03.07.2006 23:24:30, AleXXX
:(( Да, чем дальше, тем конкуренцию выдерживать с 17 летними дефками тяжелей. Хотя той жене проще - её конкурентка на 10 лет старше. 03.07.2006 23:39:05, Лютик
Тут по определению нет конкуренции. Тяжеловес не может выходить на ринг с легковесом, это чревато травмами и смертельным исходом. Но при одном условии - тяжеловес хоть чуть-чуть умеет махать кулаками и держать удар :)
04.07.2006 10:12:24, AleXXX
ленУля
имхо, но душа и сексуальная привлекательность - этот все же не всегда совпадает. Надо бы разобраться, к той женщине у мужа сеусуальный интерес или душевный. Я, правда, теоретик, но по-моему, в первом случае было бы проще именно вернуть в семью. 03.07.2006 20:20:47, ленУля
В семью вернуть можно - факт. Речь идет о том, можно ли жене вернуть теплые чувства мужа. Не буду говорить о любви, хотя бы о том, что бы он перестал хотеть ТУ женщину и снова начал хотеть жену. И действенны ли в этом случае расхожие женские уловки, типа домашнего стриптиза и эротичного белья? как вам кажется? 03.07.2006 20:30:26, Лютик
Хорошая
представь себе картину: вернулся, вроде все нормально,живете дружно и спокойно...
но ты сама сможешь его простить или сделать вид что все простила и забыла, никогда об этом не вспоминать? реши для СЕБЯ этот главный вопрос. Вот он пришел, поел, почитал, лег рядом - тебе будет приятно его присутствие рядом (недавно он так же лежал с другой)???? если ты готова через это пройти то: буть спокойна, уравновешенна, добра, корректна в каждом своем слове, побольше подсовывай детей, и сама невзначай присаживайся рядом, пусть он поймет что его по прежнему ждет дружная и любящая его семья
насильно ничего не делай, 1й шаг только за ним (иначе все испоришь)
стриптиз и все остальное действительно только для себя любимой, а ему (если еще любит)будет достаточно вспомнить твой запах... :)почувствовать твое душевное тепло
Но учти это очень тяжело, ты должна понять что обратного пути не будет, и ни при каких условиях ты не должна вспоминать ТУ женщину, только тогда он успокоиться, поймет что дома ждет хороший, крепкий тыл что бы не случилось :)
03.07.2006 23:04:09, Хорошая
Я не про свою семью. А в той ситуации муж уже вернулся, но жену либо разлюбил, либо забыл, что любил когда-то. Жена мучается, что он (как ей кажется) все время думает о той, другой. И вот интересно, что статистика говорит, сможет жена вернуть к себе если не любовь, то хотя бы интерес как к сексуальному партнеру? 03.07.2006 23:11:22, Лютик
мущщщин тянет на новенькое... и никуда тут не денешься. На какое-то время возродить интерес можно, но надолго - сильно врядли. С этим просто нужно смириться.
Хорошо, если у мужчины только нижняя голова иногда с ума сходит. Тогда и дома будет порядок, и налево "не проблема".
Вот если верхняя голова плохо соображает - не ценит того, что есть и что может потерять - тада дело швах.

Нет, с годами(и с разными жёнами) и такие мужики успокаиваются. Толи находят, что искали, толи просто надоедает скакать, как горному козлику, устают, останавливаются. Но вас же это не успокоит?
03.07.2006 23:40:52, мимоша
Хорошая
:)это хорошо что не про свою (я уж удивляться начала )
нужно очень много времент и терпения, почти годы. Сколько по времени он уходил?сразу? или бегал: туда-сюда? жена ее знает? сколько времени прошло как вернулся?
может это у нее в душе пустата, это она никак не успокоиться- мало времени прошло, или слишком бысто он из одной койки в другую прыгнул, он жил просто один?
03.07.2006 23:24:42, Хорошая
Он уходил на полгода, потом еще месяца три бегал туда-сюда, потом принял волевое решение жить в семье. И живет по хорошему, все обязанности выполняет. Кроме супружеских:)) Вот в чем беда. Она и мечется, как бы его обратно в постель вернуть, а не только на кухню.
А соперницу жена видела, на её взгляд - ничего особенного, к тому же почти на 10 лет старше. Но у мужчин, видно, свой взгляд...
03.07.2006 23:41:41, Лютик
Хорошая
это только время, ему нужно перестроиться, а ей терпения без наездов.
пусть забудет что есть секс, все остальное есть и очень хорошо, а остальное придет, но позже... пусть наслаждается общением, бытом, тем что он дома :)) время-время и терпение :)
03.07.2006 23:48:10, Хорошая
ну какая статистика здесь может быть...кто ж признается, что там происходит, в семье-то... Я, если честно, не встречала полноценных безболезненных возвращений, особенно если к другой женщине были серьёзные чувства. Ну разве что раз и навсегшда решить: мы теперь друзья и родители, а не сексуальные партнёры и так пожить. Авось, через н-лет и что-то вырастет... 03.07.2006 23:17:06, экс-Nafanya
ленУля
Еще раз - мне кажется, что "теплые чувства мужа" и "снова начал хотеть жену" это разные вещи. Я знаю семьи, где гуляющий муж испытывает истинно теплые чувства к жене и к семье, а можно, наоборот, выполнять супружеский долг в полном объеме и при этом быть в душевной близости с другой женщиной. И, по-моему, второй вариант хуже. А лично мое мнение, с помощью всех журнальных уловок как раз можно вернуть мужа в семейную постель, не факт, что надолго, правда, а вот душевную близость, по-моему, скорее разрушить можно. Но еще раз повторюсь, что я теоретик и поэтому могу сильно ошибаться. 03.07.2006 20:50:04, ленУля
Кривда
Я думаю, что можно.Но если это делать не для него, а для себя 03.07.2006 20:19:00, Кривда
Согласна. Именно для себя. Проверено на собственном опыте. 03.07.2006 22:33:48, pesenka
Т.е. вернулись у мужа былые чувства? именно не семейная обязаловка, а чувства? 03.07.2006 23:08:17, Лютик
Да. Но тут очень много НО - чувства были изначально сильные, с сексом всегда было супер. К тому же период "любви" у мужа пришелся на мою беременность - что в некотором роде тоже плюс :) 03.07.2006 23:15:21, pesenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!