Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я selena

Как носим ребенка дома?

Здравствуйте, "коллеги":)
Расскажите, пожалуйста, а в каком положении вы нисите или носили ребенка на руках в 2-3-4 месяца? Мой малыш лежать сам уже не хочет, хочет чтобы носили по квартире, но опять-такуи не лежа на спине (в положении как при кормлении) а любит либо вертикально ко мне животиком, или очень нравится когда кладешь на согнутую руку: животиком на руке, а головка у локтевого сгиба.

Но вот не знаю не вредно ли это для позвоночника.
15.04.2011 09:57:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
вертикально, сильно прижав к себе, голову рано начал хорошо держать, поэтому поддерживали первый месяц и второй на всякий случай, еще любил на пузе что бы носили как самолетик ))) 15.04.2011 16:24:28, Vetto
Meita
Ношу чаще на плече. Еще - спинкой к себе прижимаю и одной рукой между ножек держу, а другой - поперек грудки. А чаще всего кладу в шезлонг, она у нас там любит сидеть. 15.04.2011 15:17:32, Meita
kikimora
Да, так и носили - на руке свесив ножки-ручки - и засыпала так. Но моя рука стала не в состоянии так носить дочурку уже с полутора месяцев. Еще носила "расплостав" ее по своему телу - как мишка панда голова на бок и смотрит в сторону, еще закидывала ее на плечо головой. Сейчас уже интересно все, ношу как-бы присадив на свое бедро, лицом вперед - смотрит 15.04.2011 14:37:23, kikimora
Синица
Так и носили, и носим. Позу "пузом на руке, свесив руки-ноги" обожают все дети без исключения в этом возрасте - и видно все, и пузик греется. ну и вертикально, лицом от себя, и на плече (ребенок смотрит назад). Слинг отвергает в этом возрасте уже второй ребенок, кстати, ибо не видно оттуда ничего:))) 15.04.2011 12:47:55, Синица
Natashal
Важно не под попу, а прижимать за спину -то есть чтобы деть не сидел" на руке 15.04.2011 10:43:46, Natashal
Natashal
Как кормлю - моя так никогда не любила, так только есть любим:) Вертикально лицом к себе-лицом от себя, на руку кладу лицом вниз -на пузе катаю. 15.04.2011 10:43:11, Natashal
Celesta
Животиком на руку - не вредно.
Главное под попу не держите, чтобы не было нагрузки на ребенкин позвоночник.
15.04.2011 10:42:05, Celesta
Лебедь_Белая
вертикально лицом от себя, вертолетиком, лицом к себе вертикально 15.04.2011 10:24:51, Лебедь_Белая
На согнутой руке может быть вредно для Вашего позвоночника если только) Дитя-то не пушинка))) а так - носите, как нравится ребенку. Мы столбиком носили, вертикально. Только сначала головку поддерживать не забывайте 15.04.2011 10:18:27, Рожица
я selena
Мне на согнутой руке даже как-то удобней и безопасней, и второй рукой можно что-то делать. А позвоночник мой наверное пусть потерпит немного:) 15.04.2011 11:03:43, я selena
ksunia1
носила точно также как вы, и еще много столбиком лицом от мамы. мне кажется, что не вредно, если ребенок хорошо держит голову. 15.04.2011 10:02:37, ksunia1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!