Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скучать не вредно

Скучать не вредно

Скучать не вредно

Если вид слоняющегося по квартире ребенка вас раздражает, не спешите занять его полезными делами. Многие специалисты считают, что, позволяя ребенку иногда бездельничать...
26.06.2007 00:21:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу ответить Riala." Дом завален материалами для творчества. Но они не используются." А Вы ими пользуетесь?Вам нравится что-то создавать?Действительно,"спилберги"-редкость.Редко бывает у нетворческих родителей творящий ребенок.Если вы со скучающим видом суете сыну под нос бумагу,карандаши,конструктор-что угодно!-не пытаясь вместе с ним получить радость от этого материала,и так все пять лет,откуда ему знать,как прекрасно и весело рисовать,строить и т.п. Меня статья утешила,я-то думала,что моя "спящая наяву" дочь просто "тормозит",и заваленная "неигрушечными" вещами комната будет теперь меньше раздражать. 21.02.2008 05:38:44, многодетная мама
Почему скучать? Самому себя занять - более подходящее описание. Имея 2-ух малышей, могу смело утверждать, что им обязательно нужно свободное от взрослых время, и уверяю вас, они всегда находят себе занятие, которое, иногда, нам, родителям и на ум не пришло бы... 21.11.2007 18:03:59, Loulou
1. "Поддерживайте интересы ребенка. Не думайте, что ваша дочь будет часами играть в куклы, а мальчик увлеченно катать машинки". Хм. Ещё как будет. Сыну скоро 5 лет, а он часами катает машинки уже 4 года и больше ему ничего не нужно.
2. "Не экономьте на материалах для творчества." Дом завален материалами для творчества. Но они не используются.
3. "Выбирайте те игрушки, которые развивают фантазию. Конструкторы, например.." Конструкторов разнообразных десяток - не берёт в руки.
4.5.6. Разрешаем, ограничиваем, читаем.

Рисование - рисует только по шаблону на уроках в арт-школе. 4 года предлагаем карандаши, краски, фломастеры. Результат - одна-две минуты каляканий на бумаге, дальше карандаш отшвыривается. Какая уж тут фантазия...

Не вижу смысла в этой статье. Если ребёнка не занять полезным делом, сам он НИКОГДА им не займётся. За редким исключением, вроде Спилберга.
26.06.2007 14:05:48, Riala





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!